Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 58 из 65  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Смешно :-) придурки, что сказать)))
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ЛЮДМИЛА
С нами с: 01 янв 2015
Сообщений: 211
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Улу
Срочно засаживаем се участки кедром! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Объясните старой глупой женщине почему с кедром на участке строиться нельзя? У меня дом построен на территории бывшего лесопитомник. У многих сосны и кедры растут. Очень красиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Аксинья_C
Там как оказалось не просто кеды,а природный охраняемый памятник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Радужная ма писал(а) 30 апр 2015, 18:21:
Срочно засаживаем се участки кедром


у меня пихта черная растет
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аркадий
С нами с: 04 май 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Я вот смотрю дорогу от снеговой к горностаю делают и на выезде к кафе солнце деревья рубят все подряд, так там и кедрач не мешает дорогу строить, даже его рубят и всё в порядке, мы с супругой категорически против смены участка, нас всё устраивает, кроме того что нельзя строится, но когда нибудь можно будет, можем и подождать, вдруг что нибудь произойдёт :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аркадий
С нами с: 04 май 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Есть гениальная идея :ps_ih: , а давайте соберёмся все те чьи участки попали в границы этого памятника природы, пригласим телевидение и дружно откажемся от этих чудо участков и объясним что мы строится хотим, но не можем, я думаю нашу администрацию по головке не погладят когда на всю страну прославятся, я даже уверен что наш ПРЕЗИДЕНТ тоже обратит внимание на нашу проблему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
лиссс
там хотя бы порядок навести нужно.
грязюка та ещё
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
лиссс писал(а) 04 май 2015, 22:24:
и дружно откажемся от этих чудо участков

А вот я лично отказываться не собираюсь. Мне мой участок очень нравится. Надо заставить этих чиновников шевелиться и сделать вынос в натуру этого памятника. Почему-то про этот памятник с 1987 года ни кто не вспоминал, санитарную вырубку и прочие действия связанные с содержанием этого памятника никто не делал, а теперь очнулись. И я не для того платила за топосъемку и подеревку, да еще и за согласование и пол года собирала все бумаги чтобы получить разрешение на строительство, что бы теперь всё заново начинать. :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аркадий
С нами с: 04 май 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
antoshavlad писал(а) 05 май 2015, 10:07:
лиссс писал(а) 04 май 2015, 22:24:
и дружно откажемся от этих чудо участков

А вот я лично отказываться не собираюсь. Мне мой участок очень нравится. Надо заставить этих чиновников шевелиться и сделать вынос в натуру этого памятника. Почему-то про этот памятник с 1987 года ни кто не вспоминал, санитарную вырубку и прочие действия связанные с содержанием этого памятника никто не делал, а теперь очнулись. И я не для того платила за топосъемку и подеревку, да еще и за согласование и пол года собирала все бумаги чтобы получить разрешение на строительство, что бы теперь всё заново начинать. :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Мы с радостью тоже хотим строится и думали какой красивый лес у нас рядом с участком будет и тоже не хотим отказываться , но каким образом доказать что ни чего страшного нет если мы рядышком построимся .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
"Радостная" новость вынос границ памятника будут делать только в следующем году. Это мне ответили в департаменте природных ресурсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Чтобы не допустить дискриминации граждан нужно требовать чтобы на кадастровый учет поставили ВСЕ памятники природы регионального значения и изымали ВСЕ участки попавшие в эти границы.
ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Администрации Приморского края
от 04.06.2014 N 216-па)
2.1.5. Предоставляет в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края сведения о государственных природных заказниках краевого значения для ведения государственного кадастра особо охраняемых природных территорий краевого значения;

Администрация города со своей стороны ничего не нарушила, т.к. этих памятников нет на кадастровой карте.
Постановка на кадастровый учет входит в полномочия краевой администрации, а ставить на кадастровый учет 30 га на Садгороде им не выгодно они же обязаны были проводить мероприятия, деньги по любому на это списывали, только ничего не делали, они даже не знают границ этих памятников, позоруха!
У каждого памятника природы должен быть свой паспорт
Статья 27. Режим особой охраны территорий памятников природы. Комментарий к статье 27


