Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
почему то именно душ, стал роскошью..

В Великобритании пенсионерка из-за роста цен принимает душ раз в неделю и ест просроченные продукты
65-летней пенсионерке Бонни Ноэль из-за высоких цен пришлось пойти на крайние меры. Женщина вынуждена есть просроченные продукты, мыть посуду раз 5-7 дней и самостоятельно стричь себе волосы, пишет Mirror.

В Великобритании 65-летняя пенсионерка Бонни Ноэль, которая в графстве Суррей и раньше была медсестрой живет на одно пособие - женщина получила травму и сейчас не может работать.

По ее словам, в последнее время цены стали «просто адскими» и ей пришлось затянуть ремень потуже.
«Мне повезло в каком-то смысле, поскольку я знаю, что есть люди, находящиеся в гораздо худшем положении, чем я. Я живу на то, что дает мне правительство, и я благодарна за это», - рассказывает пенсионерка.
«Ситуация ухудшилась, когда отменили еженедельную надбавку к пособию в размере 20 фунтов стерлингов”, - говорит женщина. Я покупаю продукты, которые продают по спецпредложения. Могу есть пищу, у которой прошло две неделе с окончания срока годности, если она не пахнет и выглядит хорошо. Я готовлю ее на высокой температуре в микроволновой печи. Если у блюда хороший вкус, я его ем. Пока никаких отравлений не было”.

В рационе Бонни всего один прием пищи, содержащий белок. Все остальное - картофель с помидорами, бананы и самые дешевые фрукты и овощи.

Рост счетов заставил женщину принимать душ только один раз в неделю, вместо похода в салон, она стрижет себе волосы самостоятельно.

Другие способы, которые позволяют экономить деньги - рационально использовать стиральную машину. Ее она включает не на полный цикл стирки, а ставит на паузу, когда бак заполнен холодной водой - так одежда замачивается и становится чистой. «Это работает!» — говорит она.


Женщине также пришлось реже мыть посуду, чтобы не разрастались счета за коммунальные услуги. Как правила, делает она это один раз каждые 5-7 дней. А чтобы не налетели мухи и не было насекомых протирает столовые приборы и тарелки использованными салфетками.

Социальная служба отказала женщине в возможности получать еду в продовольственном банке для малоимущих. Чиновники свое решение объяснили тем, что она должна жить на то пособие, которое предоставляет государство.

«Я попросила немного молока, хлеба и любых свежих фруктов, которые были в доступе два месяца назад», — сказала она. «Но они ответили, что не могут по совести предоставить мне продукты, так как я должна жить на льготы, которые я получаю».

Бонни получает пособие около 850 фунтов стерлингов (приблизительно 66 тыс. рублей ). Напротив ее дома находится Waitrose - не самый подходящий супермаркет для людей с ограниченным бюджетом. Но, как рассказывает пенсионерка, добрый персонал магазина, делает ей подарки, отдавая просроченную еду.

«Иногда ее так много, что я не все могу унести домой, и я хочу сказать им искреннее спасибо», — сказала она.
https://www.mirror.co.uk/money/woman-un ... e-26829203


Семья из четырех человек вынуждена принимать душ один раз в неделю из-за роста счетов за электроэнергию
Семьи переживают самое большое падение уровня жизни за последние 40 лет.

Сокращения подчеркивают меры, которые семьи по всей Великобритании принимают, чтобы выжить в некоторых из самых жестких стандартов.
https://translated.turbopages.org/proxy ... 94059.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Британцы никогда не отличались любовью к чистоте
https://www.pravilamag.ru/news/society- ... raz-v-god/
Я с этой статьи ещё в 2020 году в обморок упала…
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Летняя ночь писал(а) 20 апр 2022, 21:05:
Электричество в странах Балтии за год подорожало в три раза на фоне сокращения поставок из России

В Латвии после отказа от российского газа тарифы для домохозяйств вырастут от 65% до 89%
В Латвии с 1 июля и на следующие шесть месяцев изменятся цены на природный газ для домохозяйств. Об этом сообщает официальное издание оператора Latvijas gaze.

Для домохозяйств, использующих природный газ для отопления и потребляющих в среднем 180 кубометров в месяц, плата увеличится со €148 до €278,15 в месяц.
https://www.kommersant.ru/doc/5400486?u ... um=desktop

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Как передаёт DELFI, председатель правления компании Айгар Калвитис заявил, что с учётом роста цен на природный газ на мировом рынке в настоящее время больше невозможно купить недорогой природный газ, а закупленный в прошлом сезоне дешёвый газ уже использован.

Для домохозяйств, использующих газ преимущественно для газовых плит и потребляющих до 250 кубометров газа в год плата за газ, включая налог на добавленную стоимость и акцизный налог, тариф вырастет на 65,5%. Для домохозяйств с годовым потреблением от 250 до 500 кубометров тариф повысится на 74,7% .

