Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1882 ]  Страница 91 из 95  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Девочки, есть кто с элайнерами? Отдельной темы не вижу про них. 15 лет назад брекеты не справились с моей проблемой (очень глубокий прикус), немного стал лучше прикус, но вылезла диастема, носила брекеты 2,5 года, потом капу на ночь. В общем результат как-то не очень порадовал. Потом было не до прикуса, три беременности, кормления, сейчас опять озаботилась эстетикой)) доктор предложила элайнеры, ношу пока два дня их, тяжеловато... Не помню уже свои ощущения от брекетов, первые дни зубы тянет? Я сейчас дискомфорт довольно сильный ощущаю, думаю, может, получше будет через пару дней?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1442
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
aza писал(а) 27 июл 2021, 15:33:
Для ребенка Опрышко в детской стоматологии на Суханова, дочери 9 , боремся за красоту зубов с 5 лет, были трейнеры, сейчас пластины (бесплатно по полису) брекеты еще рано - идет смена зубов. нижнюю челюсть за год расширили, сейчас верхняя в работе, да долго и все будет зависеть от вас с ребенком, потому что надо контролировать ношение почти круглосуточное для эффекта. доктор проводит бесплатные консультации по пятницам в первой половине дня по мед полису



Спасибо за информацию. Сходили в пятницу на консультацию к Опрышко. Снимок на диске не смотрела. Сказала ходить еще полгода, ждать когда будет сверху и снизу по 4 коренных зуба. (на нас пока 4 ввреху+3 внизу). Два врача и два противоположных мнения. :nez-nayu:
Изображение


Последний раз редактировалось Fitka 02 авг 2021, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Fitka писал(а) 02 авг 2021, 11:28:
aza писал(а) 27 июл 2021, 15:33:
Для ребенка Опрышко в детской стоматологии на Суханова, дочери 9 , боремся за красоту зубов с 5 лет, были трейнеры, сейчас пластины (бесплатно по полису) брекеты еще рано - идет смена зубов. нижнюю челюсть за год расширили, сейчас верхняя в работе, да долго и все будет зависеть от вас с ребенком, потому что надо контролировать ношение почти круглосуточное для эффекта. доктор проводит бесплатные консультации по пятницам в первой половине дня по мед полису



Спасибо за информацию. Сходили в пятницу на консультацию к Шепко. Снимок на диске не смотрела. Сказала ходить еще полгода, ждать когда будет сверху и снизу по 4 коренных зуба. (на нас пока 4 ввреху+3 внизу). Два врача и два противоположных мнения. :nez-nayu:


Со старшим ребёнком пришли к Шепко в 8 лет. Отправила ждать смены зубов. Пока ждали - ребёнок категорически отказался от брекетов…..
С младшим с той же проблемой пошли к Опрышко.
Носим пластину. У обоих глубокий прикус. Жалею что старшего не отвела к Опрышко.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 27 сен 2021
Сообщений: 1
Всем привет!
К своим 30 годам наконец-то решила заняться зубами. Собираюсь поставить импланты, но перед этим нужно выровнять прикус. Была уже на консультации в Арсеньеве у 2 ортодонтов. Там вообще принимают "на глаз", никаких снимков КТ, ничего не требуется.
Одна ортодонт развела руками, говорит, что за меня браться не будет (зубки подвижные, трещины на зубах, десны воспаленные, в местах отсутствующих зубов кости совсем нет), вам мол только протезироваться. На мой вопрос как протезироваться при таком прикусе, последовал ответ - ищите тогда ортодонта, который за вас возьмется!
Вторая ортодонт совсем не обратила на состояние зубов и десен внимание, а сразу рассчитала стоимость и назначила время постановки брекетов.
В общем сомнения у меня по компетенции этих врачей.
Вот записалась во Владивосток в Ортодент-р и в стоматологию профессора Русаковой. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эти клиники и тамошних врачей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
J{)ль4ик писал(а) 27 сен 2021, 19:18:
Всем привет!
К своим 30 годам наконец-то решила заняться зубами. Собираюсь поставить импланты, но перед этим нужно выровнять прикус. Была уже на консультации в Арсеньеве у 2 ортодонтов. Там вообще принимают "на глаз", никаких снимков КТ, ничего не требуется.
Одна ортодонт развела руками, говорит, что за меня браться не будет (зубки подвижные, трещины на зубах, десны воспаленные, в местах отсутствующих зубов кости совсем нет), вам мол только протезироваться. На мой вопрос как протезироваться при таком прикусе, последовал ответ - ищите тогда ортодонта, который за вас возьмется!
Вторая ортодонт совсем не обратила на состояние зубов и десен внимание, а сразу рассчитала стоимость и назначила время постановки брекетов.
В общем сомнения у меня по компетенции этих врачей.
Вот записалась во Владивосток в Ортодент-р и в стоматологию профессора Русаковой. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эти клиники и тамошних врачей?

