Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Aloe писал(а) 21 сен 2021, 13:19:
. Мать не может не замечать у ребенка подобные проблемы. Начни она его лечить вовремя и может подобное бы не случилось


Она, наверное, замечала. Но лечить без его согласия после 15 лет невозможно! Только по решению суда.
Я так поняла, что для окружающих он был не подозрителен. Даже психиатр при выдаче справки на оружие ничего не заметила
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Singu, до 15 лет надо было. Спонтанно с ума не сходят, все равно звоночки были думаю, и с самого раннего детства скорее всего.
Singu писал(а) 21 сен 2021, 13:54:
Даже психиатр при выдаче справки на оружие ничего не заметила

Если справку на оружие выдают также как и на водительское удостоверение, то я не удивлена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Aloe,Нет, не так. Всё там строго и непросто
Именно поэтому обсуждаемые случаи вызывают недоумение
Такое ощущение, что кому-то нужны эти стрелки. И им оказывается содействие на всех этапах
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
я помню, вроде закон хотели внести , запрещающих называть и транслировать имена таких стрелков в СМИ , чтоб последователей не было
видимо так и не внесли , а жаль
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Палочка без ноля,
Возможно вы и правы. Количество этих стрелков, с'ехавших с катушек начинает пугать. Вольно/невольно посещают мысли о терроризме. Но тут все-равно нужна определенная почва. Я слабо представляю,чтобы психически здоровый, окружённый родительским вниманием и заботой, ребенок совершил подобное. Могу ошибаться конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
https://59.ru/text/incidents/2021/09/20 ... um=desktop

Во время стрельбы в ПГНИУ один из преподавателей продолжал лекцию

Педагог Олег Сыромятников объяснил, почему так поступил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Всё это время преподаватель продолжал вести лекцию. Спустя полминуты между студентами и преподавателем завязался краткосрочный диалог:

Студенты: — Олег Иванович, давайте мы выключим свет, чтобы нас здесь видно не было?
Преподаватель: — Ну давайте выключим...

П: — Ну а что надо делать-то при этом?
С: — По крайней мере выходить не надо.
П: — Ну и всё… Переубивали всех террористов. Всё, работаем-работаем. Пишем дальше..

На второй аудиозаписи слышно, как преподаватель разговаривает по телефону, предположительно, с деканом. Тот, в свою очередь, говорит о необходимости «сидеть в аудитории и ждать какого-то сигнала». После этого телефонный собеседник рассказал, что служба безопасности уже выехала, а преподаватель произнес: «Продолжать работать. Слышали указание декана? Продолжать занятие».

В пермском вузе объяснили, почему профессор читал лекцию во время нападения
"Главное, что он закрылся в аудитории. Мы считаем, что в этой ситуации это первое действие. То, что он дальше продолжил вести лекцию, — здесь персональные оценки могут быть разными. Все люди по-разному переживают стресс. Важно было сохранять спокойствие и не поддаваться панике", — рассказали в вузе.

Университет в любом случае проведет проверку этой ситуации, отметили в пресс-службе.
Ранее СМИ написали, что в момент нападения преподаватель читал курс по истории русской литературы.
https://ria.ru/20210921/prepodavatel-17 ... um=desktop
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Профессор молодец!
Помнится , в фильме Титаник есть момент, который меня поразил в своё время. Как семья евреев на тонущем корабле продолжали читать книги, а скрипачи играли. Есть в этом своё мужество. Бежать нельзя, дверь заперли, прыгать высоко. Осталось продолжать своё дело



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Be-ba
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
belladonna писал(а) 21 сен 2021, 21:04:
Профессор молодец!

В смысле - молодец? Он же дверь не закрыл, а фигню нес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
':roll:'
В Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), где накануне произошла стрельба, обратили внимание на то, что продолживший читать лекцию во время происшествия преподаватель Олег Сыромятников закрыл аудиторию изнутри. Это — «самое главное», заявили РБК в пресс-службе вуза.

«Продолжение лекции — это тоже важно, важно продолжить какое-то рутинное действие, чтобы не подвергаться панике», — подчеркнули там, заметив, что таким образом Сыромятников «решил, что не нужно поддаваться панике».

Ранее Сыромятников рассказал изданию 59.RU, что, узнав о стрельбе, сразу позвонил декану университета, а тот сказал ему продолжать занятие. «Декан мне сказал, чтобы я продолжал занятие. Тем более пока информация не была официальной. Я сохранял спокойствие и продолжал лекцию», — сказал он. Преподаватель также отметил, что сразу закрыл металлическую дверь аудитории, которую, по его словам, невозможно пробить выстрелом.

через 18 минут после начала стрельбы в вузе студенты обратились к преподавателю, ссылаясь на сообщения в социальных сетях, в которых говорилось о стрелке и необходимости забаррикадироваться под партами, однако Сыромятников решил дальше продолжить занятие.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61496cf9 ... um=desktop
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Я слушала аудиозапись, ее вела девочка, у которой СМА, поэтому она лекции записывает на диктофон, писать не может. Закрыла дверь мама этой девочки, а не этот мужик. Препод только через какое-то время спросил, мол, ну чо там, закрыли? Свет предложили выключить студенты. Сидеть нужно тихо, а он продолжал вести лекцию. Смеялся над испугом студентов, типа, ха-ха, под парты что ли лезть будете... Короче, вел себя как урод. Скорее всего, он думал, что ерунда какая-то, а когда стало понятно, что все серьезно и он выставил себя дебилом, стал выкручиваться и врать откровенно. И мне интересно, что там за дверь, которую типа невозможно пробить выстрелом или повредить взрывом, бронированная? Сильно сомневаюсь. Скорее всего, обычная, типа входной.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Яська1985 писал(а) 22 сен 2021, 00:38:
Закрыла дверь мама этой девочки, а не этот мужик

Он про маму говорил, что,мол, она стала панику наводить. Видимо, закрыться изнутри, когда какой то придурок ходит и стреляет куда ни попадя, это значит поддаться панике, а стоять бубнить лекцию, в данном случае никому не нужную и главное, никого не успокаивающую, это героизм :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Яська1985 писал(а) 22 сен 2021, 00:38:
над испугом студентов, типа, ха-ха, под парты что ли лезть будете...

