Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Irenity писал(а) 01 апр 2014, 18:34:
Для регистрации авто в органах ГИБДД необходимо:
1) Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа. Бланк можно заполнить от руки или на компьютере. Распечатывается заявление на ОДНОМ листе бумаге (т.е. используем двустороннюю печать). Если Вы идете по записи через Гос. услуги, то можно распечатать уже заполненное заявление с сайта.
2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства . Если Вы не являетесь собственником авто, но хотите поставить его на учет на имя Вашего родственника или знакомого, Вам необходимо предоставить нотариальную доверенность на право постановки ТС на учет.
4) Паспорт транспортного средства (ПТС)
5) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.
Такими документами являются: договор купли-продажи или дарственная.
Если машина таможенная и привезена на Ваше имя, то документом на право собственности является ПТС.
6) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Полис ОСАГО, выданный сроком от полугода до года. Диагностическая карта (=тех. осмотр) не предоставляется
7) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
Квитанция об уплате пошлины. Методы оплаты: через платежные терминалы (банкоматы), систему Сбербанк Он-лайн, через кассы банка.
8) Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР), если машина была куплена на номерах и уже стоит на учете.
9) Транспортное средство

Автомобиль должен быть зарегистрирован в установленном порядке в течение ДЕСЯТИ дней с момента подписания договора купли-продажи или даты выдачи ПТС (если у Вас таможенное авто, привезенное на Ваше имя)


Irenity писал(а) 01 апр 2014, 21:36:
Алгоритм постановки авто на учет во Владивостоке (пр-т 100 лет Владивостоку, 144):
1) Делаем диагностическую карту (=тех. осмотр).
2) На основании диагностической карты выписываем полис ОСАГО.
3) Оплачиваем пошлину за постановку ТС на учет.
4) Заполняем заявление.
5) Записываемся на прием в ГИБДД на сайте http://www.gosuslugi.ru, либо идем в порядке общей очереди. На первом этаже в ГИБДД стоит аппарат (как в банках), выдающий талончики электронной очереди.
6) С заполненным заявлением и ПТС проходим осмотр авто (перед зданием ГИБДД) в порядке очереди. Осмотр действителен в течение недели. Т.е. его делаем заранее - за несколько часов либо даже дней до приема на Гос. услугах/желаемого дня.
7) С заполненным заявлением с отметкой об осмотре авто, ПТС, копией ПТС с двух сторон (ее желательно сделать самостоятельно), паспортом, договором купли-продажи (при наличии), страховкой, квитанцией об уплате пошлины, СОРом (при наличии) идем в ГИБДД регистрировать авто в порядке электронной очереди или к определенному времени, если по Гос. услугам.
8) Если авто ВПЕРВЫЕ ставится на учет, то после регистрации его в ГАИ, необходимо обратиться в страховую компанию и вписать гос. номер в страховой полис.


вот здесь есть реквизиты, и бланки заявления http://25.gibdd.ru/info/s177/

Ушла на базу добавила Квитанцию на оплату, Заявление на регистрацию в ГАИ и Заявление на хранение номеров


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Заявление на хранение номеров.doc [22 КБ]
Скачиваний: 33803
Квитанция на постановку.xls [32.5 КБ]
Скачиваний: 846
Заявление на регистрацию.doc [92 КБ]
Скачиваний: 1186
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катеринка84 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал. Как обстоят дела со снятием с учета в гайке? Очереди, сколько по времени занимает? Или проще заплатить в автомагазине и не трепать нервы? А возможно ли за собой оставить старые номера на новую машину? :smu:sche_nie:
Julletta
Т.е. может человек поставить машину на учет в городе, имея прописку по ПК без проблем?

Очереди огромные, чтобы поставить машину на учет за свои же немалые деньги надо день потратить:-(
Я про а/магазин говорю, что на Острякова и фарфорке.
В субботу мне там (на фарфорке) оформили новую машину за 20 минут, только с паспортом приехала, на итог за 13,5 тыс. мне дали номера и ТО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Катеринка84 писал(а):
А возможно ли за собой оставить старые номера на новую машину? :smu:sche_nie:
нет.по крайней мере официально.
Julletta
Т.е. может человек поставить машину на учет в городе, имея прописку по ПК без проблем?

может, и не только регистрацию в ПК, но и любую другую.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Катеринка84 писал(а):
Здравствуйте. А возможно ли за собой оставить старые номера на новую машину? :smu:sche_nie:


В августе когда переоформляла машину на себя (с ген.доверкой), тоже очень хотела оставить старые номера. На что инспектор сказал, что гос.номера могут оставаться за старым хозяином, но не с машиной передаваться. т.е. хозяин за которым числятся номера на новую машину может их поставить. а вот чтоб при покупке машины оставить себе номера числящиеся за прежним хозяином (это как в моем случае), нельзя.
Для этого надо писать заявление в МРЭО на Заре, думаю что через магазины такого не делают. и номера будут храниться месяц, если за месяц не успели поставить на учет новую машину и запросить свои старые номера - их утилизируют.

