Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Arfa писал(а):
Теперь только реальность, только реальность...

Вот реально ещё раз и познакомитесь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
"Жить ради детей"
Есть тип женщин, которые живут ради детей. Это устойчивое выражение, обозначающее определенный образ жизни. Можно не расшифровывать, я думаю. Потом эти женщины умирают. А дети вырастают и приходят на психотерапию. И они, как правило, много плачут про своих мам. Про то, как много мама не успела. Не смогла. Не собралась. Скольким пожертвовала. Они рассказывают этим стульям, как им хочется, чтобы мама успела бы то, это и еще другое. Просят прощения за свою черствость и невнимательность. И так далее.Я часто про это думаю и хочу предложить гениальный простой способ позаботиться о своих детях.

Дорогие мамы! Живите так, чтобы вашим детям не было жалко вас хоронить. Пусть поплачут немного и скажут: "Мама хорошо жила. Пусть отдыхает".
Полина Гавердовская

Отсюда http://gaverdovskaya.ru/

Вот. Мне очень нравится :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Arfa писал(а):
Все это прекрасно, но вот возникает вопрос - а чего она в подушку плакала? такое ощущение, что она просто его не забыла и он остается для нее желанным и любимым... может поэтому и такое отношение. А у меня к моему БМ одно отвращение и видеть я его не хочу ни под каким соусом, поэтому просто не представляю, КАК мне надо держать себя в руках, чтобы хотябы не разговаривать с ним "через губу" А уж делать вид перед ребенком, что его папа такой весь замечательный... ой вообще не знаю ну раз он весь такой замечательный, значит мама виновата в том, что папа с сыном не живет? Как настоящая русская баба, ложусь грудью на амброзуру и беру вину на себя... так чтоли? Нет, я не к тому, что поливать отца грязью... но на такие подвиги, как ваша подруга, реально не способна. Расставаться надо тоже умеючи, и если мозгов папаше не хватило на это, если смог обидеть настолько, что просто не хочется думать о его существовании, то где набраться столько позитива, чтобы вот так великодушно отнестись к нему? понятно, что все для ребенка, но я тоже не робот

Я вас полностью поддерживаю. И прекрасно представляю Ваше отношение к генетическому отцу. Я в такой же ситуации нахожусь. И не под каким соусом не хочу вообще видить слышать т.п. генетического отца, а так же мой ребенок знал о существовании именно этого человека.
Вообще отец это не тот кто родил а тот кто воспитал.
Матюшина мама писал(а):
Мужья могут быть и козлами, и сволочами и еще много кем, НО когда-то мы их вабрыли себе в мужья и за что-то полюбили

Да, когда то полюбили, но время меняет людей и порой эти "любимые люди" совершаю безумные поступки а так же ведут себя не почеловечески и это еще очень мягко сказано.
Ну вот как когда то "любимый человек" может отказаться от родного ребенка, угрожать матери ребенка , которую он так же когда то любил?
В подобной ситуации не кому не пожелаешь оказаться, но когда окажешься....сразу же открываются глаза на многое, в т.ч. и даже на то, на что способны "близкие,любимые, родные" когда то люди.
Прощать нужно, можно это сделать мысленно. и просто забыть о существовании этого человека. Потом становится легче, мне это помогло. Не помню чья фраза, но она звучит так: Женщина прощает только тогда, когда она виновата.
А то что ребенок начнет спрашивать.... Моя доча не так давно начала задавать вопросы "про папу". Я сказала что у нас его пока нет, но скоро мы встретим его, он нас полюбит и может быть у тебя появится сестренка или братик :wink:
Вообщем мы с дочей сейчас в ожидании...чуда :D
Arfa Я хочу пожелать вам здоровья и вашему малышу. Пусть все будет так как должно быть. Все будет в "шоколаде" и главное..это скоро так и будет!

Ого сколько написала. Навероне самый большой топик написанный мною на форуме :shock:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Последний раз редактировалось Тося 19 фев 2009, 13:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
Навероне самый большой топик написанный мною на форуме
это точно :lol: не узнаю прям Вас девушка :lol: , просто тема острая для тебя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама Катюша, очень острая, но я начиталась Некрасова и потихоньку забываюсь, пытаюсь не думать о геноносителе :roll: а только о хорошем :!: :lol:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Тося писал(а):
Я хочу пожелать вам здоровья и вашему малышу. Пусть все будет так как должно быть. Все будет в "шоколаде" и главное..это скоро так и будет!

взаимно :)
я думаю всех нас ожидает только хорошее. :wink:
а по мне, так и одной не плохо 8) в смысле... эта... ну одна то совсем я не бываю, желающих пообщаться всегда наберется :wink: а спутник жизни... когда -нить обязательно встретится, просто еще не время.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
Arfa писал(а):
а спутник жизни... когда -нить обязательно встретится, просто еще не время.

И даже раньше, чем вы думаете! А еще детские психологи пишут, что наилучшие отношения ребенка с отчимом складываются, когда генетический "отец" вообще исчезает из поля зрения.


