Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
MamaKsusha
спасибо!
попробую им позвонить - пообщаться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
В общем нашла я эту контору - тут расписание занятий, если кому интересно
http://vladivostok.finam.ru/?f=std


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
сплюшка
А не хотите владывать в ребёнка непосредственно сейчас?В его развитие,образование,самообразование?Можно вырастить такого,что его потом любой зарубежный вуз оторвёт с руками и ногами за его "золотую" голову,ещё и приплачивать будут... :roll: А то как-то всё это далеко,Россия-страна ненадёжная.Да и заграницей...Вот вам-финансовый кризис-мировой.Ведь неизвестно,что будет через 10-15 лет в мире.Самый реальный вариант-недвижимость.И то,если она у вас есть.А то ипотека и кредиты в нашей стране-петля на шее,которая будет вас душить пол жизни.А жить-то когда?Так не то,что молодость,вся жизнь пройдёт :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ленорчик писал(а):
сплюшка
А не хотите владывать в ребёнка непосредственно сейчас?В его развитие,образование,самообразование?Можно вырастить такого,что его потом любой зарубежный вуз оторвёт с руками и ногами за его "золотую" голову,ещё и приплачивать будут... :roll:

Согласна на 100%. Мы с мужем недавно обсуждали эту тему и решили, что самое главное - научить девчонок думать и попытаться приобщить к иностранным языкам. Голова - самый главный капитал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
Ленорчик
MamaKsusha
главное, только не переусердствовать, чтобы не лишить ребенка детства и тем более, отвращение не вызвать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Marry-Leen писал(а):
Ленорчик
MamaKsusha
главное, только не переусердствовать, чтобы не лишить ребенка детства и тем более, отвращение не вызвать

Спасибо. Согласна. У самой есть печальный опыт обучения музыке. Так что постараюсь со своими дочками действовать как можно ненавязчевей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
сплюшка
Если интересно,могу дать телефон знакомой женщины.Она Вас проконсультирует. Банк Австрии. Предоставляет накопления и беспроцентный кредит на обучение ребенка в Австрии. Сама этим пользуюсь, но рассказать не смогу:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Marry-Leen писал(а):
Ленорчик
MamaKsusha
главное, только не переусердствовать, чтобы не лишить ребенка детства и тем более, отвращение не вызвать

Мера хороша во всём. Кстати,неудачный опыт обученя музыке у меня тоже есть.Поэтому ребёнка не заставляю.(только убирать игрушки :D ).Для меня,честно,главное,чтоб он состоялся как человек, а кем он будет по профессии, и какой вуз закончит-мне всё равно.Сама с высшим образованием и знанием языков,но когда нету гармонии с самим собой,то и работа и профессия не в радость :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
всем привет
для тех кому интересно заключение договора с иностранными страховыми компаниями:
открываете валютный счет в Райффайзенбанке(бывший Импэксбанк),из Владивостока переводите деньги на счет в Европе(Америке),с того счета оплачиваете накопления в страховке.в пределах одного банка процент за переводы сейчас составляет 0,48.такая схема возможна с любым европейским(американским) банком имеющим филилиалы в России.чтобы избежать ежемесячной суеты с небольшими суммами,возможны единовременные регулярные платежи покрупнее(способ оплаты заранее оговаривается в договоре и возможно его нечастое изменение).во время нахождения в тур.поездке по Европе(Америке) заключаете договор со страховой компанией,к этому времени счет уже должен быть в наличии.
вот в двух словах решение вопроса.
но зачем "изобретать велосипед"?Альянс уже есть в России :Bravo: думаю что его предложение не сильно отличается от того что предлагается в Германии.можно конечно сравнить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Хо-хо, вкладывайте в ребенка сейчаз :D
Чем и занимаемся...
Речь не об этом, смею Вас заверить, если природа не вложила в ребенка реальную искру, то потуги родителей не приведут к "отрыванию с руками и ногами".
понятно, что если не заниматься дитем то к 17 годам он ни то что в иностранный ВУЗ, но и в наш самостоятельно не попадет. И, вообще, не факт, что захочет.
Примеров масса у всех, я думаю :wink:
+ я не говорю о навязывании чего-либо ребенку, а о возможности выбора

Сорри, но со знакомыми я вообще никогда не связываюсь. Жизненная позиция так сказать :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
MamaKsusha писал(а):
Еще вариант - в Финаме (на тополиной алее) проводят обучение по управлению личными финансами. Очень интересно. Я несколько лет назад стала их клиентом (правда, в другом городе). Не пожалела.


Хочу заметить, что "управление личными финансами" в данном контексте означает "торговля акциями". У нас в городе кроме Финама есть еще компания БКС. Он-лайн сервисы БКС мне, например, значительно больше нравятся (особенно ежедневные обзоры). Кстати, и у Финама и у БКС бывают бесплатные семинары. Практическую информацию там редко дают, но общую получить вполне можно. Кроме того, если заинтересуетесь торговлей акциями, очень рекомендую прежде чем записаться на платные курсы, например, в Финам, пройти бесплатные в TeleTrade. Это компания, которая обучает, как торговать на рынке Forex. Но, поверьте, приемы технического анализа на валютном рынке ничем не отличаются от фондового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
creativemama писал(а):
сплюшка
Если интересно,могу дать телефон знакомой женщины.Она Вас проконсультирует. Банк Австрии. Предоставляет накопления и беспроцентный кредит на обучение ребенка в Австрии. Сама этим пользуюсь, но рассказать не смогу:(


