Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 6 из 18  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
если прочитать хотя бы состав (я не медик), то уже подумаешь "а точно ли это надо моему ребенку?"
Туберкулин ("безобидная" проба Манту). Состав: представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулеза человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в фосфатно-буферном растворе с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта.

от происходящего шевелятся волосы, детям здоровья, родителям-справедливости... пошла еще раз переписала отказы от прививок, на всяк.случ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: оксана
С нами с: 17 окт 2013
Сообщений: 14
Поблагодарили: 56 раз
DarArt писал(а):
Страшная по сути ситуация, которая не поддаётся здравому осмыслению. И раньше, как только в СМИ прошла информация, вопросов было больше чем ответов, а сейчас тем более. Не хочется просто верить, что наше государство поступает так со своими детьми, т.к. чиновники на всех углах орут, что дети это наше всё. Хотя печальный опыт говорит, что наше чиновничество готово продать за соответствующую сумму и это "наше всё". Я тоже склоняюсь к мнению, что это был эксперимент на детях и на мой взгляд не последний. Вот что пишут о генно-модифицированных вакцинах. http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_2.php Здоровья деткам, которым изверги вкололи эту гадость, а мамочкам сил и терпение это пережить.
Чтобы уберечь остальных детей, считаю, что нужно сорвать им массовую прививочную компанию, как заявляет Минздрав "вакцинация пройдет в обычном режиме" дальше, мол Новосысоевка это частный случай, а вот тут то вы и не угадали. Кстати, я летом следила за вспышкой менингита в Ростове и не по ТВ нашему, по которому только у негров всё плохо, а у нас всё отлично, а по форуму Ростов мама, так там тоже проскочила информация, что перед тем как садик весь заболел было проведена проба Манту. Мамочки связывали тогда это с тем, что дети на момент прививки переболели ОРВИ, не много ли таких совпадений для "безобидной пуговки". :du_ma_et: А я тогда очень этим моментом заинтересовалась, т.к. у меня дочь в последний раз тоже на прививку выдала жуткую аллергическую реакцию, с головной болью, отёком и болью в руке и повышением температуры.
Надо вплоть до скандала, поставить в известность школы, что дети в отсутствии родителей прививаться не будут. Своей дочери провела ликбез на тему: " Придут тёти в белых халатах, по поводу любых прививок или посещения мед.кабинета, распихиваешь всех и домой, даже не вступая в дискуссию...", за сломанные в ходе побега предметы мебели заплачу :smile: А прививки будем делать только после посещения кабинета педиатра и в поликлинике в моём присутствии, а я уж там и срок годности вакцины посмотрю и инструкцию со всеми противопоказаниями потребую. :smile:

Полностью Вас поддерживаю. От пробы нельзя отказываться ни в коем разе и от BCG тоже. В Приморье и так уровень заболеваемости по туберкулезу в несколько раз выше чем в остальных регионах страны, может на срыв вакцинации все и расчитано, кто знает. Но необходимо делать пробы строго В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ. И это должно стать нормой. А то вот опять позавчера в новостях сказали- детей в Чукотском округе привили без согласия родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
vselennaya75
, возможно Вам и другим мамам привитых деток информация будет полезна. http://radiovesti.ru/article/show/article_id/109213 Вы можете, да не просто можете, а должны требовать денежную компенсацию и съездить потом с детьми отдохнуть, чтобы организм восстановился после столь серьёзной встряски. :a_g_a:

Добавлено спустя 36 минут 21 секунду:
А вот что говорит эксперт, врач неотложной помощи Городской больницы №3 Андрей Звонков по факту конкретно этого случая: В этом случае, насколько мне известно - то, что я слышал в новостях - фирма-производитель туберкулина изготавливала туберкулин с какими-то нарушениями. Не исключено, что была недостаточно убита бактерия, то есть, нет нормальной сертификации данного теста, поэтому, естественно, тревожность определенная есть, гиперреактивность возможна на полученный препарат, который должен тестировать. Он же должен быть откалиброван определенным образом, то есть, это - достаточно серьезное вещество, комплекс вещества, там должен быть определенный титр антигенов, на которые, собственно, развивается реакция. Поэтому, то, что произошло, видимо, какая-то накладка. Во-первых, не сертифицированный препарат, как я слышал, во-вторых, врач не заручилась согласием родственников, родителей и, вообще, на свой страх и риск провела это исследование.
Это опять доказывает, что у нас бардак в стране, даже казалось бы в одной из самых серьезных отраслей, в здравоохранении, у нас можно ввести что угодно, кому угодно, а потом будем дуть после пожара. Нееее, ну что травимся продуктами мы уже привыкли, вернее нас приучили, что государство не должно заботить какого качества продукты идут на прилавок, если конечно массового отравления не будет, но уже прививками "травят" :no: Если йогурт я зная, что им можно травануть ребёнка могу не купить, а прививку меня просто заставляют ставить даже с качеством её и сроком годности не знакомят. :sh_ok: Может я такая кровожадная, но я требую процесса, публичного над всеми фигурантами этого дела, начиная с того кто выпустил этот не сертифицированный туберкулин, того кто не проверил и завёз в клинику до медсестры которая ввела препарат. И срок прям хочу реальный, чтобы другим не повадно было и так чтобы от медсестры в обратном направлении он только возрастал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
DarArt писал(а):
Может я такая кровожадная, но я требую процесса, публичного над всеми фигурантами этого дела, начиная с того кто выпустил этот не сертифицированный туберкулин, того кто не проверил и завёз в клинику до медсестры которая ввела препарат. И срок прям хочу реальный, чтобы другим не повадно было и так чтобы от медсестры в обратном направлении он только возрастал.

Вот точно и я этого хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: оксана
С нами с: 17 окт 2013
Сообщений: 14
Поблагодарили: 56 раз
Здравствуйте дорогие участники форума! Еще раз спасибо вам за поддержку и сочувствие! Вот некоторые из произошедших у нас новостей.
Завтра к нам в гарнизон приезжает съемочная группа 2-го канала телевидения, программа "Специальный репортаж". На этой встрече мы еще раз хотим озвучить все моменты по нашим детям, в том числе и истинную ситуацию в НИИ им.Сеченова, которая противоречит сегодняшнему заявлению нашего министра здравоохранения. А так же обратиться через телевидение напрямую к Президенту нашей страны с просьбой взять ситуацию с нашими детьми под свой личный контроль. Чуть позже одна из наших мам погбывавшая у детей в Москве расскажет вам о том что на самом деле происходит там с нашими детьми и как к ним относятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
vselennaya75
:bra_vo: - желаем вам удачи..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
vselennaya75 писал(а):
Здравствуйте дорогие участники форума! Еще раз спасибо вам за поддержку и сочувствие! Вот некоторые из произошедших у нас новостей.
Завтра к нам в гарнизон приезжает съемочная группа 2-го канала телевидения, программа "Специальный репортаж". На этой встрече мы еще раз хотим озвучить все моменты по нашим детям, в том числе и истинную ситуацию в НИИ им.Сеченова, которая противоречит сегодняшнему заявлению нашего министра здравоохранения. А так же обратиться через телевидение напрямую к Президенту нашей страны с просьбой взять ситуацию с нашими детьми под свой личный контроль. Чуть позже одна из наших мам погбывавшая у детей в Москве расскажет вам о том что на самом деле происходит там с нашими детьми и как к ним относятся.

Детям здоровья!Вам упорства!Очень переживаем и надеемся, что все у вас получится :ro_za: Ну и ждем дальнейших новостей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
vselennaya75 писал(а):
Чуть позже одна из наших мам погбывавшая у детей в Москве расскажет вам о том что на самом деле происходит там с нашими детьми и как к ним относятся.

Она на форуме отпишется или до выхода передачи интрига? Я ж сегодня не усну, как там дети, как их бедные мамы? Девочки - мамочки с.Новосысоевка, мы искренне с вами, хоть бы наша поддержка вам помогла, это так тяжело когда ты не знаешь как защитить своего ребёнка, хочется так их забрать, спрятать и никому не отдавать, ведь для нас и 17-летние, такие ещё "несмышлёныши". :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Вопрос прививок для многих родителей является актуальным, а такие случаи лишний раз подтверждают, что нужно 100 раз подумать прежде чем согласиться. Потому что никто не несет ответственности за здоровье наших детей, ни врач вводивший вакцину. никто. и от этого очень страшно становится. Всем пострадавшим деткам скорейшего выздоровления и терпения родителям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
смотрела сегодня вечерний выпуск местных новостей. журналисты отрапортовали что дети из Москвы возвращаются обратно, чувствуют себя хорошо и даже сходили в театр и на экскурсии :de_vil: после всего прочитанного здесь - тошно слушать такие новости :-(
таната писал(а):
етям здоровья!Вам упорства!Очень переживаем и надеемся, что все у вас получится Ну и ждем дальнейших новостей.

