Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Zero писал(а) 10 мар 2016, 19:35:
Потому что это все ну обычная бытовая размолвка, но у него в голове видать совсем другое.

Вы сами же и пишете очевидное: да, судя по поведению, для него этот инцидент не бытовая размолвка, а что-то более важное, более обидное. Примите это как факт. Что важнее и нужнее сейчас в вашей ситуации - наладить мир в семье или доказывать мужу, что с вашей точки зрения он неправ?



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Zero писал(а) 09 мар 2016, 02:18:
, сказал что давай сама неси - у меня там тоже полно пакетов,

Такая же ерунда... Была беременна... С базы с бывшим мужем приезжали, выгрузжались, он всегда считал сколько я с животом несу пакетов, сколько он... Обижало жутко... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
valentina54 писал(а) 09 мар 2016, 10:15:
"тяжелая" банка сока?

Заботы хотелось... Как у других.... :nez-nayu:

Добавлено спустя 58 секунд:
Фея Розабельверде писал(а) 09 мар 2016, 10:21:
Любовь проходит, а остаётся уважение. Если его нет - беда.

ППКС.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ilonchik писал(а) 09 мар 2016, 10:29:
это не повод для развода.

Вероятно, это вершина айсберга... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Виза писал(а) 10 мар 2016, 20:52:
Почему все время морда?Это же ваш любимый и уважаемый муж и отец ваших детей.Это ваш обычный лексикон? Почему тогда так возмущаетесь грубостью в свой адрес?

Потому что обидно от всего этого, естественно я его морду в жизни мордой не зову)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2016
Сообщений: 197
Поблагодарили: 36 раз
Да конечно муж обиделся. Ну а как же. Договорился со сослуживцем, обладателем машины, поехал и закупил все необходимое, в т.ч. какие то уголочки-реечки с задумкой пока в отпуске чего то там подшаманить. Прилетел и его вот так вот встретили. Он не понимает почему Вам банка сока так тяжела, он же физически этого не ощущает, а потом еще чет личико воротит. Помириться нужно обязательно, а пройдет время и под хорошее настроение спросить на что взвился он и объяснить свое поведение, только не углубляться. Наши любимые мужчины бывают еще теми парнокопытными, но и мы то еще те подарки. У меня есть близкая родственница, мы с ней очень хорошо ладим, но порой мне бывает жалко ее мужа и я б ей не то что что нибудь нетворческое сказала, но и вмазала бы хорошенько. Так удивляется, что я ее не поддерживаю в некоторых моментах. Начинаем разбирать ситуевину, удивляется еще больше "Да я не это имела в виду". Т.е. ее все неправильно понимают и муж и подруги. Потом идет домой - извиняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
magic sky писал(а) 10 мар 2016, 20:03:
Можно, конечно, начать со слов "я не поняла, что это было и почему ты так себя ведешь". Так шансы на примирение равны нулю, имхо.

Ну я этого я в первый раз начала как раз. Но я не уверена правильно ли вообще не обсуждать этот инцидент, мне хотелось бы спокойно об этом поговорить, и если у него какие-то обиды и претензии накопились - я готова выслушать их, но также сказать, что мне обиднее всего в этой ситуации и как нам этого избежать в дальнейшем. А если это вообще замолчать, значит все по заслугам - я тварь и молчать мне дальше в тряпочку? Вообще его всегда трудно было на разговор нормальный вывести....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
magic sky писал(а) 10 мар 2016, 21:22:
Вы сами же и пишете очевидное: да, судя по поведению, для него этот инцидент не бытовая размолвка, а что-то более важное, более обидное. Примите это как факт. Что важнее и нужнее сейчас в вашей ситуации - наладить мир в семье или доказывать мужу, что с вашей точки зрения он неправ?

Я просто не хочу чтоб такие оскорбления стали нормой в нашей семье, я готова признать что и я не права.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
magic sky писал(а) 10 мар 2016, 20:14:
Мне кажется, это очень важно - показать мужу, что вы готовы не обсуждать инцидент. Особенно если в прошлом уже были такие примирения через многочасовое обсуждение кто в чем виноват. И он реально не ожидает, что вы можете просто продолжить обычное семейное общение без возвращения к тому неприятному моменту. Сам не способен, не умеет начать простое бытовое общение, начните вы.

И зная его характер, даже если я приду к нему со словами - милый, пошли кушать, все хорошо, он токажется скорее всего(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Zero
Вы оба сейчас в таком взвинченном состоянии, что спокойный разговор и обсуждение у вас не получится, каждый будет слышать только себя. Всем обидно, и вам и ему. Помиритесь для начала, а уже спустя время старайтесь узнать друг друга лучше. Не в форме допроса, а в разговоре, возможно, вообще как бы обсуждая неких знакомых с похожей ситуацией.
А сейчас, даже если он откажется первый раз, предложите позже еще раз, вы лучше всех знаете, что может успокоить мужа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
magic sky писал(а) 10 мар 2016, 22:05:
Zero
Вы оба сейчас в таком взвинченном состоянии, что спокойный разговор и обсуждение у вас не получится, каждый будет слышать только себя. Всем обидно, и вам и ему. Помиритесь для начала, а уже спустя время старайтесь узнать друг друга лучше. Не в форме допроса, а в разговоре, возможно, вообще как бы обсуждая неких знакомых с похожей ситуацией.
А сейчас, даже если он откажется первый раз, предложите позже еще раз, вы лучше всех знаете, что может успокоить мужа.

