Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 228 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11272
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
читать интересно
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8369
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Хасаночка писал(а) 04 фев 2015, 20:25:
Никогда не интересовалась, но много раз слышала: без Сталина Израиля бы не было.
правда?

Вполне себе. Сталин к евреям хорошо относился, возможно, получше, чем к русским. И первая еврейская автономия мы все знаем, где была создана. Правда, евреи хотели в Крыму :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 04 фев 2015, 20:25:
Никогда не интересовалась, но много раз слышала: без Сталина Израиля бы не было.
правда?

СССР, вместе с США, поддерживал план создания самостоятельного еврейского и арабского государства. И, благодаря своему влиянию на страны "советского блока", обеспечил нужное соотношение при голосование на Ассамблее ООН по этому вопросу.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lukolle писал(а) 04 фев 2015, 21:07:
Хасаночка писал(а) 04 фев 2015, 20:25:
Никогда не интересовалась, но много раз слышала: без Сталина Израиля бы не было.
правда?

Вполне себе. Сталин к евреям хорошо относился, возможно, получше, чем к русским. И первая еврейская автономия мы все знаем, где была создана. Правда, евреи хотели в Крыму :-)

Сталина всегда характеризовали, как антисемита. Но он был расчетливым политиком.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8369
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Valiko писал(а) 04 фев 2015, 20:16:
Я умею пользоваться гугл-поиском , когда пишу про уважение к Израилю как государству, то основываюсь исключительно на чувствах и рассказах друзей и близких мне людей, живущих там.

Нет, я не спорю. Но вы спросили, я ответила.
А к какому государству вы относитесь плохо?
Я вот США очень уважаю, прямо очень. Там действительно построено гражданское общество, действительно - высокий уровень жизни и хорошие законы и пр., и пр. И рассказов знакомых/друзей положительных о США более чем достаточно. Это чудесная страна. Но свои чудеса внутри страны они поддерживают за чужой счет. Ни одна заварушка в Европе не обошлась без американского капитала. Нам они даровали как минимум две революции (то, что было в 90-х я считаю революцией), их роль во 2 мировой тоже не однозначна. Вот как разделить мое положительное отношение к государству США, к его мощной культуре, науке, к его гражданам, которых я уважаю - и мое отношение к их внешней политике? Т.к. я таки живу вовне США и не планирую когда-либо оказаться внутри, я себе позволяю в сухом остатке иметь негатив. Вот об этом я вам и говорила, а не убеждала, что Израиль и израильтяне - гады сплошь ))

А вообще - это так по-либеральному - сначала привести к власти подлецов, а потом с круглыми глазами пищать - боже, боже, какие подлецы! Какой террор они у себя в стране устроили, да еще не ровен час на соседей попрут. Мы-то думали, они за свободу и демократию, кто ж знал, что так выйдет )

Мне очень интересно знать, кто знал ) Потому что знали. Я очень высокого мнения о тех, кто дергает за нитки. И что из себя представляют большевики - знали, и что за фрукт Гитлер - знали, и во что обойдется либерализация России - тоже. И все сценарии на Востоке просчитаны. Если где-то кого-то геноцидят, значит это кому-нибудь нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Anna-Maria писал(а) 04 фев 2015, 21:19:
Сталина всегда характеризовали, как антисемита. Но он был расчетливым политиком.

он еще и русофобом был, и вообще народами как пешками по доске шуровал. Вот чеченцев не любил откровенно, на Кавказе свои счеты, им и досталось по самое не хочу.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Хунгария
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 04 фев 2015, 21:24:
Потому что знали. Я очень высокого мнения о тех, кто дергает за нитки. И что из себя представляют большевики - знали, и что за фрукт Гитлер - знали, и во что обойдется либерализация России - тоже. И все сценарии на Востоке просчитаны. Если где-то кого-то геноцидят, значит это кому-нибудь нужно.

С учетом ранесенности во времени вышеперечисленных событий очень интересно было бы уточнить хотя бы расовую принадлежность "кукловодов". Кто дергает за нитки, по вашему мнению?
оффтоп - немного напрягает "новояз" в части трагических исторических событий. "Геноцидят кого-то где-то", "Схолокостили миллион евреев"...
меня передергивает... не должно?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8369
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Лавровый лис писал(а) 04 фев 2015, 22:28:
С учетом ранесенности во времени вышеперечисленных событий очень интересно было бы уточнить хотя бы расовую принадлежность "кукловодов". Кто дергает за нитки, по вашему мнению?

Если именно расовая - европеоиды )))
Лавровый лис писал(а) 04 фев 2015, 22:28:
оффтоп - немного напрягает "новояз" в части трагических исторических событий. "Геноцидят кого-то где-то", "Схолокостили миллион евреев"...
меня передергивает... не должно?

Почему вы у меня спрашиваете? Если я скажу, что не должно, перестанете передергиваться?
Геноцидят - потому что это так спокойно и планомерно делают, как хозяйка белье гладит - не хочется, но надо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
только бы не о всемирном заговоре жидомасонов :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 04 фев 2015, 22:36:
Если именно расовая - европеоиды )))

Спасибо, сразу все прояснилось :ki_ss:
Lukolle писал(а) 04 фев 2015, 22:36:
Почему вы у меня спрашиваете? Если я скажу, что не должно, перестанете передергиваться?
Геноцидят - потому что это так спокойно и планомерно делают, как хозяйка белье гладит - не хочется, но надо.

Спрашиваю у вас, потому что вы в своем посте слово из новояза употребляете. Вот уже и определение вывелось, с семантически выверенной подоплекой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лавровый лис писал(а) 04 фев 2015, 22:28:
- немного напрягает "новояз" в части трагических исторических событий. "Геноцидят кого-то где-то", "Схолокостили миллион евреев"...
меня передергивает... не должно?

