Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 4 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Девочки, в мультиварке единовременно можно только одно блюдо приготовить

вот 5 страниц рецептов-дуэтов :-ok-: www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f ... c8a00fe607


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
анестезия
Спасибки! :co_ol:
Девочки,сижу и мониторю,какую лучше выбрать мультю. Уже моск набекрень :ps_ih: ! Если лучше варианты с керамической чашей,то подскажите,плиз, в каких марках чаша керамика.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
девочки ,у меня такой вопросик ,не совсем понимаю функции ,всё на английском ,есть функция каша ,т.е можно на молоке варить или на воде всё таки ? и молоко или воду наливать опять таки по метке ?сколько риса или другой каши ,столько же и молока или воды ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
volga82
volga82 писал(а):
,не совсем понимаю функции ,всё на английском ,есть функция каша ,т.е можно на молоке варить или на воде всё таки ?

Всё-таки должно быть различие:крупа - это каши на воде.И порридж - это каши на молоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
И порридж - это каши на молоке.

да .да у меня порридж .значит на молоке ? молоко сразу можно добавлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Не суть столь важно с какой чашей все таки главное функции.мне чаша важна так как мои мужчины умудряются портить весь Тефлон какой был в наличии на кухне и им бесполезно объяснять поэтому я лучше сэкономлю нервы и деньги и куплю керамику ее все таки испортить сложнее.хотя тоже можно :-) и так как я по юзала медленно варку и мне понравилось очень что блюда вкусные и полезные,семья накормлена при минимуме времени стоянки у плиты.но мне иногда очень очень не хватало функции скороварки-мужчины у меня едят много и часто поэтому иногда я обнаруживала полное отсутствие еды при том что загружала мультю недавно а маленькая доча срочно хотела кушать.вот бы выручила функция суп или каша за несколько минут-думала я.и потом сейчас керамические чаши не проблема купить и есть модели без керамики но к которым подходит такая чаша например некоторые модели редмондов.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Ты главное определись что конкретно ты хочешь-просто мультиварку или скороварку или 2 в 1.обычные мультиварки во первых как правило на порядок дешевле во вторых готовят не под огромным давлением а по принципу томления в русской печи.в третьих устройство более простое т.е для начинающих более оптимальное- не надо думать о высоком/ низком давлении, стравливании пара и подобном.И потом простые мультиварки как раз и приобретают для того чтоб работал принцип:я женщина а не кухарка- загрузила и спокойно занимайся другим делами и вообще можешь уйти на час- два а при этом варится еда.и чтобы не делала и откуда б не пришла- открыл мультю и вот вам еда вкусная горячая свежая.я вообще пришла к мнению что лучше всего иметь два прибора в виде мультиварки и скороварки- так удобнее готовить одновременно на многоедящую семью-например суп и второе.меня очень утомляло постоянное переливание супа из чаши мульти в кастрюлю, мытье и опять закладывание продуктов на второе.но это актуально только если семья ежедневно ест первое второе и компот плюс десерт.и даже в этом случае наличие хотя бы одной мультиварки спасает так как сильно освобождает время.ну и для двух приборов надо хотя бы полноценную кухню иметь :-) поэтому мне в гостиночку актуальнее прибор 2в 1.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Скороварка необходима если ты хочешь не стоять у плиты и готовить быстро а не ждать кашу 40 минут а суп 2 часа- это я приблизительно время написала у всех мультиварок время готовки разное но долгое в отличие от скороварки.в скороварке можно готовить множество блюд в том числе и с при открытой крышкой и без клапана-но этому надо учиться так как все таки разница есть в головке под давлением и медленно томлением пищи. Но креативность хозяек не имеет границ-в сети множество рецептов и советов и для медленно варок и для скороварок с множеством функций. Также важное отличие скороварки- возможность гораздо быстрее приготовить блюда из замороженых продуктов чем в мультиварке и возможность размягчить ( уварить, утушить) продукты гораздо быстрее не испортив нежного вкуса.это касается например жесткой говядины- да и в мультиварке она станет нежнейшей( кстати у меня ни на плитке ни в духовке такого размягченного мяса не выходит) но времени придется потратить едва ли не столько же сколько при обычной варке на плите или в духовке.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Прибор 2 в 1 под названием скороварка с функциями мультиварки(хотя гораздо правильнее его назвать скороварка с многими функциями в том числе медленно варения)позволяет автоматически регулировать время и давление.конечно умные хозяйки приноровились делать это и в обычной скороварке с мульти( много) функциями но мне вот честно удобнее отдельная функция медленно варения.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Многим очень удобна кнопка отложенного старта- положила вечером в мультю все на кашу- утром встала а каша готова- красота. Но надо обращать внимание что у разных моделей эта кнопка на разное время- есть например модели где отложенный старт ограничивается 7 часами- это не всегда удобно если ты спишь или отсутствуешь( например на работе) дольше а есть хочется свежее только приготовленное.
Но многим эта кнопка не актуальна совсем- кто то просто вообще никогда не пользуется отложенным стартом так как любит или привык делать все в момент когда захотелось а не когда заранее придумал.в моей семье я никогда не угадаю кто чего захочет на завтрак или когда придет с работы. Поэтому настроив пару раз мультю на отложенный старт на утро на кашу я вылила ее в унитаз- так как никто ее не хотел есть. лично мне проще встать и спросить что приготовить на завтрак- омлет, окей пошла готовить . Ах не хотите омлет хотите запеканку- да без проблем. Но так принято не в каждой семье- кто и впрямь ест с утра исключительно каши или молочные супы(особенно в семьях где детки)- если вы стопроцентов уверены что вам проще с вечера загрузить любые продукты в мультю- утром иметь именно тот завтрак который вы запланировали- эта функция для вас.или очень удобно- вот тут я оценила по достоинству эту волшебную кнопочку- если вы с утра убегаете по делам а сварить ничего не успели и точно знаете что вас не будет дома часов 7 а ведь придете голодная.