Для потребителей, активно использующих газ для отопления и потребляющих 500-25000 кубометров в год, тариф вырастет на 89,9%.
https://russian.rt.com/inotv/2022-06-10 ... lej-Latvii
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Дальнобойщики Южной Кореи бастуют в портах из-за роста цен на топливо
Тысячи водителей грузовиков в Южной Корее объявили забастовку в крупных портах и контейнерных складах, что представляет последнюю угрозу напряженным глобальным цепочкам поставок.
Хотя не все водители страны принимают участие в протестах, митинги угрожают замедлить экспорт Южной Кореи всего, от стали до пластмасс и потребительских товаров, если они продолжатся в течение нескольких недель, местные СМИ сообщили.

Первая крупномасштабная забастовка под руководством новоизбранного президента Юн Сук Ель произошла, когда водители грузовиков подталкивают правительство не отменять действующие правила, гарантирующие минимальную заработную плату водителям, на фоне роста цен на топливо. Созданное в 2020 году трехлетнее правило истекает в этом году.

“Это трудно решить, особенно при новом президенте, который пришел из консервативной партии, которая фокусируется на экономическом росте, а не на социальном обеспечении”, - сказал Ким Ки-Чан, профессор делового администрирования в Католическом университете Кореи в Сеуле..
https://www.bloomberg.com/news/articles ... olitics-vp

Украинский кризис, 4 из 10 итальянцев сократят потребление, 38% опасаются потери покупательной способности
все еще есть опасения по поводу последствий конфликта на экономике. резкое сокращение потребления одежды, энергии, топлива

ожидают последствий конфликта в Украине для нашей экономики (95%)

во главе опасений стоит общий рост цен (68%, рост на 2 пункта по сравнению с февралем). особенно опасаются роста цен на макароны, хлеб, муку (оба на 42%, что на 6 пунктов выше). снижается, вместо этого, на целых 17 пунктов, до 39%, озабоченность по поводу сокращения поставок газа.

например, по сравнению с началом года (опрос в феврале) возрастают трудности с выплатой взносов по личному финансированию (рост на 10 пунктов, до 66%), с оплатой аренды (рост на 12 пунктов, до 65%) и с выплатой ипотеки (+ 9 пунктов, до 61%). перегружены влиянием этой ситуации молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет (76% испытывают трудности с оплатой аренды), принадлежащие к народному классу (где 85% заявляют о трудностях в оплате ипотечных платежей и 84% арендной платы).

81% заявляют, что им необходимо сократить потребление газа и электроэнергии; 75% одежды ; 74% бензина и дизельного топлива ; 69% обуви ; 69% косметики ; 62% мяса и мясного ассорти ; 60% из рыбы. «необходимо защитить покупательную способность итальянцев, - подчеркивает Мауро Лузетти, президент Legacoop, - необходимо срочно предотвратить их беспокойство, чтобы еще больше замедлить даже первичное потребление и помочь ввернуть ситуацию. нужны своевременные меры для решения проблемы чрезвычайных цен».
https://www.ilsole24ore.com/art/crisi-u ... o-AE62O2dB
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Президент Байден: граждане США платят "налог Путина" на бензин и еду
Президент США Джо Байден вновь обвинил российского лидера Владимира Путина в подорожании топлива и продуктов питания после публикации майских данных об инфляции, которая оказалась рекордной за более чем 40 лет.
"Мы никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин", — заявил он, добавив, что Вашингтон продолжит "помогать Украине" и работать над понижением стоимости товаров.

Накануне министр финансов страны Джанет Йеллен признала, что вводимые против России санкции провоцируют рост цен на продукты питания и топливо на американском рынке.

Конгрессмен-республиканец Байрон Дональдс ранее разоблачил ложь главы американского государства о президенте России. "Американцы потратят пять тысяч долларов в этом году на горючее, что на 78% выше, чем годом ранее. Повышение цен происходит по вине Байдена, а не Путина", — написал он в Twitter.
https://ria.ru/20220611/bayden-1794708259.html?in=t

Байден назвал рекордный рост цен на бензин в США "субпродуктом помощи Украине"
"Какую мысль я хочу донести: это действительно последовательно. И субпродукт, я говорил в свое время, когда мы решили, что будем помогать Украине, что я хотел донести: нам это тоже будет стоить. Это будет стоить западным странам, будет стоить НАТО. Будет стоить европейским странам и нам. Потому что вы знаете, что должно было случиться: цены на бензин, на нефть должны были подняться, цена на еду должна была вырасти", — сказал американский лидер.
https://ria.ru/20220612/benzin-17948288 ... um=desktop
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
в Британии и раньше, отопление было не всем доступно
сейчас Джонсон и элита ещё больше раздувают санкции и военные действия..

Основатель благотворительной организации Джеймс Андерсон сказал: "Никто из правительства или какой-либо общественной организации не приходит на помощь"

Джеймс сказал, что он плачет каждый день, когда видит, как кризис доводит людей до самоубийства и отчаяния. Он сказал: "Я плачу каждый день. Я никогда не видел, чтобы все было так плохо ".

Джеймс, родившийся в Ливерпуле, но сейчас проживающий в Бернли, сказал, что "никто из правительства или какой-либо общественной организации не придет на помощь", и добавил, что "люди будут умирать этой зимой".
Джеймс сказал, что дела стали хуже с тех пор, как он основал благотворительную организацию в 2017 году.