Это технология:"проржать драму". Чтоб не относится к ней серьезно. Проще всего-чужую :men:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 БерегиняЛавровый лис
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Конец спорам об освобождении Освенцима. МО РФ рассекретило исторические документы:
http://cont.ws/post/73321
Почитайте, пожалуйста, эти документы. А то деды, которые воевали, в гробу переворачиваются от некоторых озвученных в этой ветке версий и словечек.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарили: 8 Anna-Marialiyamag2010Nat-KorolevaРеяStephanieХасаночкаВерсаНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25302
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 1728 раз
Нася писал(а) 04 фев 2015, 16:36:
Фоменко и Носовский - создатели Новой Хронологии

меня очень удивляет серьёзное отношение к математикам, исследующим историю
меня одну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8369
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Anna-Maria писал(а) 04 фев 2015, 22:36:
только бы не о всемирном заговоре жидомасонов :ps_ih:

Ну вы даете! Как тема с таким названием может обойтись без этого? :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Берегиня писал(а) 04 фев 2015, 22:48:
Конец спорам об освобождении Освенцима. МО РФ рассекретило исторические документы:
http://cont.ws/post/73321
Почитайте, пожалуйста, эти документы. А то деды, которые воевали, в гробу переворачиваются от некоторых озвученных в этой ветке версий и словечек.

да вроде ничего такого не озвучивали...тут разговор в основном о Холокосте был.
:du_ma_et:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
А что фашисты хотели сделать с Россией, завоевав её? Об этих планах тоже ведутся споры, называют их искажением или информация о них реальная?


Последний раз редактировалось Volna 04 фев 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8369
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Капуцин писал(а) 04 фев 2015, 23:07:
Нася писал(а) 04 фев 2015, 16:36:
Фоменко и Носовский - создатели Новой Хронологии

меня очень удивляет серьёзное отношение к математикам, исследующим историю
меня одну?

Нет, конечно. Я тоже считаю, что историей должны заниматься историки, у них свои методики. Но и материально-техническую базу надо бы перетряхнуть, архивы отцифровать и открыть. Если до масс доходят только обрывки чего-то, неудивительно, что история начинает попахивать мифологией или интегральным исчислением.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Капуцин писал(а) 04 фев 2015, 23:07:
меня очень удивляет серьёзное отношение к математикам, исследующим историю
меня одну?

Математик - это Носовский. Фоменко - историк.
Кто изучал курс высшей математики, тот знает, что с помощью математического моделирования можно создавать реконструкции исторических событий, вероятностей и не только исторических
Есть много удивительных вещей, которые выше нашего понимания, но тем не менее они имеют место быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Есть много удивительных вещей, которые выше нашего понимания, но тем не менее они имеют место быть

Еще есть много страшных вещей, которые выше нашего понимания. И которые не укладывается ни в какие математические или логические схемы. Например, бессмысленное и трудоемкое, на наш современный цивилизованный взгляд, уничтожение целых народов. Но еще живы реальные свидетели этих событий, и в израильских хостелах еще есть старики с номерами на руках, которые все помнят, в том числе, скольких родных они потеряли. Представьте, что кто-то мучительно убил близких людей. Вы смогли это пережить, и живете их памятью. И вот кто-то приходит и говорит: это невероятно, недопустимо с точки зрения точных наук, процессов горения биологических материалов и бессмысленно с практической точки зрения. Вы что-то путаете. Тогда просто был грипп и мало еды-от этого страдали все, да и убийцы тоже голодали и мучались от насморка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lukolle писал(а) 04 фев 2015, 23:27:
Я тоже считаю, что историей должны заниматься историки, у них свои методики.

Историей не могут заниматься только историки. И тому есть объективные причины. Многие артефакты "добываются" археологами. Многие артефакты расписаны древними письменами и символами (нужен языковед). Многие вещи историки не могут опознать - для чего, как использовались, из чего сделаны, какие технологии использовались, какими способами строились и т.д. Для всего этого нужны специалисты разных направлений - химики, физики, строители, биологи, стеклодувы, метоллурги, оружейники, инженеры и пр. и пр. и пр.
Только историк, которые не имеет образования строителя или не работающий с ним в паре, может выдвинуть версию, что пирамиды строили рабы, таская многотонные блоки на своих плечах и на веревках. Строитель бы сказал, что даже современное технологии не позволят построить такие сооружения, т.к. нет таких кранов, которые поднимали бы такой вес на такую высоту. Ну это просто пример.
И таких примеров очень много. И вопросы зачастую возникают у специалистов узких профилей - у строителей, у инженеров. у химиков, у металлургов и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Anna-Maria
Мира Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Пару лет назад дали мне почитать эту книжку. Впечатлена до сих пор. Автор - ученый - геолог, пишет по результатам экспедиций в Карелию.
Дмитрий Синеокий "Ожившие следы Гипербореи"
http://www.kulay.ru/books/Sineoky_D_-_Ozhivshie_sledy_Giperborei.pdf



За это сообщение автора Светланkа поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Хасаночка писал(а) 04 фев 2015, 23:23:
тут разговор в основном о Холокосте был.

Ну а как можно говорить о Холокосте, не вспоминая Освенцим? :ne_vi_del: Это всё взаимосвязано.
Прежде чем вести такой разговор, неплохо хотя бы посмотреть определение:
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»):
- в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов. Наряду с геноцидом армян в Османской империи является одним из самых известных примеров геноцида в XX веке.
- в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, гомосексуальных мужчин, масонов, безнадёжно больных и инвалидов и др.) в период существования нацистской Германии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 228 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]