Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1882 ]  Страница 90 из 95  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 95След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Ванина писал(а) 14 май 2021, 23:35:
У меня сегодня ровно месяц!

как у вас дела ?

я вчера была на очередном приеме, поменяли дугу на нижних , так я до дома доехала , зубы уже поменяли положение, щель была между передними нижними , стала между другими
до сих пор не могу привыкнуть к этой скорости

кстати, вспомнила, что когда выбирала какие поставить, выбрала безлигатурные, в том числе потому что написано , что посещать ортодонта нужно гораздо реже - раз в 2-3 месяца
в итоге хожу каждый месяц :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4775
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
make_my_day писал(а) 16 июн 2021, 15:39:
кстати, вспомнила, что когда выбирала какие поставить, выбрала безлигатурные, в том числе потому что написано , что посещать ортодонта нужно гораздо реже - раз в 2-3 месяца
в итоге хожу каждый месяц


такая же история с безлигатурными) ну у меня где-то полтора-два месяца между приемами получается, вот в начале мая была, сегодня, а след.прием в конце июля, и потом сказала где-то на 2,5 месяца расстанемся.

а мне сегодня убрали пружину, которая выпрямляла заваленную нижнюю семерку, она стояла 8 месяцев, с нее собственно лечение и началось, и без нее во рту так пусто теперь, столько места :-) что ж будет, когда брекеты снимут))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Зубы будут казаться такими маленькими, крошечными, как у ребёнка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Кали Юга писал(а) 16 июн 2021, 15:52:
что ж будет, когда брекеты снимут))

Брекеты снимут, поставят ретейнеры на 10 лет :-)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Как сняли брекеты, через месяц посыпались зубы. Много кариеса появилось, две пломбы вылетело. С марта по июнь каждое воскресенье ходила что-нибудь лечить :ps_ih:
Вот интересно, это мне так "повезло" или это издержки от брекетов? Правда у меня сразу беременность возникла, в первый месяц установки. Может еще это повлияло :kli_ny:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Quite писал(а) 16 июн 2021, 20:17:
Как сняли брекеты, через месяц посыпались зубы. Много кариеса появилось, две пломбы вылетело.

Я вот очень этого боюсь
За полгода уже 2 кариеса вылечила, начищаю сейчас как могу :-)

Кали Юга писал(а) 16 июн 2021, 15:52:
что ж будет, когда брекеты снимут))

Я бы всю жизнь ходила , тем более , чем ближе окончание ортолечения, тем ближе и удаление с имплантацией
Страшновато как то
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
сын неделю с брекетами, пока поставили на верхнюю челюсть. не ест толком, не жует, не чистит- говорит, что болит все, даже нижняя челюсть. Как кто привыкал?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Anna_R,
Первая неделя тяжелая , пройдёт , тут никак не облегчить
Но вот не чистить это очень плохо , разоритесь кариес лечить , пробовать как нибудь ирригатором пользоваться и мягкой щеткой
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Anna_R писал(а) 17 июн 2021, 17:23:
сын неделю с брекетами, пока поставили на верхнюю челюсть. не ест толком, не жует, не чистит- говорит, что болит все, даже нижняя челюсть. Как кто привыкал?

Попросить врача с меньшим энтузиазмом устанавливать дуги и лигатуры :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4775
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Anna_R,
Пусть пока кушает совсем однородную пищу - паштеты, пюрешки и крем-супы. можно детские паучи в пакетиках со всякими овощными-фруктовыми пюрешками. мясные невкусные, как по мне) Скоро пройдет, надо потерпеть. Ну и с чисткой да, что-то думать. Хотя бы пока потихонечку, мягкой щеткой, но чистить.
Мне вчера дугу поменяли, вроде уже и знала, чего ждать, но вечером обезбол перед сном выпила, так всё ныло..
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Anna_R писал(а) 17 июн 2021, 17:23:
сын неделю с брекетами, пока поставили на верхнюю челюсть. не ест толком, не жует, не чистит- говорит, что болит все, даже нижняя челюсть. Как кто привыкал?

Первые два дня символически чистила, потом тщательнее с каждым днем. Еда тоже, первые пару дней как бабушка питаешься, потом набираешь обороты :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))



За это сообщение автора Quite поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
make_my_day писал(а) 16 июн 2021, 15:39:
как у вас дела ?