Что-то очень уж похоже на предложения Медлайфа :D :D :D

Тех, кто заинтересуется торговлей на фондовом рынке, хочу предупредить, что бывают ситуации, когда ооочень нужны деньги, но вытащить их из акций без потерь невозможно. Именно поэтому призываю (как и авторы многих книг по управлению личными финансами) - составьте свой инвестиционный план, выберите инвестиционные инструменты и смело идите к поставленным целям. Мой вариант: страховка + вклад в банке (но не более 700000) + акции.
Противникам страхования хочу напомнить, что бывают не только накопительные страховки, но и те, которые просто позволяют не провалиться в финансовую яму в случае какого-то серьезного события в семье. Никакие банки, торговые площадки не вынут из своего кармана деньги в случае выявления у человека, например, смертельно опасного заболевания или получения инвалидности (не говоря уже о худших сценариях). Все-таки размеры страховых взносов несоизмеримы с размерами выплат. Задумайтесь: имущество (а/м, напр) сейчас страхуют все, а жизнь - только единицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Барселона писал(а):
Хочу заметить, что "управление личными финансами" в данном контексте означает "торговля акциями". У нас в городе кроме Финама есть еще компания БКС. Он-лайн сервисы БКС мне, например, значительно больше нравятся (особенно ежедневные обзоры). Кстати, и у Финама и у БКС бывают бесплатные семинары. Практическую информацию там редко дают, но общую получить вполне можно. Кроме того, если заинтересуетесь торговлей акциями, очень рекомендую прежде чем записаться на платные курсы, например, в Финам, пройти бесплатные в TeleTrade. Это компания, которая обучает, как торговать на рынке Forex. Но, поверьте, приемы технического анализа на валютном рынке ничем не отличаются от фондового.


Да, БКС - достойный конкурент. Просто я начинала в Хабаровске, а там нет филиала БКС. А условия у них примерно одинаковые.
А вот ограничивать их услуги только торговлей акциями не стоит. Во-первых, есть еще другие инструменты (те же опционы, фьючерсы, валюта, паи в ПИФах и другое). И варианты управления разные: можно самостоятельно, а можно отдать в доверительное управление. Как раз об этом и расскажут на семинарах.
Что касается приемов теханализа, на мой взгляд, различия существенные. Как между горными лыжами и водными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Барселона писал(а):
Тех, кто заинтересуется торговлей на фондовом рынке, хочу предупредить, что бывают ситуации, когда ооочень нужны деньги, но вытащить их из акций без потерь невозможно. Именно поэтому призываю (как и авторы многих книг по управлению личными финансами) - составьте свой инвестиционный план, выберите инвестиционные инструменты и смело идите к поставленным целям. Мой вариант: страховка + вклад в банке (но не более 700000) + акции.
Противникам страхования хочу напомнить, что бывают не только накопительные страховки, но и те, которые просто позволяют не провалиться в финансовую яму в случае какого-то серьезного события в семье. Никакие банки, торговые площадки не вынут из своего кармана деньги в случае выявления у человека, например, смертельно опасного заболевания или получения инвалидности (не говоря уже о худших сценариях). Все-таки размеры страховых взносов несоизмеримы с размерами выплат. Задумайтесь: имущество (а/м, напр) сейчас страхуют все, а жизнь - только единицы.

Золотые слова. Я тоже двумя руками за страхование. Жить без страховок могу себе позволить только о-о-о-очень богатые люди. Но почему-то именно они - основные клиенты страховщиков. Видимо, в России финансовую грамотность следовало бы в школе преподавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Барселона
точно! Медлайф! Мне понравилось предложение и программы, я в турцию ездила отдыхать и на семинаре там была. Я выбрала то, что нужно мне. Пока довольна:) Посмотрим, что будет через 10 лет. Так как наша страна (законы,банки и тп) нас никто не сможет обмануть.:) Кроме русских такое больше придумать никто не сможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
creativemama писал(а):
Барселона
Так как наша страна (законы,банки и тп) нас никто не сможет обмануть.:) Кроме русских такое больше придумать никто не сможет.


Но и защитить вас никто не сможет... Из моих знакомых до страхового события "дожитие" никто пока не дожил, а вот выплаты по инвалидности мой знакомы не получил. Поскольку его инвалидность по рос.меркам не подходит под инвалидность по этому договору. А судиься с ними вышло бы себе дороже (уже писала об этом выше). Будем надеяться, что вам повезет. Хотя мое мнение - это обычная финансовая пирамида. Но... каждый имеет право на заблуждение:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Я своего ребенка застраховала по программе Солнышко на 15 лет (до её 18 летия). Причем страхование идет одновременно с накоплением. Застрахована дочка до 18 летия. А значит после 18 лет она получает сумму, на которую я её страховала без учета вычета страховых выплат ( в моем случае это 500000 рублей). По этой страховке защищен не только ребенок но и я. В случае моей смерти, травмы, инвалидности ребенку выплачивается страховка. В случае несчастья с ребенком страховка тоже выплачивается. То есть тут три в одном: накопление на обучение дочери (или другие траты), страхование ребенка и страхование родителя.
Страховать я могла и с полугода дочки, но сама страховка начинает работать на ребенка с 2 лет.
Но независимо от того получу ли я инвалидность(как лицо застрахованное вместе с ребенком) - моему ребенку помимо выплаты по страховому случаю (моей инвалидности) выплатят при 18 летии всю ту сумму на которую я страховала себя и ребенка (в моем случае 500000 рублей+индексация, если я на неё согласилась) . При моей инвалидности я освобождаюсь от уплаты взносов, потому что я включила в свою программу дополнительную опцию «Освобождение от уплаты страховых взносов в случае инвалидности».
Сумбурно как то конечно объяснила, но там всё просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]