Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1882 ]  Страница 93 из 95  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Кали Юга писал(а) 12 дек 2022, 22:18:
я что-то конкретно устала уже от брекетов)
надела чуть больше 2 лет назад, вроде как уже и конец не за горами - импланты разрешили ставить, врач сказала, что месяца 3 осталось, но что-то бесит прям невозможно.
прицепили эти крючки, резинки, языком за них цепляюсь, он от этого болит, периодически перед едой забываю снять, злюсь на свой склероз, и всё такое. ууу! :de_vil:


как я вас понимаю)) Сама хожу уже второй год и вот недавно поставили временные микроимпланты в небо и распорки к передним зубам, все тэто ужасно мешает, я страшно шепелявлю, еда застревает там. Хорошо, что я живу в Канаде и на русском говорю только дома)) на англ произношение намного лучше, шепелявости почти нет. Но что поделать, красота требует жертв)) Вам уже совсем чуть-чуть осталось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2018
Сообщений: 34
make_my_day писал(а) 12 дек 2022, 17:59:
psw писал(а) 12 дек 2022, 11:10:
что у него не очень прямые руки

а что значит не очень прямые руки, в данном случае ? :-)
брекеты то дело не хитрое, как и активация дуг, там уже все от зубов зависит, как они себя поведут
я не думаю, что у тех кто носит по 5 лет или у тех, у кого обратно зубы едут, дело в плохом ортодонте

ну врач стоматолог настоятельно не рекомендовала к нему обращаться .

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
edit писал(а) 12 дек 2022, 20:01:
psw писал(а) 12 дек 2022, 11:10:
по прошествии зубы поехали,

А ритейнеры и каппы после снятия брекетов устанавливали?
Сколько носили?

это так давно было)) капы конечно изготавливали и носила их, но думаю в первую очередь дело в выросших зубах мудрости. дефект небольшой пару зубов сверху и снизу вытолкнуло наружу :-) когда говорю в кресле у стоматолога , что хотела бы поставить брекеты опять, они у виска крутят, но я хочу, потому как не должен у человека, который2 относил брекеты, быть кривого зуба :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Меня сегодня обрадовали, что надо винты устанавливать
Кто нибудь делал? Какие подводные камни ? :-)

Как, честно говоря, достали уже эти брекеты, 2 года прошло и конца и края нет этим развлечениям

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
psw,
:sh_ok: Вот это вы герой, я бы щас и вообще не ставила их, ходила бы с какими дали, а вы из за одного зуба собираетесь
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
make_my_day,
С ними дело пойдёт веселее... Рычаг увеличится :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Я забила резинки снимать:) что с ними сделается, лопнут, поставлю новые.
Подскажите пожалуйста DANCE ретейнеры это прозрачные капы? Их делали на заказ дочери? Я читала что полностью лечение на них проходят, но про фиксацию результатов не знала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
serene_ писал(а) 13 дек 2022, 17:11:
ретейнеры это прозрачные капы

Нет, это проволочки приклеенные к зубам изнутри
serene_ писал(а) 13 дек 2022, 17:11:
Я читала что полностью лечение на них проходят,

Это элайнеры, а не ретрейнеры)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
serene_ писал(а) 13 дек 2022, 17:11:
Подскажите пожалуйста DANCE ретейнеры это прозрачные капы? Их делали на заказ дочери?