“Отопление - это такая важная часть ощущения безопасности и тепла, но когда что-то идет не так, у людей просто нет средств, чтобы это исправить, и они уязвимы для эксплуатации. В докладе ООН говорилось, что 17 000 человек в Великобритании погибли из-за холода - наше правительство даже не признало этого.
https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... r-24241302

Стоимость охлаждения вашего дома вырастет на 47% из-за сильной жары в Великобритании

Этим летом домохозяйства будут тратить 48 фунтов стерлингов в неделю (3300 р.)на оплату счетов за кондиционирование воздуха, поскольку стоимость поддержания прохлады в жару подскочила вдвое.И это при условии, что лето только начинается, а инфляция не перестает бить новые рекорды.
https://www.telegraph.co.uk/money/consu ... s-britain/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Новый пакет санкций ЕС положил конец "топливному туризму" из России в Финляндию
Шестой пакет санкций ЕС против России положил конец вывозу дешевого бензина из России.
До недавнего времени финны могли на своих автомобилях вывозить из России десять литров бензина или дизельного топлива в канистрах, пишет Iltalehti.
Согласно шестому пакету санкций, из России запрещено ввозить российскую нефть, бензин и дизельное топливо.
По словам читателя Iltalehti, это нововведение застало врасплох многих автомобилистов, пересекавших границу 18 июня в пункте пропуска Ваалимаа. Тех, у кого в машине был бензин в канистрах, разворачивали и заставляли отвезти бензин в Россию.
https://www.iltalehti.fi/kotimaa/a/004d ... d4521bb14e

Цены на бензин портят финнам летний отпуск: "Проведу лето дома", — сетует Сонья из Миккели
Стоимость бензина сильно бьет по кошельку финнов, пишет Iltalehti. Читатели газеты рассказывают, как рост цен повлиял на летние планы—многим приходится их пересматривать. Правительству не стоит теперь удивляться массовой депрессии у финнов, считает один из них.

В начале лета бензин в Финляндии стоил уже почти три евро за литр. После эпидемии коронавируса и долгого карантина финнам уже не терпится куда-нибудь поехать — однако многим приходится пересматривать свои планы на отпуск.

Читатели газеты Iltalehti рассказывают, как рост цен повлиял на их летние планы.
"С такими ценами на бензин люди с низким доходом не могут позволить себе летний отпуск. Тратить бензин можно только на самые необходимые поездки — например, в продуктовый магазин и к врачу.
Не самый приятный сценарий, жизнь стала хуже. Правительству не стоит удивляться массовой депрессии у финнов, теперь даже хорошей погоде не порадуешься".

"Мы все отменили. Даже к стареньким бабушкам и дедушкам поехать не сможем".

"На этот раз придется отказаться от Лапландии и провести летний отпуск в Южной Финляндии. Денег на путешествие на машине сейчас нет".
"Поездки на работу истощают кошелек, стоимость электричества растет, утекает все больше денег."
https://www.iltalehti.fi/matkajutut/a/c ... a51a859790
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Британцы теперь будут выступать против усиления санкций, если это приведет к росту цен на энергоносители
Британцы продолжают поддерживать санкции, но опасаются расходов дома.

Британцы продолжают поддерживать широкий спектр мер поддержки Украины, исключая прямой военный конфликт между британскими и российскими войсками. Три четверти людей (76%) в настоящее время поддерживают усиление экономических санкций против российских интересов в Великобритании, что с погрешностью 79% в предыдущем опросе 14-15 марта.

Еще 71% по-прежнему выступают за дополнительные поставки оружия в Украину, и только 13% выступают против этого. Уровень поддержки также мало изменился с марта (74%), несмотря на жесткие угрозы Кремля против вооружения украинского сопротивления.
Половина по-прежнему поддерживает оказание поддержки внутриполитическим оппонентам российского руководства (52%) и кибератаки на российский военный потенциал..

В то время как большинство британцев выступают за поддержку Украины, финансовая ситуация в Великобритании становится все более тяжелой. Раньше люди были готовы взять на себя повышенные расходы, чтобы оказать финансовое давление на Кремль, но теперь поддержка начинает ослабевать.

Наконец, люди теперь чаще говорят, что они были бы против новых санкций, которые увеличат счета за электроэнергию (45%), чем поддерживают их (38%).). Ранее британцы были готовы поддержать новые санкции, что привело к увеличению счетов за электроэнергию на 48-38%.

Общественность также разделилась с 44% до 41% в отношении дополнительных санкций, которые приведут к повышению налогов для покрытия расходов на оборону. И снова доля поддержки упала (на восемь пунктов по сравнению с 49% ранее)..
https://yougov.co.uk/topics/politics/ar ... ctions-are
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Focus: министр экономики подаёт немцам пример, принимая душ меньше пяти минут
Министр экономики Германии Роберт Хабек предупредил о том, что в связи с сокращением поставок российского газа зима будет суровой, и подал гражданам пример экономии газа, сообщает немецкий журнал Focus.

По его словам, Германия никогда не была в такой ситуации, как сейчас. Даже если поставки российского газа просто останутся такими же низкими, как теперь, стране грозит дефицит газа, предостерёг министр экономики в интервью немецким СМИ. «Зимой в любом случае будет дефицит», — заявил Хабек. Это, по его словам, было частью плана Путина по нагнетанию страха в Германии.

