Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
.


Последний раз редактировалось Vezza 20 окт 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
vselennaya75
А что сейчас делают с детьми в Москве вы не знаете? От чего лечат или не лечат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: оксана
С нами с: 17 окт 2013
Сообщений: 14
Поблагодарили: 56 раз
ГрадусЫ писал(а):
vselennaya75
А что сейчас делают с детьми в Москве вы не знаете? От чего лечат или не лечат?

Детей не лечат - их обследуют по системам, контролируют кровь, температуру, давление. Сделали КТ в первые часы по прибытию, проверили с ног до головы вобщем, но вот выводов и комментариев нам не дают...

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а):
vselennaya75

У вас брали разрешение на проведение пробы Манту? Или ставили без ведома родителей?

Еще раз повторю никто ничего не сообщил, хотя обычно всегда дают бумажки согласен или нет где я обычно всегда пишу отказ.
Один из мальчиков не согласился делать пробу сказал что у него медотвод, но ее уму все равно сделали. Это я сегодня от следователей узнала. Дети всетаки могут пасовать перед авторитетом взрослого, тем более если взрослый не один.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Извините меня, я спать. Завтра ребенка в школу отправлять рано. Огромное спасибо всем за поддержку и сочувствие!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
vselennaya75 писал(а):
Еще раз повторю никто ничего не сообщил, хотя обычно всегда дают бумажки согласен или нет где я обычно всегда пишу отказ. Один из мальчиков не согласился делать пробу сказал что у него медотвод, но ее уму все равно сделали. Это я сегодня от следователей узнала. Дети всетаки могут пасовать перед авторитетом взрослого, тем более если взрослый не один.

Какой кошмар :sh_ok: А если всем пострадавшим подать в суд или куда там я незнаю именно на основании того, что родители не давали согласия?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
vselennaya75 писал(а):
Сегодня с ребенком нас опрашивали в следственном комитете. Никаких фамилий до сих пор не называют, пытаются представить все так что это вина медсестры, я сегодня показания исправляла кот мне пытались сунуть подписать.Дело открыли по статье халатность, причем родителей представляют как свидетелей, а не потерпевших...((

Вот как всегда нашли крайнего(медсестру)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
ужас какой-то... что за дикость?? Получается, в нашей стране могут ставить эксперименты на людях? На детях?!?!

Автору - держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Fireit писал(а):
ужас какой-то... что за дикость?? Получается, в нашей стране могут ставить эксперименты на людях? На детях?!?!

как страшно от всего этого....сижу и думаю а смысл жить в государстве которое вместо того чтобы защищать детей творит такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 2254
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 501 раз
:-( ужас. скорее деткам пойти на поправку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Страшная по сути ситуация, которая не поддаётся здравому осмыслению. И раньше, как только в СМИ прошла информация, вопросов было больше чем ответов, а сейчас тем более. Не хочется просто верить, что наше государство поступает так со своими детьми, т.к. чиновники на всех углах орут, что дети это наше всё. Хотя печальный опыт говорит, что наше чиновничество готово продать за соответствующую сумму и это "наше всё". Я тоже склоняюсь к мнению, что это был эксперимент на детях и на мой взгляд не последний. Вот что пишут о генно-модифицированных вакцинах. http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_2.php Здоровья деткам, которым изверги вкололи эту гадость, а мамочкам сил и терпение это пережить.
Чтобы уберечь остальных детей, считаю, что нужно сорвать им массовую прививочную компанию, как заявляет Минздрав "вакцинация пройдет в обычном режиме" дальше, мол Новосысоевка это частный случай, а вот тут то вы и не угадали. Кстати, я летом следила за вспышкой менингита в Ростове и не по ТВ нашему, по которому только у негров всё плохо, а у нас всё отлично, а по форуму Ростов мама, так там тоже проскочила информация, что перед тем как садик весь заболел было проведена проба Манту. Мамочки связывали тогда это с тем, что дети на момент прививки переболели ОРВИ, не много ли таких совпадений для "безобидной пуговки". :du_ma_et: А я тогда очень этим моментом заинтересовалась, т.к. у меня дочь в последний раз тоже на прививку выдала жуткую аллергическую реакцию, с головной болью, отёком и болью в руке и повышением температуры.
Надо вплоть до скандала, поставить в известность школы, что дети в отсутствии родителей прививаться не будут. Своей дочери провела ликбез на тему: " Придут тёти в белых халатах, по поводу любых прививок или посещения мед.кабинета, распихиваешь всех и домой, даже не вступая в дискуссию...", за сломанные в ходе побега предметы мебели заплачу :smile: А прививки будем делать только после посещения кабинета педиатра и в поликлинике в моём присутствии, а я уж там и срок годности вакцины посмотрю и инструкцию со всеми противопоказаниями потребую. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
бедные детки...дай Бог, чтобы со здоровьем все было хорошо
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
я не поняла, что за бригада проводила пробы? откуда, кем присланы, кто пустил их в школу и зачем?
в СМИ пишут, что уволили врача и медсестру, так они ж как бы не причем
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Психея писал(а):
в СМИ пишут, что уволили врача и медсестру, так они ж как бы не причем

