Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
а я развлекаюсь :)
папа наш от ребенка не отказывается, если попросить - денег даст, если привезти - поиграет. но инициативы никакой, а мне надоело все самой тянуть, да и Майка стала интересоваться, что такое "папа" (видит его раз в месяц отсилы). звоню я ему на неделе и говорю: "ребенок проявляет интерес к слову "папа". ты будешь утверждаться под термином или мне дядю искать на вакантную должность?"
ооо, какие были наезды, вах! "да ты! да вот вы вечно где-то гуляете! мне не звоните! а что я должен делать? хоть раз-бы позвали с собой! и что за ультиматумы ты мне ставишь!!?"
я сперва расстроилась, а потом послала его в ж, сказала, что мне все равно, кого ребенок будет папой называть. если ему принципиально - пусть сам изыскивает способы и придумывает, как ему уделить внимание дочке.
в воскресенье пришел. собрал стеллаж для игрушек, Майя сначала его забоялась, потом ничего, помогала, гвоздики в дырочки пропихивала :) поиграли они, чаю попили вместе. теперь вот жду - придет на день рождения или нет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
Привет, всем,
вот создала пост - давно не была. Сейчас все перечитала, так как опять в раздумьях по тому же поводу. Блин, как у всех все непросто. И все правы по-своему.

Я вот опять. Надо или не надо общаться дочери с генетическим папой. У нас с января изменилось много. Наш папа практически перестал помогать, т.е. денег не дает совсем, хотя он и раньше не давал, просто как-то чего-то делал и относился по-другому, чем сейчас, инициативы никакой, если только попрошу чего-то сделать, и то после того, как «это Ваши проблемы».


Последний раз редактировалось Aleksandra 14 май 2009, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Aleksandra писал(а):
он уже пару раз психовал, садил дочку на пол и уходил, не оглянувшись, а она плакала и ручки тянула.

я бы сейчас послала... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
а я бы свой счетчик включила - хочешь пообщаться - давай денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Tuu-Tikki а я уже включила. Мне папаша дочкин торчит за 4 месяца алиментов. Надоело с ним по-хорошему уже. Теперь пока не погасит ВСЮ задолженность- ребенка не увидит и не услышит. И на его вопросы о ребенке я не отвечаю. сказала ему: "Забудь вообще, что у тебя есть ребенок, пока не выплатишь все".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Arfa писал(а):
Aleksandra писал(а):
он уже пару раз психовал, садил дочку на пол и уходил, не оглянувшись, а она плакала и ручки тянула.

я бы сейчас послала... :roll:

тоже послала бы...
а как такому можно доверить ребенка на выходные?
мало ли как он в друой раз поведет когда психонет...
неее, сколько раз убеждаюсь что лучше ни какого...
Ленивица писал(а):
Мне папаша дочкин торчит за 4 месяца алиментов. Надоело с ним по-хорошему уже. Теперь пока не погасит ВСЮ задолженность- ребенка не увидит и не услышит.

сейчас за неплательщиками жесткий контроль, сразу с заявлением в милицию.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Тося писал(а):
Ленивица писал(а):
Мне папаша дочкин торчит за 4 месяца алиментов. Надоело с ним по-хорошему уже. Теперь пока не погасит ВСЮ задолженность- ребенка не увидит и не услышит.

сейчас за неплательщиками жесткий контроль, сразу с заявлением в милицию.


А толку мне с той милиции? Мне тогда по его официальной зп начнут алименты отчислять, а мне эти смешные деньги не нужны. По официальной мне отчисляли что-то по 2 тысячи в месяц, а куда мне эти деньги? Он мне сам платил хотя бы в 2 раза больше. А если начнут платить официально, больше ни копейки из него не вытрясу. Поэтому буду давить так. Ребенка он любит, хотя в его курином мозгу и не укладывается связь любовь-содержание ребенка, поэтому еще месяцок-другой ребенка не увидит и найдет, где денег взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Ленивица
с волками жить-по волчьи выть, что еще остается... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Так получилось,что я тоже с отцом ребенка не живу.он приходящий.В первый год жизни у меня жуткая депрессия была-он тоже пугал,что заберет ребенка,что денег давать не будет,убьет и т.п. Дело доходило и то толканий и скандалов. Девочки,сколько сил мне стоило перебороть себя,погасить в себе эту любовь.Я вообще без эмоций ходила..жуть.Потом себя настроила на другую волну.дочке почти 2 года,он приходит в среднем 2 раза в неделю,гуляет с ней,дает по 5-6 тыс на ребенка.Просто в один прекрасный день я поняла,что чувства остыли,жизнь продолжается.Я не препятствую общения его и ребенка,потому в один прекрасный день поняла,что дочку он не заберет,т.к.любит ее,но у него своя жизнь,в кот.жить вдвоем с ребенком он не сможет и не захочет.И вообще,больше 2х часов он с дочкой вдвоем не может находится,начинает беситься,ребенок то много внимания требует.Я настроена пойти на работу,лялю в сад и устроить личную жизнь.Так что совет-если отец ребенка не перегибает палку,то пусть общается на нейтральной территории.А мы,такие одинокие мамочки,очень сильные духом,у нас всё получится,главное,про себя тоже не забывать,любить себя.мы ж не помойке себя нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Дает исправно деньги,т.к.боится алиментов.на работе проблемы будут.А ещё иногда его запугиваю,что если давать не будет,то привезу ему дочку,а сама на работу пойду,что ребенка содержать!Он этого боится как огня,хотя раньше сам забрать хотел!есть всё-таки слабое место


