Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
скорей всего девушка уже проживает не на подконтрольной киевскому режиму территории, там ещё боятся так открыто высказывать свои настроения

Украинка рассказывает какая же сейчас на Украине зрада.
"Вышел за хлебом, штурмуешь Краматорск. Хочешь пользоваться электроэнергией,скоро придётся продавать почку. Хочешь выехать, за стоимость самого себя по частям. Хочешь жить, плати. Хочешь иметь права, а не фига, только обязательства. И вы будете меня пугать оккупацией и кадыровцами?"

Кому нужна такая свобода и демократия? https://t.me/bear007/49814

Известного украинского баскетболиста задержали при попытке сбежать из страны и сразу мобилизовали
Об этом заявил экс-президент Федерации баскетбола Киева Макс Сергеев.

По его словам, 26-летний спортсмен 12 мая был задержан пограничной службой за попытку незаконно пересечь границу в районе Буковины, граничащем с Румынией. После этого Заплотинский был мобилизован.
https://www.mk.ru/sport/2024/05/20/izve ... ovali.html

Заплотинский пытался перейти границу по горам на Буковине в составе группы лиц.
"Был задержан пограничной службой. Затем знакомство с ТЦК и перемещение в учебный центр десантно-штурмовых войск", - пишет Сергеев.

Заплотинский был признан лучшим защитником в Суперлиге-2023/24. Его команда заняла третье место в национальном чемпионате. https://t.me/stranaua/154946

Цены на электричество на Украине за год увеличились почти на 70%
9 мая депутат Верховной рады Украины Алексей Кучеренко предупредил, что власти страны рассматривают возможность повышения тарифов на электричество. Как он сказал, уже в июне стоимость электроэнергии может вырасти до 3,5-4 гривен ( 8-9 р.) за 1 кВт/ч.

Сейчас данный показатель составляет 2,64 гривны за 1 кВт/ч. Таким образом электроэнергия подорожает сразу в 1,5 раза.
https://www.gazeta.ru/social/news/2024/ ... 1377.shtml

Для украинского бизнеса повысят максимальную цену на электроэнергию
Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг увеличила на 20% максимальные предельные цены на электроэнергию для украинского бизнеса. Такие меры были предприняты ради увеличения объемов импорта ночью, сообщает "РБК-Украина"
Уточняется, что новые тарифы начнут действовать с 1 июня.
Так, согласно новым тарифам цена за использование электроэнергии с 00:00 до 07:00 и с 11:00 до 17:00 составит 5600 грн/МВт-ч (тогда как сейчас 3000 грн/МВт-ч); с 07:00 до 11:00 и с 23:00 до 24:00 - 6900 грн/МВт-ч (сейчас с 07:00 до 08:00 - 5600 грн/МВт-ч); с 17:00 до 23:00 - 9000 грн/МВт-ч (сейчас - 7500 грн/МВт-ч).
https://ukraina.ru/20240520/1055184728.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Киевская телеведущая- пропагандистка Мосейчук призвала убивать тех, кто мешает военкомам похищать людей
Это следует из ее недавнего интервью. В нем она призывает украинские власти «расстреливать паникеров».

А «паникерами» воинствующая «патриотка» считает своих же сограждан, выступающих против тотальной мобилизации и освещающих в социальных сетях противоправные действия представителей власти — полиции, чиновников, ТЦК.

«Таких людей во время Второй Мировой называли паникерами. И с ними вступали во… взаимоотношение люди, которые делали так, чтобы они не были кандалами на ногах и не мешали. Проще говоря, пристреливали», — заявила Мосейчук. https://t.me/sheyhtamir1974/86904

Украинская телеведущая Наталья Мосейчук заявила, что на Украине "заканчивается период демократии", а "СБУ постучит в дверь каждому" и призвала всех мужчин идти в военкомат
По случайному совпадению, у самой Мосейчук сын учится за границей. https://t.me/ukraina_ru/199231

благодетели просто, всего лишь штраф с каждого- по 50 т. рублей
при этом, не давая нормально работать и продолжая ежедневный отлов мужчин

Если военнообязанный не обновит данные до 16 июля, то он может это сделать и позже. Только в таком случае заплатит штраф, — МО и Генштаб
Если военнообязанный не обновит свои данные до 16 июля текущего года, ему не угрожает уголовная ответственность. Его могут привлечь только к административной ответственности, заявили в Минобороны Украины на запрос от РБК.

По новому закону, который подписал президент, эти статьи предусматривают штраф от 17 до 25,5 тысячи гривен
https://www.rbc.ua/rus/news/noviy-zakon ... 17863.html

Представителям ТЦК разрешили вручать повестки круглосуточно, — постановление Кабмина Украины
В документе сказано, что это может происходить по адресу проживания, на работе/обучении, на массовых мероприятиях, блокпостах, пунктах пропуска через границу. https://t.me/uniannet/134467
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Летняя ночь писал(а) 19 май 2024, 14:52:
Мосийчук представляет круги националистов, и их достало..

Экс-нардеп Мосийчук заявил, что после 21 мая нужно активно освещать тему нелегитимности Зеленского

Экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил, что сегодня ночью Зеленский станет нелегитимен и превратиться в «узурпатора», но за это «рано или поздно» понесет наказание.
Помню как сейчас, когда президент Зеленский в своей инаугурационной речи говорил: "Я сделаю, чтобы украинцы не плакали, чтобы украинцы были счастливы". Вы видите? Посмотрите вокруг! Море слез, реки крови, миллионы утраченных судеб: кто эмигрировал, кто погиб, кто стал калекой...

Он уверен, что Зеленский не сделал ничего, чтобы избежать войны. И сейчас Зеленскому и его окружению не нужно окончание войны, т.к. это помогает ему сохранять власть и развивать коррупцию в невероятных масштабах.

«И сейчас он не хочет ее завершения, почему? Потому что пока идет война он остается у власти, они имеют возможность "мародерить"», - утверждает экс-нардеп..
https://t.me/mosiychuk72/33779

Страны западного блока приготовили несколько моделей будущего развития украинского кризиса
Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил политолог Алексей Мухин.

«Осуществляется сейчас поиск акторов и моделей для продолжения конфликта с Россией, в связи с Украиной. Я в этой связи выделил британскую модель, она условно называется «до последнего украинца». Британия здесь очень последовательно всё это делает. Французская модель – введение экспедиционного корпуса для того, чтобы зафиксировать приобретённое Западом на Украине.

Американская модель. Она подразумевает экспансию крупных компаний с их службой безопасности, с частными военными компаниями, гарантирующие соблюдение интересов этих компаний на территории Украины. Ну и польская модель, она самая простенькая такая. Оккупация Западной Украины не под эгидой НАТО, а именно в интересах отдельно взятого польского государства»
«Украина и западные страны, которые её курируют, занимаются активным поиском ресурсов для продолжения конфликта . Этот процесс форсирован после смены правительства РФ и заступления на позицию министра обороны Андрея Белоусова, которого они посчитали крайне опасным для себя назначением. Поэтому сейчас идёт поиск ответа на этот вызов.

Усугубляет ситуацию то, что киевский режим и страны, которые курируют его, не откажутся от террористической активности, которая будет фактически преобразовывать Украину в такой аналог ИГИЛ, запрещённой в России организации, который будет выполнять террористические акты на территории РФ. Работа над этим, благословение на это со стороны западных стран ведётся сейчас полным ходом», – добавил политолог.
https://www.politnavigator.net/rabota-i ... -igil.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Олигарх Ходорковский предсказывает, что война на Украине положит конец режиму Путина 8.03 2022 г.
Он был самым богатым человеком России. Послушайте, что он может сказать о Путине
Ходорковский - бывший генеральный директор российского нефтяного гиганта Юкос, должность, которая сделала его самым богатым человеком России в 2003 году с заявленным чистым состоянием в 15 миллиардов долларов.

