Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 7 из 33  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33След.

Вы ЗА платные парковки на пляжах Владивостока?
ЗА! Так надежней, и денег не жалко 4%  4%  [ 23 ]
Против! 32%  32%  [ 187 ]
За, но за приемлемую плату 17%  17%  [ 102 ]
Чтобы были и платные и бесплатные 47%  47%  [ 274 ]
Всего голосов : 586

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
G-Lo писал(а):
Интересно, а администрация, заключающая договора аренды мест общего пользования, имеет право лимитировать цену предоставляемых услуг, например, пользование общественным туалетом не больше 10 рублей человека, размещение автомобиля на платной стоянке не больше 50 рублей за сутки? Мое мнение, если бы было желание у Пушкарева и системы можно было бы навести порядок.
Хочу, чтобы все сотрудники администрации и Пушкарев во главе, могли сказать про себя "я мзду не беру, мне за Державу обидно..." (с)

Пляжная зона в аренду дается, плата за парковки инициатива самих арендаторов. Тем более если пляжи общественные и общедоступные. Другое дело территория закрепленная за базой отдыха. Они и налог каждый квартал платят и отчитываются за все что можно. Так что прикопаться на самом деле есть к чему. На шамору на платную парковку не заезжала еще, но вот на щитовой ругалась и денех не давала. Как чиновник который в теме, задавала наводящие вопросы, заранее зная что ответов у них не будет :-) . Пропускали без комментариев :men: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1666
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
А озвучить наводящие вопросы?! Мы бы тоже задавали... :men:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Мы в прошлом году приехали на щитовую и муж попросил документы которые объясняют платный въезд на пляж, ему дали какие то отксереные бумаги, муж даже читать не стал, сказал что тыщу таких наксерить может, тогда они махнули рукой и пропустили бесплатно. Я не такая наглая как мой муж, поэтому когда еду с детьми без него, молча плачу. Ладно на Шаморе, там хоть асфальтированная стоянка есть, а за что мы платим на стнклянной, или щитовой. Согласна что платить нужно, чтоб убирались, туалеты были убраны и бесплатно, но не 150 рублей, рублей 25-30 вполне достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Надо писать жалобу Пушкареву. Поскольку все пляжи край отдал в пользование городу. Это администрация города отдала этот участок в аренду ООО "Лотс".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 190
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Было бы неплохо кому-нибудь из форумцев-юристов грамотно такую жалобу составить по поводу платы за въезд на все общественные пляжи, а мы бы все дружно подписи собрали и подали в администрацию. Правда подписей нужно много, но это я думаю не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Elfochka писал(а):
Было бы неплохо кому-нибудь из форумцев-юристов грамотно такую жалобу составить по поводу платы за въезд на все общественные пляжи, а мы бы все дружно подписи собрали и подали в администрацию. Правда подписей нужно много, но это я думаю не проблема.

въезд не отобьете
стоянка транспортных средств на прибрежной полосе, не оборудованной твердым покрытием, наказывается штрафом в 3000 руб
а вот вход и проход должен быть беспрепятственным и бесплатным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 190
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Чудашк_а писал(а):
въезд не отобьете
стоянка транспортных средств на прибрежной полосе, не оборудованной твердым покрытием, наказывается штрафом в 3000 руб
а вот вход и проход должен быть беспрепятственным и бесплатным.


Ну хоть так! Половина пляжей на Шаморе между прочим не оборудована твердым покрытием! А за въезд деньги берут!
А про Стекляшку, Поросенка и пресловутую Щитовую тогда и вообще молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
Villisa писал(а):
У нас в том году у знакомого с обочины на Шаморе угнали машину. И у нас угоняли машину правда не с пляжа. Поэтому я считаю, что у людей должен быть выбор: платная и бесплатная, а эти стихийные парковки вдоль дороги - вообще мрак! Лично я лучше заплачу и не буду голову ломать, где припарковаться.


Ну на сколько я знаю, они машине не ОХРАНЯЮТ!!!! а скажем так "продают" место под парковку и соответсвенно за вашу машину ответсвенности ни какой не несут!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Я за!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Чудашк_а писал(а):
стоянка транспортных средств на прибрежной полосе, не оборудованной твердым покрытием, наказывается штрафом в 3000 руб

вроде это касается 200 метров от воды.

так то платить никто вроде и не против, главное чтобы сумма была адекватная, ну и чтобы было понятно, за что мы платим - за уборку, за охрану авто, за что? если за уборку, то что, если я без машины, я стерильная и за мной убирать не надо, раз плату с пеших не берут? если за охрану, тогда пусть охраняют и несут ответсвенность за моё ТС.
а вобще интересно, город вот так легко отдает в аренду на полвека все пляжи, самим почему бы не заняться ими? денег нет? ну на футбы для флэшмоба нашли ведь..

