Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Йева
В этот четверг звонила в Альфа -гарант,интресовалась как сделать полис человеку временно не работающему, мне ответили приходите с паспортом и страховое свид-во,трудовая сейчас не нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Люко писал(а):
Йева
В этот четверг звонила в Альфа -гарант,интресовалась как сделать полис человеку временно не работающему, мне ответили приходите с паспортом и страховое свид-во,трудовая сейчас не нужна

Спасибо за инфорамцию, муж все не может доехать до них :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Приамурская
Как потом выяснили мои родители, которые бегали переоформлять полис, такие действия были незаконными: полис продляется (или продлялся до 31 декабря 2010 г.) автоматически, плюс ребенку при экстренной госпитализации помощь оказывается бесплатно.

А как Ваши родители узнали о таких подробностях, где прописано, в каких документах, может там еще что написано, а мы не слухом не духом не знаем - мне очень интересно, тоже не знала о таких нюансах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 116
Knosya11
В здании Приморавтотранса на Комсомольской есть страховая компания выдают полисы, я там получала себе и ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вчера выписали из 1000, пролежала там с 18 января, лечащий врач сказала, что больше держать меня в больнице они не могут, тк определенное кол-во дней люди там лежат. Лежала я с мочекаменной болезнью в урологическом отделении, камень так и не вышел. Его нужно дробить в мочеточнике и доставать..но опять же, как сказал врач, что дней на операцию у меня не осталось. Как такое может быть? :du_ma_et: Сказала, что если дома камень не выйдет, то тогда приезжай, подробим..операция платная, но никаких квитанций об оплате не дают. После операции платишь зав.отделения деньги за операцию, и отдельно анестезиологу за наркоз. Правомерно ли это все вообще? где посмотреть перечень платных операций?..
К вопросу о моей здоровье: температура так и остается 37-37,5..врачи говорили, что это нормально. Выписали мне препараты, типа фурацелин и пить отвары трав..3го февраля пойду в пол-ку, тк больничный открытый..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Jewelly
Полная несправедливость, надо искать правду Вам! Ну не может быть услуга быть платной в карман, должна в любом случае выдаваться квитанция либо вообще не оказываться, если логически посудить! А если уж в карман то это просто вымогательство! Попробуйте в других формах поинтересоваться, может кто знает информацию из этой области - медицина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
annamai
Ну я пока еще ничего в карман никому не сувала...это соседки по палате, которым делали дробление. Вот и интересуюсь. есть ли где списки платных операций?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Jewelly писал(а):
где посмотреть перечень платных операций?

Ну не могу пройти мимо....., значит так: перечень того, что нам положено бесплатно, содержится в программе гос.гарантий на соответствующий год. все, что туда не вошло, имеет право выполняться за плату. обратите внимание на вид операции, не знаю, как это правильно медицински, но классическая операция по удалению аппендицита - бесплатная, а если при этом вам ее делают с помощью аппарата, или более современным способом, не учтенным программой гос.гарантий - это платно.
Jewelly писал(а):
операция платная, но никаких квитанций об оплате не дают. После операции платишь зав.отделения деньги за операцию, и отдельно анестезиологу за наркоз

Если вам предлагают какую-то мед услугу, и особенно операцию, платно, вы имеете право потребовать договор, в котором прописан вид услуги и то, что вы в курсе, что можете получить эту услугу платно, если такое возможно, и чек либо бланк строгой отчетности. Это как правильно. По поводу тыщи, еще в ходе проверки пару лет назад, выяснилось, что тыща принципиально не желает оформлять договоры, а поскольку закон в данном вопросе очень неконкректен, ей это удается, но чек или БСО вам выдадут в ЛЮБОМ случае. И еще на доске потребителя, либо около их кассы, я что-то уже не помню, обязательно должно висеть положение о платных мед услугах и типовая форма договора, прочитайте и ссылайтесь на это положение, оно у них закону соответствует :-) , но когда пациент не в курсе, соблюдать они его даже и не пытаются. Удачи!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кареглазая
Спасибо, да, там есть на стенде какая-то инфа про положения, постановления итп..Не досуг смотреть было, в самом конце коридора все это.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Jewelly
На входе в их отделение возле столовой перечень висит.
Мне делали в 2006г литотрипсию ультразвуком с эпидуралкой, платила через кассу, перед этим пыталась деньги отдать зав.отделением - не взял)))
эта процедура до сих пор относится к платной высокотехнологичной помощи. Единственное что вы можете сделать, вернуть деньги за операцию по имущественному вычету НДФЛ, узнайте в налоговой алгоритм возврата (это делается самостоятельно, не через бухгалтера на работе).
А полостные операции на почках они делают бесплатно, мне сделали в ноябре, я сразу оговаривала, ребенок маленький, денег нет, даже когда выписывалась ничем не поблагодарила, т.к. за 5 дней до мужниной зарплаты :-) :-) :-) хотя хотела, специалисты там классные, просто в условиях российских работать жутко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Jewelly писал(а):
Кареглазая
Спасибо, да, там есть на стенде какая-то инфа про положения, постановления итп..Не досуг смотреть было, в самом конце коридора все это.. :smile:

Самое правильное в вашей ситуации все узнать,смотрите какой страховой компанией выдан ваш мед.полис,звоните им и узнаете,что будет платно а что бесплатно. Они по тел. дают консультации.
Если же вам придется оплачивать свое лечение,обратитесь на форуме ВМ к NAV она подскажет как все должно быть оформлено для последующенго возмещения части подоходного налога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Jewelly писал(а):
Вчера выписали из 1000, пролежала там с 18 января, лечащий врач сказала, что больше держать меня в больнице они не могут, тк определенное кол-во дней люди там лежат. Лежала я с мочекаменной болезнью в урологическом отделении, камень так и не вышел. Его нужно дробить в мочеточнике и доставать..но опять же, как сказал врач, что дней на операцию у меня не осталось. Как такое может быть? :du_ma_et: Сказала, что если дома камень не выйдет, то тогда приезжай, подробим..операция платная, но никаких квитанций об оплате не дают. После операции платишь зав.отделения деньги за операцию, и отдельно анестезиологу за наркоз. Правомерно ли это все вообще? где посмотреть перечень платных операций?..
К вопросу о моей здоровье: температура так и остается 37-37,5..врачи говорили, что это нормально. Выписали мне препараты, типа фурацелин и пить отвары трав..3го февраля пойду в пол-ку, тк больничный открытый..

По порядку,про количество дней,да действительно,есть такая штука - Медико-экономический стандарт,в котором прописано сколько минимально и максимально дней возможна госпитализация по каждому заболеванию, примерный перечень и количество анализов. Превысить максимальный срок нельзя,т.к. мало того,что ТФОМС эти койкодни не оплатит,так ещё и штрафные санкции для больницы возможны.
Про платные услуги "в карман". Вообще-то,в тысячекоечной больнице есть специальное отделение по оказанию платных услуг,где вам всё подробно расскажути и про то,какая операция платна,а какая входит в перечень гос.гарантий ОМС. А для того,чтобы избежать оплаты в карман,есть такой замечательный способ: ГОВОРИТЕ,ЧТО ВЫ СОГЛАСНЫ НА ПЛАТНУЮ ОПЕРАЦИЮ,НО Т.К. ВАМ НА РАБОТЕ ОБЕЩАЛИ ВОЗМЕСТИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ ВАМ НУЖЕН ДОГОВОР И КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
annamai писал(а):
Приамурская
Как потом выяснили мои родители, которые бегали переоформлять полис, такие действия были незаконными: полис продляется (или продлялся до 31 декабря 2010 г.) автоматически, плюс ребенку при экстренной госпитализации помощь оказывается бесплатно.

А как Ваши родители узнали о таких подробностях, где прописано, в каких документах, может там еще что написано, а мы не слухом не духом не знаем - мне очень интересно, тоже не знала о таких нюансах?


они просто позвонили в страховую компанию, потом, кажется, в горздрав, и после того, как горздрав стал брыкаться, еще несколько раз - в страховую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 126
Благодарил (а): 20 раз
Всем здравствуйте! А у меня ситуация такая. Я лечу зубки в городской стоматологии на Уборевича. Лечу по полису. С меня каждый раз берут деньги не только за анестезию и пломбу, но и за все остальное (точно не знаю, но вроде: гутаперча, пломбирование канала и т.д.) вплоть до рентгена. В кассу меня не отправляют никогда, все деньги берет медсестра. Я постоянно задаюсь вопросом, а зачем же полис вообще? Не знаю, что действительно платно, а что все таки по полису. Может подскажите? Да и вообще, как все должно происходить? Но а самое ужасное (для меня), я точно знаю, что рентген должен быть бесплатным, но стесняюсь сказать в лицо врачу, когда она выписывает талон. Стесняюсь поставить ее в неудобное положение. А что еще хуже, поскольку жутко боюсь всей процедуры лечения, я переживаю, что если намекну (что что-то все таки бесплатно), меня потом будут плохо лечить. Всякое бывает. :-( Пожалуйста, подскажите, что и как делать?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Tigriciana
может быть,это прозвучит резко,но до тех пор,пока вы будете стесняться поставить врача/мед.сестру в неудобное положение,до тех пор они БЕЗО ВСЯКОГО СТЕСНЕНИЯ БУДУТ БРАТЬ С ВАС ДЕНЬГИ. Если страх и застенчивость сильны,попробуйте с наивным видом удивиться и напомнить "А у меня же полис есть". Ну и варианты,которые для застенчивых уже писались: звонок в страховую по номеру на полисе или звонок в горздрав. Или,опять же просите квитанцию,ссылаясь на то,что на работе обещали возместить расходы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Tigriciana
а чего вы стесняетесь? уличить человека в обмане? то есть вам будет стыдно, если ей станет стыдно (что вряд ли)? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 126
Благодарил (а): 20 раз
Приамурская писал(а):
Tigriciana
а чего вы стесняетесь? уличить человека в обмане? то есть вам будет стыдно, если ей станет стыдно (что вряд ли)? :sh_ok:

Как бы это не было абсурдно, но и из-за этого тоже стесняюсь сказать. А еще переживаю, что потом лечить будут плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Tigriciana
ну раз вы готовы платить, не проще найти хорошего платного врача, который деньги берет "по-честному"?
а вообще, простите, но тогда так вам и надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Sauer писал(а):
Knosya11
В здании Приморавтотранса на Комсомольской есть страховая компания выдают полисы, я там получала себе и ребенку


Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
доброе утро. а у мееня такой вопрос : была на консультации в лазерном центре при больнице рыбаков, по телефону сказали что при полисе бесплатно а когда пришла и они увидели что в положении, говорят что беременным услуга платная! 830 руб.! куда жаловаться за такую дискриминацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]