Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
доче прописал педиатр лекарство полиоксидоний. нашла вот описание http://pharmabook.net/immunotropnye-sre ... ekciy.html
вроде бы супер средство, только вот стоит 200р за ампулу, а ампулы хватит дня на 4 всего. Кто-нибудь пользовался таким средством? Что-нибудь знаете о нем? Денег не жалко, жалко тратить их впустую :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я вообще,последнее время,стала негативно относиться к каким бы то ни было иммуномоделяторам. Просто какая то нездоровая тенденция у всех педиаторов: выписывать иммуномоделяторы или антибиотики. имхо. За всех,конечно,не буду говорить. Но нам наша,как только ,мои заболевали,назначает: Свечи виферон или мазь,или капли гриппферон, или таб. анаферон,или афлубин,или.....и Полиоксидоний нам тоже ,как то выписывали,только свечи ...................... А то и по два- три препарата подобных. Я не доктор и не фармацевт,что б что -то назначать или отменять,смотрю по обстановке. НО чесное слово,вечатление,что у них какое-то указание выписывать такие иммуномоделяторы((((((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
а стоил Подиоксидоний этот ни много ни мало 750 руб!!!! а как он помог я в общем то ,кардинального,ничего не заметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Катичкина** писал(а):
Я вообще,последнее время,стала негативно относиться к каким бы то ни было иммуномоделяторам.
и я, но до конца и с медицинской точки зрения, обосновать позицию свою, не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Jetta
А вам на основании чего его вам врач назначила? Мы в прошлом году лежали в ЦОМиД так нам сначала иммунограмму делали и только на ее основе назначали Подиоксидоний по схеме особой - часть ампулы кололи, остальное капали в носик - это раза четыре было, а затем свечи Полиоксидоний - по 1/2 и то не каждый день. Но у нас результат был - мы пол года не болели вообще ничем. В этом году стали болеть опять часто - спросила у педиатра: "может нам еще раз повторить Подиоксидоний", так она сказала что этот вопрос решать лучше с иммунологами, т.к. препарат достаточно непростой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
нам назначали полиоксидоний при обострении герпеса на губах. А вообще нам иммунные препараты помогают, иногда и простуда за два дня проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
нам полиоксидоний прописывала иммунолог-аллерголог, назначала уколы, они шли в составе общей иммуноповышающей терапии, не помню уже с чем и какие дозы, более не прописывали, но и эффекта толком не увидела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Девочки, спасибо за ответы.
ГалВяч
у нас аллергия вообще пищевая ан многие продукты, а это по мнению врачей ведет к снижению иммунитета, сейчас вот 2 болячки подряд (сначала ангина с антибиотиками конечно, потом сразу сопли, еще лечимся), то есть типа ослабленный ребенок, надо иммунитет поднять. Вот я и не знаю, стоит ли полиоксидоний этот капать (нам только капли в нос назначили). Про иммунограмму я не подумала, моэжет стоит сначала к иммунологу сходить и сдать этот анализ... А эта иммунограмма как сдается? кровь? откуда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Jetta
Для иммунограммы сдают кровь из вены, но это на самом деле не так трагично (мы сдаем с 3-х мес каждые полгода - и все благополучно, да плачет каждый раз - но быстро забывает). Но все-таки лучше сдать этот анализ - может вам вовсе и не Полиоксидоний нужен? У меня ребенок тоже очень аллергичный, почему и лежали в ЦОМиД, а иммунограмму там в комплексе делают всем. Кстати, через почти 5 лет страданий (ребенку 4 г. 9 м.) аллергологи выяснили, что у нас вовсе не пищевая аллергия, а проблемы с неврологией или гастрологией - вот так-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Врач назначила Полиоксидоний (свечи и капли) после того, как дети не могли выйти из болячки (переболели этим злобным вирусом, который сейчас зверствует)
Она вообще-то ен злоупотребляет иммуномодуляторами......
а еще старшей Имунорекс.... тоже дофига дорогущее лекарство, но его по крайней мере пока не подделывают, гговорит..... сеть шанс возыметь эффект :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ГалВяч
а можно мне поподробнее, как именно аллергологи это выяснили? анализы или еще что-то?

