Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Делитесь, какими дебетовыми картами с кэшбэк-сервисом пользуетесь?
У меня на данный момент карты трёх банков с кэшбэком:
- Хоум кредит банк - с ней я уже много лет, это моя первая карта. Банк возвращает 1% со всех покупок и от 3% до 5% в трёх категориях на выбор (часто попадаются категории: аптеки, салоны красоты, детские магазины, общественный транспорт, одежда и обувь). Обслуживание у карты бесплатное. Если открыть карту по этой ссылке https://www.homecredit.ru/drug-priglash ... 2591648_MK , то после начала использования карты получите в подарок от банка 500 руб.
- Потом я решила что 3 категории с повышенным кэшбэком для меня мало и открыла карту банка Тинькофф. Теперь я дополнительно выбираю ещё 3 категории, которые мне не попались на карте банка Хоум Кредит-и у меня получается целых 6 :hi_hi_hi: Недавно мне попалась категория "дом и ремонт", а мне как раз нужен был новый диван - и за покупку я получила 5 % кэшбэка- 2500 руб. Также по карте банка Тинькофф есть кэшбэк дня. Он каждый день разный (часто бывает aliexpress, lamoda, Яндекс такси, kfc) -процент кэшбэка будет выше, в среднем 7-10%. Есть один минус-это платное обслуживание карты(99 руб. в мес.) Но если оформите карту по ссылке, то обслуживание будет бесплатным: https://www.tinkoff.ru/sl/1bXQzrGwBxv
- И последняя карта от Росбанка. Она уже не такая интересная, всего одна категория повышенного кэшбэка 3% на выбор. Но зато выбор очень большой и каждый месяц вы можете выбрать из одних и тех же категорий, категории очень хорошие (образование, животные, фаст-фуд, рестораны, АЗС, дом и ремонт, такси, отдых и развлечения, салоны красоты, городской транспорт). Я здесь всегда выбираю АЗС, так как на других картах эта категория никогда мне не попадается. Обслуживание у карты бесплатное. При оформлении карты по ссылке http://www.rosbank.ru/promo-basic/mgm/? ... e:1-ZE5JYA получите от Банка 500 руб. после начала использования карты.
На первый взгляд кажется сложно, что нужно постоянно мониторить с какой карты выгоднее оплатить ту или иную вещь. Но я привыкла :-) К тому же это очень выгодно, а так как я в декрете, лишние деньги никогда не помешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
НеЖнАя КоЛюЧкА писал(а) 08 авг 2022, 13:39:
Делитесь, какими дебетовыми картами с кэшбэк-сервисом пользуетесь?
У меня на данный момент карты трёх банков с кэшбэком:
- Хоум кредит банк - с ней я уже много лет, это моя первая карта. Банк возвращает 1% со всех покупок и от 3% до 5% в трёх категориях на выбор (часто попадаются категории: аптеки, салоны красоты, детские магазины, общественный транспорт, одежда и обувь). Обслуживание у карты бесплатное. Если открыть карту по этой ссылке https://www.homecredit.ru/drug-priglash ... 2591648_MK , то после начала использования карты получите в подарок от банка 500 руб.
- Потом я решила что 3 категории с повышенным кэшбэком для меня мало и открыла карту банка Тинькофф. Теперь я дополнительно выбираю ещё 3 категории, которые мне не попались на карте банка Хоум Кредит-и у меня получается целых 6 :hi_hi_hi: Недавно мне попалась категория "дом и ремонт", а мне как раз нужен был новый диван - и за покупку я получила 5 % кэшбэка- 2500 руб. Также по карте банка Тинькофф есть кэшбэк дня. Он каждый день разный (часто бывает aliexpress, lamoda, Яндекс такси, kfc) -процент кэшбэка будет выше, в среднем 7-10%. Есть один минус-это платное обслуживание карты(99 руб. в мес.) Но если оформите карту по ссылке, то обслуживание будет бесплатным: https://www.tinkoff.ru/sl/1bXQzrGwBxv
- И последняя карта от Росбанка. Она уже не такая интересная, всего одна категория повышенного кэшбэка 3% на выбор. Но зато выбор очень большой и каждый месяц вы можете выбрать из одних и тех же категорий, категории очень хорошие (образование, животные, фаст-фуд, рестораны, АЗС, дом и ремонт, такси, отдых и развлечения, салоны красоты, городской транспорт). Я здесь всегда выбираю АЗС, так как на других картах эта категория никогда мне не попадается. Обслуживание у карты бесплатное. При оформлении карты по ссылке http://www.rosbank.ru/promo-basic/mgm/? ... e:1-ZE5JYA получите от Банка 500 руб. после начала использования карты.
На первый взгляд кажется сложно, что нужно постоянно мониторить с какой карты выгоднее оплатить ту или иную вещь. Но я привыкла :-) К тому же это очень выгодно, а так как я в декрете, лишние деньги никогда не помешают.