"Я убежден, что у Путина осталось не так уж много времени. Может быть, через год, может быть, через три ", сказал он CNN во время интервью, добавив позже: "Сегодня мы больше не думаем о том, что он продержится еще десять лет, как мы думали неделю назад "
https://edition.cnn.com/videos/business ... dn-vpx.cnn

«Господа, вы проиграли»: Ходорковский* назвал сроки потери Украиной Харькова и Одессы 19.05.24
В начале своей речи Ходорковский* попросил «украинских друзей закрыть уши».

«Господа, вы практически проиграли войну на Украине. Мы ее проиграли», — заявил оппозиционер.

Оппозиционер сделал вывод, что даже с учетом американской помощи соотношение расходов на военные действия составляет «два с половиной к одному» в пользу президента России Владимира Путина, а в этом году без американских поставок — «четыре к одному».

Ходорковский* счел неудивительным, что на момент начала боевых действий соотношение численности населения Украины и России составляло 40 млн к 142 млн. «То есть три с половиной к одному, в настоящее время — семь к одному. Ну и как воевать прикажете?» — задался вопросом оппозиционер.

«При таком соотношении подставок и сил Украина к концу года потеряет Харьков. К середине следующего года — Одессу. Соотношение сил станет «10-12 к одному» к концу 2025 года», — спрогнозировал Ходорковский*.

Как предположил экс-совладелец ЮКОСа, к середине 2026 года Украина продолжит «только партизанскую войну», а Львов «сохранится», если туда введут войска НАТО «в лице Польши».

«И это всё лучший сценарий, если ВСУ будут по-прежнему сопротивляться, несмотря на безнадежность ситуации. Иначе всё произойдет быстрее», — подчеркнул Ходорковский*.

По мнению оппозиционера, штурмовать крупные города «никто не будет», поскольку «без снабжения они не представляют угрозы».

По прогнозу Ходорковского*, если Запад решит прекратить поддержку Украины и призовет заканчивать «бессмысленное сопротивление», то через два года у границ Польши будет стоять «объединенная русско-украинская армия». https://rtvi.com/news/gospoda-vy-proigr ... -i-odessy/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Россия легко перекрывает затраты Запада на украинскую войну
Россия без труда перекрывает объемы финансов, выделенных Западом Украине на войну. Об этом в эфире интернет-блога заявил экс-советник главы Ассоциации украинских банков экономист Алексей Кущ.
«Суммарно наши союзники нам предоставляли… по разным оценкам, за два года войны они потратили на нас примерно 180 миллиардов долларов. На самом деле, очень сложно оценить, потому что многие поставки шли в скрытом, засекреченном режиме, о многих мы не знаем.

Но остановимся на цифре в 200 миллиардов долларов за два года.. Россия легко перекрывает эту цифру своими 130 миллиардами в год, это обходится России в 6% ВВП. На самом деле, это абсолютно адекватная цифра, которая позволяет развиваться экономике без каких-то серьезных структурных внутренних дисбалансов, перекосов, позволяет и на инфраструктуру деньги выделять, и на социальную сферу», – заявил Кущ.
https://www.politnavigator.net/rossiya- ... ojjnu.html

Слова беглых русофобов о почти состоявшемся поражении Украины, которая бьется за "свободу Запада" — это отчаянный призыв к НАТО поставлять Киеву еще больше оружия. Именно такое "экспертное" мнение приводит Atlantico. Однако собеседники издания более чем ясно дают понять: у ВСУ все действительно плохо.

Atlantico. Франция.Проигрывает ли Запад в конфликте на Украине ?
Ходорковский* предупреждает, что Запад проигрывает в конфликте на Украине. Какую цель он преследует, когда подчеркивает что Россия инвестирует больше, чем Украина при всей поддержке Запада, и что у нее больше человеческих ресурсов, чем у Украины. Зачем он заостряет внимание на этих двух моментах?

Михаил Ходорковский считает, что Харьков падет в течение года, а к 2026 году падет Одесса. Он считает, что Украина в конечном итоге постепенно развалится. Вы тоже настроены пессимистично?

Александр Мельник (является доцентом кафедры геополитики и научным руководителем ICN Business School в Нанси-Меце): Нет, потому что в этом нет фатализма. Сегодня никто не способен предвидеть будущее. Михаил Ходорковский позиционирует себя в худшем сценарии. К сожалению, он играет на руку пораженцам, которых, кстати, очень много. Ситуация сегодня очень серьезная. Украина переживает чрезвычайно трудный этап на фронте, особенно из-за отсутствия помощи со стороны США, которое затянулось на шесть месяцев.

Европейцы делают все, что могут, но их средства все равно довольно ограничены по сравнению с американскими. Спасение может прийти только из Америки. Я очень сомневаюсь в сроках, которые установлены. Это контрпродуктивно и фантастично. Сегодня никто не может определить сроки, и никто в конечном итоге не знает, что будет завтра.

Ситуация ухудшается по нескольким причинам. Главный из них - отсутствие обещанной Украине западной помощи. На Западе также есть спящее сознание, которое не понимает серьезности ситуации, а также экзистенциального характера этой войны. Речь идет не о локальном конфликте, который одна страна ведет против другой нации, Украины, которую многие люди даже не знали, как разместить на карте. Это экзистенциальная война. Эта война касается Запада в первую очередь. Если Владимир Путин выиграет эту войну, весь образ действий Запада будет полностью изменен. Запад может просто уйти из истории..

В случае наихудшего сценария и если представить себе постепенный распад Украины, каковы, по вашему мнению, будут прямые последствия для Запада?
Александр Мельник: Это будет конец Запада.
https://atlantico.fr/article/decryptage ... avioutskii
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Это будет конец Запада.
очередная страшилка
конечно конец не Запада, а конец однополярного мира, англосаксонского диктата и глобализации
для нашей страны и Украины- это шанс на будущее, а для Европы наконец то скинуть с себя диктат вашингтонского обкома и навязывание глобалисткой повестки
скорей всего уже не в составе ЕС, а как самостоятельные европейские гос-ва, для которых будут в приоритете национальные интересы
Цитата:
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан: Западные ценности - это три вещи: миграция, ЛГБТК и война
Орбан также заявил, что ему не рекомендовали выставлять в негативном виде западные ценности.
"Если кто-то вовлечен в европейскую политику, а это как раз то, чем я занимаюсь, то сегодня западные ценности означают три вещи: миграцию, ЛГБТК и войну. Их не нужно выставлять в плохом свете, потому что они предстают в плохом свете сами по себе", - сказал премьер, выступление которого транслировал венгерский телеканал М1.
Украина. Новости - 3


Мир разделится на два блока: китайско-российский и американо-европейский, но ЕС проиграет (Rádio universum, Чехия)
Как Европу и мир изменит военная спецоперация России на Украине. Похоже, будто жизнь разделилась на до и после. Так ли это? Какие изменения нас могут ожидать? Обо всем этом мы побеседуем с политологом, экономистом и аналитиком доцентом Петром Робейшеком (Petr Robejšek).

— Можно сказать, что вы ясно видите ситуацию. Тем не менее спрошу, удивились ли вы тому, что произошло?

— Меня удивило, что Владимир Путин пошел так далеко. Да, это меня удивило. Вообще же мотивация связана, как я уже говорил, с национальными интересами, и на Западе эти интересы структурно аналогичны российским..

— Испорчены ли отношения России с Западом безвозвратно и неотвратимо?
— Конечно, нет, хотя сегодня кажется иначе. Однако это скорее поверхностное впечатление на фоне медиа- и общественного волнения. Фактически принцип Палмерстона сохраняется, и выходит, что у нас нет вечных врагов или извечных друзей, а есть только неизменные интересы.

— Вы политолог, а также экономист. Ваш прогноз: обанкротится ли Россия настолько, что в итоге ей не останется ничего другого, как только молить о помиловании?

— Если не задумываться, я бы сказал вам да, потому что знаю, что многие, не задумываясь, проявляют сочувствие к тем, кто слабее и подвергся нападению. Но я исхожу из фактов, и не могу себе позволить подобного. Не для того меня приглашали. Я занимаюсь тем, что собираю и оцениваю факты. А если сегодня посмотреть на российскую экономику, то она относительно зрелая, здоровая и стабильная. Российская экономика отличается характеристиками, которыми не могут похвастаться даже некоторые западные страны. Например, подоходный налог 13%; регулирование бизнеса довольно низкое; государственный долг составляет около 20% ВВП. Все это очень хорошие показатели, которые характеризуют российскую экономику со статистической точки зрения весьма позитивно.