Как выше уже ответили - это проволока тонкая, в нашем случае стекловолоконная, она прозрачная, при открытом рте не так заметно, как второй вариант с металлической.
Перед установкой брекетов, врач сразу сказала, что придется зубы мудрости удалять, чтоб всё встало и потом не поехало. Зубы все были ретенированные, 1 удалили перед установкой на той стороне, где больше скученность была, 1 не было в зачатке (повезло ), 2 других уже удаляли после снятия брекетов. Мне кажется, если был изначально сложный вариант, то 100% для закрепления результата нужно удалять восьмерки и ходить с ретейнерами далее, и возраст тут не имеет значение. Лично видела людей, у которых зубы были вроде норм (относительно наших), ходили в брекетах в 14-15 лет, а в 23 они уже поехали, потому что люди дальше не побеспокоились . Самое ужасное в периоде брекетов было - это опухшее лицо и синяк на всю сторону и боль после удаления ретенированных восьмерок, остальное ерундой показалось в сравнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта для ребёнка (15 лет) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
make_my_day писал(а) 13 дек 2022, 15:39:
Меня сегодня обрадовали, что надо винты устанавливать
Кто нибудь делал? Какие подводные камни ?

make_my_day,
вам никто не ответил, так что делитесь теперь вы ощущениями) а то мне тоже назначено это фееричное действо. Боюсь до одури. :cry_ing: Правда, один будем ставить... наверное :du_ma_et: что то написала и стало еще страшнее, а так ли это :-) Ой кошмар... как мне тоже это все поперек горла...
сначала шуруп заворачивают и он приживается же, да?? или сразу на него вешают петли?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Д@шеньк@ писал(а) 27 янв 2023, 14:42:
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта для ребёнка (15 лет)

нам Опрышко рекомендовали. Мы пошли к Опрышко. Не могу сказать, что в восторге. Отходил 1,5 года, уже сняли. По мне так прикус так и не исправили, хотя для меня эта тема была важной и меня убедили, что брекеты помогут. Поэтому мнение и не однозначное.



За это сообщение автора Arfa поблагодарил: Д@шеньк@
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Arfa,
Мне ставили микроимпланты в небо, вкрутили два шурупа и сверху на них чего-то налепили и прикрепили конструкцию. Сама процедцра была безболезненная, но очень быстро начала отходить анестезия, и как оно ужасно все болело! Я думала до дому не доеду, прям слезы из глаз от боли. 3 дня пила обезболивающее. Если б я знала что так будет, я бы либо выпила таблетку до начала процедуры, либо взяла с собой и выпила сразу после.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Arfa писал(а) 02 фев 2023, 23:23:
вам никто не ответил, так что делитесь теперь вы ощущениями) а то мне тоже назначено это фееричное действо. Боюсь до одури

Я могу поделиться. Мне уже три раза вкручивали и выкручивали :-)
Не больно вообще. Но страшно. Зря я длину его увидела. Вкручивают с анестезией. Убирают без :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Sobolek писал(а) 04 фев 2023, 02:47:
в небо, вкрутили два шурупа
:shout:
кошмар кошмар!!!! :sh_ok:
Andlena писал(а) 04 фев 2023, 08:00:
Зря я длину его увидела

я вот тоже предпочитаю закрывать глаза и дрожать крупной дрожью.
Вот честно, я бы лучше с тарзанки или с парашютом прыгала каждый день, но стоматологи для меня и ортодонты и даже просто чистка зубов это каждый раз просто конец света. У меня волосы дыбом по всему телу. Очень тяжело нахожу своего врача, чтобы хоть как то меньше бояться.
А теперь поменяла ортодонта, и вот... новое лечение. А она еще не знает какая я трусиха, но мне она, кстати, больше нравится чем бывший ортодонт, поэтому соглашусь с ней и поставлю.

