Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Чтоб был эффект, я думаю нужно его ВСЕГДА носить! Т.к. он действует в радиусе 1 м. Т.е. в сад- ребенок спать с ним должен? Ведь если снял и оставил на стуле- все, эффекта не жди. Или вышел в подъезд без него вышел, тоже заразу подцепил.
я сама носила когда болела- ребенок не заразился.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Мя4ек писал(а) 02 янв 2016, 10:58:
Т.е. в сад- ребенок спать с ним должен?

С ними же нельзя спать :ni_zia:
Мы постоянно пользуемся, я еще и комнатный купила, чтобы когда дома кто нибудь болеет, не заражать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
scorpio7 писал(а) 02 янв 2016, 11:21:
я еще и комнатный купила, чтобы когда дома кто нибудь болеет, не заражать

а скиньте пожалуйста фото комнатного если несложно :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
iihito

Изображение

И к нему сменные пакетики покупаю, его на 2 или на 3 мес хватает



За это сообщение автора scorpio7 поблагодарил: iihito
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
scorpio7
Я поняла что он должен быть рядом, на стульчик положил хотя бы. Т.е. если ребенок снял и спать лег и он не рядом, тут вирусы и настигнут его...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Мя4ек
Да, рядом. Я сначала не поняла, почему нельзя спать, думала, может вещество во сне как-то действует. И почему тогда с комнатным можно спать? Потом поняла, что наверно из-за шнурка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
scorpio7 писал(а) 02 янв 2016, 22:42:
Потом поняла, что наверно из-за шнурка







а у меня не шнурок а прищепка.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
iihito
У меня у дочи есть на прищепке, а есть со шнурком.
Не во всех идет прищепка, но с ней удобней конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Не знаю, они появились 2 г назад, я своим из японии заказала на весь сезон. Обе переболели вирусной пневмонией, не просто так. Соответственно, думаю, что эффект нулевой. Не тратьте деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
Вот большой подробный обзор информации о блокерах:

Чтобы сэкономить ваше время, я скажу вывод сразу. Итак, эти штуки, что носимые, что стационарные — всего-навсего дезодорант. Т.е. уничтожитель запахов. По совместительству и дезинфектант, но довольно специфический. Разумеется, производители (да, это действительно японцы, хотя по-видимому изготовляют такие штуки и в других странах — например, в США) очень аккуратно намекают и на общее противовирусное действие, но очень мягко, чтобы государство не огорчило их при попытке продавать дезодоранты в качестве лекарства. Вот гуглоперевод странички о продукте: https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=ja&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.envroy.jp%2F: в первую очередь про «дезодорант», потом уже про «стерилизацию». И заметьте, ни слова про грипп и прочие бактерии-вирусы. А вот при пересечении японской границы начинается Адъ...

Полный текст убираю под спойлер

Очередная эпидемия гриппа (на этот раз отличились свиньи) опять вынесла в топ продаж любую ерунду, на которой написано «лечит/предупреждает грипп». В частности, в нашей школе родители в спешном порядке покупают детям вот такую штуку: Блокер CL-40. В виде медальона-бейджика вешается на шею или прикрепляется на одежду. Торгуют этим «блокером» и сайты совместных покупок, и специально созданные сайты, причем под разными названиями — например, AirDoctor. На сайтах тоннами разлит пафос и смелые утверждения:
«Диоксид хлора в твердом виде, это, по видимому, новое слово в науке, а самое главное - мы можем его использовать для собственной защиты.»
«Но недавно в Японии появился инновационный продукт «Blocker CL-40/60», запатентованный в январе 2013 года. Основное преимущество удивительного «ноу-хау» - это эффективная защита от бактерий и вирусов, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе гриппа, в радиусе 1 м3.»
Ладно, бог с ним, что продавцы измеряют радиус в кубических метрах. Но что же на самом деле делает эта штука?