Единственное, что может немедленно и по-настоящему навредить России, — это полное прекращение экспорта сырья, то есть нефти и газа. Тогда у России возникнут серьезные проблемы, но тут следует добавить, раз уж я опираюсь на факты, что проблемы возникнут и у Запада. И у нас, и у всех. Взаимосвязи в мировой торговле в этом смысле оказывают стабилизационное воздействие. Да, пожалуй, это верное слово.

— Вы сказали, что ни одна санкция не может навредить только России, не навредив при этом глобализации. Кроме того, нет такой санкции против России, которая не помогла бы Китаю. Получается, что сейчас именно Китай оказался в выигрыше?

— В международных отношениях всегда так. Подобные треугольники складываются там часто, и бывает даже, что участники в них меняются местами. Это нужно понимать нам, но, главное, тем поколениям, которым повезло прожить многие годы без настоящей войны. Они росли в мире, который в каком-то смысле расхолаживает и лишает их способности справляться с таким стрессом, с которыми мы столкнулись сегодня. В международной политике конфликты - это нормально, это часть не только межчеловеческих отношений, но и, конечно, отношений между государствами. В таких треугольниках нет ничего необычайного, и при этом они нестабильны. Все это тоже нужно понимать..
Я помню, как многие годы меня критиковали за то, что я реалистичный политик и аналитик. Это было правдой всегда, а сегодня это правда вдвойне...

— Чем это обернется для нас, для Европы? Я имею в виду конец глобализации, каким вы его сейчас предрекли.

— Конец глобализации для Европы означает, что после него мир — я надеюсь, что я прав, а я думаю, что прав — разделится на два торговых блока: китайско-российский, азиатский, и американо-европейский. Причем тем, кто окажется в проигрыше, будет, на мой взгляд, Европейский Союз. Он оказался в слабой позиции, потому что он хоть и пытался воплощать свои великодержавные амбициозные мечты, но делал это недостаточно последовательно. Европа недорабатывала, а главное, ей не хватило патриотизма европейцев. В результате она оказалась самым слабым и самым уязвимым игроком.
Ниже уровня этих двух больших торговых блоков приобретет значение национальное государство. Нам придется снова больше самим заботиться о себе, и мы уже начали это делать.

— Вы сказали, что национальные государства обретут значение. И тут я подумала про Германию и ее отношения с Россией. Как изменятся отношения России и Германии?

— Никак. Большая часть политики, не только немецко-российской, — это рассказывание сказок, но только у некоторых из них хороший конец и только некоторые правдивы. Сейчас мы наблюдаем этот процесс, и он протекает особенно ярко: позы, громкие слова и даже оскорбления, которые на самом деле не отражают взаимозависимость тех, кто нападает друг на друга. Хотя отношения между Россией и Германией пронизаны взаимозависимостью. Россия и Германия тесно связаны в геополитическом смысле. Нравится нам это или нет, но это так. Против экономической статистики хорошие или плохие комментарии бессильны. Бессильны и речи в парламенте или где-нибудь еще. Слова звучат, вода течет, а главное остается главным. Германия и Россия могут многое дать друг другу.

Кстати, по-моему, американская политика в отношении украинского вопроса, да и вообще в отношении Европы, определяется именно тем, что Соединенные Штаты по понятным причинам не устраивает сближение России с Германией. Возможно, оно беспокоит их даже намного больше, чем Европа в целом, поскольку Европа не воплотила свою мечту о силе. Для Соединенных Штатов такая перспектива тоже неприемлема, и они делали бы и делают все для того, чтобы эта мечта не осуществилась. Опять-таки это закономерный, нормальный ход политической борьбы.

Так что слова лишь сотрясают воздух, а дела продолжают делаться. Германия и Россия многое могут дать друг другу, но сейчас в их отношениях произойдет некоторое похолодание. Недаром именно немцы дольше всех сопротивлялись отключению России от SWIFT. Конечно, в деле замешаны их интересы, и на них приходится самый болезненный удар.

— Вы сказали, что политика — это рассказывание сказок. Означает ли это, что ограничения Германии в отношении России, которые мы видели в прошлом, в каком-то смысле были представлением для избирателей или для других государств?

— Отчасти да. Но, пожалуй, не для других государств, поскольку в высших эшелонах политики все всё понимают. А вот для избирателей и СМИ — да, и, прежде всего, потому, что, к сожалению, люди перестали интересоваться политикой, то есть по-настоящему ее понимать. Они смотрят на политику, как на детектив, и думают что-то вроде: "В конце обязательно должен быть убийца и только один виновник". Но так это не работает. Таким подходом избиратели буквально провоцируют политиков на то, чтобы те рассказывали им сказки.

Кроме того, политические сделки — дело весьма непростое. Я уже говорил коротко об этом, когда рассказывал в общих чертах о SWIFT. То есть заявление: "Мы отключим ее от SWIFT", — может означать все и ничего. Нужно знать, при каких условиях и к чему это приведет, как это можно обойти, как можно с этим справиться? Все эти вещи слишком сложны для того, чтобы делать скоропалительные выводы на основании того, что сказали в вечерних теленовостях. ..

— Можно ли теперь сказать, что начался закат глобализации? Знаменуют ли санкции начало конца, или это уже конец глобализации?

— Этот конфликт, в общем, действительно является элементом конца глобализации. Глобализация, как знают мои верные слушатели, заканчивается не скоро, а прямо сейчас.

И именно судорожные, порой даже злонамеренные попытки удержать глобализацию на плаву и искусственно оживить ее — кстати, к таким попыткам относится и конфликт на Украине — привели, в том числе, к нынешней тяжелой ситуации, в которой все мы оказались. Глобализация заканчивается, и те, кто больше всех от нее выигрывают, не хотят с этим мириться, но им придется. Украина. Новости - 2
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
США проигрывают идеологическую "третью мировую войну" России и Китаю, пишет The Hill. Байден должен отбросить сомнения и перейти к эскалации, иначе противостоять формированию многополярного мира не выйдет, убеждены авторы статьи. Последствия этих действий их, похоже, не волнуют.

The Hill.США. Байден проигрывает третью мировую
Спустя полтора века мир катится к глобальной третьей мировой войне идеологического толка. Россия, Китай и их марионетки активно нападают на интересы США.

Однако, согласно январскому докладу Исследовательской службы Конгресса под названием “Соперничество великих держав: последствия для обороны”, стратегия национальной безопасности Байдена по-прежнему не рассчитана на борьбу с “двумя одновременными или частично совпадающими крупными конфликтами”.

В докладе отмечается, что в 2018 году администрация Трампа столкнулась с решением эпохи Обамы “выстраивать силы не для перспективы двух региональных конфликтов с государствами-изгоями, а для победы в конфликте высокой интенсивности против одного противника высшего уровня — например, в войне с Китаем из-за Тайваня или столкновении с Россией на Балтике”.

Байден угодил в капкан предвыборной гонки с ее расчетами и отказывается даже признать, что мы уже ведем третью мировую, — не говоря уже о том, чтобы принять решительные меры для победы в ней. В результате наша страна катастрофически отстает по военному потенциалу, производству оружия и боеприпасов, а также способности противостоять кибервойне и исходящему из Москвы и Пекина потоку дезинформации.

Лозунгом Белого дома при Байдене должна быть не “защита”, а “победа”. Победа в этой глобальной идеологической войне, все более непредсказуемой, — наш единственный путь вперед, если, конечно, либеральная демократия хочет поставить заслон общим планам президента России Владимира Путина и главы Китая Си Цзиньпина выстроить так называемый многополярный мир, где в военном и экономическом отношении будут господствовать Россия и Китай, опираясь на БРИКС.

