Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 228 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Нася
В Иерусалимском музее "Яд-ва Шем" хранятся данные поименно идентифицирующие около 4 мил. евреев, погибших в резкльтате Холокоста. Откуда столько евреев? А чем определяется еврейство? Во многих странах национальная самоидентификация человека-его личное дело и записывается со слов. Евреи-люди разумные, поверьте, и в Европе (и в России) было значительное количество евреев, считавших неразумным идентефицировать себя, как еврей. Посему в официальных метриках эти люди становились кем угодно: поляками, немцами, австрицами и пр. "арийцами" и не исповедовали иудаизм.Это их не спасло, поскольку, основанием для причисления к "расово неполноценным" было достаточно характерного внешнего вида, или наличия хотя-бы 1/4 еврейской крови (т.е. если человек даже по Галахе евреем уже не являлся, он уничтожался, как еврей).
Считается, что сейчас в мире проживает до 15 мил. евреев- именно тех, кто себя считает евреем.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Рыжая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Спасибо за тему.История.Она такая история.Одно и тоже современники толкуют по разному.Что говорить о прапрапрапрапраиещемногоразпрадедах)))Не хочу касаться острой темы на данный момент,а то немедленно все превратится в очередную тему -спор.Но взять хотя бы нашумевший фильм "9 рота".Там есть эпизод ,как мальчик(по другому не могу назвать) пошел в аул за спичками и пропал.Нашелся.Живой .А мог быть и другой итог (Реальная история?Реальная.И что написали его родным?Погиб,выполняя интернациональный долг.История бы обросла массой мифов,в которых он вынес с поля боя раненых товарищей,а сам не успел .В школе ,где учился,уголок бы оформили,пионеры бы почести отдавали.На минуточку,я к "афганцам " нормально отношусь.Написала,как пример современного мифа о герое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мартовская кошка писал(а) 04 фев 2015, 13:00:
;
про Холокост - чисто математически соотнести количество славян и евреев, уничтоженных в лагерях - геноцид славян более масштабный..

Безусловно, славян погибло больше в абсолютных цифрах. Но при этом в относительном соотношение потери еврейского народа масштабней, так как погибло более 60% евреев. И это, в большинстве своем, не военные потери, а именно планомерное уничтожение мирного населения по этническому признаку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мартовская кошка писал(а) 04 фев 2015, 13:00:
я разговаривала с выжившим узником, видела клеймо на руке

есть ли данные, сколько было после войны именно евреев с таким клеймом?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Прабабушка моя, неграмотная украинка (которая, к слову, украинской понимала хуже русского, потому что говорила, видимо, по-белорусски :ps_ih: ) говорила, что ничего не имеет против евреев, они - люди хорошие. Но ни разу не видела еврея с лопатой ))

Кстати, про геноциды. Есть такой народ - ойгуры (ждунгуры, калмыки), который китайцы, окружив с двух сторон, практически полностью истребили. То, что осталось - такие крохи... А было огромное и сильное государство, которое покоряло и Китай, и средне-азиатские страны успешно воевало. Этому народу русские обязаны многим, он сдерживал на Востоке огромные силы сотни лет. Но кто о нем помнит? И к калмыкам такое же несколько пренебрежительное отношение, как и к другим "малым народам".

Если говорить о геноцидах, имело бы смысл вспомнить каждый народ, рассказать о каждом истреблении, назвать виновных и озвучить уважительные причины, если такие имелись.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria
Это всё общеизвестные факты. У меня нет цели их оспаривать или доказывать, что этого не было вовсе.
Безусловно, евреи пострадали во время 2 мировой войны (пустим вопрос о числе, т.к. истину установить сложно). Лично меня интересует вопрос - почему акцент во всем мире делается именно на геноциде евреев? Чем этот народ отличается от народа Югославии (население которого было сокращено вдвое во время 2 мировой войны), Польши (население сократилось на 40%), Советского Союза (погибло более 20млн)? Почему не пиарят геноцид индейцев?
ПыСы - против евреев ничего не имею, просто интересна эта загадка :nez-nayu: А она не разгадывается

