Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 44 из 47  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Потому что публичные карты ломают и деньги воруют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
tigra писал(а):
Потому что публичные карты ломают и деньги воруют.

это понятно, но в любом случае по новым правилам сбор будет вестись на карту родителя, а не на промежуточную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Повторюсь, видимо мой вопрос не услышали....
Я уже не спрашиваю какие другие варианты бывают, как можно еще сделать... я спрашиваю про то, устроит ли ВМ такой вариант, мне кажется, что все по правилам...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Рузана писал(а):
Повторюсь, видимо мой вопрос не услышали....
Я уже не спрашиваю какие другие варианты бывают, как можно еще сделать... я спрашиваю про то, устроит ли ВМ такой вариант, мне кажется, что все по правилам...?

скорее не поняли. по правилам так: карта, на которую открыт сбор, принадлежит родителю ребенка (где она находится - не имеет значения), куратор ежедневно получает информацию, сколько денег поступило и сколько потрачено (кто ему предоставляет эту информацию и каким способом - не имеет значения).



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: Рузана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очередные "добрые слова" в адрес помощи частным лицам: http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anna-Maria
Прелесть какая. То есть родители больного ребенка денежку на колбаску для себя потратят? Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
Да-да-да, поэтому :ti_pa: лучше жертвовать в фонды, "правильные" фонды "правильно" распорядятся деньгами жертвователей: напримир, примут на себе государственные функции по финансированию системы здравоохранения, и когда, с помощью жертвователей, система здравоохранения будет надлежащим образом оснащена, в том числе, и средствами диагностики, то, может быть, нуждающимся пациентам смогут установить правильный диагноз :ps_ih: Интересно, процитировали близко к сказанному тексту, или опять "журналистские интерпретации"? Люди сами слышат, что говорят?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anna-Maria писал(а):
Люди сами слышат, что говорят?

Это был, полагаю, риторический вопрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Возможно в Западной части России эти фонды работают. Видела передачу: ребёнку выставляют диагноз, он идет в фонд расположенный на одном этаже с отделением и фонд выделяет деньги на лечение за границей,так в России это не лечат. Сразу же. В день выставления диагноза.
Ключевое слово -московская прописка.
Но мы так далеки и от Москвы и от точной диагностики . :du_ma_et:
Anna-Maria писал(а):
и когда, с помощью жертвователей, система здравоохранения будет надлежащим образом оснащена, в том числе, и средствами диагностики, то, может быть, нуждающимся пациентам смогут установить правильный диагноз

Система простых путей не ищет. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Девочки, простите пожалуйста за офф, но просто не могу понять, куда бежать.
Девочки, на ВМ сейчас меняют правила и до 1 марта не принимают просьбы о помощи, на сколько я понимаю. А у одноклассницы моего сына беда. Почти под новый год возникла очень серьёзная проблема со здоровьем. Местные врачи не берутся оперировать. Семья разослала документы в разные клиники, но пока ждали ответ возникли новые проблемы. Действовать надо срочно, так как речь идёт о жизни ребёнка. Это не рак. Но проблемы не менее страшные. Речь о тромбах и воспалении. Родители девочки сначала за помощью к людям окружающим не обращались, продали машину, надеялись на свои силы. Но сейчас уже ясно, что нужны будут деньги и довольно большие. Есть надежда, что девочку прооперируют в Корее.

Подскажите куда обратиться и как действовать??? Завтра родители дадут номер карты для сбора средств и постараются сделать копии документов для подтверждения необходимости сбора.

Конкретнее, у Насти тромб в почке и тромб в головном мозге. Плюс воспалились сосуды. Ребёнок лежит не вставая в больницах с декабря.


Пожалуйста, подскажите как действовать, раз ВМ не может сейчас помочь. И ещё раз прошу прощения за офф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Бухтелка
Пока остаются все остальные способы-сп, обратиться к админам, соцсети, дром, найти форум по данному заболеванию и узнать там, есть ли благфонды, которые при этом заболевании помощь оказывают.