… особенно бонусные за тех, кто оформит карты по Вашим ссылкам :hi_hi_hi:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Палочка без ноля писал(а) 08 авг 2022, 14:06:
… особенно бонусные за тех, кто оформит карты по Вашим ссылкам

:-) ну а что такого, может кому-то полезны ссылки.
А вообще тема интересная, странно, что до сих пор не было такой на ВМ. Реально очень многие расплачиваются картами и не знают ничего ни про кешбек, ни про другие опции банков. У меня последний год-полтора траты были большие (ремонт в ванной, имплантация, лагеря детские, авиабилеты), расплачивалась мультикартой ВТБ, кешбек выбрала милями Путешествие. У ВТБ в этой категории был самый высокий процент кешбека, а потратить можно на авиабилеты, ЖД, отели на сайте их, причем стоимость авиабилетов такая же, как на любом другом сайте. В отличие от того же Сбера или Тинькофф, где их мили аэрофлотовские и S7 вообще полная фигня, так как билет за мили стоит не эквивалентно рублям, а какие-то огромные суммы. В общем в год у меня выходило с ВТБ примерно 50000 миль, то есть это два билета по маршруту Вл-Москва туда-обратно. Но это при тратах примерно 200 тыс/мес.
А сейчас с июня они поменяли политику и теперь только на три категории у них кешбек 2% и то не более 2000 в мес. Эх, теперь ищу варианты, так как мне предстоит еще оплата лечения в больших суммах :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
В нынешней экономической ситуации многие банки изменили условия получения кэшбэка. Большая часть банков снизила процент кэшбэка на все покупки с 1% до 0.5%. Но это вроде только до конца августа.
Я сейчас присматриваюсь к карте УБРиР банка-там кэшбэк 5% за оплату ЖКХ. Вообще ни у одной карты такого не видела. За ЖКХ, телефон и интернет обычно вообще не начисляют

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Палочка без ноля писал(а) 08 авг 2022, 14:06:
особенно бонусные за тех, кто оформит карты по Вашим ссылкам

Ну так это же взаимная выгода :smile: Если оформлять просто в банке карту, вообще ничего не получишь. А тут приятные плюшки :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
За ЖКХ 1% по карте мир. Но не всё, а вода, отопление, электроэнергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
КошкаМэ,
Это по программе "привет, мир"? Так там оплачивать нужно через приложения ДЭК, и они берут комиссию 1%. Так что с кэшбэком 1% выходишь в ноль :-) Я просто сразу через Тинькофф оплачиваю, там комиссию за оплату коммуналки не берут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
у меня в дебетовой МТС weekend за коммуналку кэшбэк 10%, которыми я оплачиваю сотовую связь.
А на остальные расходы, кажется, 1%. Раз в неделю кэшбэк приходит деньгами

В тиньке раньше кэшбэк нравился - на супермаркеты, аптеки, книги 5%, на жд и авиа билеты до 7%.
Сейчас предлагают на цветы, страхование и еще какую-то ерунду, типа цирков)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
lulumix,
Мне категорию супермаркеты ни разу не давали :cry_ing: А вот аптеки очень часто бывают. И категория красота почти каждый месяц-мне очень актуально, волосы часто крашу)

Добавлено спустя 11 минут:
lulumix писал(а) 08 авг 2022, 16:43:
в дебетовой МТС weekend за коммуналку кэшбэк 10%, которыми я оплачиваю сотовую связь.

Почитала про эту карту, нигде не нашла про 10% за коммуналку, или это какое то спец предложение для владельцев сим-карт МТС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
НеЖнАя КоЛюЧкА писал(а) 08 авг 2022, 17:07:
10% за коммуналку

это договоренности УК.
Мне 10% на МИР Сбера возвращается с комуналки + подарки (например 20% скидка на мюзиклы и т.п.) при оплате через моб. приложение МосОблЕИРЦ
МИР кстати много с кем сотрудничает, сама платежная система. Если зарегистрироваться на сайте МИР, где возврат за путешествия оформляют, то можно еще много где кэшбек получать


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
HoroShaya писал(а) 08 авг 2022, 17:22:
МИР кстати много с кем сотрудничает, сама платежная система. Если зарегистрироваться на сайте МИР, где возврат за путешествия оформляют, то можно еще много где кэшбек получать

