Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ну какие у неё дети, здоровые, умные
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
так ее стерилизуют не потому что у нее низкий айкью или нездоровые дети , а по состоянию здоровья. А в силу умственной неполноценности сама она решить этот вопрос не может.
так же если у кого то есть умственно неполноценный недееспособный ребенок, то такие вопросы решают егоопекуны родители. здесь в роли опекуна государство.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Anna-Maria писал(а) 13 фев 2015, 20:26:
Детские дома с волонтерскими праздниками-это сказка по сравнению с тем, как живут дети в некоторых семьях,

Вы это от куда знаете? Вы там были, общались с детьми? Детей в дд бьют (бьют правильно, чтобы синяков не было), унижают, подавляют, оскорбляют и т.п. и это все в наше время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Горта писал(а) 16 фев 2015, 11:22:
Детей в дд бьют (бьют правильно, чтобы синяков не было), унижают, подавляют, оскорбляют и т.п. и это все в наше время!

Может, тогда убить проще? вместе с их незадачливыми родителями? нет человека - нет проблем :ne_vi_del: Устроить рейды, всех асоциальных и внесоциальных личностей - в резервацию, а оттуда - в газовую камеру.. А то сначала государству учи их, пособия плати, стерилизацию отплачивай, а потом они и за пенсией еще придут - хлопот-то столько..
Проходили все это уже, и слава Богу, что базовые права и свободы личности отстояли всем миром, и дикостью таким кажется это предложение сейчас, не правда ли.. А в чем принципиальная разница между "полной чисткой" и "частичной" (принудительная стерилизация)? Нет ее. имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae писал(а) 17 фев 2015, 19:35:
Может, тогда убить проще? вместе с их незадачливыми родителями? нет человека - нет проблем

не передергивайте, автор поста не об этом этом говорил, а о ситуации в ДД

вот любят накрутить на один пост снежный ком с кучей выводов


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 17 фев 2015, 22:09:
накрутить на один пост снежный ком с кучей выводов

из единичного конкретного случая недееспособности получился нехилый такой вселенский заговор :men:

так что все-таки делать с недееспособностью?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Верса писал(а) 17 фев 2015, 23:45:
ВечноСонная писал(а) 17 фев 2015, 22:09:
накрутить на один пост снежный ком с кучей выводов

из единичного конкретного случая недееспособности получился нехилый такой вселенский заговор :men:

так что все-таки делать с недееспособностью?

Усыпить, чтоб не мучались...
всех, кто мучается, тоже усыпить...
тех, кто рожает тех, кто мучаются, тем более усыпить, предварительно стерилизовав...
И наступит рай на земле и гармония


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
ВечноСонная
Пост о ситуации в детский домах был прямым следствием размышлений в этой теме о том, что асоциальных (но дееспособных) женщин нужно поголовно стерилизовать, чтобы от них потом детдомовцы не рождались. Причем разными ораторами доказывалось, что из этих детдомовцев ничего хорошего не выйдет по определению, поэтому нельзя оставлять их матерям шансов на материнство и пополнение рядов воспитанников дд. Поэтому я и сформулировала так свое ощущение от прочитанного, специально утрировав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Velga писал(а) 17 фев 2015, 23:52:
И наступит рай на земле и гармония

для этой конкретной женщины - да.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Верса писал(а) 17 фев 2015, 23:54:
Velga писал(а) 17 фев 2015, 23:52:
И наступит рай на земле и гармония

для этой конкретной женщины - да.

"Эту конкретную женщину" собираются стерилизовать из-за угрозы жизни, которую несет следующая беременность и неспособности этой женщиной осознать данную угрозу.
А вовсе не потому, что детям в ДД плохо живется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Dminae писал(а) 17 фев 2015, 23:53:
Причем разными ораторами доказывалось, что из этих детдомовцев ничего хорошего не выйдет по определению,

Вам бы фантастику писать. Писалось о том что асоциальным личностям лучше бы не рожать, чтоб не пополнять итак донельзя заполненные детские дома и дома инвалидов. Потому что в нашей стране очень многие любят покритиковать, поразмышлять о нелегкой доле, печально глядя в окно или залезть на броневики и в бой. НО очень малый процент забирает детей, воспитывает их, восстанавливает и готовит к дальнейшей жизни. Вот заберите хоть одного ребенка, а потом рассказывайте о жалости к их непутевым матерям... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Elena751 писал(а) 18 фев 2015, 00:44:
Писалось о том что асоциальным личностям лучше бы не рожать, чтоб не пополнять итак донельзя заполненные детские дома и дома инвалидов. Потому что в нашей стране очень многие любят покритиковать, поразмышлять о нелегкой доле, печально глядя в окно или залезть на броневики и в бой. НО очень малый процент забирает детей, воспитывает их, восстанавливает и готовит к дальнейшей жизни. Вот заберите хоть одного ребенка, а потом рассказывайте о жалости к их непутевым матерям... :-(