В этом контексте Хабек говорит о «необходимо нести бремя» шока. Соответственно, ситуация требует солидарности граждан. Сам он прислушивается к опубликованным рекомендациям своего министерства, уверяет Хабек: «Я снова значительно сократил время принятия душа». Впрочем, по его словам, он и раньше никогда в жизни не принимал душ на протяжении пяти минут. «Я принимаю душ быстро», — заявил министр экономики Германии.

Кроме того, он экономно отапливает своё жильё зимой, а летом ему «очень не нравится находиться в кондиционированных помещениях». В то же время, Хабек признаёт, что сам он не является подходящим мерилом. «Как министр я получаю зарплату, о которой другие могут только мечтать. Кроме того, я прихожу домой поздно, встаю в шесть, а в семи уже снова ухожу. В итоге зимой вообще нет необходимости в отоплении», — пояснил Хабек.

Уменьшение температуры отопления на один градус зимой он также считает крайне полезной мерой. Кроме того, министр экономики Германии высказал пожелание, чтобы этим летом люди ездили в отпуск на поезде, а не летали на Средиземное море, сообщает немецкий журнал Focus.
https://www.focus.de/politik/deutschlan ... 88516.html

«Изоляция выглядит по-другому» — Junge Welt о результатах Петербургского международного экономического форума
Запад так и не смог изолировать Россию, о чём ярко свидетельствует прошедший в Санкт-Петербурге 25-й Международный экономический форум, пишет junge Welt. Подавляющее большинство стран продолжают тянуться к Москве, потому что видят в ней альтернативу западному миру и в конечном счёте возможность порвать с мировым трансатлантическим господством. Именно поэтому они отказываются вводить санкции против Кремля и сами не боятся штрафных мер, объясняет автор статьи Йорг Кронауэр.

«Трансатлантическая политическая и экономическая элита» на нём не присутствовала, но его всё равно посетили ведущие представители целого ряда государств — кто-то вживую, а кто-то виртуально, рассказывает автор статьи Йорг Кронауэр.
https://www.jungewelt.de/artikel/428726 ... tiven.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Bild am Sonntag: более 90% немцев сократили расходы из-за инфляции и роста цен
Около 91% немцев сократили расходы из-за инфляции и высоких цен на энергию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на немецкое издание Bild am Sonntag.
Как выяснилось из исследования компании Insa, проведенном среди 1003 респондентов, 75% немцев отметили, что инфляция «сильно» или «очень сильно» повлияла на их благополучие и лишь 9% респондентов сказали, что не сократили расходы. Граждане Германии стали экономить на одежде и продуктах питания, отдыхе в барах, культурном досуге и автомобильных поездках.

Ухудшение финансового положения отметила половина участников опроса, 42% не увидели изменений, 7% участников исследования отметили, что их финансовое положение улучшилось. При этом 46% респондентов признались, что отложили крупные покупки.
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 7170.shtml

Германия зарегистрировала дефицит торгового баланса впервые за 31 год
В Германии наблюдается дефицит торгового баланса впервые с 1991 года. Об этом сообщается на сайте Федерального статистического бюро страны (Destatis).

Дефицит торгового баланса в ФРГ на май 2022 года составил 1 млрд, отметили в сообщении.

Там также добавили, что в мае 2022 года экспорт упал на 0,5%, после роста на 4,4% месяцем ранее.
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 9732.shtml
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
FT: в ближайшие месяцы экономики европейских стран ожидают проблемы из-за санкций
«Несчастье» ждет в ближайшие месяцы экономики стран Европы. Об этом пишет The Financial Times.

Как указывает газета, в текущем году еврозона столкнется с большой угрозой рецессии. При этом Европейскому центральному банку (ЕЦБ) следует перестать осуществлять денежно-кредитную поддержку экономики еврозоны и увеличить процентные ставки, сказано в статье.

«Экономическая ситуация просто ужасна. <…> Следующие месяцы европейские экономики будут несчастны. Доходы сократятся, рецессия, вероятно, наступит, а процентные ставки придется повысить, что усилит давление на домохозяйства и семьи. Будет трудно», — заключает FT.

Ранее аналитик компании ENAS, член Института энергетики и экспертной группы «Энергия не роскошь», бывший глава Чешской газовой компании Владимир Штепан заявил, что страны Евросоюза при помощи топливных санкций скорее ликвидируют свою экономику и социальное равновесие, чем нанесут вред России.
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 6192.shtml

В Германии предложили провести переговоры с Россией по запуску "Северного потока-2"
Санкции против России не подействовали, скорее, страна продолжает хорошо зарабатывать на своих товарах на мировом рынке. Из-за провальной политики ограничений страдают граждане и экономика Германии. В этой связи целесообразно обсудить с Москвой вопрос о временном вводе в эксплуатацию "Северного потока-2", если поставки газа не будут обеспечены иным образом, заявил в интервью газете Rheinische Post председатель комитета по энергетике в бундестаге Клаус Эрнст.

