Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
solovey
Боже :hi_hi_hi:
Я так понимаю, Вам важно, чтобы последнее слово осталось за Вами
Предоставляю Вам эту возможность
И кто-то еще что-то говорил про детские штанишки ;;-)))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25299
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 1728 раз
Anna-Maria писал(а) 24 май 2015, 12:05:
Неужели все равно нельзя испытывать благодарность к неумной матери за данную жизнь и сформированный характер? Минимализировав некомфортное общение, но выполняя дочерние обязанности?

Бывает, что нельзя...и почему именно мать, а не мать+отец?
Вы ведь наверняка встречали тех, кто говорил - лучше бы я не родился...а у меня был период, когда я так думала, достаточно длительный.
И далеко не всегда сформировавшийся характер - повод поблагодарить родителей.
Самый ужас был, когда, помимо мамы и папы, в бой за ум и души детей подключились все родственники до третьего колена.
Я дочь барышни и хулигана :ps_ih:

хотя я давно простила и отпустила (по крайней мере, мне так хочется думать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Zelle писал(а) 24 май 2015, 20:29:
Я уже побыла девочкой для битья. Сколько еще должна?! Отдам деньгами! Только прекратите мне говорить про этот долг в виде смиренного принятия маминой агрессии на меня!
Накипело :smu:sche_nie:


Может быть здесь уже писали, но я повторюсь. Обида на мать, злость и прочие негативные эмоции особенно по отношению к маме - все это только отрицательно сказывается на нашей собственной жизни. Этим мы только портим карму самим себе. И именно от этого надо исходить. Надо простить. Если возможно, понять. Просто решить для себя, что надо и все. Для нас самих. Какая бы она не была. И по началу хотя бы попытаться. Потому что говорить то легко, а вот как сделать... Вот вы по моему писали, что пробовали улыбаться ей в ответ, а это только вызывало злость... А потому что все это было фальшивое. Человек любой это чувствует. Тут вся фишка в том, чтобы искренне простить и отпустить все детские обиды. Изменить можно только себя. Это то, на что непосредственно можно влиять. А через изменение себя, своих чувств - и действительность вокруг тоже изменится. Проверено :ro_za:
Теперь о том, как это сделать. Тут универсального совета нет, надо найти что то свое. Возможно вспомнить что то хорошее из детства. Ведь было же что то? Возможно пожалеть ее. Где то понять и объяснить обидные слова и поступки.
У меня все началось с того, что я почувствовала жалость. Жалость к женщине, у которой жизнь то была какая то несчастливая. Я взглянула на нее не как ребенок на маму, а как на просто человека со стороны. Мама у меня очень тяжелый человек. С мужем разошлась, прожив много лет без всякой любви практически как соседи. Друзей нет. Так еще и дети "неблагодарные" :ps_ih: :cry_ing: Потом вспомнила свое детство, вспомнила, сколько мама для нас сделала (и как это было трудно - одной поднимать детей в те тяжелые времена в стране). И теперь, когда мне или друзья, или муж, его родственники нет нет да скажут что либо в ее адрес, я отвечаю - это моя мама, такая какая есть и другой у меня нет! Да мне и не нужно. Я благодарна за то, что она мне дала. А уж сколько сейчас делает, помогая с внуками, так это просто неоценимо! Могу сказать, что так не было с самого начала. Участвовать и помогать мне с детьми она начала не так давно, когда старшей было года 4. Возможно, что это как раз и есть те самые изменения в нашей жизни, про которые я писала выше? :mi_ga_et:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Maruska поблагодарили: 2 Anna-MariaZelle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
solovey писал(а) 24 май 2015, 22:36:
участвовать в борьбе со своими родителями мерзко

Да какая уж там борьба ':roll:' живешь голову вжав максимально,лишь бы по ране твоей опять не долбанули со всей дури не подумавши,не специально :ti_pa: Вас тоже видимо миновала сия детская участь в виде перманентного гнева родительского, вот и стыдите всех провинившихся здесь за неугодные неправильные мысли про мам. Вы бы только знали чего стоить их достать из подсознания и признаться самой себе-"да,мама тогда была неправа,сильно неправа и я злюсь на нее,и это НОРМАЛЬНО,потому-что я такая же личность, а не груша для битья и "дерьмо неблагодарное", и имею право злиться и даже говорить-думать нехорошие вещи"-потому-что всю жизнь до этого винил себя "мама меня не любит,значит я плохой". Считается что это следующая ступень после неосознанного восприятия на пути к прощению и вселенской любви. Эх,скорее бы :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Maruska
Спасибо Вам большое,Ваш опыт важен и показателен для меня и вселяет надежду на скорейшее исцеление :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1833
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Maruska