Если вы уже побывали в этой клинике можете тоже свое мнение оставить? Очень нужен настоящий специалист для решения проблемы в которой оказались.
Это история про то, как поставили брекеты в 13 лет у Ждановой в Арсеньеве, выполняли все рекомендации и было все отлично. В 20 лет начали лезть зубы мудрости и всё, что ровно стояло, начало разъезжаться. А так как при установке брекетов были удалены две верхних "тройки" или "четверки, уже не помню, щель между зубами разъезжается и увеличивается на глазах. Бывшие когда то ровные зубы уже далеко не ровные. В общем, тихий ужас :-( Было у кого то такое? Получается что установка брекетов решает проблему лишь временно, и когда начинают расти зубы мудрости, нужно делать что-то еще? Вопросов больше чем ответов.
И, кстати, тоже сомнения по поводу компетенции Ждановой, которую все только нахваливали, отрицательных отзывов вообще не было. Но всеп те, кто ездил вместе с нами к ней в Арсеньев, ровные зубы в итоге так и не получил. Ни один ребенок. По прошествии 5-8 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Натализа писал(а) 22 ноя 2021, 22:04:
Получается что установка брекетов решает проблему лишь временно, и когда начинают расти зубы мудрости, нужно делать что-то еще?

Сыну 13 лет, этим летом установили брекеты, но перед установкой удаляли все зачатки зубов мудрости, иначе сказали будет результат такой же как у вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Натализа писал(а) 22 ноя 2021, 22:04:
у Ждановой в Арсеньеве

У Жданова в Арсеньеве моя мама ставила коронки. Скорей всего это родственники. Как же он плохо выполняет свою работу, на от..ли. Семейственная безалаберность и безразличие, видимо, у этих Ждановых присутствует, не отнять. После установки, по прошествии 10 дней, мама пришла к нему на прием с жалобами, что челюсть не смыкается что-то мешает, голова болит постоянно, с жеванием проблемы. Он начал злиться, нервничать, еще и на маму наехал, что привыкать нужно дольше, в итоге спилил здоровые верхние зубы, фиссуры сровнял. Сейчас вот зубы эти подпиленные стали чуствительными, периодически болят. Короче, Жданова никому не рекомендую.
Как это не удалить зачатки зубов мудрости, да это первое, на что обратить внимание должен ортодонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Как|тус писал(а) 22 ноя 2021, 22:44:
Натализа писал(а) 22 ноя 2021, 22:04:
Получается что установка брекетов решает проблему лишь временно, и когда начинают расти зубы мудрости, нужно делать что-то еще?

Сыну 13 лет, этим летом установили брекеты, но перед установкой удаляли все зачатки зубов мудрости, иначе сказали будет результат такой же как у вас

Дочери 16 лет, полгода назад установили брекеты, тоже сначала удаляли зачатки восьмерок, врач объяснила, что свои зубы раздвинутся, потом для восьмерок не будет места, они либо сместят зубной ряд, либо сбоку полезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Спасибо за ответы.
Жданов и Жданова с Арсеньева -это муж и жена.
Про то, что с зачатками зубов мудрости должны быть какие то манипуляции я даже и не подозревала.
Но врач высшей категории, у которого супер положительные отзывы и огроменный опыт это же должен знать.
Куда теперь бежать и что с этим делать. Это следующий вопрос.
По ценам 2014 года отдали за брекеты и дальнейшее сопровождение 65 тыс. До 19 лет не было вообще никаких проблем, зубы ровнехонькие. Но в 20 лет это все и произошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Натализа писал(а) 23 ноя 2021, 18:24:
Куда теперь бежать и что с этим делать.