По его словам, федеральное правительство должно обеспечить стабильные цены на энергоносители в условиях растущего спроса. Прекращение поставок газа может нанести непоправимый ущерб промышленной основе Германии.
https://rg.ru/2022/07/06/v-germanii-pre ... oka-2.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Hill: Привели ли санкции против России к бумерангу?
На Западе начинают понимать, что антироссийские санкции вредят лишь экономикам их собственных стран

Западные руководители пусть не в открытую, но начинают признавать, что беспрецедентные санкции против Москвы вредят экономикам их собственных стран, но не наносят существенного ущерба России. Как пишет автор The Hill, разыграв все козырные экономические карты, Байден со своим ограничениями зашёл в тупик, а экономические беды Америки и Европы только усиливаются.

Чем больше размер и возможности страны-мишени, тем меньше обычно сдерживающий эффект санкций. Как сейчас обнаруживает Запад, санкции против крупного, могущественного государства не только влекут за собой значительные издержки для стран, их вводящих, но и вознаграждают страны, которые отказываются их применять. Действительно, санкции принесли России неожиданный доход от экспорта дорогостоящих энергоносителей, который никакое поддерживаемое Западом ограничение цен не может значительно снизить.

Сегодня все более очевидные ограничения санкционного подхода в отношении России подчеркивают пределы западной мощи. Поскольку экономическая мощь движется на восток, Западу больше, чем когда-либо, нужен широкий круг международных партнеров, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Но большая часть незападного мира не присоединилась к кампании санкций Запада, при этом все основные демократии на Глобальном Юге, Израиль и арабские государства Персидского залива отказываются принимать чью-либо сторону в конфликте Россия-НАТО.

Западный дискурс, наконец, начинает сталкиваться с неприятными реалиями. Заявления о том, что “Россия проигрывает” и что “у Путина заканчиваются варианты избежать поражения”, уступили место открытой обеспокоенности тем, что, несмотря на беспрецедентные санкции в отношении Москвы и бешеное вооружение Украины, Россия в конечном итоге получит постоянный контроль над значительными украинскими территориями.
Введение санкций Западом мало повлияло на военные усилия России.

Тем не менее, игнорирование этого урока, призывы к все большим и большим карательным действиям привели к неуклонному увеличению числа санкций против России и увеличению потока летальной помощи Украине, как будто нет порога, который мог бы удовлетворить стремление Запада к репрессиям или военному участию в конфликте.

Россия уже оккупировала пятую часть Украины, крупнейшей страны, полностью расположенной в Европе, как признала на прошлой неделе Аврил Д. Хейнс, директор национальной разведки. Чего Хейнс не раскрыл, так это того, что Россия в настоящее время контролирует богатый полезными ископаемыми промышленный центр Украины, более 90 процентов ее энергетических ресурсов (включая всю морскую нефть) и большую часть ее портовой и судоходной инфраструктуры. Россия также создала стратегически важный сухопутный мост в Крым и превратила Азовское море в свои внутренние воды.

Байден слишком рано в марте похвастался, что санкции “сокрушают российскую экономику” и что “рубль превращается в руины”. Кампания санкций против России едва ли была эффективной, и военная машина Путина не проявляет никаких признаков ослабления.

Одна из ключевых причин заключается в том, что финансы России остаются сильными. Несмотря на то, что западные правительства заморозили активы российского центрального банка на сумму около 400 миллиардов долларов и по меньшей мере 240 миллиардов долларов частного капитала, Москва располагает примерно 300 миллиардами долларов в иностранной валюте и золотовалютных резервах. Рубль сейчас достиг семилетнего максимума по отношению к доллару..

Когда санкции оказались неэффективными в изменении поведения России, любые аналогичные санкции будут еще хуже действовать против Китая, экономика которого примерно в 10 раз больше российской. Действительно, ущерб для западных экономик от санкций российского типа против Китая, вероятно, затмит нынешнюю экономическую боль, которую Запад испытывает от своих санкций в отношении Москвы.

Экономическая боль Запада от санкций, которые мало что делают для того, чтобы навредить военным усилиям России или подтолкнуть Путина к столу переговоров, представляет собой классический пример отрезания носа назло своему лицу. Западные лидеры явно переоценили свою способность подорвать российскую экономику и власть Путина, недооценив при этом устойчивость страны, которая исторически понесла огромные экономические и человеческие потери (в том числе во время Второй мировой войны) для достижения стратегических целей.

Часть экономической боли Запад причинил себе сам. В то время, когда мировые поставки и так ограничены, решение Европы перейти с дешевых российских энергоносителей на альтернативные источники привело к заоблачному росту мировых цен и борьбе за поиск новых источников поставок, помимо разжигания дорогостоящей конкуренции с процветающими экономиками Азии, крупнейшего в мире потребителя энергии.

Поскольку европейские цены на газ уже в шесть раз выше, чем год назад, возможное прекращение поставок газа Россией в наказание ЕС за санкции усугубит и без того мрачную экономическую ситуацию в Европе.

В США резкий рост цен на бензин, дизельное топливо и природный газ, которые вызвали стремительную инфляцию, вызван ростом экспорта энергоносителей, при этом американские производители энергоносителей стремятся извлечь выгоду из стремительно растущих мировых цен, продавая свою продукцию тем, кто предложит самую высокую цену на международных рынках. Прибыль американских экспортеров сырой нефти, газа и нефтепродуктов оказывается дорогостоящей для американских потребителей.