А почему именно злость и борьба? Я например много лет не общаюсь со своими родителями - перемолола все в душе, вырвала как больной зуб, встряхнулась и пошла дальше. Для их просто нет, нет и все. Не появись у меня детей, думаю я бы искала встреч с родителями, страдала бы потом, опять и опять становясь их жертвой. А так - мне есть о ком заботиться, кого любить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8369
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Хорошо, когда так - конфликт поколений и все такое, принимать какими есть. А когда родители как свистушки жизнь прожили? У невестки моей так - воспитывала бабушка её и брата, мама с папой любили красиво жить. Какие там уроки... покушать дома нечего было. ПОтом мама заболела раком, дочь только только отучилась, молоденькая. Набрала девочка кредитов на операции, а мама умерла. И она еще 3 года отдавала кредиты. Отец даже не почесался памятник жене поставить, хотя он работал и хорошо зарабатывал. Он сразу женился на первой любви. Еще почти 20 лет прожил так же - делал долги, веселился, за куском хлеба если что приходил к детям. Потом погиб брат. На похоронах отец шутил, что надо теперь нового сына делать, бабу помоложе искать. И вот недавно его разбил инсульт. Ходит потихоньку, но обслужить себя толком не может. Сожительница его все по гостям, но поит любимого исправно. Дочь приходит прибираться и приносит еду. Она сама в декрете и двое деток. Мачеха даже продукты умудряется из дома уносить. Отец плох и бухает. И такими темпами скоро сляжет.
Наверное, эту ситуацию тоже нужно благодарно принимать, забирать его потом к себе, горшки носить и все такое... Она из-под бабушки 3 года носила, выкидыш пережила, потому что тягала эту бабушку, плакала, жаловалась, но понимала хоть - почему она должна это делать. А теперь вот ей на руки ляжет отец, который для нее пальцем о палец не ударил и всю жизнь только создавал проблемы, а когда в её жизни были тяжелые моменты (их хватало - и материальных, и моральных) - даже просто внука на пару дней забрать не мог, у него планы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Zelle писал(а) 25 май 2015, 00:04:
стыдите всех провинившихся здесь

Даже мысли не было кого-то стыдить , высказывала свое мнение. Если бы я с вами согласилась , то все было бы нормально , если я высказываю отличное от вас мнение, то стыжу кого-то. Но я не виновата , что вам стыдно , видимо , для этого есть причина .Ваши отношения с матерью -это только ваши отношения . Жаль , что они не сложились , но я писала о том , что в человеческой норме родителей ценить и уважать ( в норме ! ), случаи уж совсем неадекватного поведения я исключала ( вы тоже невнимательно читали).И вообще , у меня сложилось впечатление , что у всех здесь рьяно выступающих против родителей , они были прям монстрами ( судя по написанному , прямо садисты) . Правда что ли ? Или это все-таки гипертрофированное видение детских проблем ? И банальное желание мести теперь , когда стал взрослым ? :ne_vi_del: Или это неумение и нежелание выстраивать нормальные отношения уже в другом , во взрослом состоянии ? Ведь можно отказаться от родителей ( как Лис 78 ) , но разве это что-то решает ? Как бы вы меня не уверяли , что забыли родителей и вам стало легче - не верю...В глубине души всегда будет это сидеть ... и разъедать ... ведь по этой логике можно оправдать и матерей , бросающих своих детей ( ребенок не такой , неадекватный и инвалид и т.д.) Легче от него отказаться , чем пытаться жить с ним ? Для меня это стороны одной медали ( родители стареют и становятся как дети , которых бросают ) , очень грамотно здесь вспоминают все тяжкие и нетяжкие грехи родителей , что , совсем ничего не было хорошего ?. Вы все в роли родителей сейчас безгрешны ? Не верю... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Лис78 писал(а) 25 май 2015, 00:09:
А почему именно злость и борьба?