Байден должен отмести прочь сомнения насчет эскалации.
https://thehill.com/opinion/national-se ... d-war-iii/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Летняя ночь писал(а) 24 апр 2024, 13:47:
Начальник Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил в интервью газете Washington Post, что планируются новые вылазки членов (РДК) в Россию и атаки БПЛА по ее территории.

«Чтобы противодействовать россиянам, Буданов планирует больше атак «русских добровольцев», которые действуют внутри России при поддержке его ведомства», — сказано в интервью.

Он также сказал, что РДК действуют в приграничных зонах, так как «они не смогут с оружием дойти до Москвы».

Глава разведки Украины поддерживает проведение "Форума российской оппозиции" во Львове
Кирилл Буданов, глава военной разведки Украины, поддержал подобные мероприятия, поскольку они "приближают конец путинского режима".
Форум посетили более 40 ведущих оппозиционеров.

В мероприятии приняли участие представители трех добровольческих российских батальонов, которые воевали на стороне Украины, а также представители Офиса президента Украины и Верховной Рады (украинского парламента).

В резолюции, принятой по итогам мероприятия, говорится, что участники выражают свою поддержку мирным инициативам президента Украины Владимира Зеленского (границы 91-го года и т.п), которые он озвучивает перед Международной мирной конференцией в Швейцарии.

Военная разведка Украины сообщила, что в форуме приняли участие представители политической и вооруженной оппозиции режиму Путина, в том числе делегаты из добровольческих подразделений, воюющих в составе Сил обороны Украины.
https://www.yahoo.com/news/ukraines-int ... 49435.html

Мэр Львова отреагировал на проведение форума «российской оппозиции» в городе
Мэр Львова добавил, что среди заявленных участников форума были предприниматель Михаил Ходорковский, шахматист Гарри Каспаров , юрист Марк Фейгин и журналист Виктор Шендерович (все признаны в РФ иностранными агентами).
https://www.gazeta.ru/social/news/2024/ ... 3321.shtml

Также сообщается, что среди участников – советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Он сфотографирован на фоне плаката, где говорится о "фонде 24.02", которая объединяет представителей российской оппозиции.
Изображение

Изображение

вот и "наши" "рукопажатные" перестали скрывать, что поддерживают террористов из рдк и других группировок
Изображение
https://t.me/c/1721466008/39864
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Reuters: Владимир Путин готов к мирным переговорам по Украине
Президент России Владимир Путин готов пойти на переговоры о прекращении огня с Украиной, если та согласится признать границы, по которым сейчас проходит линия фронта.

Об этом сообщило Reuters со ссылкой на четыре российских высокопоставленных источника. При этом, по их словам, Владимир Путин готов продолжать боевые действия, если на его предложение не ответят.

Также глава государства недоволен нежеланием президента Украины Владимира Зеленского идти на переговоры, пишет агентство.
По словам двух источников, Владимир Путин считает, что успехов в зоне боевых действий сейчас достаточно, чтобы российские граждане восприняли их как победу.

По словам трех собеседников агентства, президент России считает, что любые новые достижения на фронте потребуют еще одной мобилизации, которой власти стремятся избежать. «Путин может сражаться столько, сколько потребуется, но он также готов к прекращению огня, чтобы заморозить конфликт»,— заявил один из четырех высокопоставленных российских источников, знакомый с ходом переговоров в Кремле по этому вопросу.
https://www.kommersant.ru/doc/6726801

Эксклюзив: Путин хочет, чтобы Украина прекратила огонь на текущих линиях фронта
Три источника, знакомые с дискуссиями в окружении Путина, сообщили, что российский лидер выразил разочарование небольшой группе советников по поводу того, что он рассматривает как поддерживаемые Западом попытки загнать переговоры в тупик, и решения президента Украины Владимира Зеленского исключить переговоры.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать заявил, что глава Кремля неоднократно ясно давал понять, что Россия открыта для диалога для достижения своих целей, заявляя, что страна не хочет “вечной войны”.

Министерства иностранных дел и обороны Украины не ответили на вопросы.

Назначение на прошлой неделе экономиста Андрея Белоусова министром обороны России было расценено некоторыми западными военными и политическими аналитиками как перевод российской экономики в режим постоянной войны с целью победы в затяжном конфликте.

Это последовало за постоянным давлением на поле боя и территориальными достижениями России в последние недели.

Однако источники сообщили, что Путин, переизбранный в марте на новый шестилетний срок, предпочел бы использовать нынешний импульс России, чтобы оставить войну позади. Они не стали напрямую комментировать нового министра обороны.
https://www.reuters.com/world/europe/pu ... 024-05-24/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Владеющий тайнами приватизации беглый экс-вице-премьер: Запад никогда не рискнет захватить российские ЗВР
В России заморожены активы крупнейших западных инвестиционных банков на 320 млрд долларов. Им косвенно принадлежали акции ведущих российских компаний. Это больше, чем активы России, замороженные Западом после начала СВО.

Об этом экс-вице-премьер РФ, Альфред Кох заявил в интервью телеведущему-иноагенту Евгению Киселеву.

«Как только началась война, и Запад заморозил российские активы, Путин в ответ принудительным образом задепонировал в московском депозитарии эти акции – и заморозил. И они объявили в прессе: если вы конфискуете наши активы, то мы конфискуем эти. Это ответ на вопрос, будут ли конфискованы российские активы», – сказал Кох.

Он пояснил, что в случае конфискации западных активов в России, акционеры вынудят банки судиться с правительствами своих стран, и «на 90-100% суд займет их сторону».

По словам Коха, несмотря на законодательный запрет, иностранцы принимали участие в российской приватизации. Для запуска иностранного капитала российские компании депонировали свои акции в депозитариях западных банков, под это банки выпускали свои эквивалентные долговые расписки.
https://www.politnavigator.net/vladeyus ... e-zvr.html

Силуанов пообещал симметричный ответ на изъятие российских активов
Россия заморозила не меньше западных активов, чем они заморозили российских, утверждает глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, на любые действия с активами РФ за рубежом будет дан симметричный ответ.
https://www.kommersant.ru/doc/6532936

Взаимная конфискация: что означает указ Путина об активах США в России
23 мая Владимир Путин подписал указ, позволяющий конфисковывать активы американского государства и бизнеса.
В Европе, где как раз и заблокирована львиная доля российских суверенных активов, все еще идет дискуссия о способах помощи Украине за счет замороженных средств. Например, в Швейцарии, которая до сих пор присоединялась ко всем пакетам санкций ЕС, Федеральный совет еще в феврале 2023 года постановил, что законодательство страны и ее международные договоры не содержат правовых оснований для конфискации российских активов и их передачи Украине, а возможное изменение законодательства может быть оспорено и на федеральном уровне, и на уровне кантонов.

Препятствует конфискации статья 17 Хартии ЕС об основных правах, которая позволяет конфисковать что угодно, но при условии выплаты соразмерной компенсации. Но хартию под Украину менять никто не будет, а Совет ЕС не обладает полномочиями по регулированию гражданско-правовых отношений и установлению механизма конфискации в рамках политики антироссийских санкций. Иначе это можно истолковать как превышение полномочий...

Президент России Владимир Путин 23 мая подписал указ «О специальном порядке компенсации ущерба, причиненного Российской Федерации и Центральному банку Российской Федерации в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки». В соответствии с указом:

Правительству необходимо установить специальный порядок компенсации ущерба на случай необоснованного лишения российских правообладателей прав на имущество. Ему дано четыре месяца на подготовку необходимых изменений в законодательство.

Соответствующий правообладатель — ЦБ или Минфин — вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта необоснованного лишения имущества или соответствующих прав.

Суд после возбуждения производства по заявлению запрашивает у правительственной комиссии по иностранным инвестициям сведения об имуществе и активах США или американских лиц на территории России.

В случае установления факта суд принимает решение о компенсации ущерба, а заявитель исполняет его за счет обнаруженного правкомиссией имущества.

Для администрирования указа и нового порядка правительство может назначить соответствующий орган власти. Вероятнее всего, таковым станет Росимущество.