Между тем, стремительно растущие мировые цены на продовольствие усугубляют тревожную проблему голода в бедных странах.
Перед лицом глобального продовольственного и энергетического кризисов Запад рискует проиграть международную битву нарративов..

Брахма Челлани - геостратег и автор девяти книг, в том числе удостоенной наград “Вода: новое поле битвы в Азии” (Издательство Джорджтаунского университета).
https://thehill.com/opinion/internation ... omeranged/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Средние счета за электроэнергию в Великобритании могут составить 3000 фунтов стерлингов в год
“Скачок цен на электроэнергию и газ в последние дни привел к тому, что наша оценка предельных тарифов на октябрь превысила 3000 фунтов стерлингов”, - сказал он. “Это может иметь разрушительные последствия для британских домохозяйств с повышенной топливной бедностью и дилеммой ‘есть или нагревать”".

Сара Коулз, старший аналитик по личным финансам в финансовой компании Hargreaves Lansdown, сказала: “Миллионы людей оказались в ситуации топливной бедности, а война между Украиной и Россией может подтолкнуть еще больше из нас к краю пропасти”.
https://translated.turbopages.org/proxy ... on-ukraine

Daily Mail: К зиме счета за электроэнергию для домашних хозяйств вырастут до более чем 3300 фунтов стерлингов, что приведет "миллионы к бедности"
Оценка Cornwall Insight отмечает резкое повышение по сравнению с предыдущими прогнозами компании, поскольку международные цены на газ остаются стабильно высокими.

Треть (33 процента) опрошенных Redfield и Wilton Strategies для MailOnline в ноябре прошлого года заявили, что в холодную погоду они отключают отопление, пытаясь снизить свои счета..

Ранее в этом месяце Банк Англии также предупредил, что экономика "существенно ухудшилась".
В мрачном отчете Банк сообщил, что домохозяйства столкнулись с серьезными финансовыми трудностями, и предупредил о волне банкротств компаний.

Это произошло после того, как опрос, проведенный на прошлой неделе, показал, что более трети британцев испытывают "финансовые трудности".

Ситуация сложилась благодаря идеальному шторму, вызванному резким ростом спроса после пандемии и ростом цен на энергию, топливо и транспортные расходы, усугубленные вторжением в Украину и вызванной этим нехваткой зерна.
Усугубляя их финансовые проблемы, шесть из 10 британцев сообщили исследователям LV =, что их общие ежемесячные расходы увеличились за предыдущие три месяца, в то время как трое из 10 (30 процентов) заявили, что сумма, которую они экономят, упала за тот же период.

Тем временем почти шесть из 10 (58 процентов) увеличили свои расходы в супермаркетах, а 31 процент был вынужден тратить меньше денег на общение.

Более трети (36 процентов) опрошенных взрослых британцев описали свое финансовое положение как "тяжелое", и LV = сказал, что этот показатель увеличивается каждый квартал за последний год.

Почти две пятых (38 процентов) обеспокоены деньгами, что составляет 46 процентов среди людей в возрасте от 18 до 34 лет и 44 процента родителей с детьми в возрасте до 10 лет.

Клайв Болтон, управляющий директор LV по защите, сбережениям и пенсионному обеспечению, сказал: "Результаты последнего LV = Wealth and Wellbeing Monitor показывают, как сильно сокращаются финансы миллионов людей из-за значительного роста стоимости жизни.

"Показатели сбережений, финансовых перспектив и расходов являются худшими с тех пор, как мы начали опрашивать потребителей во время пандемии коронавируса, и хуже, чем в темные дни Covid.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... verty.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Глава МИД Японии Хаяси хочет побудить нейтральные страны G20 к санкциям против РФ
«В рамках формата «большой двадцатки» мы намерены попытаться побудить страны, которые сейчас нейтральны [в отношении РФ ввести санкционные меры]», — отметил министр.

Также по его словам, Япония продолжит взаимодействие со странами «большой семерки» (G7) для расширения эффективности санкций.
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... op&updated

Канцлер Австрии назвал алкоголь решением при высокой инфляции
Он призвал «распознать врага» в виде инфляции, абсурдно высокого роста цен на энергию и пытаться побороть проблему вместе с Европейским союзом, однако отметил, что это будет совсем не просто.

«Если мы продолжим в том же духе, у вас будет только два варианта: алкоголь или психотропные препараты. И я говорю: алкоголь в принципе неплох. Однако самое главное, что вы всегда поднимаете тост, когда чувствуете себя хорошо», — сказал австрийский канцлер.
https://www.rbc.ru/economics/12/07/2022 ... %3Ftext%3D
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Spiegel: 71% немцев ожидают ухудшение своего финансового положения
Согласно публикации, 71% респондентов ожидают снижения экономического уровня Германии в ближайшие 5 лет. 11% опрошенных верят, что положение со временем должно выправиться. Отмечается, что 36% участников опроса признались, что их финансовое положение, в том числе покупательская способность, ухудшилось из-за значительного подорожания энергоресурсов и продуктов питания.
58% немцев оценивают нынешнее экономическое положение как самое плохое с момента начала соответствующего мониторинга в мае 2017 года.