Уже пять дней прошло, вряд ли состояние изменится его и мое, просто так я тоже пробовала - если потом поднимала прошедшие неприятные ему темы - зразу в молчанку или вообще думает что я поссорится решила раз это поднимаю((( К тому мне кажется - он тоже может хочет услышать, что я не права и признаю это, и если ничего не выяснять - то значит надо уже окончательно закрыть тему и забыть, т.е. замолчать проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Zero
А вы пробовали в "мирное время" приласкаться и просто попросить его "не обижай меня такими словами больше, мне было очень больно", к примеру? Без выяснения, почему он так сказал, был ли прав или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
В принципе, то, что вы первая идете на примирение, уже некое признание, что вы тоже в чем-то были неправы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
magic sky писал(а) 10 мар 2016, 22:15:
Zero
А вы пробовали в "мирное время" приласкаться и просто попросить его "не обижай меня такими словами больше, мне было очень больно", к примеру? Без выяснения, почему он так сказал, был ли прав или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
В принципе, то, что вы первая идете на примирение, уже некое признание, что вы тоже в чем-то были неправы.



Старалась помирится и так сказать сразу, не знаю, если не обсуждать это вообще, то тогда не знаю с чем вообще идти к нему - не с супом же)))) или просто, милый давай все забудем хватит дуться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Zero писал(а) 10 мар 2016, 22:24:
или просто, милый давай все забудем хватит дуться???

А почему нет? Вы же мириться идете, а не отношения выяснять.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Zero писал(а) 10 мар 2016, 19:59:
Anna-Maria писал(а) 10 мар 2016, 19:55:
Zero, не надо лезть "с разговорами" Скажите что-то "милый, я скучаю по тебе, и дочка и пузико-все скучают. Возвращайся к нам" Вышел, поели, поплакали, посмеялись и забили на эту ссору на ближайшие 100 лет. Ну, перед золотой свадьбой можно спросить, что это было, если еще интересно будет

То есть просто после всего этого, подойти - милый, я скучаю, ничего не выяснять? А он еще морду будет воротить, я уверена.

М-да... Да разводитесь тогда.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Zero
Вы когда нибудь Любили мужа?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Виза писал(а) 10 мар 2016, 20:52:
Zero писал(а) 09 мар 2016, 19:59:
не видеть неделю обиженную морду


Zero писал(а) 10 мар 2016, 19:59:
А он еще морду будет воротить, я уверена.


Почему все время морда?Это же ваш любимый и уважаемый муж и отец ваших детей.Это ваш обычный лексикон? Почему тогда так возмущаетесь грубостью в свой адрес?

Вот потому и складывается мнение, что выпросила. Хоть что мне говорите.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мира писал(а) 10 мар 2016, 23:03:
Zero
Вы когда нибудь Любили мужа?

Если бы не любила, то не прожили бы столько - всегда сглаживала все острые углы и находила оправдания, избегала ссор, потому что дорожила им.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
magic sky писал(а) 10 мар 2016, 22:43:
А почему нет? Вы же мириться идете, а не отношения выяснять.

Я думала одно без другого не получится, проблемы вроде как надо решать, а не замалчивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Zero писал(а) 10 мар 2016, 23:15:
проблемы вроде как надо решать, а не замалчивать

Вам не предлагают замолчать проблему. Можно решать по-разному, эффективно и не очень. Стучать в дверь сейчас и начинать выяснения отношений - не самый оптимальный вариант, имхо.
Мне кажется, "решать проблему" - это не всегда обязательно в подробностях обсуждать по горячим следам ошибки друг друга. Иногда для решения проблемы нужно время, прожить, подумать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мдааа...) Почему такие ситуации чаще случаются, когда женщина особенно беззащитна? Было бы веселее, если бы люди вели себя в период первичного знакомства так, как через десять лет брака)) Жизнь, она хитрая такая, зараза.


Последний раз редактировалось Акунаматата 10 мар 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
magic sky писал(а) 10 мар 2016, 23:25:
Вам не предлагают замолчать проблему. Можно решать по-разному, эффективно и не очень. Стучать в дверь сейчас и начинать выяснения отношений - не самый оптимальный вариант, имхо.
Мне кажется, "решать проблему" - это не всегда обязательно в подробностях обсуждать по горячим следам ошибки друг друга. Иногда для решения проблемы нужно время, прожить, подумать.

Наверно, просто мне надо пойти и признать что я была не права, не вдаваясь особо в выяснения отношения и предложить мир - а там уже от него зависит, потому что пойти и просто супчику предложить - зная его не прокатит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Акунаматата писал(а) 10 мар 2016, 23:28:
Почему такие ситуации чаще случаются, когда женщина особенно беззащитна?

Это точно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 окт 2015
Сообщений: 34
magic sky писал(а) 10 мар 2016, 22:43:
Zero писал(а) 10 мар 2016, 22:24:
или просто, милый давай все забудем хватит дуться???

А почему нет? Вы же мириться идете, а не отношения выяснять.

вот только не все мужчины это нормально воспринимают, некоторые считают, что они были правы и дальше будут вести себя только хуже :(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Фанни Лир писал(а) 10 мар 2016, 23:38:
вот только не все мужчины это нормально воспринимают, некоторые считают, что они были правы и дальше будут вести себя только хуже :(.

Если продолжать взаимодействовать по старой схеме, не поняв для себя, в чем была ошибка обоих, то да, будет отдача.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]