ну и о.к.- отдали этому лотосу пляж в аренду, так лотос же в свою очередь эту землю отдает снова в аренду всяким харчевням, стрижет деньги и с них и с отдыхающих.

короче, вопросов больше, чем ответов. одно понятно - ничего личного, онли бизнес. :men:

Добавлено спустя 3 минуты:
а пляж на маяке меня вобще в ступор вводит..при чем мы как то зимой хотели туда заехать, глубокой зимой..не помню уже почему туда. так там и зимой 100 р. въезд и ни одного чела. просто закрытая территория. хоть убрали псину ака бульерьер. а то даже проезжать было страшно, не то чтобы проходить.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
вобще название темы может и тут и на дроме подправить? ведь не только о шаморе речь идет. а то на дроме смотрю куча сообщений типа "шамору не юзаю", ну сделают на шаморе снова у круиза кусочек бесплатный по итогу наших возмущений - кинут кость, но ситуацию в целом это не изменит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Nata Boris писал(а):
вроде это касается 200 метров от воды.

цитирую водный кодекс ст. 65
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
а это про наказание из коапа
Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
В том то и дело что пляж отдали в длительную аренду, в Сочи и Краснодарском крае пляжи в аренде на 3 месяца, полгода, 11 месяцев планируют сдавать на 5 лет, а у нас на тебе и на 50.
Шамора это же достояние приморского края, ладно они взяли в аренду и что то делали, а то кроме повторной сдачи в аренду земли под сомнительные харчевни и поборов за въезд ни чем не занимаются. Арендатор пляжа должен установить туалеты, мед.пункт, спасателей, следить за чистотой пляжа и своевременной уборки территории, установит мусорные баки, заниматся очисткой прибрежного дна... И много еще чего. Короче по моему можно заставить расторгнуть долгосрочную аренду пляжа если доказать что арендатор не выполняет обязательства.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
koneko писал(а):
Короче по моему можно заставить расторгнуть долгосрочную аренду пляжа если доказать что арендатор не выполняет обязательства.


если в договоре прописано то да
только инициатором должна быть сторона договора а не жители
а жители должны забросать эту сторону жалобами и обращениями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 2854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
В чеках не ООО "лотс", а ООО "Бриз"...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Чудашк_а
Согласна на все 100 , Пушкарев сейчас носится со своими проэктамт, что же в городе такого забацать чтоб все его любили, вот и надо в это русло направить его работу.
По хорошему пляж должен принадлежать только городу и не сдаватся в аренду, а сам город должен контолировать деятельность всех организаций занимающихся комерческой деятельностью на тер-рии пляжа и получать деньги с аренды в казну, а так получается они оседают в карманах арендаторов.
Интересно за сколько сдали землю в аренду, можно как то узнать?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Если проблему поддержат больше людей можно будет разместить ее на Демократоре, что с позволения месной власти на всех пляжах города творится настоящий бардак и поборы, как то так. Но смотрю и тут то в голосовании не много народа принимает участие...
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение



За это сообщение автора koneko поблагодарил: Nata Boris
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
ндаа.."дром уже не торт" © :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Elfochka писал(а):
Было бы неплохо кому-нибудь из форумцев-юристов грамотно такую жалобу составить по поводу платы за въезд на все общественные пляжи, а мы бы все дружно подписи собрали и подали в администрацию.

Отличное предложение! :co_ol: Администрация ВМ поддерживает эту инициативу. Наш юрист уже изучает вопрос и поможет нам составить обращение.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарили: 2 ElfochkaNata Boris
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
еще интересно, а вот этот пункт как выполняется?
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

а то значит, на непокрытой площадке авто ставить нельзя- это они выполняют. Положили асфальт, потратились - платите нам (хотя мы все за последние несколько лет уже слоев 100 асфальта проплатили, мне кажется :hi_hi_hi: ) Ну раз все по закону, то все шашлычки и хычинки там имеют все положенные коммуникации и ничегошеньки не загаживают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
девы, а давайте на Русский гонять..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сидоровна писал(а):
девы, а давайте на Русский гонять..

были там в воскресенье :men: .....ездили на подножье- народууууу тьма :sh_ok: ! места видимо бронируются если не с ночи то часов с семи утра!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
хотя по сравнению с местными пляжами - БЕСПЛАТНО!!! ..пока еще видимо не добрались :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 7 из 33  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]