При чем конечно, но не только они. Им же скорее всего кто то давал указания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
А чего это я раньше как то не читала :du_ma_et: и главное же никто никогда и не предупреждал. :ne_vi_del: Мне как то педиатр на мои возражения по поводу малому делать манту, когда только переболели и у нас был остаточный кашель, сказала, что я паникёрша, мол это всего лишь безобидная мантушка. Ни чего себе безобидная! :sh_ok:
Противопоказания к применению туберкулина

Согласно инструкции к Туберкулину, вакцинацию препаратом нельзя осуществлять при: распространенных кожных заболеваниях, эпилепсии, острых, хронических инфекционных и соматических заболеваниях в период обострения, аллергических состояниях (ревматизме в острой и подострой фазе, бронхиальной астме, идиосинкразии, которая имеет выраженные кожные проявления в период обострений). Пробу Манту можно ставить через месяц после того, как исчезнут все клинические симптомы или сразу после того, как был снят карантин. Нельзя проводить пробы Манту в таких детских учреждениях, где есть карантинный срок по детским инфекциям. Профилактические прививки обладают способностью влиять на повышенную чувствительность к туберкулину. В связи с этим,туберкулинодиагностика должна быть запланирована до того, как будут проводиться профилактические прививки против разнообразных инфекций. В случае проведения профилактической прививки туберкулинодиагностика должна производиться не раньше, чем через месяц после нее. Чтобы выявить противопоказания, врач или медицинская сестра в день, когда ставится туберкулиновая проба, проводят осмотр и опрос лиц, подвергаемых пробе.
Побочные эффекты Туберкулина

Реакция на вводимый Туберкулин находится в прямой зависимости от того уровня специфической реактивности, на котором находится данный организм.
Согласно отзывам к Туберкулину у отдельных пациентов, которые имеют высокую степень гиперчувствительности по замедленному типу к туберкулину, местные реакции могут проходить совместно с лимфаденитами и лимфангоитами. Также иногда наблюдается общая реакция в виде общего недомогания, головных болей, повышенной температуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
DarArt
врачам вообще все равно...
дочки поставила Манту (3 года назад). в этот же день случился приступ бронхиальной астмы ( в карточке диагноз есть, стоим на учете).
На руке огромный синячище. Фтизиатра это не смутило. Вираж и все тут.
Им вообще по барабану эта инструкция.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Хасаночка писал(а):
Вираж и все тут


Интересно, а что у них скрывается под этим словом вираж? Т.е. нам по плану надо, а там уж ваши проблемы каким боком у ребёнка это вылезет, так получается? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Читаю и волосы шевелятся.... Манту не делаем, прививки не ставим, но оказывается и отказа теперь недостаточно. Буду беседы с сыном проводить теперь, но он у меня товарищ воспитанный, царапаться-кусаться-орать не будет, как его научить отстоять себя :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
galya888 писал(а):
Психея писал(а):
в СМИ пишут, что уволили врача и медсестру, так они ж как бы не причем

При чем конечно, но не только они. Им же скорее всего кто то давал указания.

да в том-то и дело. Не сама же медсестра по собственной инициативе начала разводить сухой туберкулин. И не сама же она его привезла в школу.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
ужасно, пол ночи не спала, после того, как прочитала данную тему...
Тоже случайно узнала, что в саду должны делать прививку от гриппа... А меня никто не предупредил. Ни воспитатель и т.д :sh_ok: . Написала отказ. А если бы не написала, кололи бы без моего ведома???? Страшно.Я против прививок вообще, а после таких вот ужасов - мне страшно за моего ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
DarArt писал(а):
Т.е. нам по плану надо, а там уж ваши проблемы каким боком у ребёнка это вылезет, так получается?

да так оно и есть.
Ответ вообще всегда один: это не прививка. От пробы вреда не будет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Только недавно читала статью как 20 веке испытывали лекарства на людях , делая вид, что лечат их. Обычно это были те, кто не мог постоять за себя. Негры, заключенные, беспризорники. И просто мурашки побежали по коже, после прочтения первого поста.

Тут была идея отправить детей в Корею на независимое обследование. Я поддерживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Редакция Владмамы, помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Неужели государство не ценит самое святое- детей. Ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]