Но больше меня интересует история Руси :hi_hi_hi: . Там загадок еще больше. Вот например
Вложение:
7500852891a5.jpg
7500852891a5.jpg [ 66.74 КБ | Просмотров: 645 ]


И таких карт с 15 по 18 века было много.
Например (первые попавшиеся ссылки)
http://gorod.tomsk.ru/index-1263888125.php
http://www.kramola.info/video/zamalchiv ... olko-fakty

У меня заинтересованность историей началась именно с Великой Тартарии. Разрыв шаблонов и привычных стереотипов, которые в нас впихали на школьных скамьях



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 РязаньМартовская кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 04 фев 2015, 13:36:
Если говорить о геноцидах, имело бы смысл вспомнить каждый народ, рассказать о каждом истреблении, назвать виновных и озвучить уважительные причины, если такие имелись.

СОДЕРЖАНИЕ
1. Резня катаров ("Крестовый поход против альбигойцев")

2. Геноцид аборигенов Америки

3. Геноцид австралийских аборигенов

4. Геноцид конголезского населения

5. Уничтожение коренных народов Намибии

6. Геноцид армян

7. Геноцид ассирийцев

8. Геноцид понтийских греков

9. Холокост

10. План Ост (Generalplan Ost)

11. Геноцид сербов

12. Военные преступления японской императорской армии

13. Геноцид в Камбодже

14. Геноцид африканского населения в Дарфуре

15. Геноцид в Руанде
http://www.genocide.ru/lib/genocides/index.htm

есть такой сайт под названием "Геноцид"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Нася
А 3й части про холокост нет? Вначале этот парень говорит, что разбивает на 3 части видео.

Интересно, конечно....столько информации, материалов...а итог?

для создания Израиля?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Верса писал(а) 04 фев 2015, 13:42:
есть такой сайт под названием "Геноцид"

это просто сайт в интернете. В Википедии намного больше информации, только не все своими именами названо. Просто - в 1755-1759 годах было уничтожено 90% джунгуров, в основном старики, женщины, дети.

И озвучивать эту информацию нужно с трибуны ООН, и не прикрываться безликим "европейские колонизаторы", а поименно озвучивать имена президентов, отдававших приказы (а теперь это герои, которые на зеленых бумажках растиражированы). Для чего-то же нужна эта шарашкина контора - ООН. И в конце концов, пора уже признать геноцид русских в СССР. Почему в Гулагах погибало больше русских, а грузин - меньше в десятки раз (даже если пересчитать на население республик)? Почему голодомор - только на Украине? Кто в ответе за голод на Поволжье? Почему бы не пересчитать национальный состав совета министров, правительства, съездов КПСС и не призвать наиболее виновные в процентном отношении народы покаяться перед русским народом за его геноцид?

Вообще уже тема раскаяния задолбала. Смотрела интервью по Россия-24, еврей, директор чего-то там, прочувствованно говорит, что Россия признала факт холокоста, но слишком мало о нем говорит, и вообще, русский народ не покаялся. У журналиста такое лицо было... остановите землю, я сойду.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хасаночка писал(а) 04 фев 2015, 14:03:
А 3й части про холокост нет? Вначале этот парень говорит, что разбивает на 3 части видео.
Интересно, конечно....столько информации, материалов...а итог?
для создания Израиля?