Положение о памятниках природы федерального значения в Российской Федерации устанавливает аналогичный указанному в п. 1 комментируемой статьи запрет, обеспечивающий режим особой охраны территорий памятников природы. Согласно данному Положению на территории расположения памятников природы федерального значения и их охранных зон, а также в отношении самих памятников запрещается всякая хозяйственная и иная деятельность, угрожающая состоянию и сохранности охраняемых природных комплексов и объектов.
При этом декларативность п. 2 комментируемой статьи компенсируется нормами указанного Положения, устанавливающими, что режим охраны природных объектов и комплексов, объявление которых памятниками природы федерального значения сопровождалось изъятием занимаемых ими земельных участков, обеспечивается специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды, которым эти земельные участки передаются в бессрочное (постоянное) пользование. В свою очередь, режим охраны природных объектов и комплексов, объявление которых памятниками природы федерального значения не сопровождалось изъятием занимаемых ими земельных участков, обеспечивается непосредственно собственниками, владельцами, пользователями и арендаторами этих земельных участков, или, по согласованию с ними, иными физическими или юридическими лицами.
Как уже отмечалось в комментарии к предыдущей статье, в целях защиты памятников природы федерального (а иногда и регионального) значения от неблагоприятных антропогенных воздействий на прилегающих к ним участках суши и водного пространства могут создаваться охранные зоны с регулируемым и контролируемым режимом хозяйственной деятельности. Данные зоны обеспечивают режим особой охраны памятников природы.
Передача памятника природы федерального значения под охрану предусматривается в решении об объявлении природного объекта или комплекса памятником природы федерального значения, принимаемом по согласованию с физическими или юридическими лицами, под охрану которым передается соответствующий памятник природы, что закрепляется в специальном паспорте, который заводится на каждый памятник природы, оформляется и утверждается в установленном порядке специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей среды (для памятников природы федерального значения в настоящее время это территориальные органы Росприроднадзора). Соответствующие паспорта заводятся на памятники природы как федерального, так и регионального значения.
В паспорте памятника природы указываются:
наименование памятника природы;
местонахождение памятника природы;
краткое описание памятника природы;
описание границ памятника природы и его охранной зоны;
площадь, занимаемая памятником природы и его охранной зоной (раздельно);
режим охраны, установленный для памятника природы;
допустимые виды использования памятников природы;
установленный режим охранной зоны памятников природы;
наименования и юридический адрес собственников, владельцев, пользователей и арендаторов земельных участков, на которых расположены памятник природы и его охранная зона, а также наименование и юридический адрес физических и юридических лиц, взявших на себя обязательство по охране памятника природы и обеспечению установленного для него режима.
Кроме того, паспорт памятника природы включает в себя:
фотографии размером не менее 9 x 12 см, иллюстрирующие на момент составления паспорта состояние памятника природы и его наиболее ценных участков или отдельных объектов;
карту-схему, позволяющую ясно представить границы и местонахождение памятника природы и его охранной зоны.
Копии паспорта памятника природы должны храниться собственниками, владельцами, пользователями и арендаторами земельных участков, на которых расположены памятник природы и его охранная зона, физическими и юридическими лицами, взявшими на себя обязательства по обеспечению установленного режима охраны памятника природы, местной администрацией и специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды.
Памятники природы и их охранные зоны обозначаются на местности предупредительными и информационными знаками по периметру их границ. Информационное содержание этих знаков согласовывается со специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды.
Все памятники природы и их охранные зоны в обязательном порядке учитываются при разработке планов и перспектив экономического и социального развития, территориальных комплексных схем, схем землеустройства и районной планировки.
Расходы по обеспечению установленного режима памятников природы федерального значения и их охранных зон возмещаются за счет федерального бюджета, а также внебюджетных государственных и общественных экологических фондов, а памятников природы регионального значения - за счет бюджетов соответствующих субъектов РФ и внебюджетных средств.
Режим охраны памятников природы обеспечивается в том числе и установлением их целевого использования. Так, использование памятников природы допускается в следующих целях:
научных (мониторинг состояния окружающей природной среды, изучение функционирования и развития природных экосистем и их компонентов и т.п.);
эколого-просветительских (проведение учебно-познавательных экскурсий, организация и обустройство экологических учебных троп, снятие видеофильмов, фотографирование с целью выпуска слайдов, буклетов и т.п.);
рекреационных (транзитные прогулки);
природоохранных (сохранение генофонда видов живых организмов, обеспечение условий обитания редких и исчезающих видов растений и животных и т.п.);
иных, в том числе производственных целях, не противоречащих задачам объявления данных природных объектов и комплексов памятниками природы и установленному в их отношении режиму охраны.
Допустимые виды использования каждого памятника природы устанавливаются в зависимости от его характера и состояния и указываются в паспорте памятника. Режимом охраны памятника для допустимых видов его использования могут быть предусмотрены сезонные и иные ограничения.
Разрешения на использование конкретного памятника природы в тех или иных целях выдаются специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды, осуществляющими контроль за соблюдением установленного режима охраны памятников природы.
Государственный учет и инвентаризация памятников природы, а также выявление природных объектов и комплексов с целью их последующего объявления памятниками природы осуществляются специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды.
Контроль за соблюдением установленного режима охраны памятников природы федерального значения и их охранных зон осуществляется специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды. В настоящее время это Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) и ее территориальные органы. Контроль за соблюдением режима охраны памятников природы регионального значения и их охранных зон обеспечивается органами исполнительной власти субъектов РФ в области охраны окружающей среды (службы, осуществляющие экологический контроль при соответствующих республиканских министерствах, краевых и областных администрациях, и т.п.).
Раздел VII. ДЕНДРОЛОГИЧЕСКИЕ ПАРКИ И БОТАНИЧЕСКИЕ САДЫ

Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"(с изменениями и дополнениями)


Последний раз редактировалось anna-blonde 05 май 2015, 13:10, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
anna-blonde
а нам то что теперь делать?
сейчас все зависнет ... дороги, свет по всему массиву.
типа, выносим памятник, типа ждите, потом может изымем участки.
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Улу
Обратиться к губернатору с просьбой ускорить этот процесс :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
anna-blonde писал(а) 05 май 2015, 12:21:
Обратиться к губернатору с просьбой ускорить этот процесс


сдается мне администрации нанять "черных лесорубов" выгоднее ... нет кедра нет памятника, нет памятника нет проблем
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Улу
После 16-00 буду звонить друзьям - москвичам в Ростехнадзор и узнавать кому писать и что можно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Были позавчера на участке... там такая красота... :rolleyes: руки чешутся, хочу строить дом, хочу там жить :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Рыжая
:ny_tik: мы тоже очень хотим, хоть бы просто отсыпали дорогу)) нам уже не до асфальта :-(
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аркадий
С нами с: 04 май 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Да нам бы просто разрешили строится, мы и этому рады были!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
лиссс писал(а) 05 май 2015, 20:32:
Да нам бы просто разрешили строится, мы и этому рады были!

А кто вам строится запрещает??? У нас разрешение на строительство уже пол года лежит и что толку. Деревья рубить не разрешают и всё тут. А между деревьями разве что туалет можно построить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 58 из 65  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]