Да, это тоже меня убило в этом "герое ". По моему он больше всех обделался там и в состоянии шока вёл свою лекцию

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Яська1985 писал(а) 22 сен 2021, 00:38:
мне интересно, что там за дверь, которую типа невозможно пробить выстрелом или повредить взрывом, бронированная

Вот тоже вопрос, да. Он такой спец по бронепробиваемости разного вида оружия? Прям вот сходу определил, что эту дверь этот вид ружья не пробьет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
А мне что- то сомнительно, что спрятавшись за парты все сидели бы тихо- мирно. По- любому началась бы паника, начали бы в окна прыгать или в двери ломиться. А так, " командир" сказал "сидеть" и все в итоге остались живы и невредимы.
Студенты, конечно, на него обижены, пишут даже, что не собираются больше посещать его лекции. Но иногда и безразличие способно спасти жизнь, надо посмотреть на ситуацию под другим углом. Тем более,что сама ситуация из ряда вон и никто не был к ней готов.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Alivia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Aloe писал(а) 22 сен 2021, 08:28:
ситуация из ряда вон и никто не был к ней готов.

да с такими тенденциями уже обычной становится. Впору начинать учения проводить среди преподсостава и студентов на такой случай.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маркиза Карабаса писал(а) 22 сен 2021, 09:26:
да с такими тенденциями уже обычной становится. Впору начинать учения проводить среди преподсостава и студентов на такой случай.

Тоже об этом подумала. Инструктаж по этому поводу нужно проводить с преподавателями.
А так, скажи мне кто- то, что я попаду под обстрел, я отвечу "да ну на..")) человеческая психика - с кем угодно, но не со мной. И к профессору этому в голову не залезть, что он там думал хз. Может стрессанул и ушел в нирвану, а может подумал, что такая тактика поведения будет наиболее безопасной для всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Яська1985 писал(а) 22 сен 2021, 00:38:
Смеялся над испугом студентов, типа, ха-ха, под парты что ли лезть будете... Короче, вел себя как урод

это стресс у человека, а не как урод, странные выводы. начни он паниковать, студенты тут же побежали бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Надо было рвать на себе волосы и рыдать " спасите нас"? По мне так молодец мужик, а студенты видимо обижены, что пришлось лекции слушать, а не отсиживаться под партами и выкладывать посты. Он предотвратил панику, а это зачастую самое главное. Что изменилось бы, если он прекратил читать лекцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Be-ba писал(а) 22 сен 2021, 12:07:
Надо было рвать на себе волосы и рыдать " спасите нас"

Зачем в крайности то бросаться? Достаточно было закрыть дверь, отойти от неё подальше и спокойно находиться в аудитории, не раздражая людей, находящихся в стрессе, своими лекциями и требованиями слушать его и писать конспекты. Я не осуждаю его, потому как думаю, что это такая защитная реакция была просто у него, но и героя из него делать как он сам из себя делает, не вижу оснований
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Странно, то что других преподавателей никто не осуждает. Они все сделали правильно? Дети падали из окон как яблоки с деревьев. Переломали руки и ноги. А на этого профессора, у которого никто даже царапины не получил обрушился шквал критики. "Умом Россию не понять")



За это сообщение автора Aloe поблагодарили: 3 DminaelutsikТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
"Мы даже не поняли, что это реально": студенты о стрельбе в Перми
В момент трагедии девушка находилась в корпусе, в который зашел нападавший.

"По несчастливой случайности вторая и третья пара у нашей группы проходили не в нашем корпусе, а в 8. Должна была начаться последняя пара, времени было практически 11:30. Мы услышали выстрелы. Сначала пошутили, что война началась. Потом встали посмотреть в окно. Увидели человека, который стрелял по людям. Мы даже не поняли, что это реально, потому что напротив стрелка стоял парень и он даже не бежал… После того, как в него выстрелили, мы поняли, что это не шутка. Сказали одногруппникам и кому-то на этаже. Последний раз смотрим в окно – он подходит ко входу в наш корпус. Было принято решение бежать", – делится воспоминаниями девушка.

"Мой друг сказал, что пока стрелок идёт на первом этаже, мы успеем в переход в 6 корпус и убежим на улицу. Я вообще не понимала что делать, правильно ли мы делаем, потому что все остальные бежали наверх. Кто-то потом спрашивал: "А если бы он был не один?" Мы вообще об этом не думали. Думали только, как сейчас не столкнуться с ним в корпусе. В итоге, пока он шёл на первом этаже мы пулей пробежали на втором по переходу в 6 корпус и вылетели на улицу", – рассказала студентка.

"Уже на проходных мы столкнулись с лейтенантом, который обезвредил стрелка. Это было где-то в 11:32. То есть мы за две минуты вылетели из универа", – отметила девушка.
https://www.vesti.ru/article/2616283
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]