нам полиоксидоний назначала педиатр после болезни и якобы от аллергии, сублингвально (попробуйте годовалому малышу под язык на рассасывание положить капельку лекарства за 900 рублей:))))) ну в общем спустя 2 недели сын все равно покрылся сыпью, а через 2 месяца оптяь заболел. По-моему фигня фигней, или надо в свечках его брать. И еще меня заинтересовало, из чего же сделан этот полиоксидоний? Из полиоксидония? Что я давала своему ребенку - для меян это до сих пор загадка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Катичкина** писал(а):
Я вообще,последнее время,стала негативно относиться к каким бы то ни было иммуномоделяторам. Просто какая то нездоровая тенденция у всех педиаторов: выписывать иммуномоделяторы или антибиотики. имхо. За всех,конечно,не буду говорить. Но нам наша,как только ,мои заболевали,назначает: Свечи виферон или мазь,или капли гриппферон, или таб. анаферон,или афлубин,или.....и Полиоксидоний нам тоже ,как то выписывали,только свечи ...................... А то и по два- три препарата подобных. Я не доктор и не фармацевт,что б что -то назначать или отменять,смотрю по обстановке. НО чесное слово,вечатление,что у них какое-то указание выписывать такие иммуномоделяторы((((((.
Нам в свечах его выписывала Просекова, причем в комплексе с реафероном и вифероном. Мы по честному все прошли, но увы, как болели так и болеем. сейчас сдали кровь на иммуногл. А, на цисты лямблий и хламидии пневмококус. Теперь ждем что дальше найдут и что назначат. устала лечить своего ребенка от вечных трахеитов,, бронхитов и т.д. уж думаю плюнуь на все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы применяли Полиоксидоний в порошке, разводили его водичкой кипяченой и капали в рот и в носик по схеме, назначала иммунолог. Плохого ничего сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
нам вот тоже выписали. И свечи и каплиями в рот. Только педиатр выписала сначала а потом к иммунологу отправила. Вот читаю и думаю что надо было сходить сначала а потом уже начинать что то принимать, но мы уже начали. Чет мне кажется с этих капелек толку никакого не будет. А болеем мы капец часто. Сейас вот тертий раз с перерывами в неделю болеем:( И уже нелею почти темп. держится:( Чуствую все лето просидим дома:(
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
а кто нибудь у иммунолога Деркач был? Или хотя бы слышал? она в детском докторе сейчас принимает. На ВМ ничего про нее не нашла.
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Зайкина мама

Да никакие анализы не сдавали - пришли, по сути подневольно - окулист срочным порядком отправила, при этом имели в наличии остаточные высыпания (проходящие), так врач нас очень внимательно разглядывала со всех сторон и сказала: "Конечно не исключено наличие пищевой аллергии, но с очень большой вероятностью - Вам не к нам, а к невропатологам обратиться надо и к гастроэнтерологам хорошо-бы". А так как я уже устала от бесконечных хождений по врачам - только посмеялась в душе и радостная утопала домой. Высыпания ничем не обрабатывала - через 3 дня прошли сами (раньше сразу чем-нибудь мазать начинала и Зиртек пить давала). Посетили невропатолога - посоветовали отстать от ребенка и не нервировать его лишний раз. И представляете - ПОМОГЛО. Смешно конечно, сама не верю, но ребенок абсолютно чист, впервые за почти 5 лет (если высыпания и появляются - то проходят сами через 2-3 дня). Видать сама залечила дите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А, понятно. При любых высыпаниях, пищевых особенно, есть фактор ...как это по-медицински-то..... нервов, короче. Раньше это нейродермитами называлось. И если ребенка баловать, ни в чем не отказывать, чтоб не расстраивался, высыпания быстро проходят. Это точно. Но и пищевую я у нас не исключаю... А может еще что-то... А у вас дите-то и побольше, годам к 3-5 обычно нормализуется ферментная система и аллергии уменьшеются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Странно, что это лекарство всем подряд назначают без анализов. На самом деле это очень сильный иммуностимулятор, у меня затяжная болезнь была и то мне его прописали посли сдачи иммунограммы, т.к. мой организм уже просто не мог бороться, и мне он помог. Правда я его внутривенно капельницы делала
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Фафа

Так вот и я говорю, что нам его назначили только после комплексного обследования, да и то только потому что ребенка надо было оперировать под общим наркозом. И применяли мы его под строгим ежедневным контролем врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полиоксидоний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Если кому надо в свечках-вот тут отдаю viewtopic.php?f=186&t=47385
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]