Указ, по сути, вводит новый механизм контрсанкций со стороны России и опирается на ряд уже принятых федеральных законов, таких как «О специальных экономических мерах и принудительных мерах» 2006 года, «О безопасности» 2010 года и «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств». Однако, если одобренный Конгрессом США закон распространяется только на суверенные активы российского правительства, но не на активы частных лиц, то указ Путина допускает конфискацию собственности американских граждан, компаний и банков.

Как будет работать указ
Новым механизмом смогут воспользоваться только российские держатели суверенных активов, прежде всего ЦБ и Минфин. Частным лицам, таким как предприниматель Константин Малофеев, у которого американский суд в 2023 году конфисковал $5,5 млн инвестиций, президентский указ не поможет.

Если президент США в соответствии со своими новыми полномочиями примет решение о конфискации тех или иных российских активов, то ЦБ, например, сможет обратиться в арбитражный суд города Москвы с иском об установлении факта незаконной конфискации.

Чтобы доказать факт конфискации, достаточно будет показать суду перевод принятого в США решения и исполненное платежное поручение от американского банка или депозитария, где были заморожены соответствующие активы. Суд, в свою очередь, запросит у правительственной комиссии по иностранным инвестициям информацию об активах американского правительства, компаний и граждан на территории России.

Установив факт необоснованного лишения истца прав на имущество в связи с действиями государственных органов США, российский суд может принять решение о компенсации причиненного ущерба за счет активов, указанных в ответе правкомиссии на судебный запрос.

Указ российского президента допускает конфискацию активов второй очереди: ценных бумаг, акций, долей в компаниях, движимого и недвижимого имущества.

Вся эта ситуация — пример того, что на любое действие есть противодействие. С моей точки зрения, президент своим указом дает понять американским властям: если будут конфискованы российские суверенные активы — в ответ пострадают американские компании и граждане.
Возможно, это остановит Белый дом и закон H.R.8038 не будет применяться на практике. Тогда и радикальные меры, предусмотренные в указе российского президента, не понадобятся.
https://www.forbes.ru/mneniya/513235-vz ... a-v-rossii
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
DW Главное.
"Показать альтернативу путинской силовой вертикали". Так советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сформулировал одну из задач для участников Форума российской оппозиции в украинском Львове.

"тут есть представители трех добровольческих батальонов россиян в составе ВСУ, "Съезд народных депутатов" тут есть Каспаровский форум, люди Ходорковского" https://t.me/dwglavnoe/40152

Форум российской оппозиции во Львове
Участники форума приняли итоговую резолюцию: они намерены создать "постоянно действующую координационную структуру российского сопротивления", включающую в себя несколько подразделений-комитетов. Планируется, что один из комитетов структуры будет взаимодействовать с добровольческими подразделениями и партизанами, а также займется рекрутингом и организацией "акций сопротивления". https://t.me/dwglavnoe/40140

Сходка во Львове: что делала "российская оппозиция" на Украине
Политические прозападные маргиналы в изгнании, именующие себя "российской оппозицией", впервые провели свои очередные посиделки не где-нибудь, а в самом сердце украинского национализма – во Львове. Несмотря на зашкаливающую степень угодливости "хороших русских" по отношению к бандеровцам, последние таким гостям оказались не особо рады.

После начала СВО на Запад из России перебрались остатки активистов и грантоедов, которые сгруппировались вокруг нескольких оппозиционных центров. Они поделились условно на два лагеря: сторонников силовой борьбы и говорунов-ортодоксов, предпочитающих "бороться с режимом" путем форумов, конференций и походов "за печеньками" в американское посольство.

Всех их объединяет крайняя русофобия, симпатии к Украине и, плюс-минус, общие источники финансирования.

Вся эта компания, начиная с 2022 года, организовала множество конгрессов, "антивоенных комитетов", "форумов свободных народов" и прочих сообществ, чья бурная деятельность обычно не выходит за границы организационных вопросов и дележа денег.

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев*, давно живет в Киеве, работает на СБУ и пытается выдавать себя за куратора всяких российских "партизан", а в реальности террористов и экстремистов, которые воюют в составе ВСУ или же совершают диверсии в РФ.

Судя по отрывочным комментариям участников и просочившимся в сеть видеороликам с форума, каких-то прорывов собрание не принесло. Исходя из опубликованной декларации, оппозиционеры сосредоточились над своим любимым занятием – созданием очередной координационной структуры и распределением постов в ней.

Не обошлось и без ритуальных заверений в поддержку Украины. Особый упор был сделан на необходимости воевать с российской властью "с оружием в руках". Для этого при форуме создается военно-политический комитет, который будет отвечать за "взаимодействие с добровольческими подразделениями и партизанскими группами, организацию акций сопротивления, содействие рекрутингу, представление сопротивления при переговорах с международными организациями и политиками".

Дискуссия о боевиках занимала особое место в программе форума. Участник мероприятия Сергей Антонов* (называющий себя сопредседателем "освободительного движения Свободная Удмуртия"***) рассказал, что идет обсуждение идеи создания "Армии освобождения России".

Главной партизанкой почему-то выбрали Чирикову, которая вообще очень старалась понравиться и даже облачилась по этому случаю в женскую разновидность вышиванки.
https://ukraina.ru/20240524/1055264893.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Зеленский отказался обсуждать вопрос о прекращении огня с Россией
Владимир Зеленский заявил о нежелании договариваться по поводу прекращения огня с Россией.

«Прекращение огня сегодня. <…> Для нас это очень опасно», — заявил Зеленский. https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... ssmatrivat

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что его не волнуют разговоры о его нелегитимности.
«Меня это несильно беспокоит», – сказал он. https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... gitimnosti

У Юлии Латыниной своя версия тайного смысла и адресатов недавних высказываний Владимира Путина по Украине.
«Я считаю, что это маневры, которые должны подчеркнуть перед Западом поведение президента Зеленского, который, конечно, панически боится прекращения огня. Потому что в противном случае, как только будет прекращение огня, так рано или поздно после этого буду выборы», - считает Латынина.

По её словам «после выборов Зеленскому вспомнят абсолютно всё, начиная с рассказов о том, что "никакой войны не будет — в мае поедем на шашлыки", кончая отсутствием оборонительных сооружений на Перекопе и дальше до того, что происходило сейчас с оборонительными сооружениями в Харьковской области». https://t.me/Politnavigator/144522

Латынина не в милость попала либеральной секто- тусовке)
посмела таки аналитикой заняться, вместо русофобных штампов
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
британцы как всегда, делают вид что сочувствуют бедным несчастным украинцам
но несмотря на "сопутствующий ущерб" война против России и накачка оружием украинского режима- должна продолжаться

Guardian: в Киеве назвали возвращение к границам 1991-го года нереалистичным
Высокопоставленные украинские чиновники считают нереалистичными планы президента страны Владимира Зеленского по возвращению утраченных территорий в границах 1991 года. Об этом сообщила британская газета The Guardian.

По оценкам медицинских экспертов, по меньшей мере половина населения Украины страдает от той или иной степени посттравматического стрессового расстройства.

Силы Владимира Путина продвигаются вперед, используя свое численное преимущество и пользуясь медлительностью запада в обеспечении достаточной противовоздушной обороны и боеприпасов. Они открыли новый фронт к северу от Харькова, который ближе к российской границе, чем Лондон к Оксфорду.

Майор Андрей Пидлисный, командир батальона, который находится на действительной службе с первых дней полномасштабной войны, говорит мне, что настроение среди его солдат “не очень хорошее”. И, добавляет он, “Они думают, что другим пора идти и сражаться”. Но где эти другие? Горячо оспариваемый закон, снижающий призывной возраст до 25 лет, наконец, вступил в силу на прошлой неделе, но куда бы я ни обратился, я слышу истории о молодых украинских мужчинах, пытающихся избежать призыва.
Российские воздушные атаки уничтожили почти половину энергетических мощностей страны. Даже сейчас, летом, люди сталкиваются с частыми отключениями электроэнергии. По оценкам одного эксперта, при нынешних мощностях многие украинцы могут столкнуться с отключениями электроэнергии до 12 часов в день следующей зимой, а зимы здесь очень холодные.