Я в отпуске была, не могла ответить.
Верх у меня почти ровным стал за эти пару месяцев с 14 апреля. Низ ношу месяц - на вид никаких изменений. Опять низ одели - крайние зубы так зашатались, я в панике была. А один с рецессией был сильной, как я за него переживала, мне казалось вылетит. Я еще ночью зубами скриплю, купила себе капу защитную, боксерскую ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А по части как процесс идет, у меня в отпуске слетел крайний брекет, так зуб тут же шататься перестал, сразу же. Я в шоке была. Стал шататься тот, который перед ним :-)
А когда низ надели, зубы стали шататься сразу через пару часов, я аж сама себе не поверила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста доктора -ортодонта для ребенка. Нам нужно расширить челюсти, кучно растут зубы. Один врач назначит брекеты, но у нас почти все зубы молочные и возраст всего 8 лет. Что-то боязно :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июл 2021
Сообщений: 1
Arleya писал(а) 04 апр 2021, 16:27:
Про Киманыча много негативных отзывов, я сразу решила для себя что к ним не пойду точно.
В итоге и к Шепко не пошла.
А вообще идите к консультацию и смотрите на врача в действии.
Я пошла к Веселовой в Центеру на Острякова. Ее подход очень скурпулезный мне очень понравился

Она относительно молодая, но ее обращование внушает доверие. У нее ординатура в Спб в академии Мечникова, для меня это аргумент.
А ещё она все рассказывает очень подробно, и о нюансах которые могут быть в будущем не скрывает. Для меня тоже важно знать как меня лечат.


Добрый день, подскажите пожалуйста вам Веселова не говорила удалять зубы (не зубы мудрости)?
Выбираю вот между ней и Ли в ортодонтиксе, но Ли сразу мне сказал, что удалять не надо и мини винты не нужны, а Веселова за мини винт и возможное удаление. Как тут выбрать ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 янв 2007
Сообщений: 233
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз
Fitka писал(а) 26 июл 2021, 21:45:
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста доктора -ортодонта для ребенка. Нам нужно расширить челюсти, кучно растут зубы. Один врач назначит брекеты, но у нас почти все зубы молочные и возраст всего 8 лет. Что-то боязно :ny_tik:


Пархоменко Татьяна Васильевна, стоматолог-ортодонт, клиника Денталлюкс на Гайдамаке



За это сообщение автора Neonochka поблагодарил: Fitka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Fitka писал(а) 26 июл 2021, 21:45:
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста доктора -ортодонта для ребенка. Нам нужно расширить челюсти, кучно растут зубы. Один врач назначит брекеты, но у нас почти все зубы молочные и возраст всего 8 лет. Что-то боязно

Уже год лечим сына в ортодонтиксе. Сначала ставили дугу на верхнюю челюсть, расширили. Теперь носит капу миобрейс, делает упражнения, учится дышать правильно. Прогресс очевиден. Ему сейчас 9.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Для ребенка Опрышко в детской стоматологии на Суханова, дочери 9 , боремся за красоту зубов с 5 лет, были трейнеры, сейчас пластины (бесплатно по полису) брекеты еще рано - идет смена зубов. нижнюю челюсть за год расширили, сейчас верхняя в работе, да долго и все будет зависеть от вас с ребенком, потому что надо контролировать ношение почти круглосуточное для эффекта. доктор проводит бесплатные консультации по пятницам в первой половине дня по мед полису


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
aza,
Ну вот как повезет. Мы с Опрышко время упустили. Она отправила гулять, приходить после смены зубов. Хотя даже мне, не специалисту, проблема была видна.
Ну и в ортодонтиксе спросили, чего мы так долго ждали :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Fitka писал(а) 26 июл 2021, 21:45:
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста доктора -ортодонта для ребенка. Нам нужно расширить челюсти, кучно растут зубы. Один врач назначит брекеты, но у нас почти все зубы молочные и возраст всего 8 лет. Что-то боязно :ny_tik:

Ставят :-) но до того как начали клыки меняться

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
aza писал(а) 27 июл 2021, 15:33:
Для ребенка Опрышко в детской стоматологии на Суханова, дочери 9 , боремся за красоту зубов с 5 лет, были трейнеры, сейчас пластины (бесплатно по полису) брекеты еще рано - идет смена зубов. нижнюю челюсть за год расширили, сейчас верхняя в работе, да долго и все будет зависеть от вас с ребенком, потому что надо контролировать ношение почти круглосуточное для эффекта. доктор проводит бесплатные консультации по пятницам в первой половине дня по мед полису

Потому что по ОМС брекеты показаны с 16 лет... Надо посмотреть в услугах, или уточнить в страховой
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я прошла ряд клиник прежде чем остановиться на городской стоматологии. Ортодонтикс отправил гулять до смены зубов. Елизаров предложил брекеты, но честно сказал слабая еще эмаль на зубах поэтому вреда было бы больше. В соне цена на пластины негуманная только за то, что они цветные. Брекеты, если будут показания и на Суханова платно и не особо дешевле , чем по городу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Лунышка писал(а) 27 июл 2021, 20:51:
Fitka писал(а) 26 июл 2021, 21:45:
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста доктора -ортодонта для ребенка. Нам нужно расширить челюсти, кучно растут зубы. Один врач назначит брекеты, но у нас почти все зубы молочные и возраст всего 8 лет. Что-то боязно :ny_tik:

Ставят :-) но до того как начали клыки меняться

хммм... дочь Опрышко отправила гулять как раз в ожидании их смены.... у старшего зубы сменились оочень поздно, и кроме брекетов уже и сделать ничего нельзя было


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1882 ]  Страница 90 из 95  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]