Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5957
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Цитата:
А вот когда носятся рядом, вздымая песок, тявкая и гавкая и все такое - да раздражает их радость жизни.

а слюни? :ps_ih:
все пойму и приму, но слюни чужой собаки у себя на теле, одежде, лежанке и в босоножках...
я, конечно, понимаю, что собака это не специально, но ругаюсь с хозяевами отчаянно :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
lulumix писал(а) 30 июл 2022, 21:56:
Цитата:
А вот когда носятся рядом, вздымая песок, тявкая и гавкая и все такое - да раздражает их радость жизни.

а слюни? :ps_ih:
все пойму и приму, но слюни чужой собаки у себя на теле, одежде, лежанке и в босоножках...
я, конечно, понимаю, что собака это не специально, но ругаюсь с хозяевами отчаянно :-)

На меня собаки не плЮвали, бог миловал))
А так то да, мне сильно не понравилось бы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18872
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Фу. В Питере шикарные пляжи на Ладожском озере, чистый песок, никакого мусора, вода ледяная и чистая! Но, все портят шавки и тупые хозяева, считающие что другим очень приятно купаться рядом с их пусями. Потом они начинают трястись и вся эта псинья вода летит на людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Да. И только на Владмаме собаководы уважают чужие границы и прочее бла- бла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8138
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 933 раза
Лимончелла писал(а) 30 июл 2022, 20:37:
Вот я ни разу, просто ни разу не видела чтобы мамаша науськивала своего ребенка погладить чужую собаку.

Это потому что у вас нет маленькой пуси :-) Пока не стала с собакой гулять, даже не думала о том, что оказывается столько желающих погладить собачку. У нас правда мамы деток обычно спрашивают можно ли погладить.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Горын-Горыныч писал(а) 30 июл 2022, 22:32:
Лимончелла писал(а) 30 июл 2022, 20:37:
Вот я ни разу, просто ни разу не видела чтобы мамаша науськивала своего ребенка погладить чужую собаку.

Это потому что у вас нет маленькой пуси :-) Пока не стала с собакой гулять, даже не думала о том, что оказывается столько желающих погладить собачку. У нас правда мамы деток обычно спрашивают можно ли погладить.


Да, я широким кругом пусь обхожу. Я живу в доме 3 года. сначала мне соседи обьясняли, что собачка не кусается и вообще милашка, сейчас уже привыкли, что я ихних пусь боюсь и обхожу, часто сами уступают дорогу) Я вежливая, моя фобия - моя проблема, и владельцы пусь меня понимают в основном)
Погладить точно желания не возникает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8138
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 933 раза
Лимончелла писал(а) 30 июл 2022, 22:37:
Я вежливая, моя фобия - моя проблема, и владельцы пусь меня понимают в основном)

Да, обычно взрослым людям чужая собака на фиг не нужна, исключение гуляющие с детьми мамочки и собачники.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Как меня дико раздражала собака дворняга, которую бабка с 5 этажа отправляла погулять одну. собака не злая. но лает и лезет ко всем подряд, в лифт, на лестницу. Я бабке в общем чате написала, что так нельзя, то ее отравят в конце концов, твоя собака - выгуливай ее сама. нет, она же добрая собачка. она лает от восторга и лезет целоваться.
Я думаю ее отравили, ибо больше нет собачки. я рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4818
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1036 раз
Лимончелла писал(а) 30 июл 2022, 22:47:
собака не злая. но лает и лезет ко всем подряд, в лифт, на лестницу.

Я в детстве заикаться начала от такой собаки, что-то типа болонки. Хозяйка ее выпускала в коридор, и она на улицу не шла, а сидела на лестнице и облаивала всех, кто пытался пройти мимо (хозяйка на 2 этаже жила, 1 нежилой, так что там без вариантов вообще, все мимо проходили). Почти 30 лет прошло, а помню как вчера :de_vil:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4723
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 815 раз
Баклан писал(а) 30 июл 2022, 21:02:
Лимончелла,
Есть такие мамаши, есть) мою хорошенькую маленькую пусю иногда еле успеваю отдернуть от таких, которые учат своих лялечек не бояться собачек.
волею судеб являюсь не только хозяйкой пуси, но и матерью ребёнка, ещё требующего выгула на детской площадке

Возраст ребёнка уже позволяет не подвергать ежесекундному надзору, поэтому пока дитё гуляет, где-нибудь рядом выгуливаем пса в парке
Моя собака брезгливая и посторонних не привитых и не проглистованных людей не облизывает никогда
Выгуливается без поводка и намордника
И нет ни дня без мамаши, умиляющейся «собачЬке» и пытающейся чуть ли не на спину животному своего тугосерю присадить.
Иногда приходится прямо неоднократно повторить непонятливым, что собаку бояться не надо, но и гладить не нужно