на мой взгляд - не стоит оно того. номера за собой оставлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
подскажите, госпошлину за постановку на учет можно на месте оплатить или в банке только?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Vredina*
Я машину ставила на Казанском мосту, там есть касса банковская, платила на месте. Да и на Заре есть касса, за раннее можно не бегать платить. Правда комиссию берут.
Crystallina
Спасибо. Я правда про снятие спрашивала, но это тоже актуально для меня :smile: . Да, не хилые енешки за услугу, но они того стоят, и техосмотр и номера. А где на фарфорке, можно поточнее? А то я в 1 раз слышу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девы, нужно снять машину с учета. Есть два варианта: дождаться хозяина и в субботу он снимет сам или поехать мне и снять по рукописной доверке.
Как проще?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
а разве по рукописной доверке снимут???? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а):
а разве по рукописной доверке снимут???? :du_ma_et:




в рукописной написано "без права продажи и передоверия". Значит всё остальное можно :nez-nayu:
Ну это мои предположения. Вот и зашла проконсультироваться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
зуец писал(а):
Safo* писал(а):
а разве по рукописной доверке снимут???? :du_ma_et:




в рукописной написано "без права продажи и передоверия". Значит всё остальное можно :nez-nayu:
Ну это мои предположения. Вот и зашла проконсультироваться


Доверенность должна быть нотариально заверена. Третье лицо, в данном случае нотариус, должен подтвердить верность данных, указанных в доверенности.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Maiche писал(а):
зуец писал(а):
Safo* писал(а):
а разве по рукописной доверке снимут???? :du_ma_et:




в рукописной написано "без права продажи и передоверия". Значит всё остальное можно :nez-nayu:
Ну это мои предположения. Вот и зашла проконсультироваться


Доверенность должна быть нотариально заверена. Третье лицо, в данном случае нотариус, должен подтвердить верность данных, указанных в доверенности.


ясно. не вариант


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Maiche писал(а):
зуец писал(а):
Safo* писал(а):
а разве по рукописной доверке снимут???? :du_ma_et:




в рукописной написано "без права продажи и передоверия". Значит всё остальное можно :nez-nayu:
Ну это мои предположения. Вот и зашла проконсультироваться


Доверенность должна быть нотариально заверена. Третье лицо, в данном случае нотариус, должен подтвердить верность данных, указанных в доверенности.

не знаю, как насчёт снять, но ставила я на учёт по обыкновенной рукописной доверке :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
[/quote]
не знаю, как насчёт снять, но ставила я на учёт по обыкновенной рукописной доверке :nez-nayu:[/quote]

А мне отказали именно с такой формулировкой :-( (я про снять с учёта). Ставить не пробовала, потому как пришлось делать генералку..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катеринка84 писал(а):
Vredina*
Я машину ставила на Казанском мосту, там есть касса банковская, платила на месте. Да и на Заре есть касса, за раннее можно не бегать платить. Правда комиссию берут.
Crystallina
Спасибо. Я правда про снятие спрашивала, но это тоже актуально для меня :smile: . Да, не хилые енешки за услугу, но они того стоят, и техосмотр и номера. А где на фарфорке, можно поточнее? А то я в 1 раз слышу :smu:sche_nie:


Слышали, наверняка.Бывший Фарфоровый завод на Командорской,11,что на Тихой. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
подскажите, госпошлину за постановку на учет можно на месте оплатить или в банке только?

На месте принимают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Девы, нужно снять машину с учета. Есть два варианта: дождаться хозяина и в субботу он снимет сам или поехать мне и снять по рукописной доверке.
Как проще?

Доверенность, написанная в свободной форме (не нотариальная), не дает права на совершение процедур по снятию-постановке на учет, чего бы в ней не было написано.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, сколько обойдется снятие с учета, затем постановка другой машины и техосмотр в автомагазине? И сколько по времени занимает? Может, кто делал недавно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катеринка84 писал(а):
Подскажите, сколько обойдется снятие с учета, затем постановка другой машины и техосмотр в автомагазине? И сколько по времени занимает? Может, кто делал недавно?

Ну читайте же ветку, тут все уже обсудили:-)
В среднем:
Снятие - 2500
Постановка- 3500
Техосмотр - 3400
ПО времени - эт как повезет, можно и за 2 чаа, можно и за день не успеть. В прошлую субботу на фарфорке было очень мало людей, попытайте "счасть" там:-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Crystallina
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
А как обстоят дела с постановкой на учет конструкторов, кто - нить в курсе? Какие нюансы, может до какого-то года ограничения и тд и тп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Катеринка84
Если у вас все в порядке с документами, то никаких проблем с постановкой "конструктора" быть не должно, но если у вас "распил", то сложности могут возникнуть и весьма серьезные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]