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
Девочки,
сходила к психологу, все по тому же вопросу. Знаете, что она сказала? "Если хотите, чтобы Ваша дочь Вас не ненавидела во взрослом состоянии- дочь должна знать отца и должна общаться с папой, а не отчимом (если таковой есть, папу он все равно не заменит), так как у них связь подсознательная, с рождения, также как и с мамой. Иначе, проблем с психикой ребенка и ее взрослом общении с лицами противоположного пола не избежать. И типа, засуньте свой эгоизм оба - куда подальше, и делайте как лучше ребенку." Это коротко.
Честно- для меня это тяжелый вариант, проще послать. И денег его не брать совсем. Но могу по себе сказать: мать свою я не люблю, отношения более, чем холодные (мягко сказано). А она меня воспитала одна, и о своем отце я ничего не знаю, никогда его не видела. Вот и думаю, может прав психолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я стала замечать, что доча на чужих дядей с интересом так разглядывает. Подходит к ним. Дедушка редко сейчас приезжает (раньше у родителей моих жили, а сейчас сами). Я бы может и не против была бы общения папы с дочкой, понимаю, что папа это папа, но папа сам не горит желанием...Не звонит, не пишит, родственники его тоже. Деньги правда исправно перечисляет, каждый месяц, пока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да уж..я сегодня попросила папу дочки пару часиков погулять,пока я по делам схожу.ведь погода хорошая.так он за час позвонил раз 10.сказал,что им скучно и т.п. В результате отвел ребенка на работу к моей маме и уехал! Вот и приходящий папа.Как командовать-он папа,как погулять-он не при чем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5392
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Я рассталась с мужем по собственной инициативе почти год назад, он разрыв переживал очень тяжело, долгое время не общались вовсе, деньги давал один раз под Новый год. Потом уехал, работает под Владивостоком, поэтому видимся очень редко, примерно раз в 3 недели встречается с ребенком. Дочка очень рада встречам, мы вместе разговариваем и шутим, с деньгами пока никак, у него действительно сложности большие. А я вобщем-то ничего не требую, хотя знаю, что как только будет возможность, он про дочку не забудет. И я очень рада, что мы все-таки сохранили добрые отношения. Лишать ребенка отца всего лишь потому, что вы с ним не ужились - зачем??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aleksandra писал(а):
Девочки,
сходила к психологу, все по тому же вопросу. Знаете, что она сказала? "Если хотите, чтобы Ваша дочь Вас не ненавидела во взрослом состоянии- дочь должна знать отца и должна общаться с папой, а не отчимом (если таковой есть, папу он все равно не заменит), так как у них связь подсознательная, с рождения, также как и с мамой. Иначе, проблем с психикой ребенка и ее взрослом общении с лицами противоположного пола не избежать. И типа, засуньте свой эгоизм оба - куда подальше, и делайте как лучше ребенку." Это коротко.
Честно- для меня это тяжелый вариант, проще послать. И денег его не брать совсем. Но могу по себе сказать: мать свою я не люблю, отношения более, чем холодные (мягко сказано). А она меня воспитала одна, и о своем отце я ничего не знаю, никогда его не видела. Вот и думаю, может прав психолог.

За что дочь во взрослом возрасте будет Вас ненавидеть?! Что за бред, который советует психолог?
Есть отчимы любящие искренне и сильнее, чем родные, со своей "подсознательной связью", для ребенка важно счастливое окружение любящих людей, а не раздраженные и нервные взрослые, доказывающие что-то друг другу с помощью ребенка.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
бред - совет психолога.
у меня муж умер, когда доче около 2 мес было, сейчас у нее другой папа больше года, так она его обожает и он ее любит. хотя на фото показывает своего родного отца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
наверное, спор ни о чем, т.к. одно дело, когда папа любит ребенка, готов его воспитывать и т.д., но при этом Ваши с Ним отношения не складываются - я считаю, что в этом случае общение с родным папой необходимо (ну, переломите себя...). Если уж Вы явно видите и понимаете, что влияние (или вообще его отсутствие) вредно ребенку, то ясно и понятно, что нафиг такой папа.
А вообще, чем больше вокруг ребенка любящих его людей, тем лучше. Много ласки и любви не бывает, а вот их недостаток - очень и очень плохо.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
shunya* писал(а):
. Если уж Вы явно видите и понимаете, что влияние (или вообще его отсутствие) вредно ребенку, то ясно и понятно, что нафиг такой папа.

Это вот по нашей части. У нас папа настраивает ребенка против моего нынешнего постоянно. ненавязчиво так. Обзывается на него. Когда встречается с ним ( а это происходит чуть ли не каждый день), позволяет ребенку очень много ( ну типа чтобы ребенок его любил), так я стала замечать, что ребенок после этих встреч, вообще ни с кем разговаривать не хочет. Постоянно папа поет ему песни типа: мама не разрешает чтобы ты со мной жил. Меня это БЕСИТ ОЧ СИЛЬНО. :evil: !! Ребенок у меня постоянно говорит: Я хочу жить с папой после встреч этих. Ты мне разрешаешь? А что я ему скажу, девочки? Что он алкоголик, и не самостоятельный человек? Что он себя не может воспитать, что уж тут о ребенке говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Kykyska
поговорите с мужем Объясните.что после таких разговоров ребенку плохо,если не прекранти урежите время свиданий.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ушла от мужа, когда ребенку было 10 месяцев. Как бы не развивались наши отношения, не запрещаю видеться с ребенком, хотя бывали и истерики у ребенка, и ночи бессонные, потому что папа приехал. Не смогу посмотреть ребенку в глаза, если он когда-нибудь захочет увидеть папу, а мне нечего будет сказать кроме того, что я сама запретила. Пока проявляет желание...пусть видятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]