Т.е. Вы понимаете гуманизм так: разобрать из детских домов детей; и не пополнять их больше за счет стерилизации? Чтоб избавить государство от социального бремени?
Не о жалости к непутевым матери идет речь. А о том что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя лишать людей абсолютных прав, данных с рождения: права на жизнь, права на неприкосновенность, права на уважение личности. Даже "непутевой"
Безусловное соблюдение этих основных прав-гарантия того, что нас никто не подвергнуться принудительным манипуляциям из-за другого уровня интеллекта, образа жизни, политических мнений цвета глаз или цвета кожи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae
ну стерилизовать асоциальных женщин это одно, а дети это уже совсем другое, если они уже родились

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Anna-Maria писал(а) 18 фев 2015, 07:11:
Чтоб избавить государство от социального бремени?

государство это мы с вами


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 18 фев 2015, 09:36:
Anna-Maria писал(а) 18 фев 2015, 07:11:
Чтоб избавить государство от социального бремени?

государство это мы с вами

Не совсем. Государство-это политическая форма организации общества, которому мы с Вами обязуемся платить налоги, соблюдать закон, а взамен-требовать защиты наших прав, уважения наших свобод, в том числе-социального обеспечения при нетрудоспособности и опеки при недееспособности. "Не дай нам Бог сойти с ума"...- в этом случае я бы предпочла лечение и опеку а не вычищение "генетического мусора".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Горта писал(а) 16 фев 2015, 11:22:
Anna-Maria писал(а) 13 фев 2015, 20:26:
Детские дома с волонтерскими праздниками-это сказка по сравнению с тем, как живут дети в некоторых семьях,

Вы это от куда знаете? Вы там были, общались с детьми? Детей в дд бьют (бьют правильно, чтобы синяков не было), унижают, подавляют, оскорбляют и т.п. и это все в наше время!

я бы не обобщала так,может такие факты и есть,но не правильно вот так огульно на все дд и на всех работников дд такие ярлыки вешать. Я с дд ребятишками в больницах,когда со своими попадаю,общалась,особенно один запомнился,хороший умный мальчишка,в дд с братом из семьи попал,семья нормальная была,а когда отец погиб,мать спилась,вот они с братом в дд и попали,так вот я его спрашивала,как в дд и он саазал,что в дд нормально,никто не обижает,кормят хорошо,просто домой хочется,потому что дом есть дом,ему кстати лет 13 на тот момент было и врать ему мне не к чему вроде как,дд артёмовский.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 2243
Откуда: б. Тихая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 425 раз
Anna-Maria
Anna-Maria
Наверное, никогда рядом с недееспособным родственником не жили? Причём по психическому состоянию. А я жила, к сожалению, так вот ему совершенно все равно и на опеку, и на уход. Потому что это уже не человек, которого ты знал и любил. И была бы у меня возможность этого избежать, я была бы очень рада
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 18 фев 2015, 09:45:
в этом случае я бы предпочла лечение и опеку а не вычищение "генетического мусора".

лечение и опека может и заключаться в стерилизации
еще никогда не видела, чтобы кто-то вылечивался от психической болезни


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ezhik_13 писал(а) 18 фев 2015, 10:02:
Anna-Maria
Anna-Maria
Наверное, никогда рядом с недееспособным родственником не жили?
Вас правда, интересует весь мой жизненный опыт?
ezhik_13 писал(а) 18 фев 2015, 10:02:
И была бы у меня возможность этого избежать, я была бы очень рада

Как? Эвтаназией? Или все же адекватной и гуманной специализированной социальной помощью?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Anna-Maria писал(а) 18 фев 2015, 10:36:
адекватной и гуманной специализированной социальной помощью


В чем ,по-вашему ,может выражаться помощь,если нельзя беременеть и рожать по мед.показаниям,но пациент,лишенный дееспособности эту опасность сам не может оценить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 2243
Откуда: б. Тихая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 425 раз
Anna-Maria
Да, если никак не вылечить, я за эвтаназию.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]