Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Да, я знаю, что можно поделить машину, как совместно нажитое имущество, только для этого еще одно исковое заявление нужно подавать :(
Только я ему про машину сегодня напомнила, а он мне в ответ, что машина по справке-счет была купленна за 7 тысяц рубликов, как это обычно делается, а как доказывать, что она 10000$ стоит? И как доказать, что это совместно нажитое имущество, если мы в браке не состояли? Он мне сегодня на мой иск об алиментах на меня (до исполнения ребенку 3 лет) заявил, что мол это статья к нам не подходит,т.к. мы не бывшие супруги и не регистрировались в ЗАГСе. Как теперь доказывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
SashaL
а вот тут уже сложнее... тут нужен грамотный юрист... ну про 7 тыс, тут то можно на оценку отогнать машинку, главное при этом присутствовать, а потом из оцененной суммы требовать кусок, а вот то что штампа нет, эт очень плохо:( без него не знаю как что-то доказывать... лазейки есть везде, а вот как их найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 14
Девочки, написала в соседнюю ветку, но и сюда кину
все-таки нашла вот:
http://www.ufssp48.ru/node/437
ст. 113 тоже прочитала, но смущает формулировка "задолженность" - правильно ли я понимаю, что это сумма, установленная судом, но не выплаченная?
и вот еще:
http://www.9111.ru/questions/q315056_answer247743.html
обратите особое внимание на последний абзац


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
SuperLedy писал(а):
SashaL
а вот тут уже сложнее... тут нужен грамотный юрист... ну про 7 тыс, тут то можно на оценку отогнать машинку, главное при этом присутствовать, а потом из оцененной суммы требовать кусок, а вот то что штампа нет, эт очень плохо:( без него не знаю как что-то доказывать... лазейки есть везде, а вот как их найти...

мне адвокат сказал что машину оценивает независимый оценщик, у меня такая же ситуация была, толкьо я оплатила пол машины этому к...лу, 10тыс у е!!((((а остальные 10 тыс егобыли, нужно подавать два заявление на разделимущества!свою справку счет где машина оценивалась в 7 тыс рублей пусть засунет куда подальше! и еще сообщите ему, что машину арестовывают! судебные приставы отправляют запрос в гаи и если его остановят на Кп , то у них высветится, что машиа арестована, он на ней и ездить не сможет пока ее не поделят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Думаю, понятие "Раздел имущества, совместно нажитого в период брака", относится к зарегистрированному браку, но не распространяется на гражданский брак.


Последний раз редактировалось Daruma 19 апр 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Belosneghka27 писал(а):
и еще сообщите ему, что машину арестовывают! судебные приставы отправляют запрос в гаи и если его остановят на Кп , то у них высветится, что машиа арестована, он на ней и ездить не сможет пока ее не поделят!

Это не обязательно, зависит от того, каким образом оформлен арест, т.е. что написано в акте ;) Продать точно не сможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
МНС** писал(а):
Думаю, понятие "Раздел иммущества, совместно нажитого в период брака", относится к зарегистрированному браку, но не распространяется на гражданский брак.

соверщенно верно. но ее можно арестовать в обеспечение алиментов, если ни с чего другого нельзя взыскать (т.н. "третья очередь" в порядке взыскания алиментов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Мама-Кошка
Теоретически - да, но практически, у нас, к великому сожалению, нет таких механизмов, с помощью которого этот закон работал бы (за большим редким исключением и для своих).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
МНС** писал(а):
Мама-Кошка
Теоретически - да, но практически, у нас, к великому сожалению, нет таких механизмов, с помощью которого этот закон работал бы (за большим редким исключением и для своих).

во блин, куда ни плюнь- везде засада и без того несчастным женщинам. вообще эту мысль как раз от юриста слышала, советовал моей подруге, чтобы сразу при подаче искового заявления ходатайствовала
ну конечно,, похадатайствовать - это одно, а исполнить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Мама-Кошка писал(а):
МНС** писал(а):
Мама-Кошка
Теоретически - да, но практически, у нас, к великому сожалению, нет таких механизмов, с помощью которого этот закон работал бы (за большим редким исключением и для своих).

во блин, куда ни плюнь- везде засада и без того несчастным женщинам. вообще эту мысль как раз от юриста слышала, советовал моей подруге, чтобы сразу при подаче искового заявления ходатайствовала
ну конечно,, похадатайствовать - это одно, а исполнить....