Растет гнев по отношению к Западу за то, что он не делает достаточно быстро, чтобы дать стране возможность защитить себя. Один высокопоставленный правительственный министр сказал мне, что Конгресс США “никогда не простит украинский народ” за бесконечные задержки с голосованием по последнему раунду поддержки Украины.

Есть также недовольство деятельностью президента Владимира Зеленского, срок полномочий которого закончился бы 20 мая, если бы в стране не было введено военное положение, и особенно администрацией президента, возглавляемой его могущественным силовиком Андреем Ермаком. Несколько отдельных источников сообщили мне, что Зеленский, бывшая телезвезда, одержимо изучает свои рейтинги – и они постепенно снижаются.

Интересно, что одно из критических замечаний, которые я неоднократно слышал, заключается в том, что он продолжает питать нереалистичные надежды на полную победу, то есть на отвоевание всей суверенной территории Украины в границах 1991 года, включая Крым. Даже высокопоставленные чиновники в частном порядке дают более осторожное определение победы. “Публично я поддерживаю то, что говорит президент”, - сказал мне один из них. “Без огласки, я думаю, мы должны выжить как независимое западное государство, у которого есть возможность развития”.

И все глубоко обеспокоены тем, что сделает Дональд Трамп, если его переизберут президентом Соединенных Штатов 5 ноября.

Под давлением ужасных потерь, истощения, травм и опасений по поводу сокращения поддержки Запада общественное мнение также немного изменилось. В конце прошлого года Киевский международный институт социологии предложил респондентам два варианта того, что Украине следует делать, если “запад значительно сократит помощь”. Явное большинство в 58% заявили, что страна должна продолжать боевые действия, даже с учетом “рисков для территорий, контролируемых Украиной”. Однако 32% предпочли второй вариант: “Боевые действия прекращаются при серьезных гарантиях безопасности со стороны запада, но освобождение [оккупированных Россией] территорий откладывается на неопределенное будущее”.

Чем масштабнее территориальный компромисс, тем сильнее должны быть немедленные гарантии безопасности Запада и тем более вероятной будет перспектива членства в ЕС и НАТО в недалеком и неопределенном будущем. Даже в этом случае многие украинцы все равно были бы в ярости на собственное правительство за переговоры, которые они сочли бы поражением, и постоянно злились бы на запад за то, что он фактически вынудил их принять это.

Итак, Украина на волоске. Используя эту боксерскую метафору, сразу вспоминаешь нового чемпиона мира в супертяжелом весе, украинца Александра Усика, который, казалось бы, был повержен под яростной атакой гиганта Тайсона Фьюри, но затем вернулся и победил по очкам в конце жестоких 12 раундов. Победа с минимальным счетом в 12 раундах, а не нокаутирующий удар в пятом - лучшее, на что сейчас может надеяться родина Усика.

Большая разница заключается в следующем: в отличие от the boxer, Украина не может победить более крупного противника в одиночку. Прямо сейчас ей нужна более решительная военная поддержка со стороны запада, поэтому она может довести Путина до бешенства. Тогда, и только тогда, Украина сможет достичь результата, который большинство ее собственного народа будет расценивать как победу, а большинство россиян - как поражение. Это тоже должно быть целью запада.

Тимоти Гартон Эш - историк, политический писатель и обозреватель Guardian.
https://www.theguardian.com/commentisfr ... ion-russia

Украинские мужчины теперь стоят перед выбором: "столкнуться с возможностью отправки на передовую или уклониться и подвергнуться наказанию и осуждению".

Об этом пишет CNN, анализируя усиление мобилизации в Украине. Статья называется "Все будут воевать".
Один из командиров заявил, что "нехватка личного состава оказывает разрушительное воздействие на поле боя".
При этом издание пообщалось с украинцем, который заявил, что в случае получения повестки постарается дать взятку и покинуть страну. 

"Если бы мне пришлось выбирать между войной или выездом за границу, я бы выбрал границу, я бы дал взятку. Моя жизнь на первом месте. И я понимаю, что вероятность быть убитым очень высока", — сказал он.

По его мнению, у Украины недостаточно оружия, чтобы военным путем вернуть территорию, захваченную Россией. "Единственный путь, по его словам, — это политическое соглашение, которое приведет к тому, что Украина вернет себе свою землю", - заявил украинец.

Еще одной проблемой CNN называет демографию. Снижение возраста мобилизации до 25 лет "вряд ли будет иметь большое значение".

"Высокая эмиграция и низкий уровень рождаемости в 1990-х и 2000-х годах означают, что сейчас гораздо меньше людей в возрасте 20 лет по сравнению с теми, кому 30 и 40 лет", - пишет издание
https://t.me/stranaua/155761
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Черниговский драмтеатр временно закрывается из-за мобилизации почти всех мужчин-сотрудников, сообщил его худрук Андрей Бакиров.
Из ТЦК пришло письмо о вызове 34 сотрудников, в том числе семи актеров, двух звукооператоров, монтировщика и скрипача. Повестки получили и 56-летний заслуженный артист и 59-летний водитель.

Из них 7-8 человек после ТЦК пошли на дообследование, а остальные уже отправились в учебку. Театр подавал заявку на получение брони для сотрудников, но не получил ее.
"Наш театр непонятно на какое время, но будет закрытым. Мы практически ничего не можем делать. Только работать над чем-то новым. Сейчас все в таком шоковом состоянии. Забрали практически всех мужчин. Остались те, у которых по определенным причинам брони, также молодой актер, которому 24 года, кто-то учится и пенсионеры", - говорит Бакиров. https://t.me/stranaua/155893

В транспортной отрасли Украины уже чувствуется первые последствия работы нового закона об ужесточении мобилизации.
Как говорит глава Ассоциации международных экспедиторов и владелец транспортной компании Виктор Берестенко, с 18 мая водители массово "пошли в отказ" - просто не хотят выходить на рейсы, из-за чего сейчас простаивает до 40% автопарка.

По его словам, отдельные водители, которые на момент вступления нового закона о мобилизации были за границей, не хотят возвращаться. Более того, фуры бросают и водители, которые ездят внутри Украины.

"Возле порта "Южный" на днях водители просто бросили 50 фур и уехали в неизвестном направлении", - говорит Берестенко. https://t.me/stranaua/155139

В Ивано-Франковске сообщили о дефиците коммунальных работников из-за мобилизации
«Есть проблема большая с людьми. Ощущается нехватка 282 сотрудников наших [коммунальных] предприятий, а сейчас еще добавились 16 работников, которые были недавно мобилизованы. То есть около 300 работников в рядах Вооруженных сил Украины», — сообщил глава города Руслан Марцинкив.
https://lenta.ru/news/2024/05/23/na-ukr ... ilizatsii/

В Николаеве на маршруты не выйдут два городских автобуса: водителей мобилизовали.
Мэр города Сенкевич рассказал об острой нехватке водителей для городского коммунального транспорта.
https://t.me/stranaua/155190

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
В июле, после повышения тарифов на электроэнергию, сроки отключений света могут существенно увеличиться, особенно в Киеве.
Об этом заявил директор энергетических программ "Центра Разумкова" Владимир Омельченко.
https://www.rbc.ua/rus/news/pislya-pidv ... 93363.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, наделяющий военнослужащих Нацгвардии правом применять средства принудительной остановки автомобиля.
Что это за средства: наручники, сетки для связывания, защитные барьеры, турникеты, резиновые и пластиковые дубинки, электрошоковые устройства контактного и контактно-дистанционного действия, средства принудительной остановки транспортного средства, гранаты и боеприпасы светозвукового действия, водометы. https://t.me/stranaua/155280

В законопроекте о расширении полномочий Нацгвардии также предлагается разрешить ей использовать служебных собак для задержания админнарушителей и разгона митингов.https://t.me/stranaua/155437

«Электрошокеры, наручники, собаки»- у Зеленского панически боятся бунта
Вернувшиеся с фронта украинские военные привезут с собой всё оружие, которое смогут утащить – и не будут уже выходить на мирные митинги, поскольку понимают, что это бесполезно.

