Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 562 ]  Страница 4 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА!
При замене водительского удостоверения при утрате, хищении, порче или в случае изменения персональных данных (например, фамилии) медицинская справка НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ!

Для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия необходимы следующие документы:
1. Водительское удостоверение,
2. Паспорт,
3. Действующая медицинская справка (плюс копия - с двух сторон), в которую обязательно должны быть внесены следующие данные: Ваши ФИО, дата рождения, место жительства, дата выдачи и срок действия справки (действительна 1 год). На Вашем фото должна быть печать мед. учреждения, в котором Вы проходили медкомиссию.

Тема, посвященная прохождению медкомиссии: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1279&t=230543

Внимательно проверяйте медсправки, так как нередки случаи, когда из-за неправильного заполнения этого документа, инспектор отправлял людей вносить исправления/дополнения

4. Квитанция об уплате пошлины. Пошлина составляет - 2000 рублей
Можно оплатить через оператора в любом банке/через банкомат/через Сбербанк Он-лайн
5. ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
6. ВАЖНО! После замены водительского удостоверения обязательно съездите в офис страховой компании и внесите изменения в страховой полис ОСАГО (если у Вас ОСАГО с ограничениями, т.е. указан номер ВУ и ФИО).

Реквизиты для оплаты пошлины:
Получатель платежа: УФК по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю),
ИНН: 2540019970
КПП: 254001001
Расчетный счет: 40101810900000010002
Банк получателя платежа: Дальневосточное ГУ Банка России г. Владивосток
БИК: 040507001
ОКТMО: 05701000
КБК: 18810807141011000110


Для замены водительского удостоверения в связи с изменением персональных данных (смена имени, фамилии - замужество):
1. Те же документы, что при замене в связи с истечением срока действия, медицинская справка не нужна
2. Свидетельство о браке плюс его ксерокопия

Получение водительского удостоверения в связи с утратой:
1. Те же документы, что при замене в связи с истечением срока действия, медицинская справка не нужна

Штрафа за несвоевременную замену водительского удостоверения НЕТ! То есть, если Вы пришли в ГАИ получить новое ВУ, Вас не оштрафуют.


Адрес и часы работы отделения №1 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 148

Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день

ПАРКОВКА:
Изображение


Для замены свидетельства о регистрации ТС (СОР) и внесения изменений в ПТС в связи со сменой фамилии необходимо:
1. Паспорт
2. Свидетельство о браке (плюс копия)
3. ПТС (плюс копия с двух сторон)
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР)
5. Заявление установленного образца (как при регистрации автомобиля)
6. Страховой полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты те же, что и при оплате за ВУ). Сумма - 850 рублей. При записи через Гос. услуги выбираем операцию "Изменение персональных данных".
Осмотр автомобиля НЕ требуется. Изменения в документы вносят в течение 1-1,5 часов.



За это сообщение автора Irenity поблагодарили: 15 besileyaDeLafeeDiavona*DixioneHelenushkaMartinikaMrs.AddamsRoyaltyValcatКатичкина** и ещё 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЖаннаАнна
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 27 раз
вчера получила права по гос.услугам. 6-го прошла всю комиссию, вечером записалась на получение прав. Так как приехала чуть заранее, то наблюдала картину, возле каб№№ 22,23, как людей проверяли на наличие не оплаченных штрафов, как интересовались, где проходили комиссию, мужичка одного завернули, не было какой то там печати на подписи врача, девушку с не оплаченным штрафом, так что будьте очень внимательными перед походом в ГИБДД, иначе столько зря потраченного времени.....
ВАЖНО НЕ ТО, КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ, А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
J*ANNA* писал(а) 08 апр 2015, 17:35:
вчера получила права по гос.услугам. 6-го прошла всю комиссию, вечером записалась на получение прав. Так как приехала чуть заранее, то наблюдала картину, возле каб№№ 22,23, как людей проверяли на наличие не оплаченных штрафов, как интересовались, где проходили комиссию, мужичка одного завернули, не было какой то там печати на подписи врача, девушку с не оплаченным штрафом, так что будьте очень внимательными перед походом в ГИБДД, иначе столько зря потраченного времени.....

Отвечает юрист, имеют ли право не менять вод.уд. при наличии неоплаченных штрафов:
1. Нет, не имеют право. На это есть Указание ДОБДД от 20.04.2009. № 13/5-77 «принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Гос автоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.»

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/324169/

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
У меня есть неоплаченный штраф( не плачу принципиально, т.к. считаю его не справедливым, но это другая история :smile: ), и пришло время менять ВУ, вот думаю, чем аппелировать, если что :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2012
Сообщений: 7967
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 572 раза
Сегодня приехала на обмен прав к 9.00 в ГАИ в 10.00 уже получила. Периодически вызывали с окна тех, кто через гос.услуги, таких при мне было три человека , остальные были по талонам взятым сегодня утром. Очередь идет быстро, сотрудники на удивление приветливые)) По приезду, на стоянке места еще были,когда выезжала, стоянка была уже забита, машины ездили кругами , ожидая место.
Спасибо за информацию в первом сообщении, очень пригодилась :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Владивостк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
спасибо вашей ветке. благодаря этой теме права поменяла за 15 минут. вчера прошла медкомиссию в мечникове и после обеда записалась через гос услуги на сегодня. пришла на 2 эт в окно 23 там мужчину оформляли уже, а я была следующая. никакой электронный билет не нужен. подходите, говорите время записи и все. я пришла раньше - приняли без проблем. а в соседнее окно по электронной очереди человек 20 было. там у мужчины проблема с медкомиссией была: не верили что подлинная и очередь встала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Anzhela5 писал(а):
девочки ответьте, сколько годна пошлина?

