Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
а я вот уходила, ну знаете, чтобы не орал быстренько скроюсь, пока он у бабаули. да он и так знает, что я его люблю.Наверное еще сказывается, то что я его раньше отдавала то на три дня, то на два к маме бм , пока у нас с мужем отношения непонятные были.Вообщем есть за мной такой грешок.Ну как бы вроде папе отдавала с бабушкой.Может что ниб и отлоджилось у ребенка на психике. Я очень беспокоюсь об этом.Сейчас уже не отдаю на долго. Психологи тоже пишут о том, что если уходишь то не надо исчезать, а лучше предупреждать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
сижу читаю книгу Галины Шереметевой "Сила материнской любви". Очень много чего ясней в жизни стало - советую. Только пока еще непонятно как это убрать, но я только на середине книге - шанс еще есть :). В этой книге есть пояснения почему мы сами. И как ущемляем в этом своих детей. Попробую немного пояснить своими словами вкратце. Суть в том, что мы все храним в клетках ДНК информацию о роде и в соответствии с этой программой и ведем себя. Обычно это проявляется через поколение. Т.е. мы повторяем информации своих бабушек. А наши бабушки жили в войну и когда мужчины ушли на войну, то бабушки брали на себя функции мужчины. Потом наши мамы в семье имея даже мужа вытесняли его (это информация рода, программа рода) в воспитании детей, а мы как следствие уже полностью растим детей сами. Что происходит дальше. Мама, которая воспитывает ребьека без мужа берет на себя мужские функции - зарабатывание денег и обеспечивая ребенка, и она не может быть сразу и мамой и папой. Таким образом наши дети растут без одного родителя, но не папы, а мамы. Они растут без мамы, без ее материнской ласки и внимания, заботы.
Я прочитала книгу и поняла, что она права. Нас три сестры, кот воспитывают детей без пап и мы для них действительно не мамы - нам не до этого :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
поэтому тут не бабка нужна, а чувство уверенности вселить в ребенка. Что любят его он может и знает, а что ты не исчезнешь, не уверен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Куда бы я не уходила без ребенка я всегда ему говорю куда я иду,скоро приду и обязательно его целую,обнимаю и говорю ему,то очень сильно люблю. Когда привожу в садик,то обязательно целую,говорю о своей любви и о том,что обязательно его заберу. Детки еще маленькие и если мама исчезает незаметно для него,то у ребенка появляется страх и поэтому он будет постоянно контролировать маму,даже просыпаться ночью и искать ее на ощупь. Когда мне приходилось уходить из дома во время его сна,то до сна я ему говорила,что пока он будет мпать я схожу туда-то,когда он уже проснется и я приду и мы поиграем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
я все то же самое делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
я так не делала.Интересно не все ли потерянно ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
я думаю не все :). если сейчас раз за разом все это объяснять, то через некоторое время у ребенка будет уверенность. только никогда нельзя его будет обманывать, иначе все насмарку пойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1687
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 134 раза
Солнечная Чуда
Полностью согласна! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Конечно не все потеряно,Вы когда уходите без ребенка,то потратьте немного своего времени:обнимите свою кроху,скажите ему,что Вы очень сильно его любите,но сейчас Вам просто необходимо уйти туда-то,но Вы будете скучать и думать о нем. А когда придете,то опять обнимите и скажите,что Вы ходили туда-то,делали то-то,но очень сильно скучали. Все наладится,научите ребенка доверят Вам,да и сами научитесь доврять своему ребенку. Когда Вы будете вести с ним такие разговоры,то он привыкнет,что Вам необходимо куда-то уходить по своим делам и не будет бояться того,что мама ушла. А также не уходите во время сна ребенка не предупредив его об этом.Дети все понимают на много больше,чем нам взрослым,порой кажется. Чем чаще Вы будете говорить своей крохе о своей любви,тем лучше,не бойтесь проявлять своих чувств,любви много не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
..