Чтобы сэкономить ваше время, я скажу вывод сейчас. Итак, эти штуки, что носимые, что стационарные — всего-навсего дезодорант. Т.е. уничтожитель запахов. По совместительству и дезинфектант, но довольно специфический. Разумеется, производители (да, это действительно японцы, хотя по-видимому изготовляют такие фигни и в других странах — например, в США) очень аккуратно намекают и на общее противовирусное действие, но очень мягко, чтобы государство не огорчило их попытке продавать дезодоранты в качестве лекарства. Вот гуглоперевод странички о продукте: https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=ja&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.envroy.jp%2F: в первую очередь про «дезодорант», потом уже про «стерилизацию». И заметьте, ни слова про грипп и прочие бактерии-вирусы. А вот при пересечении японской границы начинается Адъ...

«Почему японские дети больше не болеют гриппом?». Гриппом. Не болеют.
К слову, именно эта статья обычно и является разделом «О продукте» у продавцов.Сайт, что интересно, казахский; а одна из компаний, активно продающих эти штуки, располагается именно в Казахстане. Совпадение? Не думаю...

Когда я начал читать про этот «блокер», то сразу же столкнулся с обычным наглым враньём и передергиванием. Кстати, презентация большинства «чудодейственных средств» имеет много общего с рекламой элитных спиртных напитков и soft drinks. Начинать надо с легенды:
«Толчком к открытию японских ученых послужили трагические события 2011 года, когда на Японию обрушилось землетрясение, и последовавшее за ним цунами привело к многочисленным жертвам. В условиях эпидемиологической катастрофы стандартные прививки и маски не могли обеспечить должного уровня личной защиты. Тогда команда ученых компании ENVROY CO. LTD, под руководством профессора Ваке Митиэ, занялась разработкой портативного устройства защиты организма от бактерий и вирусов. Совместно с целым рядом государственных и частных научных центров, была проведена серия исследований и опытов, в результате которых на свет появился «Blocker CL-40», сразу доказавший свою эффективность в полевых испытаниях.»

Затем надо описать уникальность этого напитка — ой, простите, очередной панацеи:
«Уникальность изобретения заключается в том, что основной компонент «Blocker CL-40», диоксид хлора (CLO2), впервые в мире удалось получить в твердом виде и поместить его в индивидуальную герметичную алюминиевую упаковку, напоминающую обычный офисный бейдж.»

Далее следует добавить статусных пользователей, которые тоже попробовали новый энергетический напиток, и им понравилось:
«Новинка получила одобрение, к примеру, таких серьезных структур, как «Федерация водных видов спорта Японии» и «Штаб Морских сил самообороны Японии» (ВМФ). Японские военнослужащие пользуются «Блокером» в дальних рейдах и местах постоянной дислокации.»

И, конечно, надо обязательно подчеркнуть, что всё очень безопасно, сертифицировано и вообще:
«Blocker CL-40/60» прошел государственную регистрацию на территории Таможенного Союза (Казахстан, Россия, Беларусь). Продукт внесен в государственный реестр и соответствует всем санитарным и гигиеническим нормам».

Теперь давайте копать пока ровно те материалы, которые нам предоставляют продавцы. Даже из них можно выяснить немало интересного. Итак:


1.Да, продукт прошёл регистрацию. На что? Смотрим сертификат — таки на «Дезинфицирующее средство»! И служит, правильно, «для обеззараживания воздуха вокруг человека». Точка. От чего обеззараживает, с какой эффективностью, на каком расстоянии — не сказано. И правильно — сертификат не о том, что препарат делает полезного (а о предотвращении гриппа речь вовсе не идёт), а о том, что он человеку не навредит. Да, при использовании в соответствии с инструкцией, не навредит. И за это спасибо, конечно.

2.На сайте продавца выложен и более интересный документ — «Заключение о лабораторно-экспериментальных исследованиях», которым подвергала препарат казахская СЭС. Препарат действительно убивает различные болезнетворные бактерии и вирусы, в том числе и вирус гриппа, с эффективностью 99,9%. Собственно, ничего нового в этом нет — диоксид хлора много лет используется для дезинфекции именно за эти свои свойства. Самое интересное заключается в «Протоколе исследования»: для проб использована вытяжка препарата из бейджика, которую смешали с вирусной культурой на 10 минут, очевидно в жидкой среде. Вы поняли, да? Препарат по описанию должен создавать некое облако аэрозоля вокруг человека, в воздухе, и действовать именно там, причём мгновенно. В исследованиях же мы суём препарат в воду, добавляем туда вирус, и наблюдаем, как диоксид хлора эффективно действует в течение 10 минут. В другой среде, в совершенно других условиях, чем при предполагаемом применении. Прекрасно, просто прекрасно (с).

