Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Палочка без ноля,Ситуация идиотская, но в нашем городе рядовая, частенько такое бывает. Но все равно, зонтом лупить я бы не рискнула ':roll:'
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
HoroShaya писал(а) 13 июл 2022, 20:51:
Животное должно быть в намордник.

согласна. собака выше 30 см в холке должна быть в наморднике
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Жемчужный микс писал(а) 14 июл 2022, 13:57:
собака выше 30 см в холке должна быть в наморднике


простите, но многие "недособаки подмышечные" могут оказаться опаснее стаффа... понимаю, что укус такой мелочи несравним со степенью поражения стаффа.... но все равно приятного мало когда такое кусается...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Соглашусь с тем, что поводок и намордник должен быть обязательно на собаке, какая бы она добренькая не была. Это все таки животное по природе и неизвестно как поведет себя в следующий момент.... Я очень боюсь собак, кусаная была.Дочери купили ультразвуковой отпугиватель, но все равно страшно, если честно. А маленькие собаки должны быть хотя бы на поводке.... Если честно, то очень раздражает, когда собачуля вроде и на поводке(на рулетке, или как она там называется) но при этом длина выпущена на полную, проходишь мимо а она бежит радуется и начинает ставит лапы ....А хозяин стоит и умиляется.... Ну вот раздражают меня грязные лапы чужой собаки на мне......
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5188
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 450 раз
Вспомнила, как ко мне направился стриженый по лету йоркширский терьер. Хозяйка:"Потап, не надо на красивое, белое!". Потап пробежал мимо. "Молодец!" :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
ООО, это моя самая, наверное , любимая тема. Я не фанат собак, честно признаюсь. Как-то подхожу во Фреше (ныне Самбери) к хлебным полкам, стоит парочка лет по 30-35, у мадамы под мышкой шпиц, и второй рукой она хлеб щупает. :ze_le_ny: Я выступила. Вообще не понимаю наличие собак в магазине с продуктами. Оставь собаку дома, и иди затаривайся. В случае у хлебных полок - оставь свое животное с парнем у входа, да иди закупайся. В общем, согласна - собаки бегают лапами по асфальту/земле, лапы однозначно грязные. Когда мимо идешь и собачка подбегает и начинает с тобой общаться, вставая передними лапами на твои ноги- бесит спокойствие некоторых их хозяев-умиление, типа, пусть пёсодеточка пообщается((((
К чему я всё это: большинство собачников очеловечивает своих питомцев, типа, какой намордник, воздуха меньше нормы хапнет, неудобно и унизительно...
Это у других собаки плохие, могут накосячить, у меня неее, не такая..


Последний раз редактировалось Симфония 14 июл 2022, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17460
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 2299 раз
BabaЯga писал(а) 14 июл 2022, 14:31:
но все равно приятного мало когда такое кусается...

:-) мне как-то такое подобие собаки размером с чихуа или тоя прокусило сзади ахилессово сухожилие. Масеньким ртом. Но последствия были длительные и весьма болезненные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
И я не совсем понимаю, хозяина собаки по этой теме. Как бы девушка ни махала рукамии не бежала(с его слов), то его собака в течении последнего часа уже наделала бед. Надень блин намордник и беги вообще со своей собакой в укромный угол. Так нет же.... пусть гуляет и есть еще людей дальше вокруг.....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5188
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 450 раз
Эта линия защиты у хозяина. Потом пойдет с ней в суд. Если не сможет до суда урегулировать.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11371
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 896 раз
Пару дней назад при мне маленькая собака напугала мальчика на самокате. Упал, коленки разбил.
Я всегда пропускаю, уступают дорогу людям с собаками.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
BabaЯga писал(а) 14 июл 2022, 14:31:
простите, но многие "недособаки подмышечные" могут оказаться опаснее стаффа... понимаю, что укус такой мелочи несравним со степенью поражения стаффа.... но все равно приятного мало когда такое кусается...