у меня часто раньше случались такие казусы если накануне всю еду съели утром позавтракали например бутербродами и выехали всей семьей в выходные за покупками и проездили пол а то и весь день выбирая что либо кому либо( одежду мебель да неважно что ) приехали вымотанные а есть нечего... Печально а то и скандалом на голодной почве могло кончится- устали то все а готовить то должна я и при том не всегда хочется давится пельменями или яичницей.для малышки это вообще крайне нежелательная еда- вот тут и спасает кнопка отложенного старта- сложила все на борщик или рагу и спокойно едь себе. конечно можно обойтисьи просто функцией суп- в некоторых моделях он томится от часу до трех. Ну а если уверена что тебя точно не будет часов шесть- тогда кнопочка отложенный старт очень выручит. Не стоит однако забывать о том какой микроклимат на вашей кухне- если там прохладно сухо проветриваемо- тогда можно не беспокоиться о том что продукты положенные в мультиварку вынуждены ждать отложенного старта много часов. У меня же например маленькое пространство- всегда ужасная духота и влажность и температура что летом что зимой под 30 градусов- южная сторона и нет ни кондиционера ни осушителя воздуха. тут задумаешься о том нужен ли этот отложенный старт или лучше не рисковать а приобрести скороварку- пять минут и суп готов .
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Далее- лично мне актуальна ручка для переноски так как у меня ограниченное пространство и нет приборам постоянного места- их приходится мыть и убирать иначе просто есть будет негде. Но при наличии просторной кухни и постоянного места для мульти ручка не актуальна вообще.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Далее на что следует обратить внимание-функция варки на пару. Однозначно во всех мульти варках можно готовить на пару(насчет скороварок не скажу-не интересовалась)- в каких то моделях есть отдельная функция и укомплектация чашей для варки на пару а в каких- нет. В смысле или нет кнопки варка на пару или кнопка есть но нет комплектации( спец чаши с дырочками вставляемой в мультю).но конечно такие чаши можно купить отдельно- просто подобрать и найти удобный режим для варки на пару- просто поэксперементировав с кнопкам.причем зачастую такие эксперементы позволяют найти идеальные дубль- рецепты.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Далее немаловажная функция поддержки подогрева.то есть еда сварилась- мультиварка отключилась- но включился подогрев то есть поддержание еды в теплом состоянии определенное время. Кому то не надо- они ищут мультю с функцией отключилась и все- без всякого подогрева.Еда остыла- переложили в емкость например для микроволновки и потом когда надо - подогреют уже там.на функции подогрева кстати можно и просто подогреть холодную еду в чаше для мульти.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 23 авг 2012, 07:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Айстре поблагодарили: 6 aponyaSaraПетровнаКатичкина**ВерсаЛюбушкаТриша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Фата Моргана
Наташа,огромное тебе спасибо. :ro_za: Кто,как не ты,может так подробно отвечать и столько инфы выкладывать? :ki_ss:
Теперь я знаю,что бывают варианты 2 в1- мультя с пароваркой, а так же по-отдельности. Я-то грешным делом подумала,что если она мультиварка,то и так все уметь должна, в т.ч скороварить. А тут вон оно что..
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Многие путаются из за того что название мультиварка вообще то означает множество функций при варке и всего лишь. Причем в просто названии- мультиварка- это означает- медленно варка с множеством функций. А в названии скороварка- мультиварка кроется подвох и тут надо внимательно изучать инструкции так как скорее всего это обычная скороварка( как в советские времена были страшные железные кастрюли) только осовремененная часто из пластика и с множеством функций но при этом остающаяся прибором готовящим только высоким давлением и иногда даже крышка без автоматического открывается закрывания- кнопочкой, как у обычных мультиварок- а надо -как у древних кастрюль- с силой нажать прижать и повернуть ручку.конечно это делается проще и быстрее чем у советских монстров но все же меня например напрягает это действие- я кнопочки люблю. Кому то не втягость- значит ему неважно как открывается крышка. Мне- исключительно важно.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Плюс мне очень важно только русифицированное управление- меня вводит в ступор а порой и злит невозможность понять что написано на кнопочках и в инструкции. С памятью у меня не очень- даже толком запомнить кнопки на клавиатуре при печати вслепую не могу и путаю хотя компьютерной стаж 10 лет . Поэтому мне исключительно важно видеть и понимать куда я тыкаю а не лихорадочно вспоминать искать инструкции или переводные записки. одно дело если б скажем мне подарили мультю из Китая например- дареному коню как известно.... Другое дело что кухонные приборы я подбираю как и любая хозяйка под себя и мне должно быть комфортно ими пользоваться, обязательно удобно и чтоб я была уверена в качестве и безопасности.поэтому я чаще всего изучаю инфу в интернете а потом езжу по магазинам осматриваю щупаю примеряюсь. И только потом решаю где и как купить- в сп заказать - выписать в интернет магазине- подождать завоза в дискаунтер - либо всеж купить за наличные в магазине.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Триша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Итак,вроде я определилась. Хочу Редмонд 4502, http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 159&t=8516 к ней можно отдельно купить керамическую чашу.
Позвонила в А11,на следующей неделе они получают 50 таких мультиварок. На меня хватит. :smile: Пока дополнительную чашу брать не буду,возьму только сам агрегат. http://www.a11.ru/catalog/s602/e2000057709238/
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Есть чудесный форум мультиварка. Ру там есть общество любителей рэдмонта именно этой модели и рецепты сходи почитай :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 23 авг 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Фата Моргана
После твоей рекламы - я исключительно скороварку-мультю ищу.... Точнее жду... Уже заказала ее..... Хоть бы все нормально пришло :rolleyes: :rolleyes:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 189 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Хочу Редмонд 4502