3.Сама подача материала обязательно насторожит мыслящего человека. Сплошные дифирамбы, «уникальность», отсутствие государственной сертификации именно как лекарственного средства, принципиально не проверяемые ссылки на успешное применение (вы умеете читать по-японски? А в текстах все эти «Научно-Исследовательские Институты «Дайсо» написаны исключительно по-русски и без ссылок, чтобы не дай бог никто не смог проверить, что там в действительности...). Кстати, один из институтов вроде можно идентифицировать: Муниципальный Технический Институт Осаки http://www.omtri.or.jp/. Только он почему-то не знает о собственном участии в разработке уникального препарата...

Собственно, из того, что этот препарат нельзя купить в аптеке, уже многое понятно. Аптеки продают много всякой дряни, в том числе гомеопатию, и впрямую врут на сайте, что эта сладкая водичка «лечит грипп» — но с Блокерами почему-то не связываются. А ведь зарегистрировать как БАД эту фигню явно не составит труда. То есть тут всё ещё хуже, чем с гомеопатией?

Да. Хуже. Диоксид действительно распыляется аэрозольно и при это убивает множество бактерий и вирусов. Вот только это делается так же, как и любая другая дезинфицирующая процедура: в спецкостюмах и при отсутствии персонала. Есть статеечка тех же японцев, которые по заявке одного из производителей тестировали аэрозоль в школе. «In addition to this animal model, a retrospective human study revealed that the low concentration ClO2 gas decreased the cumulative absenteeism of primary school children». И далее: «For the hard surface disinfection, we can utilize Cleverin S and Cleverin L which show highly efficient antiviral effects. As to the space protection, examples are the physical removal of the virus by HEPA filter, and the chemical removal of the virus by gas with a virucidal effect. For the chemical removal of the virus, the choice of Cleverin G, LISPASS S, and LISPASS NEO, all of which generate ClO2 gas, may be recommended according to the size of the space to be disinfected.» То есть если распылять в небольших дозах диоксид хлора в помещении, то типа это способствует меньшей заболеваемости, в данном случае — детей в школе. Но так ли это? Дадим слово уважаемой aridmoors, опытному биологу, к тому же она знает японский:

«Данный продукт НЕ сертифицирован медиками для предотвращения вирусной инфекции. Сертификации, которые прошел данный продукт на территории Японии, касаются его безопасности, а не эффективности.
Да, диоксид хлора может использоваться для дезинфекции за счет того, что это окислитель. Другими словами, он имеет неизбирательное действие на живые организмы, т.е. если он находится в воздухе в таких концентрациях, что гасит все бактерии и вирусы, то вы можете смело выдвигать гипотезу, что он точно так же в это время гасит и клетки вашего эпителия дыхательных путей.
Штуки, которые продаются на сайте, не опасны. Эффективны ли они против вирусной инфекции, не знаю. Думаю, что не эффективны. В основном потому, что они твердые
1) вирусная инфекция передается не только воздушно-капельным путем, но и через дверные ручки, и
2) в случае воздушно-капельной передачи это происходит в основном через мелкие капли, которые в результате чиха в вашу сторону оседают на вашем носу, лице и внутриносовом эпителии, и никакой бэйджик вас продезинфицировать не успеет.»

И в дополнение: «В статье, указанной вами, были проведены следующие эксперименты:
а) Измерение антивирусной активности диоксида хлора в жидкости (наливание в тарелку с вирусами) - нам не подходит.
б) Измерение степени заражения 15 мышей вирусом гриппа в семи-замкнутом пространстве путем распыления газа диоксида хлора в этом пространстве.

