Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Лебедь белая,
На форуме частенько называют так воспитателей :-(
А то что не по ИО,мне кажется ничего страшного, наши называют классную между собой просто по имени, но так ласково и с уважением звучит)


Последний раз редактировалось Valiko 14 июн 2018, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
и кстати к ученикам у них в школе очень строгие требования и никто их не нарушает. введена форма-все ходят в форме, есть правило носить с собой еду, воду, обувь - все носят. Никому в голову не приходит возмущаться или пытаться поменять, нарушить этот порядок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Лебедь белая,
Очень бы хотелось не порицать на улице подростков за распитие спиртных напитков, маты и далее по списку. Очень бы хотелось, чтобы нормы морали и правил поведения в общественном месте доносили до детей родители, а ещё желательно бы показывали собственным примером.
От "правильности" некоторых форумчан и вправду подташнивает. Вопрос именно к Вам. Находясь в трезвом уме и здравой памяти, лично Вы сделаете замечание кучке подростков, попивающих в вашем подъезде? Или может, придя в кинотеатр с ребёнком начнете учить нормам морали двухметровых мужиков, Я нет. Жизнь и здоровье дороже.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 14 июн 2018, 18:07:
и кстати к ученикам у них в школе очень строгие требования и никто их не нарушает. введена форма-все ходят в форме, есть правило носить с собой еду, воду, обувь - все носят. Никому в голову не приходит возмущаться или пытаться поменять, нарушить этот порядок.

да можно перечислить кучу профессий, где на рабочем месте нет места джинсам, как тут упоминали.
начиная от космонавта, заканчивая хирургом в операционной.

но все, кроме заключенных, имеют право переодеться по своему разумению в свободное время.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Dminae,
Каждый имеет право делать все, что хочет. Только потом чего удивляться, что в нормальное учебное заведение с достойной зп не берут?
Кстати, знакомая работает в очень хорошей компании, при приёме на работу просят ссылочку на инсту, смотрят фото, тех, у кого они слишком вольные, даже не рассматривают. Тоже все чётко прописано и регламентировано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Жена Максима писал(а) 14 июн 2018, 18:16:
Только потом чего удивляться, что в нормальное учебное заведение с достойной зп не берут?

Можно озвучить учебное заведение с достойной зарплатой, чтобы на 1 ставку хотя бы 30 выходило? (Без стеба - серьезно спрашиваю).

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Лебедь белая писал(а) 14 июн 2018, 18:05:
японцы по многом молодцы, они очень и очень дисциплинированная нация, во всем, не только в форме одежды и внешнего вида учителей. Если вникнуть в быт японцев, то порой кажется, что они с другой планеты. Их требования гармоничны для них, потому что у них на все есть строгие правила и они ВСЕГДА их соблюдают.


Это так. Они все винтики одной системы. Но, видимо, это как-то ломает их психику, так как в Японии, например, популярны такие развлекательные игрища , показываемые и по тв, что просто обалдеваешь и думаешь: "Вот что в головах у этих людей, как они такими вещами могут заниматься да еще на виду у всех?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Knosya писал(а) 15 июн 2018, 22:15:
обалдеваешь

Извините, пожалуйста, спасибо за правку, просто именно такие эмоции у меня были :-)

