Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 45 из 99  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 99След.

посчитаем наших сами
был подтвержденный коронавирус 2019-nCoV 23%  23%  [ 209 ]
болел с похожими симптомами, но не тестировался 14%  14%  [ 130 ]
не болел 17%  17%  [ 155 ]
буду прививаться, как только появится возможность 9%  9%  [ 85 ]
привьюсь, когда будут известны отдаленные результаты 11%  11%  [ 98 ]
не буду прививаться ни при каких условиях 16%  16%  [ 146 ]
не определился 9%  9%  [ 79 ]
Всего голосов : 902

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Bloomberg узнал о риске «потерянного туристического сезона» в Европе
Евросоюз никак не может согласовать введение единого сертификата для тех, кто переболел или вакцинировался от COVID-19. Это ставит под угрозу начало нового туристического сезона в Европе и вынуждает страны решать вопрос самим

В Евросоюзе затягивается процесс согласования «ковид-паспортов», пишет Bloomberg. Из-за этого в 2021 году может вновь сорваться туристический сезон.
Сейчас Европейская комиссия работает над созданием единой цифровой платформы, в которой фиксировалось бы состояние здоровья путешественников. В эту систему должна вноситься информация о тех людях, которые уже переболели COVID-19 или вакцинировались. Однако, как пишет Bloomberg, среди национальных делегаций в Брюсселе распространили сообщение о том, что только техническая работа над этой цифровой платформой займет еще три-четыре месяца.

Помимо технических сложностей, есть также проблемы, связанные с юридическим оформлением сертификатов для вакцинированных и переболевших. Кроме того, медики до сих пор до конца не выяснили, на какой срок у людей вырабатываются антитела к коронавирусу и как долго переболевшие сохраняют невосприимчивость к заболеванию.

В поддержку «ковид-паспортов» выступают страны, чья экономика зависит от туризма. Так, в середине января премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис предложил создать сертификат о вакцинации от коронавируса, который был бы признан всеми странами Евросоюза. По его словам, введение такого документа упростит поездки между странами сообщества. «Для таких стран, как Греция, которые зависят от туризма, крайне важно, чтобы этот вопрос был решен до начала летнего сезона», — отмечал Мицотакис...

https://www.rbc.ru/society/03/03/2021/6 ... c2eb14c7fb

Мурашко назвал сроки формирования коллективного иммунитета к коронавирусу
«По планам поставок и по планам вакцинации мы планируем, что завершение [формирования коллективного иммунитета] произойдет в первом полугодии, возможно, с захватом июля», — заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Он также подчеркнул, что сейчас в стране наращивается производство вакцин от COVID-19.
Глава Минздрава заявил, что в России зафиксирован заметный спад уровня заболеваемости, хотя полностью нейтрализовать коронавирусную инфекцию пока не удалось. Министр сказал об этом на следующий день после того, как в России впервые за полгода было зарегистрировано менее 11 тыс. случаев заражения за сутки — 10 565. Всего, по данным оперативного штаба, в России за время пандемии COVID-19 заболели более 4,2 млн человек.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что при сохранении темпов вакцинации Россия достигнет запланированного уровня коллективного иммунитета к коронавирусу к августу.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/603f30049a794797ebdc6706
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Глава европейского бюро ВОЗ ожидает окончания пандемии в 2022 году
Мир должен справиться с пандемией в начале 2022 года, считает директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Он отметил, что сам коронавиус не исчезнет.

«Я полагаю, что 2021 год будет еще одним годом COVID. Но сейчас cитуация стала более предсказуемой и управляемой… Спустя год мы знаем намного больше, у нас есть инструменты, диагностические программы, вакцина. Для меня в моей работе важно планировать заранее. Поэтому я предполагаю, что в начале 2022 года пандемия останется позади. Но это не значит, что исчезнет сам вирус»,— сказал представитель ВОЗ в интервью немецкой газете Welt.

По данным ВОЗ, в мире зарегистрировано 114,8 млн зараженных коронавирусом. Умерли за время пандемии 2,5 млн. Больше всего заразившихся в США (28,4 млн), Индии (11,5 млн), Бразилии (10,6 млн) и России (4,29 млн).
https://www.kommersant.ru/doc/4720177?u ... um=desktop
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
СОМ писал(а) 04 мар 2021, 20:05:
Некуда ей "дунуть" в отпуск. Пусть все сидят

Да особо и не "дунешь", мало какие страны туристов пускают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Мурашко заявил об эффективности «Спутника V» против «британского» штамма
«Вакцина «Спутник V» защищает от мутировавшего «британского» штамма коронавируса не менее эффективно, чем от обычного штамма», — сказал глава Минздрава.

По его словам, эксперты Минздрава исследовали нейтрализующую активность сыворотки крови добровольцев, которых привили «Спутником V», в отношении «британского» штамма. Уровень нейтрализующих антител к этому штамму «достоверно не отличается от уровня нейтрализующих антител к исходному штамму SARS-CoV-2».