Эксперимент с мышами дает предварительные данные о том, что возможно этот газ как-то влияет на заражаемость. КАК он влияет (механизм) - незвестно. Безопасно ли это - неизвестно. Будет ли это работать на людях - неизвестно (из этого конкретного эксперимента). Вся статья сделана коммерческим производителем этих штук. Это не значит, что статья плохая или некачественная, это значит просто, что необходимы дальнейшие исследования независимыми экспертами.

Далее, в статье указывается ссылка на то, что при установке этих коммерческих распылителей в школах 1 раз (одно исследование) было зафиксировано, что отсутствие учеников в этот месяц (1 месяц) в классах с распылителем был 1.5%, а в тех, где не было распылителя - 4%.

Это ОЧЕНЬ маленькое исследование, из которого нельзя сделать никаких заключений, т.к. слишком маленькая выборка, слишком короткое время, ученики могли просто случайно отсутствовать или не отсутствовать в этот конкретный месяц по такой схеме. Этого абсолютно недостаточно для каких бы то ни было выводов в этом конкретном случае.

Мое личное мнение - я бы не советовала рапылять газ-окислитель в воздухе с детьми, пока это не подтвердят официально врачи, что это нужно делать. Существуют другие способы дезинфекции пространства и предотвращения вирусных заболеваний, менее потенциально опасные.

П.С. Важно: в Японии не применяется это как средство для дезинфекции в школах. В статье написано "один раз был проведен один такой эксперимент". Японские компании, естественно, пытаются разработать новый продукт, это нормально, это правильно, пусть пытаются. Однако то, что данный метод не стал нисколько более популярным с 2010 года (время опубликования статьи, которую вы указали), и более того, нет сколько-нибудь широкомасштабных исследований по этой теме в научной литературе, говорит о том, что метод как минимум не очень успешен.»

Желающие могут сами поискать дальнейшие исследования противогриппозного действия диоксида хлора (есть кое-что, но по мелочи: из плюсов — это Пабмед; из минусов — ну, убивает вирус, но опять-таки не так, как это описано для «блокера»). Мне достаточно того, что Кохрейн об этом средстве опять-таки ничего не знает.

Итоги:


1. Данное средство, Блокер CL-40, в лучшем случае является дезодорантом, и не опасно для здоровья при соблюдении инструкции по применению. Это всё, что можно про него сказать с уверенностью. Грипп (и другие заболевания) оно предотвратить НЕ МОЖЕТ. Хорошо, будем более точными — нет никаких исследований, которые бы подтвердили декларируемое на российских (и некоторых других, россияне не единственные идиоты на свете) сайтах действие твердого вещества в медальонах в нужной степени на выбранные вирусы или бактерии.

2.При аэрозольном распылении диоксид хлора (действующее вещество «блокера») действительно убивает бактерии и вирусы, в том числе вирус гриппа. Проблема в том, что доказанная эффективность (распыление в производственных помещениях, например) наступает при концентрациях, однозначно вредных для человека. А вот при концентрациях ниже разрешенного порога эффективность средства, мягко говоря, не доказана. К тому же вспомним, что «блокер» если и выделяет аэрозоль, то с неизвестной интенсивностью: сколько этого «аэрозоля» присутствует в воздухе вокруг того, кто носит данный медальон, неизвестно. В любом случае, он менее эффективен, чем обычный распылитель.

3.К миру фармацевтики, пожалуй, как ни к какому другому применимо определение «холодный мир наживы и чистогана». Компании-производители тратят миллиарды на вывод новых лекарств. А их конкуренты стремятся отщипнуть свой кусочек. И государственные регулирующие органы также не дремлют. Поэтому любое новое действительно эффективное средство обрастает статьями в реферируемых журналах, сертификатами с надписью «доказанно лечит» и индийскими дженериками; а цена на четыре таблетки в блистере вызывает самые неприятные чувства. «Свободный рынок» как он есть. Есть ли «уникальные средства»? Да, например Тамифлю и Зовиракс, сопоставимых аналогов им пока не существует. Но они обросли всем вышеперечисленным. Если же вы видите что-то без статей в пабмеде, кохрейне, и других надежных источниках; причем это что-то распространяется исключительно через мелкие фирмы, а аптеки странным образом его игнорируют — то перед вами однозначно «фуфломицин». Увы, чудес в этом бизнесе не существует.