Я не нашла 3 части. Эти видео периодически убираются из ютуба, а потом опять появляются.
Итог? Хм.
Возможность манипулировать :du_ma_et: . Вот например в теме про многодетную мать-"шпионку". Некоторые считают, что её нужно пожалеть и отпустить. Возможно на это рассчитывают и создатели легенды Холокоста (если конечно принять эту идею за правду в единственной её инстанции). Что евреев нужно жалеть, выделять им земли, делать им скидки за их несчастную судьбу, позволять им делать то. что непозволительно другим народам..... в общем всячески поддерживать идею о том. что этот народ отличается от всех остальных народов Земли.... Возможно... но я не знаю наверняка

Я в детстве читала книгу про еврейские гетто. Меня впечатлило. Но НИКТО из взрослых не мог дать мне внятного ответа - почему же евреев во все времена не любили и гоняли? И до сих пор мне это не ясно до конца. Разбираюсь. Но столько инфы - начиная от вполне обыденного и понятного (мол евреи везде где появлялись начинали вводить ростовщические правила, что было запрещено верами разных народов) и заканчивая какими-то фантастическими (что евреев вывели специально с помощью генной инженерии очень плохие инопланетяне для освобождения Земли от человека разумного :ps_ih: )

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Кстати, слово "история" многие пишут так ИзТОРия. Т.е. вышедшая или взятая из торы.
Хотя вроде как историю нам писали немцы. При чем тут тора?
Короче - сплошные вопросы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 04 фев 2015, 13:39:
Безусловно, евреи пострадали во время 2 мировой войны (пустим вопрос о числе, т.к. истину установить сложно). Лично меня интересует вопрос - почему акцент во всем мире делается именно на геноциде евреев? Чем этот народ отличается от народа Югославии (население которого было сокращено вдвое во время 2 мировой войны), Польши (население сократилось на 40%), Советского Союза (погибло более 20млн)?

наверное, мне повезло в свое время.
у одноклассницы была шикарнейшая библиотека, в том числе полное издание "Нюрнбергского процесса"
факты, фото, документы. стенография заседаний международного трибунала.
я его прочитала полностью.
может быть поэтому у меня ни тогда, ни сейчас не складывается впечатление об избранности определенной национальности.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 Anna-MariaValiko
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 04 фев 2015, 13:39:
Anna-Maria
Это всё общеизвестные факты. У меня нет цели их оспаривать или доказывать, что этого не было вовсе.
Безусловно, евреи пострадали во время 2 мировой войны (пустим вопрос о числе, т.к. истину установить сложно). Лично меня интересует вопрос - почему акцент во всем мире делается именно на геноциде евреев? Чем этот народ отличается от народа Югославии (население которого было сокращено вдвое во время 2 мировой войны), Польши (население сократилось на 40%), Советского Союза (погибло более 20млн)? Почему не пиарят геноцид индейцев?
ПыСы - против евреев ничего не имею, просто интересна эта загадка :nez-nayu: А она не разгадывается

Что не разгадывается? Какой народ еще в новейшей истории был уничтожен на 60%? Уничтожен не в ходе военных действий, а в ходе исполнения плана по ликвидации, как расово неполноценный, а перед этим-лишен гражданских прав и имущества?
Цитата:
Чем этот народ отличается от народа Югославии (население которого было сокращено вдвое во время 2 мировой войны

Может тем, что Югославия понесла немалые потери в воисковых подразделениях коллаборационистов, выступающих на стороне гитлеровской Германии и в ходе братоубийственных противостояний?
Цитата:
Польши (население сократилось на 40%)

из них 10%- польские евреи. Около 3 млн. человек


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Нася
В видео про Холокост во 2й части доказываю, что не было никаких газовых камер. Описывают 2 лагеря.
Но ни слова про Освенцим. А ведь там они были.

Посмотрев эти два видео, пришла к выводу, что немцы вообще были белые и пушистые. Европу от тифа спасали.

У меня в голове теперь вообще бардак и непонимание.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Нася писал(а) 04 фев 2015, 12:44:
Возможно по той же причине, почему нет статуса геноцида коренного населения обеих Америк - индейцев. ...... Хотя факт геноцида индейцев куда более очевиден.