В середине декабря прошлого года в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса. Исследования показали, что этот вид COVID-19 чаще приводит к госпитализации больных и летальным исходам. К концу февраля новый штамм обнаружили более чем в 100 странах мира.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/604b2014 ... um=desktop
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 3061
Изображений: 3
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 24 раза
Фермина писал(а) 09 янв 2021, 23:36:
У меня тоже 3 месяца уже нет нюха,
Недавно слабый фантомный запах появился, один на все случаи.
Точнее фантомная вонь преследует ':roll:'
Какой то чеснок с духами



У меня так уже 4 месяца. Вонь ацетона+мертвичины+тухлятины (такого запаха в природе не сущетвует)
Мама двух красавцев сыночков и лапочки дочки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
natalin30 писал(а) 15 мар 2021, 10:45:
Точнее фантомная вонь преследует
Какой то чеснок с духами



У меня так уже 4 месяца. Вонь ацетона+мертвичины+тухлятины (такого запаха в природе не сущетвует)

мда, вот это болезнь, конечно, у меня привкус металла появился после болезни, а потом еще привкус какого-то вонючего подгоревшего табака :ze_le_ny: , металл уже ушел, а табачина осталась, ничем перебить не могу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
natalin30,
Алю,
У меня все ещё извращенно обоняние, но уже без такого треша: то дизель, то ацетон, то смесь химическая, то тухляк... Сейчас все как буд то кислит.... Притомили меня уже последствия короны
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
А у меня до сих пор жжет в груди.Такое ощущение,как обожженно внутри.Слабость периодически накрывает сильная,привкус то крови,то бензина .Пневмоеией болела в декабре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
madam.sssss,
Сделайте ЭКГ, мало ли как сказалось



За это сообщение автора Ginger поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Мама вчера пошла к терапевту, чтобы посоветоваться, надо делать прививку или нет. Она - диабетик 69 лет. Терапевт посмотрел в базе и говорит: "А вы же переболели". А мама была в контакте, но не болела. Потом еще болела бронхитом примерно через месяц после контакта, тесты на ковид отрицательные. Вот как это она в базе оказалась, как переболевшая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В ВОЗ заявили о хороших темпах снижения распространения COVID-19 в России
Снижение числа новых заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 в России идет хорошими темпами, заявила ТАСС представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в стране Мелита Вуйнович.

«В России мы сейчас наблюдаем более недели постоянное снижение [количества заразившихся], оно идет хорошо», — указала она. В Европе наблюдается обратная ситуация, после 6-7 недель, когда цифры снижались, снова начался прирост новых случаев: «Во многих странах возвращаются в какой-то степени к локдауну, ограничениям и так далее».

Тем не менее, считает представитель ВОЗ, количество привитых от коронавируса в России пока недостаточно для того, чтобы полноценно сдерживать распространение инфекции. Как отметила Вуйнович, для этого необходимо вакцинировать минимум 65% населения.

https://www.rbc.ru/society/19/03/2021/6 ... de3c0f9bab
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
NDemon писал(а) 18 мар 2021, 23:08:
Вот как это она в базе оказалась, как переболевшая?

если бы врачам за больных не доплачивали, то её в списке не было бы.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Еврокомиссар назвал сроки появления коллективного иммунитета к COVID в ЕС
К середине июля в Европе может сформироваться коллективный иммунитет к коронавирусу. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в эфире телеканала TF1.

«Сегодня мы явно имеем возможность поставить от 300 до 350 млн доз к концу июня, а значит, к 14 июля (День взятия Бастилии, национальный праздник Франции. — РБК). У нас есть возможность добиться иммунитета на уровне континента», — сказал Бретон.

Ранее главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан заявила, что коллективный иммунитет к коронавирусу в мире не появится в 2021 году. По ее словам, даже если он сформируется в нескольких странах, «это не защитит людей по всему миру».
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6057ee509a794731be93e56a

Глава МИД Венгрии заявил о нападках ЕС из-за вакцины «Спутник V»
«Никто из тех, кто обрушился на нас с нападками, не спросил: «А что говорят ваши специалисты? Это действительно эффективно, безопасно?» Нет, мы подверглись нападкам просто потому, что решили обратить свой взор на восток, вместо того чтобы смотреть только на запад», — рассказал Сийярто.

Также в ходе интервью глава венгерского МИД заявил, что политика централизованной закупки вакцины европейскими странами провалилась.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605769ab9a794715ad2a8f5a
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Главный инфекционист США поменял мнение о российской вакцине против COVID
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, главный инфекционист страны Энтони Фаучи похвалил российскую вакцину против коронавируса «Спутник V», заявив, что считает ее «достаточно эффективной», сообщает Bloomberg. https://www.bloomberg.com/news/articles ... -effective
«Я просмотрел некоторые отчеты [по российской вакцине]. [Данные] выглядят неплохо», — сказал Фаучи в эфире радиошоу Хью Хьюитта.