ну почему же? Не только. Просто, думаю, обида никуда не денется. А обида на маму и есть то разрушающее чувство, от чего надо избавляться.
Лис78 писал(а) 25 май 2015, 00:09:
Я например много лет не общаюсь со своими родителями

От нас отец ушел уже очень давно, когда были детьми. Ну ушел и ушел, как то и раньше не было особых чувств. Сейчас это совершенно чужой мне человек, тем более у него у же давно другая семья. У меня на него ни обиды, ни еще чего либо нет. Чувства как к постороннему. Но на работе у нас женщина сказала мне, что с родителями (не только с матерью, но и с отцом) необходимо общаться, простить, если есть что. Потому что это какие то высшие материи и все это сказывается на благополучии нашей жизни :nez-nayu: Не знаю, как там все это работает, правда, нет, но сейчас пытаюсь опять начать общение. Тем более, что он пошел на контакт первый. Возраст у него уже такой, что тянутся к родственникам, детям, внукам...
У этой женщины, кстати, с работы, у самой сын, мужа выгнала давно уже, потому как пил и бил. И сына она сама уговорила пойти на контакт с отцом. Сейчас они редко, редко, но общаются. А отец там инвалид без жилья (расплачивается за бездарно и глупо прожитую жизнь). Говорит, что уже какие то положительные изменения в жизни начались у них :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1833
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
solovey писал(а) 25 май 2015, 08:29:
Или это неумение и нежелание выстраивать нормальные отношения уже в другом , во взрослом состоянии ? Ведь можно отказаться от родителей ( как Лис 78 ) , но разве это что-то решает ?


А что это должно решить? Какие такие мои жизненные заботы и проблемы это должно решать? Наоборот, присутствие в моей жизни родителей являлось источником ВСЕХ моих проблем в жизни - отсутсвтие жилья (потому что родители при приватизации исключили меня несовершеннолетнюю с двух квартир, данных мне государством), развод с мужем, самооценка ниже плинтуса (вечное ты обязана, ты должна, я тебя родила а ты тварь неблагодарная, лет до 14 постоянный ремень, например что я неаккуратно поставила пылесос, а после 14 - малейшая провинность и ты в игноре неделю-две-три), постоянное нужны деньги (мне то они зачем). Это было как под гипнозом, безоговорочно все делала, пока в один момент в 30 лет поняла, что меня постоянно доят, ничего не давая взамен, даже обычной материнской ласки.
Кстати, когда меня выписывали из квартиры недавно через суд :-ok-: (предусмотрительно меня в далекие 90е года выписали с одной квартиры перед приватизацией и приписали в другую, уже приватизированную) то прокурор сидела с выпученными глазами и спрашивала моих родителей - вы лишили своего ребенка двух квартир своими махинациями и сейчас зачем выписываете? мать даже не смогла ответить. Меня выписали и судья сказала, что родители просто воспользовались моей доверчивостью, что я не подала вовремя в суд на восстановление своих прав.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: Кот в полоску
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
С папой почти все время ссорились и вот папы не стало, до сих пор ненавижу себя за это... Ведь могла бы и промолчать где-то... И только сейчас понимаешь сколько он мне дал в этой жизни... С мамой всегда были хорошие отношения, но после смерти папы все изменилось, как будто мы стали маме не нужны, по долгу не разговаривали... она нашла другого и как то отдалилась что ли... Но я ее не упрекаю, ни в коем случае, я уже взрослая, у меня своя семья, и тем более я не хочу что бы мама свой век доживала одна. Я ее очень люблю и боюсь потерять. Стараюсь поддерживать во всем, помогать. БЕРЕГИТЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Спасибо всем тем кто высказался :ro_za: есть мне тоже над чем подумать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Лис78 писал(а) 26 май 2015, 10:42:
А что это должно решить? Какие такие мои жизненные заботы и проблемы это должно решать? Наоборот, присутствие в моей жизни родителей являлось источником ВСЕХ моих проблем в жизни - отсутсвтие жилья (потому что родители при приватизации исключили меня несовершеннолетнюю с двух квартир, данных мне государством), развод с мужем,

Не передергивайте , речь шла о морально-этической стороне вопроса в первую очередь. Что касается материальных претензий к родителям - вот это мне непонятно совсем. Почему Вы остались без жилья по вине родителей ? Они обязаны Вас им обеспечивать ? Что значит государство дало мне две квартиры ? В каком государстве Вы тогда жили ? И прям Вам дали , а родители ( такие ...) лишили Вас заработанного Вами ? Как Вы развелись с мужем из -за родителей ? ( это была Ваша семейная жизнь и Вы были вольны строить ее как Вам было надо ( тогда только ли родители в этом виновны ? По поводу выпученных у судьи глаз - знаю массу примеров с другой стороны - родители все отдают детям , а те их потом выкидывают ... И уже другая судья выпучивает глаза и говорит - как вы так можете поступать со своими родителями ? Все остальное - детские какие-то обиды , но первичны у Вас материальные притязания ( я так вижу , подчеркиваю ,это мое мнение , просто поскольку это форум и идет обсуждение - высказываю его)Как только Вы поймете , что материальное вторично , может , у Вас все и наладится с родителями ( хотя , может , Вам это изначально и не надо , но тогда тут и выступает на первый план морально-этическая сторона вопроса) К сожалению , это беда нашего времени - когда родители все обязаны и должны , но если чего-то не дают - все, катастрофа и знать вас не хочу и начинаю вспоминать все ваши грехи ( или не грехи).Но это дело каждого человека , разрушать свою душу таким способом или нет. Еще Айтматов ( писатель) называл таких людей ( не помнящих родства ) манкуртами и отмечал , что в первую очередь они уничтожают себя этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
solovey писал(а) 26 май 2015, 11:17:
Все остальное - детские какие-то обиды

