Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 5 из 46  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
matiz писал(а):

итого без франшизы, без ограничений по месту и времени стоянки у меня вышел процент 8,8 от стоимости машины.


а что за компания страхует без ограничения по месту и времени стоянки?? :oops: и еще нескромный вопрос - машина у вас дорогая? по моему это ограничение вступает в силу после определенной стоимости машины - мы поэтому и не стали страховаться - у нас гаражи, а для наших машин предусмотрена только стоянка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
ОСАГО- обязательное страхование и страхуют все машины, не зависимо от возраста. КАСКО - добровольное и страхуют только машины не старше 10 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Юлечка писал(а):
ОСАГО- обязательное страхование и страхуют все машины, не зависимо от возраста. КАСКО - добровольное и страхуют только машины не старше 10 лет


ага, ну понятно чего с дешевками возиться, когда можно по полной срубить с дорогих машин :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
калина писал(а):
а что за компания страхует без ограничения по месту и времени стоянки?? и еще нескромный вопрос - машина у вас дорогая?

да много таких компаний на самом деле. для меня было важным условием чтоб я могла бросать машину в ночное время. я ее на территории воинской части ставлю. вроде и надежно, вход по пропускам, но мало ли :)
сейчас у меня МСК, предлагали также на таких же условиях СОГАЗ, МАКС запросили очень много что то около 11 процентов, Дальстар 9% предлагали снизить до 7,5 % НО (!) при условии что что ущерб не будет оплачиваться при грубых нарушениях ДТП(езда по встречке, в нетрезвом состоянии, превышение скорости на 60км/час). Защиту-находку я изначально не рассматривала. В Даске 9,3 про другие компании не помню что говорили...
Стоимость машины я поставила в 200 тысяч, занизив реальную стоимость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
понятно, будем узнавать.. но 200 это очень мало:( а если угон или ДТП серьезное, так что восстановлению машина не подлежит :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Девоньки, занизив страховую сумму, компания вполне может при ущербе пересчитать вам по про-рата. То бишь пропорционально от реальной стоимости. Пример: если машина реально стоит 400 тыс, а страх. сумма 200 тыс.- то любой ущерб может быть выплачен в половинном объеме. Это надо читать правила страхования компании, которые редко выдаются вместе с полисом. Страховщики себе в убыток не работают. Всегда просите правила, чтобы знать где там узкие места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Vasilinka писал(а):
Пример: если машина реально стоит 400 тыс, а страх. сумма 200 тыс.

На такую сумму я бы и сама не стала занижать))) у меня разница не большая..

Vasilinka писал(а):
пересчитать вам по про-рата.

можете этот термин объяснить немного, не сильна в страховании)
правила давали, про такое не читала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Юлечка писал(а):
Не проще ли на эти деньги оформить страховку и ставить машину под окнами, а при любых повреждениях получать деньги от страхофщиков.


Не проще, все страховки, которые я знаю, имеют пункт в договоре, что при бросании машины ночью под окнами, они страховку не выплачивают. В общем, если вы откровенно не бережете свое имущество, то это не попадет под страховой случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
matiz
Ну это означает, что выплата будет произведена пропорционально от страховой стоимости. Ну смотрите:
Страховая стоимость машины скажем 300 000
Страховая сумма (вы указываете по договору) 200 000

Договор подписан, вы сэкономили. Происходит страховое событие. Ущерб составляет 50 000
Включаются оценщики, юристы. Выясняют, что при подписании страховая сумма была занижена на 33, 33% (пропорция 100% - (200 000\300 000*100).
Если правила компании имеют пункт о пропорциональной выплате вам выплатят не 50 000, а на 33, 33% меньше.

Если ваша страховая сумма в приделах рыночных колебаний от реальной стоимости машины, то не о чем беспокоится.

Но мой опыт мне говорит, что не бывает разумной цены за страхование машины, которая оставляется где придется, нет сигнализации, нет франшизы, управляется не ограниченным кол-ом людей..ну прочие радости. Если ограничений нет и цена в пределах 10% - вас просто кинут по выплате. По сути вы платите аферистам, которые всё равно найдут как от вас избавится, если вы придете за выплатой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Vasilinka
Все понятно, спасибо за консультацию:)
пойду искать пункт про пропорциональность))
я так понимаю у вас есть опыт в страховании, есть ли страховые компании которые лично вы могли бы посоветовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 май 2008
Сообщений: 831
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Vasilinka
а что такое франшиза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я так понимаю при заключении страховки надо руководствоваться одним правилом - мало платите, мало получаете. никто не работает себе в убыток :roll: отсюда и плясать надо. в любом случае КАСКО удовольствие не из дешевых, но машины дороже 15-20 тысяч надо все таки страховать по полной и не экономить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
matiz писал(а):
Vasilinka
я так понимаю у вас есть опыт в страховании, есть ли страховые компании которые лично вы могли бы посоветовать?