Ранее Bild сообщал, что более 60% жителей Германии начали мыться быстрее и реже. По информации газеты, 62% немцев теперь экономят воду, когда моются.

Также стало известно, что в Германии ограничили подачу горячей воды на фоне энергетического кризиса.
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... um=desktop

Handelsblatt: из-за энергетического кризиса 16% немецких компаний останавливают или сокращают производство
Из-за резкого роста цен на энергоносители всё больше немецких компаний сворачивают производство или ограничивают свою деятельность. Это показал опрос, проведённый Торгово-промышленной палатой Германии (DIHK) среди 3500 компаний, который попал в распоряжение Handelsblatt.

Согласно данным опроса, 16% промышленных предприятий Германии намерены сократить производство. Четверть из них уже сделала это, а ещё четверть находится в процессе.

Около половины компаний утверждают, что только планируют предпринять соответствующие шаги. «Это тревожные цифры, — подчёркивает глава Торгово-промышленной палаты Петер Адриан. — У многих компаний нет иного выбора, кроме как закрыть или перенести производство в другое место».
https://www.handelsblatt.com/politik/di ... 44872.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Le Monde сообщила об исчерпании ЕС санкционных возможностей против России
Европа достигла предела по санкциям, седьмой пакет стал корректировкой и уточнением ранее принятых решений, сказал неназванный дипломат. По его словам, отдельные страны хотят усилить санкции, но обсуждение приведет к разногласиям.

«Мы подошли к концу того, что могли сделать», — сказал дипломат.

По его словам, страны — члены Евросоюза не намерены добровольно лишать себя поставок российского газа. Несмотря на то что Польша и страны Прибалтики выступают за такой шаг, они не желают выносить его на обсуждение, поскольку тогда стали бы очевидны разногласия внутри ЕС, рассказал неназванный собеседник издания.
https://www.rbc.ru/politics/26/07/2022/ ... 3ffff87ab2

ЕС ослабил санкции в отношении российской авиаотрасли
Кроме того, запрет на заключение каких-либо сделок с российскими государственными организациями «будет несколько ослаблен». ЕС также сделает исключения для сделок с сельскохозяйственной продукцией. «ЕС стремится избегать любых мер, которые могут привести к снижению уровня продовольственной безопасности во всем мире. Ни одна из мер, принятых сегодня или прежде по причине действий России по дестабилизации ситуации на Украине никак не касаются торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием, включая пшеницу и удобрения, между Россией и третьими странами», — отмечается в заявлении.
https://www.gazeta.ru/business/2022/07/ ... 2140.shtml

Reuters: ЕС разблокирует часть активов российских банков для торговли продовольствием
Согласно документу, страны ЕС смогут разморозить некоторые ранее заблокированные ресурсы крупнейших российских банков, в числе которых ВТБ, Совкомбанк, ВЭБ.РФ, «Открытие», Промсвязьбанк, банк «Россия» и Новикомбанк. Это же касается Сбербанка, активы которого ЕС планирует заморозить, исключая ресурсы, необходимые для торговли продовольствием.

ЕС обещает разблокировать активы после того, как «будет установлено, что эти средства или экономические ресурсы необходимы для закупки, импорта или транспортировки сельскохозяйственных и пищевых продуктов, включая пшеницу и удобрения».
https://www.rbc.ru/politics/19/07/2022/ ... 74324eef95
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Половине ресторанов фиш-энд-чипс в Британии грозит закрытие из-за санкций
Половина британских ресторанов фиш-энд-чипс, где готовят традиционную зажаренную в кляре треску с картошкой, оказались под угрозой закрытия из-за роста цен на продукты и энергию на фоне санкций против России, пишет газета Daily Express.
Половина из 10 500 британских магазинов, торгующих рыбой и чипсами, может закрыться из-за резкого роста цен на ингредиенты и энергоносители. https://www.express.co.uk/news/uk/16463 ... -inflation

По словам президента Национальной федерации продавцов жареной рыбы Эндрю Крука, килограмм трески уже подорожал с 8 фунтов стерлингов (€9,5) до 14 фунтов стерлингов (€16,6), после того как правительство обложило 35-процентной пошлиной ввоз морепродуктов из России. Владельцы ресторанов не исключают, что им придется заменить традиционную треску и пикшу хеком и другими видами более дешевой белой рыбы. Около трети всей импортируемой в Великобританию белой рыбы поступает из России, которая контролирует до 45% мировых поставок, отмечает издание.

В конце июля Борис Джонсон, подавший в отставку с поста премьер-министра Британии, призвал владельцев ресторанов фиш-энд-чипс отказаться от российской рыбы.

Кроме того, из-за военных действий на Украине поднялись цены на подсолнечное масло, подорожали также горох с картофелем. В то же время из-за резкого повышения расходов на отопление теплиц в стране нехватка корнишонов.

Весной британские власти включили треску, пикшу и другую рыбу в список продукции, повышение пошлин на которую должно «максимально ударить по российской экономике, но не будет иметь большого влияния на Соединенное Королевство».
https://www.rbc.ru/politics/28/07/2022/ ... m=newsfeed
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Bloomberg. Путинская операция изменит мировое сельское хозяйство
За последние три года цены на удобрения утроились, и последствия этого подорожания ощущает на себе полмира, сообщает Bloomberg.