Нормально так - девушку дубасили и унижали, а вы тут про какие то обиды!
Вы даете такие диагнозы
solovey писал(а) 26 май 2015, 11:17:
таких людей ( не помнящих родства ) манкуртами


не зная человека и что ему пришлось перенести.



За это сообщение автора Кот в полоску поблагодарили: 2 АндэлэИзумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
А почему мы под родителями понимаем только биологических ? У меня была бабушка, которая меня вырастила и для нее я делала много, и любили и уважала, и готова была и горшки выносить, и с работы уйти, когда она заболела. И у меня даже не возникало тени сомнения, делать как то по другому.. А с мамой отношения плохие, я стараюсь с ней не общаться, т.к. мне так проще. Я очень ее хочу простить, но сложно мне это... Я с ней как колючий ежик становлюсь... И кстати, рождение детей не дало того эффекта, как тут пишут, наоборот, я понимаю теперь, как я вообще смогла вырасти в тех условиях, которые создавала мне мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Кот в полоску
Вы как -то по диагонали читаете ? Я пишу в общем , никаким лично девушкам это не адресуя ( покажите , что это не так ) , а то что дубасили и т.д , так это слова девушки ( мы ведь не слышали вторую сторону и точно не знаем ,как оно было) Ваш сын тоже , наверное , говорит про Вас не совсем правду и не общается с Вами заслуженно ? Почему Вы тогда здесь всех уверяете , что сын Ваш и невестка во всем виноваты ? До такой степени , что внука не дают ? И никакие диагнозы не даю ( не врач) , просто рассуждаю о том , что пишут ( не более того ) , хочу понять причину массовости такого явления , как отказ детей от родителей всего-то. Ну понимать это приходится на частных случаях , о которых здесь пишут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
solovey
Хватит раздавать диагнозы! Вам то какое дело до моей невестки с моим сыном, это моя боль. А такие как вы сразу ярлыки приклеивают. У вас видать у самой проблемы в семье, раз вы так сильно цепляетесь за тему отцы-дети!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Родители часто бывают неправы ( здесь соглашусь ) , в силу разных причин ( воспитания, жизненных условий , недалекости и т д.) , но ведь речь , по - большому поводу , о самом себе. Как ты сможешь жить , зная , что твои родители ( которые как бы-то ни было , дали тебе жизнь , пусть даже если их об этом не просили) , брошены , стареют и нуждаются в тебе , а ты не хочешь об этом знать...Речь о своей душе ( для кого-то это пустой звук , но не для меня) , о том , что все равно наступает время , когда ты начинаешь сожалеть о многом , а исправить уже нельзя , о том , что тебе ( именно тебе ) надо оставаться человеком, несмотря на то ,какие у тебя родители ( их не выбирают , как и детей) , и да , можно не любить родителей по разным причинам , но бросать их ... ну вот для меня это страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Самое страшное потрясение моя сестра испытала, когда прочитала случайно на столе у своей дочери-подростка, что "мама-самый плохой человек в ее жизни"....
И она искренне и горько недоумевала, отчего так случилось, когда дочери той отказа не было ни в чем...
Понять можно 14-ти летних, но не 30 летних, которые к сожалению не повзрослели, и как в детстве считали, так и до сих пор считают что родители им должны...должны денег, должны квартиры, должны новые машины купить....должны их семейное счастье организовать...
Инфантилизм взрослых детей, вот откуда ноги практически всех проблем взаимопонимания и непонимания, и обид на родителей. А вина их лишь в том, что они НЕ научили детей быть взрослыми....Жизнь учит, но делает это своеобразно.
Берегите родителей. Пока они живы.



За это сообщение автора Crystallina поблагодарили: 2 Anna-MariaMersedes
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Кот в полоску
Ну как бы Вы очень нелогичны в своих постах , поэтому мне непонятно , как можно писать здесь одно , в другом месте другое... И да , приказной тон оставьте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Crystallina писал(а) 26 май 2015, 11:50:
что родители им должны...должны денег, должны квартиры, должны новые машины купить....должны их семейное счастье организовать...

А дети по определению должны родителям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]