Исключительно в порядке информации:

в Канаде государство официально признало свою вину перд коренными народностями, в 2008 году Премьер-министр принес официальные извинения от лица канадцев https://www.aadnc-aandc.gc.ca/eng/11001 ... 0100015649 и до сих пор правительство в той или иной форме продолжают приносить извинения.

В "натуральной" форме эти извинения выражаются в освобождении коренных народностей от уплаты налогов, бесплатного образования, кучи различных программ по здравоохранению, трудоустройству, предоставлении льгот по жилью и т.д. и.т.п.

Добавлено спустя 57 секунд:
Хасаночка писал(а) 04 фев 2015, 15:25:
У меня в голове теперь вообще бардак и непонимание.


Почитайте материалы Ньюрнбегского процесса. Все встанет на свои места.



За это сообщение автора Tasya поблагодарили: 2 Anna-MariaВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
Не все лагеря были оснащены крематориями. Только самые "производительные" и "прогрессивные". В других тела сжигали незатейливо: на погребальных кострах. Фирма, производившая крематории, после войны получила несколько патентов на технологические новшества в деле кремации.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20837
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2957 раз
Что евреев нужно жалеть, выделять им земли, делать им скидки за их несчастную судьбу, позволять им делать то. что непозволительно другим народам.
Нася ( не могу правильно с телефона цитату выделить, поэтому просто скопировала :smile: )
А где и как их жалеют?


Последний раз редактировалось Valiko 04 фев 2015, 15:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ой не могу....и тут евреи виноваты

