Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
РСС писал(а) 22 дек 2014, 15:59:
hel писал(а) 22 дек 2014, 15:44:
РСС писал(а) 22 дек 2014, 15:24:
Девочки, а что по другим банкам? Кто-нибудь знает? Конкретно интересует Альфа банк.

Тоже интересует этот банк. У нас там доллары зависли, забрать можно будет только после 28-29, и вопрос, получится ли..

А почему не раньше забрать?

по ситуации так получается, увы
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Beldam писал(а) 22 дек 2014, 15:51:
Цитата:
Если вклад в валюте и скажут что на территории РФ запрещено хождение в иностранной валюте, то любезно уточните: а не разрешены ли по закону переводы в валюте по своим собственным счетам (включая в другие банки) и на счета близкий родственников (дети, родители, супруги) при подтверждении факта родства документально? :de_vil:

переводы в валюте по РФ запрещены в любом виде


Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" от 10.12.2003 N 173-ФЗ
Глава 2. ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
Статья 9. Валютные операции между резидентами
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
17) переводов физическими лицами - резидентами иностранной валюты со своих счетов, открытых в уполномоченных банках, в пользу иных физических лиц - резидентов, являющихся их супругами или близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными), на счета указанных лиц, открытые в уполномоченных банках либо в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;

Я просто лично это делала....

На свои собственные счета тоже можно, если в последние 3 года конечно не запретили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
НАЛИЯ
соррии значит можно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мне этим летом в банке сказали-переводить валюту между счетами нельзя. Предложили открыть рублевый счет конвертировать и переводить. Так я и не поняла, ТС деньги то забрала из банка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
irchik
Beldam
девочки, можно. По закону очень даже можно, а если говорят что нельзя - это от незнания. Единственное что я допускаю в отношении своей уверенности, так это если на законодательном уровне это запретили. Но это вряд ли....

***

прямо сейчас звоню в банк под видом клиента и задаю вопрос можно или нет... слушаю музыку, жду ответ...


Последний раз редактировалось НАЛИЯ 22 дек 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
НАЛИЯ писал(а) 22 дек 2014, 17:11:
irchik
Beldam
девочки, можно. до конца 2008 года я работала в банке на всех видах переводов. И мы ооочень любили изучать всякие правила и инструкции :-) . По закону очень даже можно, а если говорят что нельзя - это от незнания. Единственное что я допускаю в отношении своей уверенности, так это если на законодательном уровне это запретили. Но это вряд ли....

***

прямо сейчас звоню в банк под видом клиента и задаю вопрос можно или нет... слушаю музыку, жду ответ...

залезла в консультант закон остался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Ответили: "Да, можно!" Со своего счёта на свой счёт в др.банк на территории РФ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
НАЛИЯ писал(а) 22 дек 2014, 16:32:
На свои собственные счета тоже можно, если в последние 3 года конечно не запретили...

эта статья без изменений
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
И я позвонила в банк-сказали можно,но только в отделениях,с документами подтверждающими родство.Может меня летом информировали ,что нельзя, потому что я через интернет банкинг это сделать хотела :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 516
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза
lady20, так вы не получили в итоге?
:sh_ok: я в ауте. По-идее должна завтра ехать получать рубли и евро, заявление на эту дату. Теперь мне думается, что это из области фантастики :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Девочки, ну не должно же так быть! Багадельня какая-то....... Смею только предположить, что бушующая толпа, орущая там в холле банка, будет долго ещё ходить и бушевать. Первыми нормально будут получать спокойные собранные граждане, которые будут обращаться устно (спокойно и уверенно в себе) или письменно со ссылками на законы и обязательства.
В частности:
1. в договоре вклада (счёта) чётко указаны даты получения средств и банк обязан в эту дату выдать ден.средства без предварительной заявки;

2. в любом случае банк обязан выдать деньги по заявке;

3. вообще в любом случае клиент имеет полное право получить свои денежные средства по первому требованию;

4. ГК РФ: "...Статья 840. Обеспечение возврата вклада
(в ред. Федерального закона № 182-ФЗ от 23.12.2003 г.)

1. Возврат вкладов граждан банком обеспечивается путем осуществляемого в соответствии с законом обязательного страхования вкладов, а в предусмотренных законом случаях и иными способами.
2. Способы обеспечения банком возврата вкладов юридических лиц определяются договором банковского вклада.
3. При заключении договора банковского вклада банк обязан предоставить вкладчику информацию об обеспеченности возврата вклада.
4. При невыполнении банком предусмотренных законом или договором банковского вклада обязанностей по обеспечению возврата вклада, а также при утрате обеспечения или ухудшении его условий вкладчик вправе потребовать от банка немедленного возврата суммы вклада, уплаты на нее процентов в размере, определяемом в соответствии с пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса, и возмещения причиненных убытков.

5. Статья 809. Проценты по договору займа
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.