недособаки должны быть на поводке, их не составит труда удержать. выше 30 см в холке не всегда можно удержать. вот хозяин овчарки говорит, что просто не удержал, а был бы намордник ни чего не случилось бы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Симфония писал(а) 14 июл 2022, 14:56:
второй рукой она хлеб щупает

а если б она просто хлеб щупала без собаки вас бы это меньше взбесило?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
BabaЯga писал(а) 14 июл 2022, 14:31:
простите, но многие "недособаки подмышечные" могут оказаться опаснее стаффа

Такие собаки легко управляемы, моя такая - мелкая стервоза. Она просто всегда на поводке, она не вырвется, к ней главное самому в пасть не запрыгивать - чем грешат наши граждане. "какая хорошенькая" - и я только успеваю отдергивать собаку от чьих-то младенцев.
Есть такие дети воспитанные - "а Вашу собаку можно погладить?" Отвечаю нет, она злючка)) И никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Кусаются все…
А ретриверы не кусаются )))
Я как-то своего притащила в ветеринару в наморднике. Ветеринар очень удивился: у вас что, он агрессивный? Ага, лишь бы не зализал насмерть.
Сказал снять и не позорить собаку))
Нууу не знаю. По мне так пусть позорится, дома во дворе сниму.
Лабры тоже… абсолютно спокойные уравновешенные псы.

А на шмакодявок вообще намордников нет.

Но я считаю, как бы хозяин не защищал пса, если собака кинулась без команды и разрешения вырвалась и укусила человека, то ее нужно усыплять. Без вариантов, животное опасно, особенно крупное.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Собака ни при чем, но она опасна. И для хозяина это самое жестокое наказание на самом деле. Зато будет понимание, кого заводить и как воспитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Жемчужный микс и Баклан, в ваших примерах главное - адекватность хозяина :-) а с таким и с огромным псом рядом жить можно. жил у нас в подъезде толи стафф, толи пит такой (за давностью лет не припомню уже), хозяин всегда водил его по лестнице хоть и этаж у них высокий был (чтобы не выпрыгивать из лифта на неподозревающих соседей), а если на лестнице столкнешься - он в псом уходил к лифту и коленом прижимал к стене его. пес в подъезде и около дома всегда в наморднике был. и от него никогда не было проблем. зато в соседней подъезде ротвелериха жила :ps_ih: которую гуляла девочка 10 лет, собака ребенка и не собиралась слушаться... намордника не было никогда на собаке... как результат - куча покусанных псов домовых... моя спаниэлина пару раз под раздачу попадала - девочка просто издалека позволяла себе сказать на моя псину "ой какая красивая собачка!"...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
tigra,
tigra писал(а) 15 июл 2022, 09:27:
И для хозяина это самое жестокое наказание на самом деле. Зато будет понимание, кого заводить и как воспитывать.

Мне кажется если этот хозяин не понял после первого укуса и продолжил в том же духе, то никакого понимания у него не будет.... Хоть как наказывай....а не пробьешь такого..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1267
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
tigra писал(а) 15 июл 2022, 09:27:
Лабры тоже… абсолютно спокойные уравновешенные псы.

Гулял в парке как то такой "спокойный" лабрадор, который бросал я на собак, а хозяйка говорила "ну ещё никого не съел же" вот абсолютно не хотелось быть первыми.
Так что порода сейчас не даёт никакой гарантии характера, тут много факторов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
У нас в подьезде выше этажом живет молодой человек с охотничей собакой(такая высокая большая, не знаю породу, он с ней на охоту регулярно ходит), собака обучена, умная, не кидается, но! Я ни разу не видела, чтоб она без намордника была, и он всегда ее в подьезде и возле подьезда только за ошейник держит, не спускает. и возле лифта всегда отходит с ней, когда с лифта выходишь и даже порой не сразу видно их, что они стоят. Вот с ними я совсем за дочь не боюсь, если честно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
Samaya писал(а) 15 июл 2022, 10:01:
Мне кажется если этот хозяин не понял после первого укуса и продолжил в том же духе, то никакого понимания у него не будет.... Хоть как наказывай....а не пробьешь такого..

Мне вообще показалось, что это не хозяин ..такое отношение к собаке :no:
Кличку не сказал, во дворе его с собакой не видели раньше. Может на передержку взял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Aloe,
Он в видео говорит, что собаку увезли, я так поняла-спрятали, что ли.... Интересно, все таки изымут у него собаку или нет?..... Мне девушку безусловно жалко, как бы она не махала руками и провокационно себя не вела, но все таки собака полчаса назад покусала уже человека, и тут надо как то усилить контроль над ней(в моем понимании). А этот хозяин видимо чувствует безнаказанность и поэтому так вольготно себя ведет....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
Я лишь предположила :ne_vi_del: Он так замялся когда спросили кличку собаки, это же не тайна вроде..В целом, подозрительное поведение.

Samaya писал(а) 15 июл 2022, 10:31:
Интересно, все таки изымут у него собаку или нет?.....

Думаю, что высока такая вероятность. Потерпевшая сказала, что будет требовать этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]