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
Собственно зашла в ветку за другим. да забыла вставить :smile:
К теме двойных стандартов. Если в той школе педагоги выставляют фото в нижнем белье в соц. сетях и работают спокойно, то почему учительницу в купальнике уволили. Или там сторонники Миро - толстым на высовываться на людях? :hi_hi_hi:
https://www.omsk.kp.ru/daily/26842.4/3882933/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1552
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Нормальное фото. Нет ничего откровенного и излишне сексуального. Всё прикрыто. Это же не фото ню или такое, в сексуальных полупрозрачных нарядах. Обычное фото. Интересно, если бы она выложила фото , где отдыхает с ребенком и на море в купальнике, её тоже бы уволили? Бред. Учитель должна себя вести "достойно".Но некоторые просто не сильно понимают, что это значит. Эти фотографии не относятся к разряду "так не положено". Кстати, симпатичное фото. Учителя уважают или не уважают по другим причинам, а не потому --увидели её в купальнике или нет. Представьте, лето. Все отдыхают. И вдруг ученики встретят на море свою учительницу. Ей что, повеситься надо? А лучше вообще в море не ходить, вдруг увидят. Или что, увидев такое фото, ученики слюнями обольются и пойдут утихомиривать свою страсть вручную? Бред. Учительница может вызывать сексуальное желание у учеников старшего возраста и попросту в обычном строгом наряде. А мозг уже сам всё додумает. Неадекватная реакция на человека в купальнике, на мой взгляд. Что--фото безнравственно? Где же это увидели? Да прибавить пару сантиметров ткани и выйдет обычное платье! Высосана из пальца тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
франко,
Опять по десятому кругу пошел пляж. Фото в купальнике с пляжа с отдыха на море даже близко не равно фото фотомодели. Мне понравился комментарий, где-то прочитала: на двух стульях не усидишь. Согласно полностью. Либо ты нормальный, адекватный учитель, работаешь, что называется всю свою душу вкладываешь в свое дело, в своих учеников, отдыхаешь, и выкладываешь в сети фото, не выходящее за рамки принятых в обществе норм (может кто-то и на нудистких пляжах загорать любит или дача у него с высоким забором, загорает там, и это его полное право). Либо ты первым делом вкладываешь в работу свое тело, и продаешь это свое тело на фото за деньги.
На мой взгляд, человек, выбравший себе профессию учителя, априори имеет возможность дополнительного заработка путем интеллектуального труда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
франко,
Однозначно. Тут многие написали об абсолютно спокойной реакции своих детей совершенно разных возрастов на эти фото и ситуацию вцелом. Нет, дамочки на форуме продолжают зудеть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
KsenyaV писал(а) 16 июн 2018, 16:16:
Либо ты первым делом вкладываешь в работу свое тело, и продаешь это свое тело на фото за деньги.

А кто продавал фото за деньги? А то, что учительница прошла обучение в модельном агентстве, так это только "+"... Молодец!
франко писал(а) 16 июн 2018, 15:45:
Представьте, лето. Все отдыхают. И вдруг ученики встретят на море свою учительницу. Ей что, повеситься надо?

А если встретят своего врача, или воспитателя, или продавца из придомового магазина, или водителя автобуса?.. А уж если соседку бабу Машу в купальнике застанут - ну хоть в подъезд не заходи... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
AnRe,
Тогда объясните мне, пожалуйста, что предполагает работа фотомодели? Может я чего-то не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Аморально - это оскорблять людей, не уважать старших, не следить за своими детьми, бросать бычки и т.д. Красивая женщина в закрытом купальнике - это красиво. Ни грамма порицания её фото у меня не вызвало.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
KsenyaV писал(а) 16 июн 2018, 16:16:
На мой взгляд, человек, выбравший себе профессию учителя, априори имеет возможность дополнительного заработка путем интеллектуального труда.

Рукалицо, зачем вы ограничиваете человека в выборе того чем он хочет заниматься. У меня есть знакомые педагоги, которые подрабатывают не только интеллектуальным трудом. Одна шьет, другая "золотые ручки" в наращивании ресниц, третья делает оригинальные украшения и все это не в ущерб работе, дети обожают их. У родителей претензий нет. Что за шовинизм? Давайте так указывать всем и каждому чем заниматься. Если ты врач не смей ходить на уроки вокала, нидайбох пациенты увидят - решат, что ты несерьезный человек и "некомпетентен", а если бухгалтер, то не ходи на уроки живописи и не рисуй, вдруг заподозрят в творческом начале, и нидайбох еще и картину кто-то купит.
Где вообще зафиксировано, что учительница получила за эти снимки гонорар? :ps_ih:
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
KsenyaV писал(а) 16 июн 2018, 16:16:
На мой взгляд, человек, выбравший себе профессию учителя, априори имеет возможность дополнительного заработка путем интеллектуального труда.