если вы из Владивостока, я бы посоветовала клинику Елистратова



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Натализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Натализа писал(а) 23 ноя 2021, 18:24:
Спасибо за ответы.
Про то, что с зачатками зубов мудрости должны быть какие то манипуляции я даже и не подозревала.
Но врач высшей категории, у которого супер положительные отзывы и огроменный опыт это же должен знать.
Куда теперь бежать и что с этим делать. Это следующий вопрос.
По ценам 2014 года отдали за брекеты и дальнейшее сопровождение 65 тыс. До 19 лет не было вообще никаких проблем, зубы ровнехонькие. Но в 20 лет это все и произошло

Возможно, раньше были другие протоколы лечения, над удалением зачатков мы думали год, я пыталась собрать информацию о пост-реабилитационном периоде, опрашивала знакомых, искала в интернете, очень мало отзывов нашла :ne_vi_del: так и пошли на операцию без какого либо понимания как потом восстановление будет

Дочери ставили в Премьере у Степановой Елизаветы Андреевны, у нее есть страница в инстаграм
По ценам сейчас выросли очень прилично, пока мы год думали, только брекет система подорожала на 40000 + все подготовительные работы, уже вышла приличная сумма, которую изначально не планировали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4741
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1008 раз
Расскажите про мини винты? Страшно, больно, чего ждать? :shout:
На последнем приеме сделали КТ повторное, врач сказала в след раз возможно переклеит некоторые брекеты, и будет ставить мини винт. Лучше бы не говорила, теперь месяц на иголках сидеть в страхе)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
ну как вы тут ?
у меня скоро 2 года будет брекетам
честно говоря, вернуть бы время, поставила бы виниры и не парилась
тем более сейчас обточку минимальную делают зубов
чуть мне меняют дугу на более слабую, так зубы за несколько дней разъезжаются обратно
чо то даже боюсь представить, что будет когда снимут брекеты
до дома хоть успею доехать или прям по дороге станет как было :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 324
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 56 раз
После снятия брекетов зубы всё равно разъезжаются. Но прикус остался исправленным. Эмаль попортилась. Сейчас капы есть вместо брекетов. Во Владивостоке их тоже ставят. Но лет 15 назад их не было. Один профессор, у которого ставила импланты, по снимку кт челюсти сказал, что при таких корнях брекеты бесполезны, будут расходиться зубы всегда. Корни "короткие", перед букетами нужно было снимок делать, но кто ж знал.



За это сообщение автора Жизелька поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 446
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
У меня и прикус изменился :( через 10 лет после ношения брекетов (сняла в 30) прикус уехал так, как никогда раньше. Все стало гораздо хуже чем было. Сейчас ношу 1,5 года новые в Ортодонтикс, и не смотря на удаление ещё одной пары зубов, не сильно то они и выравниваются :(. Скорость упала сильно, ходить мне с ними ещё точно долго. Но что хуже всего, то что толкало зубы вперёд, так и продолжает их выталкивать. Пару часов без резинок и сильное движение обратно происходит. Что будет при снятии брекетов, вообще не представляю. Почему так, врачи не знают, пожимают плечами. У остеопата начала снимать мышечный зажим в челюсти, но не чувствую какой-то разницы.



За это сообщение автора serene_ поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
serene_,
Тоже сейчас ношу резинки, которые типа должны исправить прикус, но сама понимаю уже, что это невозможно, исправляется это операцией только, да меня и прикус этот не сильно волновал
Короче, я уже в одном шаге от того чтобы сказать - снимайте все на фиг, надоело
Эмаль тоже испортилась сильно, всю жизнь была противником виниров, а после брекетов готова уже

Надо этим делом заниматься в подростковом возврате или хотя бы как можно раньше , после 30 я так поняла это затея с призрачным результатом.

На фига я на это согласилась только :ps_ih:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: serene_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Проблемы с которыми мы столкнулись после установке брекетов ребенку:

- В продаже отсутствуют, от слова совсем, резинки.
- В продаже нет специальных монопучковых щёток. Они только в комплектах.
- В продаже нет насадок для брекетов для ирригатора.

Удивительно, но ощущение, что живём не в Дальневосточной столице, а в какой-то деревне
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4664
Изображений: 1
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 955 раз
Роман Бирюков писал(а) 19 окт 2022, 20:40:
Проблемы с которыми мы столкнулись после установке брекетов ребенку:

- В продаже отсутствуют, от слова совсем, резинки.
- В продаже нет специальных монопучковых щёток. Они только в комплектах.
- В продаже нет насадок для брекетов для ирригатора.

Удивительно, но ощущение, что живём не в Дальневосточной столице, а в какой-то деревне

Раньше резинки, щётки всё было,двое детей у меня ходили с брекетами в разные года


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Vesn@,
Они и сейчас есть :-) от Курапрокс до Песитро, и воск есть и наборы
Резинки (видимо эластики/межчелюстные тяги ) то их врач выдаёт, так как их подбор индивидуален
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Наличие в интернет магазинах аптек совершенно не означает, что этот товар вам физически продадут. Так например произошло с насадками на ирригатор.

Резинки врач то даёт, только не в таком объёме как требуется. Их как бы каждый день надо менять, а то и дважды..
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1882 ]  Страница 91 из 95  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]