я тоже присоединяюсь к вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Тэкс...чую ликбез по страхованию грядет :) Мож новую тему откроем? А то модераторы побьют.
В общем я заранее извиняюсь за флуд, но как перенести в новую тему не знаю.
Франшиза страховая - Неоплачиваемая часть ущерба, примерно соответствующая затратам страховщика на определение суммы ущерба. Освобождение страховщика от оплаты незначительного ущерба в размере действующей франшизы позволяет ему упростить и удешевить порядок возмещения ущерба и соответственно снизить тарифные ставки. Франшиза устанавливается в процентах от страховой суммы или в твердой денежной сумме, например 100 долл., и может быть условной и безусловной. При условной не возмещается сумма ущерба в пределах суммы денежных средств, составляющих франшизу. Если сумма ущерба превышает франшизу, то он возмещается полностью. При безусловной франшизе из любой суммы ущерба вычитается франшиза. Например, если условная франшиза 100 долл., а сумма ущерба 90 долл., то страховое возмещение не выплачивается. Если же сумма ущерба равна 200 долл., то она полностью подлежит выплате страхователю. При безусловной франшизе из указанной суммы ущерба 200 долл. вычитается размер франшизы, например 100 долл., и на руки страхователю выдается 100 долл. (200-100).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ну раз перенесли тему, то еще добавлю, что приличный агент или спец в страховой компании по идее должен знать изначально сколько реально стоит ваша машина и предупредить о возможных будущих проблемах, если страховая сумма занижается. Другое дело, что они работают за комиссию и кровно заинтересованы подписать, как можно больше договоров. Поэтому, если вам попался хороший консультант или страховой брокер, это большое везение.
Вообще хорошие страховые компании тратят кучу времени и денег на обучение своих продавцов и агентов, но увы нарваться на не квалифицированного (или сильно хитрожопого) продавца не фиг делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Vasilinka
я вчера почитала правила, нашла таки пункт про занижение стоимости..вы были правы)

3.4. Если в договоре страхования страховые суммы по ТС, Дополнительному оборудованию или Багажу установлены ниже их действительной (страховой) стоимости, Страховщик при наступлении страхового случая обязан возместить Страхователю (Выгодоприобретателю) часть понесенных последним убытков пропорционально отношению страховой суммы к страховой стоимости.

Самое интересное что если сумму завысить то договор также считается не действительным в части превышени... так все хитро в страховании)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Девоньки, советовать у кого лучше не могу. Не совсем этично это с моей стороны будет, так как я сама их сферы страхования. Могу сказать, что негатив встречается почти во всех компаниях. Но вот из опыта - гораздо легче разруливать с местными страховщиками Защитой, Дальстаром и др. Филиалы крупных компаний имеют дурную привычку урегулирования через головной офис в Москве. Филиал как правило имеет задачу- сбор премий, а на урегулирование садят одного человека, который часто совмещает еще какие-то обязанности и все большие убытки отрабатывает через согласование с Москвой. Я не хочу сказать, что все филиалы москвичей плохо работают, но я предпочитаю работать с местными. Главное, чтобы на этапе заключения договора, вам подробно объяснили особенности той или иной страховки, потому как изучать правила всех компаний и читать каждый договор с лупой занятие утомительное. Еще один совет - спрашивайте все виды страховок, которые предлагает компания. Часто агенты сами выбирают самый выгодный вид страховки и впаривают только его. Например - тариф Х, франшиза Y, стоянка в ночное время на стоянке. А компания на самом деле продает несколько наборов КАСКО страхования. Например тариф повыше, но без франшизы. Или наоборот франшиза повыше, но тариф пониже (смысл- страхование от крупных ущербов). Вооот....надеюсь кому-то будет полезно.
Это касается не только страхования КАСКО, но и квартиры, дачи, страхования от несчастного случая ...ну и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, я свою по каско страхую. С франшизой, но зато я машину под окном храню.
Но вот в дтпуху попала виновницей как то, так вот, ущерб где то на 12 был оценен в 7+, а выплаченно вообще 5, из-за франшизы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Я недавно застраховала без франшизы, без ограничения по стоянке в ночное время - тариф 9,6%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8514
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3603 раза
Поблагодарили: 1051 раз
swannata
А что за страховая компания?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 5 из 46  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]