Я когда лечение всей пасти закончила (а лечить пришлось почти все зубы, некоторые по 2-3 пломбы), у меня осталось две шестерки на удаление. Сверху и снизу. Шестерки были леченные-перечиненные, первая пломба появилась там 30лет назад, помню когда ее меняли в году 2000 врач аж взвизгнула, оказалась ватку в дупле нашла, которая лет 10 там пролежала. А в верхнем один канал замумифицировался, сколько врачей его найти пыталось...) ну в общем такие зубы были, наполовину из цемента советского сросшегося с моей тканью.
И естественно, удаление было тяжелым. С распиливанием, с долблением и тп., особенно нижний очень плохо давался, и потом еще много осколков выходило и кровоточил и болел-болел-болел, я с нурофена перешла на нестероидные, пока попала на прием глотала эти колеса как бык помои и на приеме выяснилось: 1. что при удалении снесли прикорневую пломбу у соседнего зуба, 2. обезболивающее не действует, так как перебор с таблетосами у меня.
мне поставили 5 доз (по 3 укала на минуточку), моя десна была похожа на дуршлаг.
сказали осталась одна попытка, позвали хирурга. что то он там извернулся и поставил три последних укола.
Когда выяснилось, что уколы таки подействовали из кабинета грянул хор из 4 ртов: врача, медсестры, хирурга и меня, не сговариваясь мы заорали: БЫСТРО ЛЕЧИИИИММММ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Arfa писал(а) 04 фев 2023, 18:18:
теперь поменяла ортодонта, и вот... новое лечение

К кому пошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Andlena,
я в Питер улетела, так что искала, кто же кто же мне не откажет, кто же кто же возьмется за чужую работу.
Кстати, своему во Владивостоке жаловалась ни раз, что мне не нравится, что улыбка получается не симметричной, что перетянуты зубы вправо. Он мне объяснял что то чего я так и не поняла, почему нельзя поставить обратно зубы прямо, тем более, что слева две большие дыры, показывал на то как расставлены зубы, но факт оставался фактом, левая верхняя единица встала почти посредине десны.
Здесь сразу этот момент уловили, согласились, короче тянем обратно влево :za_da_va_la: здравствуйте лишние месяцы и опять, конечно, зубки болят.

И еще. Когда принимали решение про брекеты и как будем ставить, какие зубы удалять, разговор изначально шел, что попытаемся дырки от удаления закрыть собственными зубами (у меня то вся проблема кривых зубов узкая челюсть и зубы просто не помещались), если это не получалось, то там уже вопрос про импланты.
Но через год, когда я видела, что он тянет только до 5, а на 7 даже резинки не ставит, я спросила когда начнем тянуть, он без вариантов будто и не помнил первоначально плана ответил, что там только импланты.

Здесь мы пересмотрели лечение, врач сразу сказала, что если поставим винт (миниимплант), то верхнюю закроем дыру без импланта.
А внизу предлагает 2 варианта: либо вырвать 8-ку и вживить ее на место 6-ки, либо имплант, но так как это уже бует заключительный этап, сейчас не прорабатываем это.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Мне снизу тянут 7 на место 6. Чуток ещё осталось и всё :dan_ser: А так летом моим брекетам 5 годиков будет. Но я таки понимаю, что раньше снимем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Andlena писал(а) 05 фев 2023, 14:05:
А так летом моим брекетам 5 годиков будет

А мне все знакомые плешь проедают, что так долго не снимают тебе брекеты. А у меня только два года будет в апреле )))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ванина писал(а) 05 фев 2023, 15:33:
А мне все знакомые плешь проедают, что так долго не снимают тебе брекеты. А у меня только два года будет в апреле )))

Мне надоели уже все :-)
И такие намёки типа "а может врача сменить, так долго - это ненормально", не зная всей ситуации :ps_ih:
Что я знаю точно, так это то, что всё надо делать в детстве, а не в 30+. Детей спасу от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
Кали Юга,
подскажите ФИО вашего ортодонта, пжл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Arfa писал(а) 04 фев 2023, 19:59:
вырвать 8-ку и вживить ее на место 6-ки,

Это как?Такое бывает?
Пересадка, как в огороде?
8-ки хорошие, я им бы нашла применение в другом месте :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
edit,
Вложение:
84F4B398-F4AA-424F-B22D-C71177189392.png
84F4B398-F4AA-424F-B22D-C71177189392.png [ 1.04 МБ | Просмотров: 194 ]


Инста стоматолога, одноклассник старшего сына, подобная операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1882 ]  Страница 93 из 95  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]