Последний раз редактировалось чипса 25 ноя 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Чипса
Все очень индивидуально. Мы вот с мужем прожили в законном браке несколько лет,затем развелись. По прошествии некоторого времени опять сошлись,родили ребеночка и когда ребенку исполнилось 2 года опять разошлись. А штамп в паспорте роли не играет. Родители моей подруги прожили вместе около 40 лет (подруге уже 35),а о том,что они не расписаны родственники узнала и дети в том числе,только после похорон ее отца и то тогда,когда пришло время офорлять наследство. Жили душа в душу. Если вас все устраивает,то зачем усложнять себе жизнь штампом. Живете - живите и радуйтесь жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
вот и я о том же, а если требуют....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Это Ваша жизнь и только Вам решать быть штампу в паспорте или нет. Простите,но наверно уже не 17 лет,и как могут родственники требовать штампа. Если кому-то что-то не нравится,то это уже его проблемы,но никак не Ваши. Вы живете,Вам комфортно,вот и хорошо,а все остальное мелочи жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
я вот тоже до брака (до штампа) жили с мужем хорошо, а как расписались, так я через месяц на развод подала. я дочитала книгу Галины Шереметевой (и еще кучу ее книг понавыписывала, рекомендую у издателя - дешевле в 2 раза http://www.amrita-rus.ru/), там она говорит, что после оформления брака ваши родовые программы объеденяются и теперь вы должны решить эти проблемы у себя в семье.
ну и честно говоря здесь такая ситуация (а мы в любых ситуациях не советчики - решать только Вам), я просто расскажу свое мнение, как мне видится. жить с мужем ради ребенка - это неправильно, ребенок всегда чувствует ложь, и он сможет быть счастливым только со счастливыми родителями, а если вы в браке несчастны (или просто равнодушны), то ребенку от этого только хуже. тогда уж лучше пусть папа приходит и вы втроем хорошо проводите время, так честней. ребенку не нужны Ваши жертвы. можно конечно прожить жизнь жертвуя собой, своим личным счастьем ради ребенка, но поверьте ему это не нужно и не оценит он этого. но решать конечно Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось чипса 03 янв 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
ну и ходите к папе :)
прислушайтесь к тому, что у Вас внутри, какие желания - это и будет самым верным решением. честно себя спросите - хотите с этим мужчиной встретить старость? чем старше ребенок, тем тяжелее ему дается развод. хотя многие так живут - живут да живут, а я вот женского счастья хочу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а я вот первый раз и так получилось, что папа на севере служит, и не звонит и не пишет, иногда только у друзей интересуется, так тяжело.... а мы еще только в пузике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1687
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 134 раза
Кэт88
Вот гад! Но не переживай, как показала практика, мужчин женщины с ребенком больше интересуют. Проверено! Так что найдете вы еще себе папу и мужа! А этого - в отстой!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, а я вот тоже и в семейной жизни всё сама делала и сейчас, иногда просто забываю, что можно попросить о помощи, не привыкла....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Кэт88 писал(а):
Девочки, а я вот первый раз и так получилось, что папа на севере служит, и не звонит и не пишет, иногда только у друзей интересуется, так тяжело.... а мы еще только в пузике...


У меня знакомый был, когда ему плохо было он приходил к нам - он говорил, что от нас он уходит всегда в хорошем настроениее, потому что видит - бывает и хуже ))))
Мы с папой дочи расстались в тот день, когда я узнала, что беременна. У меня еще сын 10 лет. Папа дочи (ей уже 3,5 мес) ни разу не пришел посмотреть, а о помощи и говорить нечего - сказал твое решение, ты и решай свои проблемы сама (при всем при том, что это его инициатива была иметь ребенка). Но поверьте - дети это такое чудо. Я тоже всю беременность переживала, а доча родилась - такая сладкая. Сначала я все думала, как у неене будет папы, а теперь - это у папы ее нет, это именно он потерял. А у нас все замечательно :). Единственное - жалею, что много переживала во время беременности (у Вас хоть интересуется через друзей, а у нас еще были унижения и оскорбления от него всю беременность - он считал, что я не достойна носить его ребенка, а теперь говорит, что доча не его :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]