Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Эльнора писал(а):
я бы не советовала оформлять кредитный лимит больше чем ваша средняя зп,потому как карта это как та бездонная бочка,всю жизнь будешь должен
потом люди берут кредиты потребительские чтобы закрыть эти карты
а так почему бы не иметь запасной лимит скажем на 10-15 тыс.

+100000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Эльнора писал(а):
я бы не советовала оформлять кредитный лимит больше чем ваша средняя зп,потому как карта это как та бездонная бочка,всю жизнь будешь должен
потом люди берут кредиты потребительские чтобы закрыть эти карты
а так почему бы не иметь запасной лимит скажем на 10-15 тыс.

чё-та так и не понимаю - ПОЧЕМУ? Почему должен-то? За обслуживание карты что ли какие-то огромные деньги, о которых ты узнаешь не сразу? Или почему бездонная бочка? Разъясните кто-нибудь, плиз!
Сентябринка*** писал(а):
на чем банк зарабатывает? обслуживание карты? Поделитесь опытом у кого имеются карты Сбера, Альфы..сколько стоят к примеру 100 тысяч взятые и погашенные в льготный период?

и вот тоже не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Альфа банк сразу снимает деньги за годовое обсулживание - тыщщу с чем-то, и тут же начинают капать проценты на эту тыщщу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
цель1 писал(а):
Эльнора писал(а):
я бы не советовала оформлять кредитный лимит больше чем ваша средняя зп,потому как карта это как та бездонная бочка,всю жизнь будешь должен
потом люди берут кредиты потребительские чтобы закрыть эти карты
а так почему бы не иметь запасной лимит скажем на 10-15 тыс.

чё-та так и не понимаю - ПОЧЕМУ? Почему должен-то? За обслуживание карты что ли какие-то огромные деньги, о которых ты узнаешь не сразу? Или почему бездонная бочка? Разъясните кто-нибудь, плиз!
Сентябринка*** писал(а):
на чем банк зарабатывает? обслуживание карты? Поделитесь опытом у кого имеются карты Сбера, Альфы..сколько стоят к примеру 100 тысяч взятые и погашенные в льготный период?

и вот тоже не понимаю...

В льготный период ни копейки сверху, я с карты альфы со 100 дневным лимитом купила билеты в тай и много чего еще, истратив почти весь денежным лимит, период открыт 10.09 , закрывается 19.12, вот в этот период только то, что реально истратила, после уже 25,99 процентов годовых; сейчас подкидываю им (банку на карту) по 40 тыщ в месяц. А зарабатывают они на обслуживании. В вторых, привязывают клиента, иными словами повышают его (клиента) лояльность банку.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Астра писал(а):
Альфа банк сразу снимает деньги за годовое обсулживание - тыщщу с чем-то, и тут же начинают капать проценты на эту тыщщу.

625 рублей, по крайней мере на моей карте. Да, и их желательно сразу на карту вернуть, иначе в долг запишут, но не такие уж большие деньги за 100 дневное пользование чужими финансами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Ужас какой-то! Прям 18 век. Остается посоветовать тем кто к ним прикоснулся обмыться родниковой водой и поставить свечку в церкви для снятия порчи. :hi_hi_hi:

Кредитные карты давно и успешно используются во всем мире. И никто ни с кого сверх прописанного не берет. Так что внимательно читаем договор и пользуемся обдуманно и проблем не будет.

Естественно нужна финансовая дисциплина - если вы из тех, кому "деньги в кармане ляжку жгут", то кредитка вам противопоказана. Сейчас спектр кредиток на рынке настолько велик, что при грамотном использовании их можно "поиметь" не только бесплатно, но и получать ежемесячную выгоду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
у меня есть кредитная карта СБ, мужа тоже есть от его банка, в котором он работает. В СБ у меня процент по карте со ставкой 19%, не вижу ничего "конского",как писали выше. Когда я брала карту, за выпуск и первый год обслуживания ничего не бралось, поэтому я "повелась" на выпуск кредитки.
В кредитной карте я вижу только плюсы, по крайней мере, пока, пользуюсь ею уже больше года. Конечно, кредитка это плохо с той точки зрения, что надо платить процент за пользование, но я лучше заплачу банку, нежели буду брать взаймы у родни или друзей, когда срочно что-то надо приобрести. Не люблю занимать деньги давать в долг.