Дмитрий М. сказал учителям идти в бизнес. Она и пошла :-)
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
KsenyaV, так учитель и не работала фотомоделью... А обучение в модельных агентствах чаще проходят для повышения самооценки, а не для карьеры модели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Я была бы очень рада, если бы учитель моего ребенка съездил бы на учебу на какой-то крутой семинар, выиграл бы грант, победил бы в какой-то конференции. У нас есть в школе учитель, увлекающийся археологией, он в свободное от основной работы с детьми выезжают в древние городища. Есть учитель, которая замечательно поет, всегда выступает на школьных мероприятиях, подозреваю, что она, может пойти на мастер-класс по этому направлению.
Ну как-то так. Это лично мои пожелания к педагогам моего ребенка. Не претендую на истину, кому-то может ближе по духу Мареванна - модель (платная или бесплатная :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
KsenyaV писал(а) 16 июн 2018, 16:46:
Я была бы очень рада, если бы учитель моего ребенка съездил бы на учебу на какой-то крутой семинар, выиграл бы грант, победил бы в какой-то конференции.

А еще что бы "кушали радугу и какали бабочками" :-)
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Zhēnzhū писал(а) 16 июн 2018, 16:50:
А еще что бы "кушали радугу и какали бабочками" :-)

Что Вы, что Вы... Принцессы не какают! :ni_zia: Даже бабочками. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
Интересная тема. Между делом спросила дочь, что она думает о сложившейся ситуации. Дочери скоро 15. Разговаривали по телефону (дочь была в гостях у подруги-ровесницы), нужный фрагмент диалога лучше полностью приведу. Весьма неожиданно. Слышала, как подруга поддакивала :-) .
- Слушай, как ты думаешь, учитель школьный может сняться в рекламе купальника?
- В рекламе? А почему нет?
- Ну как, эти плакаты по всему городу будут висеть, может, по телику покажут.
-И что?
-Ну как что, все смотреть будут. Представь себе, ТВОЙ учитель?
-А что, очень открытый купальник, прямо всё-всё видно?
- Да нет, закрытый.
-Не поняла, в школе, что ли, N.N., что ли?
-Да нет, не в школе, конечно, в своё свободное время.
- Мама (строго), в своё свободное время учитель может делать всё, что хочет! А почему ты спрашиваешь?
-Да вот тут фото учителя в купальнике в интернете обсуждают.
-Кто обсуждает?
- Родители учеников.
- А -ха-ха, РОДИТЕЛИ! N (подруга), ты слышишь, РОДИТЕЛИ! ДА ПУСТЬ НА СЕБЯ ПОСМОТРЯТ, РОДИТЕЛИ!
- :sh_ok: Почему ты так говоришь? :sh_ok:
- Ой, ты не представляешь, что они в сеть выкладывают, родители. Сами вообще ходят в трусах и ночнушках, эти родители, на себя пусть сначала посмотрят.
- :sh_ok: Ладно, вот фото, посмотри, что ли. Совсем неприлично? Вы бы смеялись, может?
Что-то бормочут.
- Может, она плохо учит?
- Не знаю, как она учит. Это вообще не у нас в городе.
- (Что-то бормочут) Фотка как фотка, больные, млин.
Занавес.
Это я услышала от ребёнка, который не выйдет из дома, если блузка на ней хоть немного просвечивает (всегда дополнительно майку - топик напялит).
Похоже, наши дети гораздо терпимее к педагогам, чем мы.



За это сообщение автора Lizbet поблагодарил: Виноградная косточка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]