Ну как-то так ... Я конечно понимаю, что тут не до доп. процентов, а своё бы стребовать, но почему бы не попробовать: сначала каким-то образом получить бумажку, подтверждающую что деньги банк не выдал по своей какой бы то ни было вине, а потом письменно подать заявление с просьбой выплатить причитающиеся проценты за задержку.
По крайней мере обязаны ответить письменно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Beldam писал(а) 22 дек 2014, 15:51:
переводы в валюте по РФ запрещены в любом виде

с чего это вдруг? буквально в прошлом месяце тест по валютному зако-ву проходили, можно на свои, супруги, детей..-только подтвердить документами)) а вот иностранные граждане могут без подтверждающих документов переводить валюту по РФ :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
НАЛИЯ писал(а) 22 дек 2014, 18:44:
банк обязан в эту дату выдать ден.средства без предварительной заявки;

Наташ.. а если клиент накопил сумму в 15 млн рублей а в кассе лимит максимум 5 млн, иначе ЦБ оштрафует?? и как без предварительной заявки??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Асимка писал(а) 22 дек 2014, 19:08:
...а если клиент накопил сумму в 15 млн рублей а в кассе лимит максимум 5 млн, иначе ЦБ оштрафует?? и как без предварительной заявки??

по опыту в разных банках, работники филиалов и доп.фоисов просматривают, нет ли на ближайшие дни выдачи по вкладу большой суммы денег. Если есть - заказываетс я из головного офиса.
А с третьей стороны: какая разница сколько накопил клиент, в договоре конкретно оговорена дата, каким образом банк отслеживает эти даты, клиента не должна волновать, он должен прийти в назначенную договором дату и получить свои деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
О ужас на неделе туда поеду, вклад закрывать. Правда еще в пятницу с письменным заявлением ходила и поставили входящее и что приняли. Посмотрим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Асимка писал(а) 22 дек 2014, 19:08:
...в кассе лимит максимум 5 млн, иначе ЦБ оштрафует?? ...

на эту ситуацию можно взглянуть с другой стороны: маленький доп.офис банка с лимитом кассы 5 миллионов. И тут вдруг приходит клиент, желающий внести на вклад 15 миллионов. Получается нельзя принят вклад? ЦБ оштрафует?

А вообще только что позвонила зав.кассой крупного доп.офиса одного из банков и спросила, если вклад закрывается, а сумма больше, чем есть, как вы (работники кассы) об этом узнаёте? Ответ: операционисты это контролируют и за 2 дня подают заявку в кассу, что такого-то числа может понадобиться такая-то сумма. Её резервируют. Если такой суммы нет или она выше лимита - сумму заказывают. Та что на практике всё работает. Ну кроме Траста :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
НАЛИЯ
ну я тебя умоляю.. кто же в том же Сбере или Примсоце просматривает :-) Ну я тоже стараюсь клиентов обзванивать в начале месяца и говорить о том что у Вас вклад заканчивается, но последнее время-нет времени их даже обзвонить.. А так современные вкладчики делают переводы онлайн-легко и просто..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
lady20
а жалобу в ЦБ не пробовали оставить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Асимка
знаешь .... Сбер и Примсоц это не эталон же для подражания и не истина в последней инстанции.... Я по своему опыту знаю, что задаётся фильтр на ближайшие выплаты и указывается минимальная сумма, от которой выдавать результаты запроса программе, те же 15 миллионов)). И это действительно делается. И только что мне об этом сказала зав.кассой очень серьёзного банка. Потом не забывай, конечно это не делается в головном офисе банка. А в мелких офисах как правила таких ооооочень крупных клиентов (у который сумма вклада больше суммы лимита касса офиса) любезно "обслуживает" и знает лично управляющий. И он точно знает когда вклад закончится. А простые смертные сотрудники иногда и доступа-то к таким счетам не имеют...
На западе нашей великой страны система налажена. И очень плохо, что у вас это не делается, можно нарваться на серьёзный конфликт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
НАЛИЯ
это понятно, что можно.. я еще раз скажу за себя-я то обзваниваю.. а вот до меня одно время никто и никак :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Асимка
это огромный минус банку.
Вот представь себя на месте клиента: ты приносишь в банк 10 свободных миллионов. Доверяешь ему. Вносишь сумму наличкой на счёт ровно в дату открытия счёта. Вполне логично, что ты захочешь получить с вои деньги ровно в дату закрытия счёта. И уж вряд ли "завершение вклада" предполагает что ты сама должна заранее обратиться в банк: "а вот вы меня там помните ещё? а то у меня вкладик заканчивается, не забудьте приготовить мне денюжки!" Нахрен бы мне такой банк впился? Обязательства есть обязательства.....

А вообще, мне даже интересно стало. Я завтра обзвоню пару тройку КБ (карманных банчков :-) )И позадаю вопросы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
НАЛИЯ
в моем трубку не возьмут :-) ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]