Добавлено спустя 27 секунд:
Чудище
+1000000, правда, нам до запада, где все живут в кредит и не считают это ненормальным, очень и очень далеко :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Мурёнка писал(а):
+1000000, правда, нам до запада, где все живут в кредит и не считают это ненормальным, очень и очень далеко


Во-первых, если бы на Западе людям предложили под 20-30 процентов взять кредит, они бы повертели пальцем у виска. Во-вторых у нас законодательство не работает на людей, и если кто-то снимет деньги с этой карты, то выплачивать должны будете Вы.

У меня сбербанк недавно умудрился снять процент с дебетовой карты. У меня карта есть, на которую я кладу деньги исключительно для оплаты покупок, и как-то на ней осталось рублей 20, а тут подошло время для оплаты мобильного банка. Так вместо того, чтобы отключить услугу, они мне автоматически на дебетовую карту выдали кредит(это просто не мыслимо). Через какое-то время деньги на карту я положила, за мобильный банк сняли, а через пару дней пришло смс о снятии каких-то копеек за овердрафт). Мне, конечно, роли эти копейки не сыграют, но сам факт. :de_vil: При этом когда в банк позвонила, меня пытались убедить, что скорей всего у меня кредитная карта, поэтому и сняли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
с помощью кредитной карты можно и сенбе кредитную историю сделать, если собираетесь брать нормальный кредит или ипотеку, например.
мне в ВТБ к зарплатной выдали в подарок кредитную, взяла, пусть лежит на всякий случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
aaaa1983
Цитата:
Через какое-то время деньги на карту я положила, за мобильный банк сняли, а через пару дней пришло смс о снятии каких-то копеек за овердрафт)

бывает карта дебетовая, но овердрафтная, за овердрафт тоже процент берут, надо перечитывать договор с банком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Мурёнка писал(а):
aaaa1983
Цитата:
Через какое-то время деньги на карту я положила, за мобильный банк сняли, а через пару дней пришло смс о снятии каких-то копеек за овердрафт)

бывает карта дебетовая, но овердрафтная, за овердрафт тоже процент берут, надо перечитывать договор с банком


Дело в том, что картой я не первый год пользуюсь и если не хватало денег, то услугу просто отключали, так же и в ситуации покупки какой-нибудь вещи, если не хватает средств на карте, то и купить её нельзя. Если бы карта была с овердрафтом, то я давно бы уже это узнала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
aaaa1983
я тоже до поры до времени не знала о том, что моя з/п карта с овердрафтом, случайно узнала об этом, прочитав в СБ-онлайн. Я сразу позвонила на горячую линию, где мне сказали, что овердрафом я не могу пользоваться, пока не согалсую с банком, но с тех. стороны моя карта может стать овердрафтной. А что такое техническая сторона в банках? - достаточно не там, где надо, галочку поставить и все, пипец :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
aaaa1983 писал(а):
если бы на Западе людям предложили под 20-30 процентов взять кредит, они бы повертели пальцем у виска

ну вы ж не на западе живете. вам так же у виска покрутили бы если б вы сказали что бизнес свой окупить за полгода хотите и через год прибыля снимать. Лично я на процент в последнюю очередь смотрю потому что вообще планирую использовать карты в льготный(беспроцентный) период.

aaaa1983 писал(а):
если кто-то снимет деньги с этой карты, то выплачивать должны будете Вы

действительно странно. а если вы будете раскидывать ключи от машины где попало и в один день кто-нибудь возмет их, да уедет, вы тоже на законодательство пенять будете?

SuperStar писал(а):
кредитную, взяла, пусть лежит на всякий случай...

кредитная история это когда вы пользуетесь кредитом и возвращаете в срок, а не когда "лежит на всякий случай".

aaaa1983 писал(а):
как-то на ней осталось рублей 20, а тут подошло время для оплаты мобильного банка.