Об этом в интернет- блоге заявил украинский телеведущий Виталий Дикий
Дикий, прокомментировал принятые в первом чтении Верховной радой изменения в закон о Нацгвардии, которой будет разрешаться применять электрошокеры, наручники, принудительно останавливать авто и использовать служебных собак для задержания админнарушителей и разгона митингов.

««Да, они боятся того, что люди выйдут...
Мы уже видели, как люди бросают на Западной Украине гранаты, когда депутаты принимают не те инициативы, и даже погибают депутаты во время заседаний, я говорю про местный уровень. Это яркий пример того, как может развиваться ситуация в дальнейшем. Поэтому, чтобы упредить, чтобы не быть неготовым к таким проявлениям, вот они и зажимают гайки: админнарушения – собаки, дубинками всех лупасить. Делают всё, чтобы эта власть сохранилась.

Я не понимаю, к чему мы идём, вернее, понимаю, но не хочу об этом говорить в голос», – добавил телеведущий.
https://www.politnavigator.net/ehlektro ... bunta.html

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Война на Украине: Все как и в Ираке...
"Побыття онижедетей", это то с чего начинался майдан. А значит и нынешняя война.

И вот выходит, что даже захватившие власть, в результате победившего майдана в действиях силовиков Януковича состава преступления за 10 лет не нашла. А потому дело закрыто по истечению срока давности...

А вот война, которая вследствие этого недоказанного "якобы преступления" уже забрала сотни тысяч жизней. И еще заберет.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
1. НАТО напало без объявления войны на Украину в 2014 году, оккупировало Украину путем государственного переворота.
2. Потом стало строить путём террора из Украины Антироссию в целью позже напасть на Россию на Донбассе и в Крыму.
3. Сначала Россия надеялась на компромисс.
4. Но после того как и Зеленский в 2020 году встал на путь войны, стало ясно, что компромисс не возможен.
5. Война шла 8 лет- террористическая война против свободного народа Донбасса.
6. СВО это была попытка прекратить 8 летнюю войну террором против Донбасса.
7. И попытка привентивно предотвратить большую войну, которую готовило НАТО руками ВСУ в 2023 году, накануне выборов в России.
8. Поэтому СВО это против войны. И это оборона. https://t.me/logikamarkova/11911

26 марта 2021. Россия — враг: Зеленский утвердил военную стратегию Украины
Украина определила Россию в качестве своего противника, гласит новая военная стратегия государства.
«Реализация стратегии будет способствовать интеграции Украины в евроатлантическое пространство и приобретению членства в НАТО», — говорится в документе.

Ранее Зеленский утвердил Стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма. https://www.gazeta.ru/army/2021/03/26/13526816.shtml

Зеленского уличили в подготовке украинцев к партизанской войне
Как отмечает издание, главные акценты в новой стратегии сделаны на противостоянии России и ведении предполагаемой войны в основном на своей территории. Кроме того, в документе делается упор на милитаризацию всего населения страны. В частности, подсчитали журналисты, в нем десять раз встречается словосочетание «движение сопротивления», и 34 раза — «территориальная оборона».

«По тексту становится понятно, что основа стратегии — ведение всенародной войны как партизанского типа, так и общевойсковой.», — пишет Страна.ua.
https://lenta.ru/news/2021/03/27/partizanskaya_voina/

Экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко рассказала, что стратегия военной безопасности Украины утверждалась США. Стратегия, по ее словам, может втянуть Украину в войну с ядерными державами.
Кроме того, она отметила что президент Украины Владимир Зеленский «ничего не подписывает, пока не согласует с Западом».
https://lenta.ru/news/2021/09/16/voennaya_strategia/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
британские пешки

Президент Эстонии заявил о необходимости «поставить Россию на колени»
Эстония сделает все возможное, чтобы поставить Россию на колени. Об этом заявил президент страны Алар Карис в интервью финскому Yle.

Карис высказал мнение, что «самое главное сейчас — остановить российскую военную машину». «Мы сделаем все возможное, чтобы поставить Россию и [российского президента Владимира] Путина на колени», — пообещал он.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6653b4439a7947f2db163660

Der Spiegel: страны Балтии и Польша не исключили отправку войск на Украину
Страны Балтии и Польша не исключают отправку войск на Украину, если российские войска добьются стратегического прорыва на востоке из-за вялой помощи Запада, пишет Der Spiegel.

В статье говорится, что на прошлой неделе на полях конференции в Таллине депутаты балтийских стран «предупредили представителей Берлина о последствиях немецкой политики» (их имена не приводятся). «Их позиция была в следующем: если Россия совершит стратегический прорыв на востоке Украины по причине того, что Запад оказывает помощь Киеву спустя рукава, ситуация может значительно ухудшиться. В таком случае страны Балтии и Польша не будут ждать, пока российские войска окажутся на их границе, они пошлют свои войска на Украину», — говорится в статье.

«Это именно то, чего справедливо опасаются канцлер Германии и президент США», — также пишет Der Spiegel.
https://www.rbc.ru/politics/26/05/2024/ ... on_subject
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Медиатехнолог Офиса Президента зарабатывает миллионы долларов в месяц на войне, вот почему он рад, что идет тотальная мобилизация и гибнут украинцы, при этом сам на фронт он ехать категорично отказался!

"Я не хочу, чтобы война заканчивалась. Мне в ней очень комфортно. Война должна закончиться тогда, когда закончатся россияне", — штатный пропагандист ОП Владимир Петров во время эфира с Мосейчук.
https://t.me/rezident_ua/22976

Война выгодна тем, кто зарабатывает на войне и чувствует себя хозяином жизни, может выбивать деньги, бюджеты и шантажировать бизнес.
Покажите, это тем, кто выживает на свои гроши и потерял всё из-за войны.https://t.me/ZE_kartel/8765

Петров готов отправить всех журналистов на фронт за их борьбу с коррупцией, но сам он туда не поедет!
Вот их настоящие лицо, воевать должны бедные и враги власти! https://t.me/MediaKiller2021/12584


Молодые, борзые, беспринципные- один сплошной Квартал 95 (которые ржут над погибшими украинскими мужчинами, пытавшимися переплыть реку и сбежать из Украины..)

вспомнилось..про предсказания

"Государства в Украине нет. После этого парламента, лучше в Верховной Раде не будет, те две партии которые сейчас там бьются, их накроет медным тазом и старых сменят молодые, но лучше не станет.
А лучше не станет? Нет, в 7 раз хуже будет, мы ещё до апогея не дошли.

"Каждый раз мы падаем всё ниже, наш генофонд (молодёжь) да и вся Украина погибнет. Половина Закарпатья отойдёт мадьярам и чехам, Галичина будет под Польшей, юго-восточная Украина будет под Россией, Буковина будет румынам, Украина расколется и на карте её не будет некоторое время, а потом опять построится. Украина уже была построена, но распалась на два лагеря, единый народ стал врагом сам себе, Так сделала третья сторона "

Любая религия и любое государство - это кровь и войны.
Это враги так сделали, борьба идёт на уничтожение одного народа для жизни другого, чтобы один народ на свете господствовал, НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ, т.к. воля силы не та - человек мстит, а Бог крестит.Украина. Новости - 2

Денег нет в целом и для армии в частности. Поэтому придётся повышать налоги, — нардеп Железняк
Пока планируется военный сбор повысить с 1.5% до 5%, а НДС — на 2-3%. Но, окончательные параметры будут известны после июня.
https://nv.ua/ukraine/politics/nalogi-v ... 22142.html

Уже в июле цены на АЗС в Украине могут стремительно вырасти
Кабмин инициирует повышение акцизов на топливо в Украине. Если это решение будет принято, Украину ждет стремительный рост стоимости топлива, пишет "Нафторинок".
https://www.nefterynok.info/novosti/ury ... -pyat-razv

В Украине сейчас бензин А-95 в среднем стоит 56,01 грн (122 р.) за литр, дизельное топливо – 52,85 грн (116 р.) за литр. https://auto.today.ua/ru/ne-vse-tak-plo ... dorozhaet/

В Украине летом бензин может подорожать до 180 рублей за литр.
Кабмин планирует постепенно повышать акцизы на топливо в Украине до уровня налогов ЕС. Это предусмотрено Директивой ЕС No 2003/96/EC. Акцизы на топливо в Украине будут повышаться каждый год, до 2028 года включительно. Первый этап начнется 1 июля 2024 года. Последний – 1 января 2028 года.
https://newsland.com/post/7809636-v-ukr ... ey-za-litr
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Вместе с территорией Россия получила 10 миллионов квалифицированных граждан – Карасев.
«Вместе с аннексией оккупированных территорий они получили дополнительно плюс 10 миллионов образованных, достаточно, подготовленных, квалифицированных граждан.
Не знаю, насколько они лояльны, не лояльны, вынужденно, не вынужденно. Понятно, что кто-то вынужденно, а кто-то не вынужденно, кто-то потому, что русский язык, а кто-то не принял это все.