Поводом для написания послужило то, что половина класса, в котором учится мой сын, спешно закупила данные «блокеры».

Источник:http://vsparrow.livejournal.com/760890.html#comments



За это сообщение автора Fiona_east поблагодарил: scorpio7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Fiona_east
Я так верила в эти чудо штучки, чем же теперь спасаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ну не знаю,я первые наши блокаторы заказала в прошлом году.По моему примеру приобрели некоторые мои знакомые.Сама работаю с людьми в закрытом помещении,сейчас,в сезон гриппа с блокатором.Дочке надеваем тоже в сезон эпидемий,нянечка в этом году поинтересовалась,что вы такое ей надеваете,что она не болеет.
С воспитателями поначалу был разговор,запрещали брать в кровать.Сейчас снимает с шеи и кладёт рядом.
С прищепки дети,как правило,теряют,не могут правильно пристегнуть.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Re: Вирус-блокер. Или блокиратор от вирусов. Кто пользовался??
На мой взгляд,лучше блокатор,чем мы их пичкаем сначала противовирусным,что тоже не 100%,а потом залечиваем другими лекарствами...неизвестно,что в их состав входит...
НО ВОТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ,ЦЕНА БЛОКАТОРА МНЕ СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ :sh_ok: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я второй год пользуюсь и очень довольна. Ребёнок не более. Защита есть. И около кроватки стационарный лежит. Его вообще на 3 мес.хватает. Сужу по заболеваемости в группе. Но знаете,что хочется сказать. Если дети играют в ролевые игры и один ребёнок лизнул пластмас. банан,второй типа прикусил его,также целуют кукол и т.д.и т.п.,то тогда конечно,ничего не спасёт.
И это намного лучше,чем пичкать иммуномодуляторами! Это вообще смерть следующим поколениям. Это запретить надо,а нас пичкают,чтоб имунка совсем перестала работать.


Последний раз редактировалось malina-vl 08 фев 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
НЕЗ@БУДК@ писал(а) 08 фев 2016, 22:49:
ЦЕНА БЛОКАТОРА МНЕ СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ ...

Это точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
А курс доллара? :-) :cry_ing: выть хоца!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
я с японии заказала. мужу тоже повешу. 4 штуки набор семейный действие 45 дней. около 2 тыс йен. с нынешним курсом да :-( такая вот цена



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ну т.е. текст про то, что "блокаторы" - это обычное мошенничество - просто инициировал новое обсуждение про "куплю ещё, такая полезная вещь"?
Прекрасно, просто прекрасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Randall
Неа, тут из оперы- кто- то верит в лук- чеснок, кто то в фероны, а кто то в блокаторы.



За это сообщение автора homka поблагодарил: D.German
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 янв 2015
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Присоединяюсь к homka.
Я лично в это все не верю - ни в анафероны-эргофероны и т.п., ни блокаторы, ни оксолинке.
Верю только в личную гигиену , правильное питание и закаливание.
Сегодня (где не помню) прошла информация, что блокаторы не только не приносят пользы, но и вредят нашему здоровью , т.к. содержит диоксид хлора.

диоксид хлора - сильнейший клеточный яд. вещество 1-го (самого опасного) класса опасности. ПДК в воздухе 0,1 мг/м3. используется в промышленности как окислитель, отбеливатель, и для обеззараживания воды. оно действительно повально уничтожает бактерии, вирусы, а заодно и все остальное живое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
мда, девочки, как кто-то сказал, не помню, - "большинство из того что мы делаем при болезни и для профилактики из области психотерапии".
Выше уже писали, что кроме хорошего и разнообразного питания, физической нагрузки на свежем воздухе (читай "прогулки"), закаливания - еще ничего не придумали, большинство, из так называемых панацей, обыкновенное жульничество, основанное на нашем желании уберечь своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]