Ну то есть вы знали что в кармане 20р., но вытащили и отдали оттуда 50. я бы в первую очередь заинтересовалось откуда они там. А вам было все равно. Вот и выходит, что с моим подходом можно иметь кредитки, а вам они противопоказаны. Кроме негатива вы от них ничего не получите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
SuperStar писал(а):
кредитную, взяла, пусть лежит на всякий случай...

кредитная история это когда вы пользуетесь кредитом и возвращаете в срок, а не когда "лежит на всякий случай".

я где-то ТАК написала? не нужно думать, что Вы умнее других


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Чудище писал(а):
Ну то есть вы знали что в кармане 20р., но вытащили и отдали оттуда 50. я бы в первую очередь заинтересовалось откуда они там. А вам было все равно. Вот и выходит, что с моим подходом можно иметь кредитки, а вам они противопоказаны. Кроме негатива вы от них ничего не получите.


Услуга оплачивается каждый месяц, нет оплаты - нет услуги, именно поэтому у меня карта ДЕБЕТОВАЯ, т.к. я не собираюсь ни у кого ничего брать. По правилам они должны её отключить, а не залезать в чужой карман без спроса.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
я то же оформила кредитную карту, 10 ноября забирать. Оформляла в банке в котором являюсь зарплатником.
Оформила на случай форс- мажора, а то приходится у подруги деньги занимать, а она сама их снимает с кредитной карты (((
Пока еще не могу сказать про плюсы и минусы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
SOVAvl писал(а):
Оформила на случай форс- мажора, а то приходится у подруги деньги занимать, а она сама их снимает с кредитной карты (((

Ага.Так к друзьям идёшь, бывает, что супер срочно нужно, а так у себя берёшь ,а учитывая, что уже много где можно кредиткой расплатиться, то очень удобно. :co_ol:
у нас две штуки-от втб и от альфы.
от втб срок 50 дней, альфы 100дней.
Кстати, муж всегда пользуется кредиткой на заправках, чтобы с этими деньгами не возиться по утрам, картой расплатился, а в день зарплаты пополняем. В СП плачу, есть такой орг с эквайрингом, тоже без процента ведь, очень удобно. Короче пока только одни плюсы. :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 24
Изображений: 0
Поблагодарили: 3 раза
да это карта с такими процентами это ппц девушки старайтесь не брать эти кредитные карты

самое лучшее откладывайте 10 % от своей зп каждый месяц и будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Есть кредитка Альфы. Грейс 100 дней. Пока что одни плюсы - оплачивать легко, условия хорошие (за три месяца лимит отдать легко), все прозрачно (можно вывести обслуживание в ноль - так, что останется только годовое обслуживание, если от всех платных сервисов отписаться).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
murena
при оформл.карты вы отписались от всех ненужных платных сервисов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
У меня кредитная карта от Сбербанка (когда получала кредит, предложили еще и карточку получить, визу голд, как участнику ЗП проекта - обслуживание бесплатное, все 3 года срока действия карты). Мобильный банк тоже бесплатный, вернее у меня уже был подключен он к дебетовой карте, и консультант объяснила, что в таком случае за обслуживание будет сниматься только с дебетовой карты, как и раньше. Никаких других платных сервисов нет, т.е. за обслуживание карты в целом я ничего не плачу.
Пользуюсь ей не очень часто, в-основном если надо в магазине расплатиться, когда на дебетовой карте денег уже нет, а зарплата вот-вот. Ну и потом перевожу через сбер-онлайн недостающую сумму, проценты не берутся. С крупными покупками тоже укладываюсь в грейс-период (45 дней кажется, но я всегда стараюсь в течение месяца погасить), т.е. проценты вообще не списываются, кладу на карточку ровно столько, сколько и потратила.
Один раз нужна была наличка - да, за снятие берется комиссия, но приемлемая. Да и процентов за месяц набежало где-то рублей 30-50, не больше... В целом, когда деньги нужны срочно, а занимать ни у кого не хочется, то это оптимальный вариант. Лучше, чем всякие там микрозаймы и отличные наличные...
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]