Цены на продовольствие повысились еще до того, как Россия, производитель зерна, начала боевые действия на территории Украины, экспортера пшеницы. За этим последовали беспрецедентные финансовые санкции, а черноморская торговля оказалась под угрозой. Растущие цены на топливо и основные товары накаляют страсти и подрывают существующие альянсы по всему миру — и это в тот момент, когда бюджеты государств и без того были под давлением.

Усугубляет ситуацию и то, что Россия является одновременно гигантом на монополизированном глобальном рынке удобрений. Несмотря на то, что санкции предусматривают послабления для продуктов питания и удобрений для земледельческих культур, экспортная логистика оказалась нарушена, трейдеры и банки остерегаются обвинений в нарушении ограничений, а высокие цены на природный газ привели к повышению производственных издержек. В результате конечные цены для фермеров резко пошли вверх: с апреля 2020 года по март 2022-го цены на удобрения утроились — и это, по данным Всемирного Банка, самый высокий с 2008 года показатель удорожания за период в 23 месяца.
Последствия ощущает на себе полмира..

Украина показала, что глобальный рынок продовольствия более опасен и уязвим, чем казалось прежде. Это — предупреждающий знак, который мир не может игнорировать.
https://www.bloomberg.com/opinion/artic ... d-security
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
"Зачем слепо применять санкции, если они не мешают России воевать?"Le Figaro. Франция
Антироссийские санкции Запада наказывают европейский бизнес, предупреждает французский предприниматель Гейгер. Он заявил, что западные компании вынудили уйти с российского рынка. После окончания конфликта восстанавливать отношения придется очень долго.

Санкции против России жестоко наказывают европейские компании, предупреждает генеральный директор группы L'Occitane – господин Рейнольд Гейгер (Reinold Geiger).
Курс евро стремительно падает и почти уже равен доллару и швейцарскому франку. Рубль находится на самом высоком уровне, несмотря на санкции, введенные после начала спецоперации на Украине. Это не тот эффект, которого мы ждали! Я как предприниматель не могу не беспокоиться, тем более что инфляция растет, а рецессия не за горами.

Что касается президента Путина, установившего особые отношения со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, похоже, его не волнуют санкции в отношении российских газа и нефти. В настоящее время они экспортируются в больших объемах в Китай и в Индию, в то время как ограничительные меры наносят ущерб европейским странам.

Это не первый раз, когда санкции, инициированные США, напрямую затрагивают европейские компании, как это было в истории с выходом США из Венского соглашения по ядерной программе Ирана. История повторяется сегодня с Россией в более разрушительном виде.

Престижный Йельский университет (США) выступил с роли цензора-надсмотрщика для индустриального мира: он составил список компаний, работающих в России, дав положительные и отрицательные оценки в зависимости от того, прекратили эти компании свое присутствие в стране или нет.
Список компаний, которые все еще работают в России, попал в социальные сети, которые бурно отреагировали, осудив оставшихся трудиться с россиянами.

В момент, когда список попал в соцсети, менее чем за час нашей компании L'Occitane пришлось столкнуться с несколькими сотнями атак и угроз бойкота. Цель погромщиков была – заставить компанию покинуть Россию. Что, к сожалению, ей и пришлось сделать, потому что мстительность интернет-пользователей стала невыносимой и поставила под угрозу ее работу в других регионах мира.

В этом конфликте все не просто. Но как нам не расстраиваться, когда в одночасье годы нашего труда были перечеркнуты в результате несправедливых решений? Мы не должны скрывать, что такое же разочарование преобладает, когда мы видим, как Европа уходит из России, оставляя свою рыночную нишу российским и азиатским компаниям.

Мы не можем обвинять США, когда они защищают свои интересы, но мы должны беспокоиться, когда Европа плетется сзади, потому что больше нет у нас политических деятелей масштаба Черчилля, Аденауэра или де Голля, которые могли бы защитить ее, Европы, кровные интересы и разделить с Европой ее судьбу.
Когда будет подписан мир и отменены санкции, потребуется запастись терпением, чтобы вернуть утраченную долю рынка.
https://www.lefigaro.fr/vox/economie/po ... e-20220727
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санкции против России (2022, 2023)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Санкции против России: "Настроение испортилось“
Австрийцы все сильнее сомневаются в санкциях против России. Это то, что показывают текущие опросы. "Настроение испортилось",-говорит Кристоф Хазельмайер, политический эксперт и исследователь общественного мнения из Института демоскопии и анализа данных (IFDD).

С 82 процентами большая часть респондентов считает, что мы страдаем от санкций в Австрии. Нейтралитет Австрии также ставит под сомнение многих: 67 процентов респондентов не считают нашу страну нейтральной, потому что мы, как член ЕС, также несем санкции против России.

При этом недавний опрос от компании Puls 4 также показал, — почти половина (48%) опрошенных уже открыто выступают против антироссийских санкций.

«Все это признаки того, что настроения не только готовы вот-вот измениться, но уже изменились», — говорит Хазельмайер.
https://www.krone.at/2772628
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]