Там сейчас из интересного, 10% кэшбэк в детском мире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
У меня карта Альфа-банка кредитная. На все 1%, на заправки 10%, на кафе-рестораны 5%. Ещё дополнительно есть всякие предложения по кэшбекам до 50%. Я, например, оформила подписку Старт на год и 40% мне вернулось в следующем месяце.
https://alfa.me/vQI0WA Если оформите карту по этой ссылке, то после первой покупки получите 500 р)))
Альфа-Банк заплатит всем, кто закажет любую карту по ссылке. Карту привезут бесплатно — куда удобно.
Вот ссылка: https://alfa.me/58JrBA

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Я коплю мили с картой аэрофлот сбер, мне как-то это приятнее кешбека в виде денег. Но если денежки лежат на альфе, то с нею иногда немного возвращаю в конце месяца. Но это капля в море, конечно же. На мороженку разве что.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
:-) Еще кто-то верит в то, что банки будут деньги халявные раздавать?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Dolce$,
Вообще-то это обычная практика, что банки дают деньги в подарок за оформление карты. Среди банков большая конкуренция и таким образом они стимулируют пользоваться именно их услугами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Это не подарок. Это часть эквайринга, по корячим ставкам для продавцов. По сути это банковский налог с продаж, который они частично возвращают покупателю в целях стимулирования спроса.
Не стоит ждать каких-то глобальных бонусов.
Я пользуюсь мильной аэрофлот, но только потому, что покупаю за эти мили билеты в бизнес. Копить мили для обычных билетов нет смысла - часто аэропортовский сбор занимают большую часть стоимости билета, а он милями не покрывается.
Есть также мильная альфы, те мили можно тратить и на поезд тоже, миля=1 рублю, то есть это тот же пресловутый кешбэк, только покрашенный ))) копится оооочень медленно. Но за пару лет можно насобирать на паровоз до Хабаровска)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
tigra писал(а) 09 авг 2022, 09:03:
Есть также мильная альфы, те мили можно тратить и на поезд тоже, миля=1 рублю, то есть это тот же пресловутый кешбэк, только покрашенный ))) копится оооочень медленно. Но за пару лет можно насобирать на паровоз до Хабаровска)))

Вот у ВТБ была мильная просто суперская! Теперь ее хорошо так урезали. Я выше писала, там мили в эквиваленте к рублю, покупаешь на их сайте билет, стоимость билетов, как на любых сайтах. Стоит к примеру билет 240000 руб, а на карте 22500 миль, вообще не вопрос, доплачиваешь рублями остаток. Я так мужу на Камчатку билет покупала. С ВТБ при приличных тратах за пару лет можно на не на паровоз было насобирать, а пару раз в Москву и обратно за год слетать.
А вот Аэрофлотовские мили и у S7 это совсем другое кино.
Dolce$ писал(а) 09 авг 2022, 00:19:
Еще кто-то верит в то, что банки будут деньги халявные раздавать?))



Да никто не верит. Выше уже написали, повторять не буду.
Мне многие так говорят, как Вы. Однако, хоть карта с милями, хоть без - один черт я буду тратить определенную сумму в месяц. И тратить эту сумму с карты, потому как мне так удобнее, я наличные не ношу с собой. Вопрос в том буду ли я просто тратить и на этом будет зарабатывать банк (по сути все эти неиспользованные кешбеки это дополнительный доход банка) или же я буду иметь какие-то привилегии.
Но опять же повторюсь, для более менее ощутимых привилегий необходимы и траты значительно выше среднего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
tigra писал(а) 09 авг 2022, 09:03:
Это не подарок. Это часть эквайринга, по корячим ставкам для продавцов. По сути это банковский налог с продаж, который они частично возвращают покупателю в целях стимулирования спроса.

Про подарок я имела ввиду деньги, которые платит банк за оформление карты. А вот кэшбэк это часть комиссии за эквайринг, которую оплачивают магазины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ну, какая разница, как это все называется. Главное, что банк дал в обмен на мои деньги что-то, а мог и не дать. Я с милями аэрофлота много уже полетала. И даже эконом мне приятно брать за мили. Ведь они еще накопятся, так как тратить деньги я не перестану :-)

И деньги от Альфы я получала за рекомендации. Приятно.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Пользуюсь основными тратами картой ВТБ, копятся мили,как выше писали, оплачиваю перелеты,гостиницы... Наличкой почти не оплачиваю,мне удобно,терпеть не могу эти копейки в сумке; еда,бенз,медицина... с картой или без-необходимое для жизни,а по карте ещё и бонусы прилетают,беспл обслуживание;можно ч/з ВТБ приложение закинуть деньги со сбер картысебе на ВТБ, не сбп


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карты с кэшбэком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
НеЖнАя КоЛюЧкА писал(а) 09 авг 2022, 10:47:
Про подарок я имела ввиду деньги, которые платит банк за оформление карты.

муж перевел пенсию в ВТБ, получил 2000 руб на карту. Очень даже приятно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]