Внешне один в один с Поларис 512 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ступинёнок
Какую и где заказала и за сколько если не секрет?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
доче сегодня варила манную кашку, выбрала программу "собственный рецепт" 3 минуты и каша готова. Довольна как удав :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Хорошая модель, я только не поняла-она готовит под давлением, т.е. 2 в 1?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
lily12
Нет , 2 в 1 это модель 4504 но она без керамики
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
volga82
volga82 писал(а):
да .да у меня порридж .значит на молоке ? молоко сразу можно добавлять?

У меня на 1 мульстакан крупы идёт примерно 600 мл молока.
Варю из этого расчёта.Получается отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
анестезия
Спасибки! :co_ol:
Девочки,сижу и мониторю,какую лучше выбрать мультю. Уже моск набекрень :ps_ih: ! Если лучше варианты с керамической чашей,то подскажите,плиз, в каких марках чаша керамика.

у меня Маруся 47 с керамической чашей ,4 литра. В интернете читала про недостатки данной модели : 1. Меню на мульте -на английском языке( так для меня это ерунда....привыкаешь за один день,тем более что в инструкции есть перевод всех этих надписей) .2 . инструкция напечатана ЖЕЛТЫМ :sh_ok: шрифтом, вечеров в ней вообще ничего не вижу....Я вышла из этой ситуации так: просто отксерокопировала на работе книжечку и теперь треплю ее -не жалко и видно все замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Итак,вроде я определилась. Хочу Редмонд 4502, http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 159&t=8516 к ней можно отдельно купить керамическую чашу.
Позвонила в А11,на следующей неделе они получают 50 таких мультиварок. На меня хватит. :smile: Пока дополнительную чашу брать не буду,возьму только сам агрегат. http://www.a11.ru/catalog/s602/e2000057709238/

Я тоже думала не брать керамическую чашу за раз с мультей (там же у них редмонт брала, только м70), но, по счастью взяла, теперь вот и не представляю, как бы я одной чашей то обходилась, у меня и в третьей нужда даже есть. Но лучше третью брать не буду, а подсобираю денежек на скороварку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
Девочки, у кого Поларис 512, в каком магазине вы ее покупали?
Озадачилась сейчас покупкой мультиварки, остановила свой выбор на Поларис 513 и Редмонд М4502.
Редмонд нашла где купить, а Поларис- нет:((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 4 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]