ТРУДНОСТИ ПРЕВОДА или Как лица библейской национальности импортировали христианство на Русь
Официальной русской религией является христианство. Религия, в которой нет ни слова о славянах. Одни евреи. В то время, как сами евреи придерживаются другой религии. Парадокс? Что бы увидеть, почему так вышло, надо разобраться как крестили Русь. Но, только без еврейских толкований.
В 988 г н.э. из Византии на Русь принесли христианство.
Киевский правитель, каган Владимир крестил Русь по греческому закону. Цель – заменить Старую Веру на, более близкую Владимиру, христианскую религию.
Владимир является сыном ключницы Малки, дочки раввина.
Так как по иудейской традиции национальность передаётся по матери, получается, что Русь крестил еврей.
Не все приняли христианство. И теперь на Руси существует двоеверие: древняя дохристианская вера – Православие и христианское Правоверие.
Началось гонение и исребление славян. Евреи начали разрушать славянские храмы.
Софийская летопись (под 991 годом) свидетельствует, что в Новгороде это сделал архиепископ Яким; в Ростовской области (по словам патерика Киевского) это сделал Исайя Чудотворец; в Ростове – Авраамий Ростовский; в Киеве – еврей Владимир.
В 1650-1660 гг московским патриархом Никоном, по указу Алексея Михайловича Романова, проведена реформа христианской церкви. Основная цель, которой не изменение обрядов, как принято считать, (троеперстное знамение, вместо двоеперстного и крестный ход в другую сторону), а уничтожении двоеверия. Было решено искоренить Старую Веру, т.к. староверы жили своими устоями и никакой власти не признавали, и навязать всем рабскую христианскую религию.
Никон приказал переписать все церковные книги, заменяя «правоверная вера христианская» на «православная вера христианская», объясняя это несоответствием греческих и славянских текстов.
Таким образом, все исторические победы православных предков автоматически приписывались христианам, исчезал из истории целый период времени двоеверия, и подменялось истинное значение слова «православие». Воровать слова – это обычный еврейский приём. Ведь суть иудейской паразитической религии – забирать себе то, что принадлежит другим. Так спёрли и наши древние славянские праздники.
Факт подмены можно увидеть, заглянув, в «Слово о законе и благодати», самое доступное из древних писаний, как в электронном, так и в печатном виде. «Слово о законе и благодати» – написано примерно в 1037-1050 гг. первым русским митрополитом Илларионом. В нём термин «православие» встречается только в современном переводе, а в оригинальном тексте используется термин «правоверие».
А современный философский словарь вообще русскому слову «православие» даёт толкование иностранными словами: «православие – славянский эквивалент (лат.) ортодоксии (греч. ortodoxsia – правильное знание)».
Борьба со староверами имела побочный эффект. Реформа повлекла народные возмущения. И христианская церковь раскололась на две враждующих части. Тех, кто принял нововведения, называли никонианами, а старообрядцев – раскольниками. Таким образом, попытка Патриарха Никона заменить в богослужебных книгах «правоверие» на «православие» привела к расколу христианской церкви. Беспорядки охватили всю страну. Доходило и до вооружённых столкновений.
У евреев получилось ещё раз раздробить людей русских. Теперь на Руси есть староверы, христиане старообрядцы (раскольники) и христиане нового толка (никониане).
Не принявшие новую церковь эмигранты церковники остались старообрядцами, и до сей поры продолжают за рубежом служить в правоверной церкви, которая называется Российская Греко-Кафолическая церковь либо Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда.
Споры о подмене понятий не утихали долго. И даже при Петре I, что бы не допустить гражданской войны, по отношению к христианской религии официально использовалось слово «правоверие». Закончились эти споры только при советской власти, когда образовалась христианская церковь под названием Русская Православная Церковь (РПЦ).
РПЦ и сейчас проводит политику подавления и подчинения себе славян. Она запрещает в молитвах упоминать исконно русские имена. Из 210 имён менее двух десятков являются русскими, остальные еврейские, греческие и латинские.
Основой большинства мировых религий настоящего времени является ИУДАИЗМ. Все ветви христианства «ВЫШЛИ» из иудаизма, так как ВЕТХИЙ ЗАВЕТ представляет собой адаптированный для НЕИУДЕЕВ ТАЛМУД, который сам представляет собой толкование Торы, точнее пятикнижья. Ислам, в свою очередь, представляет собой толкование христианства и являлся СЕКТОЙ оного вплоть до 1180 года, когда церковные иерархи Константинополя провозгласили анафему (отлучение от церкви): «…Отлучение Богу Магомета, о котором говорят, что он есть Бог, весь выкованный молотом, который не рождал, не рождён, которому никто не подобен…».
На последующем вскоре Церковном Соборе отлучение было поддержано. Другими словами, мусульманство — ЭТО ПРОТЕСТАНИЗМ ВОСТОЧНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ СЕКТЫ.
http://gifakt.ru/archives/index/xristia ... n-slavyan/
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Некоторые историки считают Нюрнбергский процесс эдаким историческим фарсом.
К примеру, Геринг заявил, что впервые он услышал о геноциде евреев именно на этом процесс. Перед фашистами же стола иная задача - значительное сокращение народов Восточной Европы. Был план по уничтожению славян. Уничтожать евреев задачи не было.
К слову, в Вермахте служило порядка 150 тысяч евреев.

Про евреев больше не буду рассуждать здесь :ro_za: Кто захочет услышать точку зрения, отличную от официальной, тот услышит и сделает какие-то свои выводы.
За сим перехожу к тому, что непосредственно касается русской истории.
http://kadykchanskiy.livejournal.com/127704.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Anna-Maria писал(а) 04 фев 2015, 15:30:
Не все лагеря были оснащены крематориями.

Да я не про крематории...

Я о том, что в видео говорят, что не было лагерей смерти, а были трудовые лагеря. Не было маршей смерти, а было спасение восточной европы от эпидемий.
Но при этом нет ни слова об Освенциме.

Т.е как бы отрицание Холокоста, приведение фактов, но тоже как-то однобоко.

Я пока не могу понять кому верить.
Если не было уничтожения евреев, то зачем России обнародовать какие-то архивы и утверждать про 4 млн.погибших в Освенциме.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20837
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2957 раз
Нася
Я без всякого подвоха спросила. По крайней мере современное государство Израиль у меня вызывает только уважение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 228 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]