В августе прошлого года, после того как Россия зарегистрировала вакцину против COVID-19, Фаучи выражал сомнение по поводу эффективности и безопасности «Спутника V». «Я надеюсь, что россияне действительно окончательно доказали, что вакцина безопасна и эффективна. У меня есть серьезные сомнения в том, что они сделали это», — говорил он.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605909e09a79479c3064689a

Роспотребнадзор предложил снять запрет на отдых детей вне своего региона
Эта норма действовала из-за пандемии с мая 2020-го. Теперь ее предлагают отменить, а также увеличить заполняемость лагерей до 75%. Ранее смягчить санитарные правила детского отдыха просила омбудсмен Кузнецова
https://www.rbc.ru/society/22/03/2021/6 ... 8bf41cf869
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Джонсон пообещал последние ограничения из-за коронавируса в Британии
В ходе своего выступления Джонсон также выразил соболезнования тем, кто потерял своих близких. При этом он предупредил, что рост случаев заболевания коронавирусом во Франции и Италии означает, что третья волна заболевания ожидает и Британию.

Ранее в стране ввели новые ограничения, которые начнут действовать с 29 марта. Они предусматривают запрет на выезд из страны без уважительной причины. Нарушителей будут штрафовать на £5 тыс.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605a13dc9a7947fd26a0bc05

Голикова допустила «небольшой подъем» заболеваемости COVID весной
«У нас идет пока устойчивое снижение заболеваемости. Мы здраво оцениваем ситуацию марта—апреля... Может быть небольшой подъем», — сказала сказала она.

Отвечая на вопрос, «почему везде большой подъем заболеваемости, а у нас небольшой», Голикова пояснила, что в других странах вводились локдауны. «Одной из причин такого развития является то, что они перманентно закрывались. Люди сидели дома, они не выходили на улицу, они стерильны в смысле вируса. Они выходят — и они получают», — сказала она.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6059a30d9a7947c3590182c6
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
madam.sssss писал(а) 18 мар 2021, 14:35:
А у меня до сих пор жжет в груди.Такое ощущение,как обожженно внутри.Слабость периодически накрывает сильная,привкус то крови,то бензина .Пневмоеией болела в декабре.

Вы не паникуйте главное, я переболела еще в конце октября, до сих пор расхлебываю, и это при том, что нет отягченного анамнеза, лишнего веса и т.п., да и пневмонии вроде как не было по КТ, но во- первых кашляла долго, во- вторых слабость, тахикардия мучала, вот только начало отпускать по-немногу в марте, пью препарат железа, и что только не пила эти месяцы( вит Д, магне В6, вит С, Омега 3,) все по назначению врача!!!). сделала ЭКГ- появилась аритмия, 3 мес назад ЭКГ было идеальным, УЗИ сердца- есть небольшие изменения, увеличено в размерах. малейшая физнагрузка- и я труп,одышка, сердце выпрыгивает, а до болезни я фитнесомм занималась, чувствовала себя вполне здоровым человеком. Пока без лечения, буду наблюдать. Сделала пока для себя такой вывод: организм потихоньку приходит в себя, но не быстро, а все это время я паниковала, мне было очень страшно, я понимала, что никогда уже не буду прежней, что-то во мне дало сбой, мне постоянно не хватало воздуха, тяжело дышать было. Фух, выговорилась, может, кого-то успокоит мой опыт, ведь очень страшно, когда не знаешь, что с тобой, да еще так долго, а вот почитаешь, как другие справляются, вроде и отпускает, не болейте, поправляйтесь! :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Да, и привкусы тоже были во рту, и запахи не такие как обычно, все очень постепенно как то незаметно прошло. Но если что-то беспокоит, то лучше всего сходить сразу к врачу, обследоваться и жить спокойно. Кстати, врач УЗИ, у которой была говорит, что очень много людей приходят, и просят сделать УЗИ всего...люди так напуганы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
У старшей дочери потери обоняния не было, зато сейчас мясо может есть только с каким-нибудь соусом, без него вкус и запах отвратительный.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Мама сегодня вакцинировалась. Убедил ее, что любые побочные эффекты лучше, чем умереть (70 лет плюс диабет 2 типа).
Такое ощущение, что Путин всю вакцину себе вколол. Рядом с домом на Интернациональной в рыбаков вакцина закончилась, на Борисенко тоже, приехала к нам на Давыдова вакцинироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
NDemon,
Очень активно прививаются иностранцы...
Все, кто с РВП и видами на жительство, имеют полисы, все они и воспользовались возможностью привиться...
Причём, как с китайско/вьетнамской стороны, так и со среднеазиатской...
Приятельница делала прививку дней пять назад в 3 поликлинике, врач предупреждала, что вакцины на 1-2 дня осталось, когда новое поступление, неизвестно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
А какой смысл прививаться сейчас? К следующему эпидсезону эффект уже уйдёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 45 из 99  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]