Пысы. И опять Корея! У нас всех туда автоматом отправляют, что ли? Наши даже не берутся совсем или что? Или там это направление очень развито?
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Бухтелка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Дайкири
документы отправили родители и в Российские клиники.
Во Владивостоке сразу сказали, что умрёт на операционном столе, поэтому не возьмутся. Там каким-то образом тромб блуждал по организму и прицепился изнутри в почке. Деталей я не знаю. Родители были в растерянности и не планировали обсуждать и просить помощи, а в итоге время упущено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ясно. Экстренной получить деньги можно только найдя соответствующий фонд. Все остальные способы растянуты во времени.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Бухтелка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Бухтелка
Давайте я завтра уточню у руководства возможность оказания консультативной помощи - как выйти на квоту, например, или в какую клинику?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Пулеметчица
Да! Буду очень признательна за любой совет и любую помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Бухтелка
В данный момент родителям надо собрать все документы и отправить по электронной почте - romanova@vladmama.ru.
Будем рассматривать. Не по открытию сбора пока - а вообще, чем можем помочь и куда направить.



За это сообщение автора Пулеметчица поблагодарил: Бухтелка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
В истории сборов на ВМ пришло время поставить точку.

Постоянство и гарантия оказания подобной помощи должны быть только у благотворительных фондов.
Регулярность проведения народных сборов на Владмаме вызвала предсказуемые негативные последствия. Продолжать способствовать их развитию дальше - нельзя.

Вот — лишь несколько примеров этих последствий, с которыми мы столкнулись в последнее время


1. Среди наших приморских врачей появились те, кто стал открытым текстом писать «Рекомендовано лечение в Корее». Вопрос материальной заинтересованности специалистов в случае следования пациентом подобным рекомендациям остается открытым. Злоупотребления здесь вероятны.

2. Корейские госпитали, в свою очередь, принимая документы от потенциальных пациентов, предварительно даже не показывают эти документы своим врачам, чтобы обрисовать родителям перспективы лечения их детей. Менеджеры сразу присылают приглашения. Они готовы брать всех. Невзирая на перспективы лечения. И в назначениях фигурируют те манипуляции, которые пациентам даже не нужны. Но которые стоят денег.

3. Просители все чаще сами себе выбирают клинику за рубежом, даже не пытаясь лечиться в России, после чего обращаются в адрес ВМ с заявлением на оказание помощи, а к другим людям с просьбой «Помогите собрать на лечение, ведь другим вы помогали!»

Резюме: постоянные народные сборы сформировали и привели в боевую готовность аудиторию желающих осваивать собранные средства.

И противостоять этому процессу можно только одним способом — остановить его.

Есть и другой момент: администрация ВМ не в состоянии гарантировать жертвователям порядочность просителей.

При приеме документов невозможно оценить все моральные качества просителей и их родственников. Потому что в момент, когда на тебя валится горе от поставленного диагноза твоему ребенку, ты будешь делать все для того, чтобы иметь шанс на его спасение. В этой жизненной точке все люди — одинаковы. Они готовы на все, лишь бы спасти своих детей.

Они собирают все необходимые документы, прикладывают справки о тяжелом материальном положении, пишут заявление, дают согласие на все: на обязательство расходовать средства только по целевому назначению; на обязательство ежедневных отчетов о сборах, на обязательство ежедневных отчетов по расходам, на обязательство переводить остатки средств другим больным детям.

Сбор открывается. И по мере удаления от начальной точки, в которой все люди были одинаково порядочными и ответственными, их представления о собственных обязательствах становятся все менее похожими на наши.
От администрации ресурса требуется все больше усилий и ресурсов для осуществления контроля за расходованием средств.

Проблема заключается в том, что у администрации ресурса, также, как и у куратора сбора, нет возможности влиять на решения благополучателя.
В вопросах распоряжения собранными в результате народного сбора средств люди руководствуются только собственными морально-этическими и жизненными принципами.
А с точки зрения закона в процессе благотворительности есть только две стороны: жертвователь и благоприобретатель.
И повлиять на решения благоприобретателя может только жертвователь. Не согласившись с этим решением он вправе затребовать свои деньги обратно, доказав факт их перевода благоприобретателю.

Не согласившихся бывает много, но требующих возврата своих денег — нет ни одного.

И этот парадокс тоже вызывает последствия.

Выход: Нужно повышать уровень культуры благотворительности как просителей, так и жертвователей. И самый простой и правильный шаг — работать с благотворительными фондами.

На этом — точка.