Пёс воспитанный, как нужно, и до последнего будет сваливать в кусты от юннатов, но некоторые (особенно гражданки из южных республик, выгуливающих по десять детей разных возрастов со всего своего узбекского клана), вообще не знают меры в определении чужих границ

Да, собака - имущество. Как и автомобиль
Но и как к автомобилю чужому не надо лезть на капот ради селфи, так и к собаке тянуть свои руки ради «единения с природой»


Вложения:
1F667863-ADE4-4456-9C2C-40288AE47D98.jpeg
1F667863-ADE4-4456-9C2C-40288AE47D98.jpeg [ 310.25 КБ | Просмотров: 625 ]
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать

За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарили: 3 LienikaВсем по секретуЮдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Палочка без ноля писал(а) 31 июл 2022, 07:41:
Моя собака брезгливая и посторонних не привитых и не проглистованных людей не облизывает никогда


:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20842
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Такая как есть писал(а) 31 июл 2022, 10:49:
Палочка без ноля писал(а) 31 июл 2022, 07:41:
Моя собака брезгливая и посторонних не привитых и не проглистованных людей не облизывает никогда


:-) :-) :-)

Вспомнилось.
Лет 15 назад гуляли на Кунгасном с нашими лабрадорами, они конечно лезут в воду, любители плавать же.
Мужичок какой-то тоже решил искупаться и стал возмущаться что собаки в воде.
Довод подруги, хозяйки двух лабриков, был железобетонным :hi_hi_hi:
« У моих собак шампунь дороже чем у тебя!»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Вот оно, истинное лицо собачника :ps_ih:



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: TIM
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20842
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2959 раз
belladonna,
Да, мы такие)

Но справедливости ради, на Кунгасном тогда люди почти не купались и дядечка был хорошо подшофе.


Последний раз редактировалось Valiko 31 июл 2022, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Воспитанность ага, интеллигентность, толерантность, деликатность...аж зашкаливает :hi_hi_hi: когда дело касается ИХ шавки



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 3 30 STMTIMValiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
эх, если бы это только от наличия собаки зависело, как бы все легко можно было разрулить :-)

У нас очень красивая собачка, басенджи, на каждой прогулке даже взрослые просят погладить, даже бывает авто останавливается) на людей не реагирует чаще всего никак, но я на всякий случай говорю, что может укусить, и все так удивляются. Предпочитаем гулять подальше, где никого нет, жаль летом непросто такое место найти
Шли через парк недавно, там белка сидит на ветке, что-то жует и вокруг человек 8 ее фоткают. Я тоже подошла, снимаю белку, народ как по команде от нее отвернулся и фоткает собачку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 561
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 44 раза
Что же злые то все такие. У меня в детстве была средне-европейская овчарка, большой и умный пёс.
Гуляли на поводке и где-нибудь подальше от людей.
Но если выходило так, что вышли во двор, а там гора детей мал мала, все эти дети весели на нем, а он их облизывал))) Но пьяных мужиков ненавидел. И два раза пытался укусить, благо удержала.
У меня во взрослой жизни собаки не было. Потому что я не готова к ответственности. И мне очень жаль собак сидящих дома, когда все на работе/школе/кружках.
Если я еду в лифте с ручей, которую хозяйка держит на руках, я смотрю на пусю и держу себя в руках, чтобы не погладить, но я знаю, что большинство из этих пусь тяпнет меня на палец. Если на улице ко мне подбежит добрая большая собака, обязательно поглажу, не спрашивая хозяина, так как собака сама подошла.
Агрессивных собак не встречала. Собак не боюсь, но к бойцовским подходить не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Штиль писал(а) 31 июл 2022, 12:12:
Что же злые то все такие


жизнь , видать , такая... стрессы , огорчения. Хоть здесь вылить накопившееся , и я почему-то уверена , что не были бы это собаки (шавки , как выражается очень интеллигентная дама) , найдется другой повод обязательно .
Ничего личного ни для кого :-) А то будет совсем скучно... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17457
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2299 раз
Раньше я думала, что люди делятся на любителей собак и любителей кошек. Позже я стала считать, что лди делятся на любителей людей, любителей собак и любителей кошек. теперь я понимаю, что люди делятся на "ненавижу собак", "ненавижу людей", "ненавижу кошек" и "ненавижу всех" :-)



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 4 IlluziyaNata$kaОЛЬ.КАХаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Valiko писал(а) 31 июл 2022, 11:23:
« У моих собак шампунь дороже чем у тебя!»

Кто шампунем меряется, кто из-за парковки машин лица бьет друг другу :-) Но каждый считает себя интеллигентным человеком с железобетонными аргументами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]