Очень хорошо ходатайствовать, когда на руках как минимум ксерокопия документа, подтверждающего право собственности... Тогда судья может не делать запрос в соответствующие органы, а сразу может вынести определение о наложении ареста с направлением соответствующей бумаги в службу приставов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Мой опыт говорит о том, что судья (при наличии копии документов на машину) выносит определение о наложении ареста на машину, далее - поход на Зарю, РЭО ГАИ, очередь, отдаешь документы инспектору, и он разъясняет твои права, как-то: арест на сделку(продажа) с данной машиной (при чем по доверке продажа очень возможна, не подкопаешься). Ездить на ней собственник имеет право. Это в том случае, если определение судьи о наложении ареста на имущество.
Несколько другая ситуация, когда арестовывают и описывают имущество приставы, тогда машина ставится на арест-площадку до окончания разборок между супругами. Возникает вопрос, сколько времени будут длиться разборки(при всевозможных затяжках процесса в суде)? И второй вопрос, кто будет платить за арест-площадку?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
МНС** писал(а):
Несколько другая ситуация, когда арестовывают и описывают имущество приставы, тогда машина ставится на арест-площадку до окончания разборок между супругами. Возникает вопрос, сколько времени будут длиться разборки(при всевозможных затяжках процесса в суде)? И второй вопрос, кто будет платить за арест-площадку?

Авто может не ставиться на арест-площадку в том случае, если у сторон нет спора о том, кто будет хранителем имущества... Он же и пользоваться может... В тонкости не вдавалась, потому что на тот момент времени мне было достаточно самого факта ареста
У нас арест длился около 8 месяцев... пока в нем не отпала необходимость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
,,,


Последний раз редактировалось SashaL 19 май 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
SashaL
Вероятнее всего, не светит...
Знаете, я б на Вашем месте просто плюнула, развернулась и махнула бы рукой от плеча, ну его на ...
Очень много потратите сил, нервов, здоровья, денег на консультации у юристов, и наверняка, зря. Просто, если эти силы потратить на свою новую жизнь, на себя, на ребенка, то Вы выиграете 100%!!! Проверено на личном опыте! Желаю удачи и правильного выбора решения!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
SashaL
присоединяюсь к мнению и совету МНС**
И тоже, увы, личный опыт имеется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
SashaL писал(а):
про раздел машины.... у нас это очень сложно.... мы не состояли в браке, он сказал, что совместно нажитое делят только после 3 лет совместных, ну а по гражданскому законодательству прокатит или возможно ли такое вообще не знаю: мы жили вместе мало, машин было 2, его и моя, продали обе, купили одну, оформлена на него.... но я продав свою содержала его безработного пол года и к рождению ребенка все купила... вывод один: наверное ничего мне не светит, диагноз : дура....

Вы знаете, меня насторожило то, что он сказал ...Может не стоит ему верить? Поищите в инете что-то подходящее к Вашему случаю....Или задайте вопрос на спец. юридическом форуме...Пускай Вам то же самое скажут независимые юристы.... Ну, Вы же не считаете, что он за Вас беспокоится?:) Например здесь: http://zonazakona.ru/forumdisplay.php?s ... 0478a&f=81 Напишите о продаже двух автомобилей, о ребенке, о каких-то документально подтвержденных фактах или свидетелях, сколько прожили вместе. Короче - весь свой актив:) А вдруг все не так печально? Для успокоения можно задать один и тот же вопрос на разных форумах - я думаю, Вы их легко найдете яндексом:) Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 13
Девочки, так все-таки, какова сумма алиментов, если бывший ИП, но деятельность по нулям. тоесть отчеты по его деятельности- о рублей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
в таком случае подавать только в твердой денежной сумме.... исходя из опыта моего и др. мам присуждают судьи, словно сговорившись, 50 МРОТ по 100 р., т.е. 5000..... хотя я считаю это не предел... нужно доставать их... и судей и пап:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 10 раз
Опять моя "любимая" темка, б/м выплачивал мне алименты в р-ре 1/6 от з/п, взял липовую справку, что получает 2000 руб. в месяц, ну и мне выходило по 300 руб., довольно долго я получала такие алименты, сейчас подала на пересмотр, присудили в твердой денежной сумме 50 МРОТ - это 5000 руб., я конечно рада, после 300 руб. мне кажется вообще -это огромная сумма, пока еще ничего не получала, уже прошел месяц, переживаю, вдруг он на апелляцию подаст :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
Читаю темку и думаю- ну неужели столько сволочей? Неужели им свои дети нафиг не нужны, неужели у них хватает совести по 300 рублей платить, да даже и если по 5 тысяч? Они же на пиво в несколько раз больше тратят в месяц. Что наше государство, что мужики- на одной стороне. Но государство нашенское- понятно, ему всегда народ, а дети в особенности, был до одного места, но папаши- то, своя же кровь!? Они пробовали на такие деньги пожить и содержать детей в наше время? Надо заставлять их платить не меньше 20 тысяч.


Последний раз редактировалось Aleksandra 06 май 2009, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]