Тем не менее, 10 миллионов у нас минус, а у них – плюс. Я к тому, что надо об этом надо задуматься, потому что нельзя разбрасываться ничем – ни землями, ни людьми, ни временем, ни будущим», – заявил украинский политолог Карасев.
https://www.politnavigator.net/vmeste-s ... rasev.html

Киевский политолог: Украинцы превращаются в русских
«На Донбассе население другое. Оно по отношению к России другое, чем в центре или на западе Украины. Там больше российской идентичности, население ближе к России. И в Херсоне с Запорожьем. А на Донбассе за десять лет создали новый этнос, субнациональный. Это уже русские люди. Не русскоязычные украинцы, а русские люди», – сказал Карасев в интервью интернет- блога.

«И в Херсоне с Запорожьем ещё очень много их остаётся. Люди не хотели покидать свои дома, и вынуждены адаптироваться к этим администрациям. Крым тоже», – добавил он.
https://www.politnavigator.net/kievskij ... skikh.html

После раздела украинского государства исчезнет и несформировавшийся украинский этнос.
Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Сегодня украинский этнос как таковой еще не сформировался. Есть, по сути дела, сформированная уже нация в Галиции, но она не украинская, она галицийская. А вот то, что претендует на большую Украину, это еще формирующийся этнос.

И, судя по всему, он сформирован уже не будет, потому что в результате вот этой вот войны, которую Украина развязала в интересах Соединенных Штатов, будет уничтожено государство, и фактически рассосется этот украинский этнос, то есть часть вернется в русскость, а часть станут поляками, испанцами, португальцами, куда там уедут», – сказал Ищенко.

«Поэтому для России это вопрос не только военной безопасности, это вопрос безопасности государственной, политической, этнической, какой угодно. То есть для нее это постоянная раковая опухоль на собственных границах. Причем раковая опухоль, которая постоянно пытается пожрать российский организм», – подытожил политолог.
https://dzen.ru/a/ZkToM_3bwX6gcYxn
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Украина. Новости - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Экс-владелец нефтяной компании ЮКОС, крупнейшей в России в начале двадцать первого века, олигарх-иноагент Михаил Ходорковский раскрыл, кто был истинным покровителем семибанкирщины в России.
Причем из слов Ходорковского понятно, что происходила приватизация под контролем Ротшильдов..

Я спрашивал людей, занимающихся международной политикой, откуда у Великобритании такая иррациональная ненависть к России. Чем это вызвано? Объяснить это логически невозможно.

Великобритания стояла за решением Зеленского выйти из Минских соглашений, что спровоцировало войну. Великобритания сорвала Стамбульские соглашения, которые могли положить конец конфликту в самом его начале. Великобритания делает всё, чтобы конфликт не прекращался.

Мне ответили, что я прав. Что за этим стоит что-то личное между лондонскими элитами и Путиным. Вероятно, в этом замешаны деньги. Я не знаю ответ, но, возможно, он кроется в словах Ходорковского про семью Ротшильдов.
https://t.me/olegtsarov/12546

очень личное
Цитата:
Почему Запад демонизирует Путина?«Czech Free Press», Чехия
То есть, до прихода Владимира Путина Российская Федерация была, выражаясь фигурально, на коленях и медленно умирала. И это состояние Западу очень нравилось. Более того, сам Запад во многом и стал причиной этого состояния! Американский и брюссельский план того, как из угрожающего, непобежденного противника (настоящего партнерства Запад никогда не хотел) сделать уничтоженную и беззащитную сырьевую колонию постепенно воплощался в жизнь!
Американские и брюссельские руководители, банкиры и олигархи уже потирали руки и с нетерпением ожидали, что к деньгам, заработанным на американской военной агрессии в Южной Африке, Азии и на Ближнем Востоке, эпизодов которой было столько, что любого нормального человека это повергает в шок (в течение 200 лет американцы вели более 200 войн, и ничем подобным ни одно другое государство похвастать не может), добавятся и деньги из разворованной России!

Но случилось то, чего никто не ожидал! Последним шагом, сатисфакцией и отмщением Бориса Ельцина Западу, который его обманул и сделал его предателем и практически могильщиком собственной страны, было выдвижение Владимира Владимировича Путина в качестве своего преемника на посту президента Российской Федерации. Владимир Путин в то время, конечно, не был новичком в политике: он был отлично обученным дипломатом и государственным деятелем, который мог на протяжении многих лет наблюдать ошибки своих предшественников и имел тщательно подготовленную концепцию того, как снова сделать из Российской Федерации экономическую и военную державу.

Владимир Путин до самого основания изменил российскую политику XXI века, принудил олигархов уйти из политики. Так он национализировал, выкупил или вновь отстроил более половины российской промышленности. Так он построил новый национальный сектор, который приносил деньги в государственную казну, а не в карманы иностранных промышленников, мафиози и всяких аферистов, как то было после распада СССР до его прихода к власти!

Благодаря этому, Российская Федерация превратилась в страну, с которой Западу пришлось начинать считаться, и в партнера для многих стран, которые наученные горьким опытом больше не хотели торговать с США. В этом и состоит единственная подлинная причина того, почему Запад начал вести против России политику сдерживания, почему окружил эту страну железным кольцом баз НАТО, почему начал организовывать в странах, соседствующих с Российской Федерацией, свои «цветные революции», с помощью которых ему удалось разложить Азию и Африку, и почему Запад пошел на такие крайние меры, как поддержка нелегитимного вооруженного путча при участии неонацистских отрядов на Украине.

Запад также не погнушался впоследствии поддержать убийства, проводимый армией и национальной украинской гвардией, той части гражданского населения, которая отвергла власть вышеупомянутых путчистов!
Размышления о ситуации в России



Ходорковский начал финансировать политические партии в России Оппоненты говорят, что он просто проиграл битву за влияние, потому что не видел, как изменился политический климат. Критики также говорят, что его тактика была одной из самых агрессивных среди олигархов - бизнесменов с огромным состоянием https://www.reuters.com/article/us-russ ... O20101214/

Ходорковский и ЮКОС: Как Путин покончил с Ротшильдами
Одна из ключевых фигур российского олигархата тех времён Ходорковский открыто признаётся, что его компания де-факто находилась под контролем Ротшильда, стремившегося не допустить смены вектора развития компании на благо России.

Как известно, находясь в зените своего могущества, Ходорковский стремился купить не только отдельных политиков, но и целые политические партии (в чём он сам опосредованно признавался).В контексте интервью несложно представить, чьи интересы на самом деле представлял Ходорковский.

Окончательно подчинив себе российское государство, иностранные бенефициары могли совершенно легально переписать на себя не только нефтянку, но и все остальные отрасли экономики вплоть до совсекретных военных заводов.

Статус Российской Федерации как полноценной колонии Запада был бы закреплён окончательно и бесповоротно.

Из таких «инсайдов» в очередной раз приходит понимание, на какой тонкой грани мы балансировали в 1990-е и начале нулевых, какой путь мы сумели пройти за эти годы и сколько ещё нам предстоит пройти.
https://t.me/peach_blossombazi/33208
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]