Последний раз редактировалось Zolushka 22 июн 2009, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 34
Ради бога, пусь общается отец с рбенком, если он нормальный, а не такой: отберу-увезу. Ну вот как автору сына с папой вдвоем отпускать на прогулку - вдруг и вправду отберет и увезет. ТТТ!!!
Ну его! вот если папа всегда участвовал и продолжает участвовать в жизни ребенка (чаще раза в месяц, конечно) - то милое дело. Сумбурно наверное вышло :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
туман писал(а):
автору сына с

туман, прикольно получилось :)
Посидев - подумав решила, что никуда он его не заберет. :P


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 34
Ой, точно :oops: А я и не заметила :lol: Зато как правильно сказано :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 532
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
А у нас тоже папа будет приходящий, но мы не грустим, а очень его любим...и он нас.
но жизнь сложная штука...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, почитайте: http://novostivl.ru/msg/4824.htm


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
А у меня доча дедушку папой называет.. :-)
Настоящий папа редко приезжает, после его отъезда ребенок заболевает, с температурой.. Пока его не видит - все хорошо. Приедет- уедет - к вечеру опять температура.. :-( Вот как к этому относится не знаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 18
Да, тема для меня больная, у нас папа в свидетельстве о рождении не записан, ( струсил просто, боялся что его на работе обсуждать начнут) , мы с ним не живем( вернее сказать это он с нами не живет, не хочет, у него своя квартира, ему удобно приходить домой в любое время с работы , читать, играть на компьютере, ну там ремонт делать -короче заниматься своими делами), говорит что не готов к семье(хотя до этого у него уже было два брака), при этом не хочет с нами расставаться . Периодически забегает, иногда денег приносит, лекарства и витамины покупает, звонит интересуется как себя чувствуем как в садик ходим. Говорит что любит дочку, но при этом очень редко берет ее на руки (ей три года), и только один раз видела что бы он ее поцеловал, в общем нежности не проявляет к ней никакой. Никогда с ней не играет, В отпуске был ни разу с ней не погулял .У него нет ни одной ее фотографии. Вот как это называется? Эгоизм или что? Я не знаю девочки, с одной стороны понимаю что если поднажму на него то никуда не денется запишет ее на свое имя, а с другой стороны надо ли? Она его папой не воспринимает называет по имени -Андрей. Очень хочется нормальную полную, счастливую семью. Подруга говорит брось его и ребенок про него забудет. Брошу и что совсем останемся без папы, даже без такого, А такой нам нужен? В общем не знаю, не знаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ольгага ну если Вы не знаете, то как могут другие за Вас решить? Это только вам нужно в себе разобраться и понять: чего от жизни хотите и от мужчины своего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 18
Да я то знаю чего хочу, что бы он на мне женился и дочку на себя записал и жили бы мы долго и счастливо. Шучу конечно. На самом деле чувствую очень большое чувство вины что у ребенка нет отца и полной семьи,и видимо пытаясь это компенсировать балую ее, не могу ни в чем ей отказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Tuu-Tikki писал(а):
"
Дорогие мамы! Живите так, чтобы вашим детям не было жалко вас хоронить. Пусть поплачут немного и скажут: "Мама хорошо жила. Пусть отдыхает".
Полина Гавердовская

Вот. Мне очень нравится :) :) :)


Плюсадин!!!
Я не хочу жить, убившись об материнство.
Я не хочу себе отказывать в тех радостях жизни, что мне доступны.
Я не хочу сказать ребенку "я на тебя всю жизнь положила".
Мне плевать на Улькиного папашу- я его не ограничиваю в общении. Деньги трясти с него бесполезно, когда типа есть- сам на карту мне кладет. раньше я бесилась по этому поводу и не привозила ему ребенка, сейчас забила- какого это хрена я буду себе отказывать в свободных выходных, только потому, что этот (ч)удак денег не заплатил? :) не заплатил- вот пусть и сидит с ребенком, пока я отдыхаю :)
Я папаню выперла в 2 Улькиных месяца, поэтому у ребенка вряд ли возникнет вопрос, почему папа с нами не живет- так было всегда в ее жизни, ну если спросит- скажу, что иногда так бывает, в общем, не заморачиваюсь сейчас теми проблемами, которые еще не встали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 18
Почитала сейчас форум про истории родов, порадовалась за девочек, погрустила, немного всплакнула, мне показалось что все с папами рожали ну или папа дома ждал, а потом радовался, а вот наш папа не ждал, о том что у него ребенок родился узнал от моей подруги, подарка мне не сделал, в родом не приходил, нас оттуда не забирал, ребенка увидел только через три недели после родов. А я дура все время в роддоме о нем думала, счастлива была конечно, что доченька родилась, но счастье омрачалось осознанием того что папе нашему все равно на нас, мне кажется что от этих переживаний и молока то у меня не было. Вот же дурочка была постоянно о нем думала, ежеминутно, лучше бы о себе думала. Из роддома меня забирали мой старший бат и моя лучшая подруга на маленьком грузовике, романтично....Пишу, вспоминаю и реветь хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже очень надеялась, что когда я в слезах от счастья позвонила и сказала, что у нас доча родилась, он сразу же примчиться, а он просто так сказал "поздравляю". Забрать то забрал потом из роддома, но уже часов в 6 вечера, торжественности не было, медсестра, которая передает новорожденных, уже ушла :( Да и вообще, все его приходы можно по пальцам пересчитать. И я для себя решила, что если вдруг "папа" придет проведать дочу, то я уж точно не скажу ей: "Доча, это твой папа", чтобы потом она не подбегала к каждому дяде и говорила "папа" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ольгага, Лапка, лучше уж так, чем я как я картину наблюдала.
Лежала в патологии первого роддома, этаж там первый.
2 дня приходил в сопли пьяный счастливый папашка и по полдня сидел под окнами, фигню всякую орал счастливой мамашке. Приходил со старшей дочкой, лет 5. Вот уж позорище так позорище, противно даже думать :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]