в первом сообщении написано 2000 руб :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Alexx писал(а):
Получила новое в/у, в нем категория В и В1, даже и не знала об таком

а если бы в вашей медсправке был допуск на категорию "А", вам бы еще и категорию "М" - мопеды открыли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6757
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 467 раз
Alexx
здорово,должно же как то подтверждаться,чужой вам вряд ли кто оплатит :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1891
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Всегда Весна

Вот кто бы научил вовремя :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4183
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 194 раза
Подскажите пожалуйста, человек прописан в Кавалерово, живет здесь,
в августе заканчивается срок действия его ВУ. Он может здесь (во Вл-ке) получить новое ВУ? Или ему надо ехать по месту прописки?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Подскажите. Права кончились в январе 2013. Менять буду только сейчас. Ко мне сильно приставать будут, штрафами пугать, вопросами про ПДД валить?
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
alya* писал(а) 30 май 2015, 15:50:
Подскажите пожалуйста, человек прописан в Кавалерово, живет здесь,
в августе заканчивается срок действия его ВУ. Он может здесь (во Вл-ке) получить новое ВУ? Или ему надо ехать по месту прописки?

может,если есть мед справка, поскольку психиатр и нарколог дает справки по прописке



За это сообщение автора Санча поблагодарил: alya*
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Yours Satanically писал(а) 02 июн 2015, 11:43:
Подскажите. Права кончились в январе 2013. Менять буду только сейчас. Ко мне сильно приставать будут, штрафами пугать, вопросами про ПДД валить?


если не пойманы, а добровольно меняете, то никаких штрафов, а про вопросы ППД - что-то вы прямо вообще :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
тРита-та
пойманы кем? нет, я за руль не садилась с просроченным правами. я добровольно иду менять, просто откладывала все время.

это я просто жути в интернетах начиталась, типа ОБС. теперь сижу боюсь. :-)

а вдруг, спросят, а чего так долго не меняли. а я не знаю, что сказать. лень было?
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Yours Satanically писал(а) 02 июн 2015, 13:36:
тРита-та
пойманы кем? нет, я за руль не садилась с просроченным правами. я добровольно иду менять, просто откладывала все время.

это я просто жути в интернетах начиталась, типа ОБС. теперь сижу боюсь. :-)

а вдруг, спросят, а чего так долго не меняли. а я не знаю, что сказать. лень было?


да какая им разница, почему не меняли - не было необходимости вот и всё. Не пойманы - имею ввиду за рулём с просроченными правами
Изображение



За это сообщение автора тРита-та поблагодарил: Yours Satanically
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Барышни, я накосячила. Вбила себе в голову, что месяц 5-й. И на портале госуслуг вписала дату прохождения медкомиссии 06.05.2015. А у меня она только собственно в субботу, то есть 06.06.2015.

Удалять заявку и заново все заполнять? :sh_ok: А я уже и время удобное выбрала. Печаль.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
поменяла права в субботу. записалась через госуслуги на 5. вежливый дядя-миллиционер позвонил мне на телефон и попросил прийти пораньше. я пришла в 3 :-) . спросил, почему так долго не меняла права и почему сейчас меняю. ну, я глазки потупила, вопросов больше не было. потом сделала фото. на все ушло 10 минут. людей не было вообще. можно было и в порядке живой очереди прийти. тетушка, которая делает фото, сказала, что да, на удивление сегодня пусто, а бывает жара, почему-то особенно по вторникам у них настоящий ад.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки а если есть неоплаченные штрафы? не заменят права? чет не поняла..я не помню есть у меня или нету...

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
девочки я сейчас черещ он о айн оплатила пошлину.
значит у меня есть комиссия + распечатаю чек пошлины на принтере
далтше по каким дням идти в гибдд?напишите в какой кабинет или как там вообще и дни приема?вообше схему
я прихожу меня фотают где? платно бесплатно? дальше как?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Обдумываю такой вариант. Со сменой фамилии надо менять права, паспорт еще не меняла, но до рождения ребенка не успеваю все это сделать. Тем более нужна медкомиссия, там флюшка, которую сейчас делать нельзя. Думаю, может просто потом взять опять свою фамилию, поменять на нее паспорт, и не менять все остальные документы? Позвонила в МРЭО, там сказали, что ездите спокойно, не торопитесь с заменой прав, раз они еще действительны по сроку, а потом поменяете, что поменять права гораздо проще, чем паспорт... А по-моему, не проще, а дороже и хлопотнее, да еще с ребенком по медкомиссиям мотаться...
Как знает, кто сталкивался, можно ли ограничиться только заменой паспорта, сначала на фамилию мужа, а потом обратно на свою, чтобы не менять все остальные документы? Будут ли они действительны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2012
Сообщений: 1171
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 88 раз
Mashishya
А зачем обратно на свою? Возите с собой копию св-ва о браке и не торопитесь менять права из-за смены фамилии. Закона такого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 845
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Вторая Речка - Артем
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз
Janne писал(а):
Девочки, а по заявке через госуслуги должны перезванивать или по времени просто сам едешь?

мы тоже записывались через госуслуги, никто не перезвонил и ничего на электронку не пришло (вроде говорят так и должно быть - просто подходишь к назначенному времени).
сегодня муж идет :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 562 ]  Страница 4 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]