присоединяюсь



За это сообщение автора Кэтси поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
ToPtYzKa писал(а):
Мы прошли медкомиссию в дет.сад. Принесли карту на подпись нашему педиатру. Так вот, она отказалась её подписывать без пробы манту.


Проба Манту, как и любая прививка, относится к медицинскому вмешательству. Согласно закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций. В статье 20 того же закона сказано: Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство. Таким образом, любой родитель вправе отказаться в письменном виде от проведения пробы Манту.
Естественно, при отказе от Манту вам пообещают кары небесные, обязательное заболевание туберкулезом и отказ подписать карту в детсад или школу.
В этом случае я бы еще раз написал письменный отказ от пробы Манту, изложил в этом же письме отказ врача от подписи в медкарте и потребовал обосновать со ссылкой на закон такой отказ. Письмо направить на имя главного врача поликлиники. Главврач обязан будет обязать педиатра подписать карту.



За это сообщение автора В.Л. поблагодарили: 2 АриэттиКоша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В.Л. писал(а):
Таким образом, любой родитель вправе отказаться в письменном виде от проведения пробы Манту.

Более того, если родитель не написал отказ, то прививку (как и любое медицинское вмешательство) не имеют права делать до тех пор, пока он не напишет согласие.
При мне в хирургии отказывались лечить подростка с ганргреной из за того, что не могли найти маргиналов-родителей, а прививку поставить в школе всем подряд - это пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
В.Л. писал(а):
Главврач обязан будет обязать педиатра подписать карту.

Врачи вроде не отказываются подписывать карту, но предварительно направляют к фтизиатру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 822
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 106 раз
Alek$andr@
отказываются :a_g_a: наша на прошлой неделе отказалась.
Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать от комплекса неполноценности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
Alek$andr@ писал(а):
Врачи вроде не отказываются подписывать карту, но предварительно направляют к фтизиатру


Я нигде не нашел указание на обязательность осмотра у фтизиатра. Приказ 109, который является основным документом по пробе Манту, устанавливает основания для направления к фтизиатру только по результатам пробы. Иные случаи (в том числе отказ) не предусмотрены. Согласно закону "Об основах охраны здоровья..." отказаться можно от любого медицинского вмешательства. Дальше родителям надо решать для себя какой путь выбрать. Можно сразу подавать заявление на имя главврача поликлиники с требованием обоснования необходимости посещения фтизиатра либо сразу жаловаться, например, в прокуратуру. Можно пойти к фтизиатру и сделать флюорограмму или иные манипуляции или отказаться от них уже у фтизиатра. А дальше воевать с садиком или школой по поводу отсутствия заключения фтизиатра и отсутствия Манту. В любом случае нервов, переписки и жалоб потребуется много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки :smu:sche_nie: пожалуйста, а вот что делать в такой ситуации.
Я делала все как положено пробы манту в поликлинике( последняя в августе сего года). Врач на участке ничего не сказала. А в садике приходящий доктор дала направление к фтизиатру. И сказала до конца месяца не пройдете в сад не пущу. :sh_ok: Я не хочу идти к фтизиатру и не считаю нужным, так как один раз гиперимия, один раз 5 папула, нет основания бежать к фтизиатру.
Я так 7 лет назад со старшим уже ходила,и ничего. Пришли к фтизиатру она говорит:
" Зачем пришли все у вас нормально ребенок светленький склонен к аллергии, наверно глисты." Поставила на учет на год. Потом рассказала как правильно подготовиться к прививке и прийти на контроль. Сделали все хорошо и сняли с учета. Зачем опять проходить со вторым такое? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
fox88
Манту и диаскинтест - 2.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: fox88
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
vselennaya75, а когда выйдет передача?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
vselennaya75
желаю поправиться детям, пусть все обойтется!
вам, родителям, дай бог сил и справедливости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Очень хочется, чтобы детки скорее пришли в себя!
+1 от меня за независимое расследование и обследование. Не должна страна закрывать глаза на такое...
Деткам и родителям сил и веры, что все будет хорошо! :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 6 из 18  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]