Но все итоги нашей совместной почти трехлетней работы по спасению жизни детей и взрослых методом народного сбора сводятся к результатам.
Спасли ли жизнь? Помогли ли ребенку? Сколько денег осталось и как ими распорядились?

Ниже список. В каждой строчке — результат.

И глядя на эти имена и фамилии, вспоминая их, видя эти результаты, у каждого из нас будет свой ответ на вопрос «Буду ли я дальше участвовать в благотворительности?»

Женя Полищук. Спасли.

Лиля Краснова. Не спасли. Осталась 1. 291.000. Часть из них ушла на похороны. На просьбу передать оставшиеся после этого средства другим больным детям отец Лили заплакал. И сказал: «Я не могу. Я потерял одну свою девочку. Я не могу потерять и вторую. Моя жена очень больна, я должен ее вылечить!» Средства остались у родителей Лили.

Милана Мельникова. Не спасли. К моменту ухода Миланы средств не осталось даже на то, чтобы вернуть малышку в Россию. Срочно открывали дополнительный сбор. После него все копилки и остатки переданы сбору для Маши Федотовой.

Маша Семенова. Не спасли. Остались  5.554.709, 83 рублей. Сумму передали администрации ВМ с четким указанием - «На помощь другим детям». Отчет о расходовании этих денег публикуется здесь: Отчет по передаче средств от Маши Семеновой Решение о расходовании средств принимается коллегиально, советом админов ВМ.

Борис Хван. Сбор остановлен после выяснения, что заявитель скрыл информацию о том, что им помогает другой благотворительный фонд. На руках у опекуна Бориса (это его бабушка, родителей нет) остались 11 680 рублей. Отчет о расходах обещает передать, но не передает.

Савелий Курченко. Сбор остановлен после отказа матери следовать требованию администрации ВМ на повторный осмотр специалистами и подтверждения ими рекомендации к лечению в заявленной клинике. На руках у матери остались  631 547,11 руб.  На требования передать собранные средства другому ребенку ответила отказом и аргументом «Я буду искать возможность сама найти недостающую сумму!»

Люба Шарова. Не спасли. Остаток 240.000 р. Основная часть потрачена на похороны, 7 983 рубля переведены на сбор Валерии Рухляде.

Проша Писачев. Спасли.

Саша Марченко. Спасли.

Соня Тищенко. Не спасли. Остаток 204.000. Потрачен на похороны.

Светлана Макаренко. Ушла. Информации по остаткам нет.

Лина Понуровская. Спасли.

Настя Богатырь. Спасли. На руках у родителей 928.000. Дорогостоящее лекарство Солирис по-прежнему Насте необходимо. Лекарство выделяется по квотам. Прерывать лечение нельзя. Родители сумму пока не передают, держат как гарант того, что в случае нехватки или не получения лекарства по квоте, у них будет возможность экстренно купить лекарство на собранные средства. Один раз к этому способу уже пришлось прибегнуть. Родители по-прежнему гарантируют Владмаме передачу всей суммы другим больным детям, но после того, как минует опасность для жизни Насти.

Ксения Перязина. Требуются регулярные расходы на реабилитацию.

Леша Некрасов. Требуются регулярные расходы на реабилитацию.

Маша Федотова. Требуются регулярные расходы на реабилитацию.

Василина Буракова. Не спасли. Сбор остановлен после выяснения подробностей имущественного положения родителей. Сумму остатка выяснить не представляется возможным, поскольку к моменту открытия сбора на ВМ, родители уже опубликовали свои обращения в СМИ и других соц. сетях.

Илья Штых. Помогли.

Леня Гуртовой Не спасли. Остатки средств родители передают больным детям.

Дима Нечипуровский. Есть положительная динамика и улучшение состояния Димы.

Валерия Рухляда. Не спасли.

Женя Маркова. Сбор остановлен. Лечение продолжается.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 25 AlisskaApsaraСтюшаNat-Korolevapoli-kiriSugaryvladkristalПулеметчицафрютаЗеленоглазая и ещё 15
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Спасибо. Имеет ли администрация Владмамы желание (и возможность) создать благотворительный фонд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Я правильно понимаю, текущие сборы тоже закроют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Knosya писал(а) 27 мар 2015, 20:39:
Илья Штых. Помогли.

Информации по остаткам нет? И отчета тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 44 из 47  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]