Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну медицинское заключение должно помочь. На основании его все будет делаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
карапузик L писал(а) 30 дек 2016, 14:51:
Ну медицинское заключение должно помочь. На основании его все будет делаться.

Что будет делаться?Доверенность на получении пенсии?Не будет.
Никакой диагноз не позволяет в настоящее время,при данных обстоятельствах решать за гражданина.

Dasha,у тети есть инвалидность 1 гр. Психическое заболевание имеется??
Если есть,то позже можно оформить патронаж,нужно будет обратиться в органы опеки.
Почему будучи глубоко больным человеком она никак не оформила полномочия на вас?

Я создам тему обсуждения подобных вопросов и ваши сообщения перенесу туда,тут все же более общая тема о пенсиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Виза,

Тетя - инвалид 2 группы, психического заболевания нет. Про оформление полномочий даже и не думали, пока жареный петух не клюнул :-(. О плохом никогда не думаешь ведь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Dasha,
инвалидам первой группы можно патронаж оформить,при психическом заболевании-опеку.
Давай надеяться,что тетя все же отойдет,времени очень мало еще прошло,привезешь нотариуса и все полномочия оформишь,все же это самый быстрый путь.Не сравнить с признанием недееспособной или даже патронажем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11343
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 890 раз
Виза писал(а) 30 дек 2016, 09:22:
пока не надо,тетя в стационаре на всем готовом.

Прошла с мамой не один инсульт. Все лекарства платные. Памперсы. Сиделка ночная нужна была -платная, томограф и другие обследования оплачивала семья. Поэтому вопрос Dasha,
мне понятен как никому.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Эйприл,
Мы тоже на дом вызывали нотариуса. И совсем незнакомого. :hi_hi_hi: Мама моя слепая была, и за нее расписывалась соседка. Я думаю, что это законом предусмотрено.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
СОМ,
предусмотрено,главное что бы доверитель мог выразить свою волю,не обязательно словами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Подскажите, пожалуйста, после инсульта прошел месяц, выписали домой, пришла терапевт и сказала, что инвалидность только через полгода можно оформить, человек сам себя не обслуживает, не разговаривает, куда обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
СОМ писал(а) 31 дек 2016, 08:50:
Эйприл,
Мы тоже на дом вызывали нотариуса. И совсем незнакомого. :hi_hi_hi: Мама моя слепая была, и за нее расписывалась соседка. Я думаю, что это законом предусмотрено.

Да, все законно :a_g_a:
У меня подруга нотариус, про некоторые нотариальные действия прямо говорит: зачем мне этот геморрой :-) , чтобы потом в суды вызывали. В некоторых семьях столько обиженных бывает, что не зная всей ситуации, лучше воздержаться. Это конечно между нами, девочками :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Натали писал(а) 31 дек 2016, 09:59:
куда обращаться?



Получение инвалидности после перенесения геморрагического или ишемического инсульта регламентируется ФЗ РФ №181. Процедура оформления инвалидности следующая:

Нужно обратиться к своему лечащему врачу за направлением на прохождение необходимых профильных специалистов. Если больной лежачий, то можно договориться с врачом о том, чтобы пройти обследование в стационаре, иначе обследование проводится в поликлинике;
Клиническим минимумом для объективной оценки состояния больного является: общий анализ крови и мочи, развёрнутый биохимический анализ крови; РЭГ и ЭКГ, дополнительно при наличии показаний необходимо пройти ЭЭГ; МРТ или КТ-головного мозга; рентгенограмма области черепа и возможно шейного отдела позвоночника; УЗДГ сосудов.
Лечащий врач, согласно проведенным исследованиям, выписывает направление, заданного образца, на Медико-социальную экспертную комиссию (МСЭК). Направление должно быть заверено главным врачом и печатью лечебного учреждения;



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Натали
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Эйприл,
нотариус отвечает за действия своим имуществом,и да,в большинстве случаев при оспаривании действий совершенных по доверенности, обиженные родственники,которых обошли при уходе за тяжелобольными, ссылаются на то,что доверитель не осознавал что подписывает.
Это когда уход нужен они в стороне,а случись что,все в суд,и нотариуса туда же.
А при удостоверении доверенности нотариус пишет фразу о проверке дееспособности.
Поэтому сначала убеждается,что доверитель хочет и только потом удостоверяет его желания.

Натали,к главному врачу,письменно, с просьбой выдать письменный мотивированный отказ от оформления инвалидности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,
Виза писал(а) 31 дек 2016, 14:02:
к главному врачу,письменно, с просьбой выдать письменный мотивированный отказ от оформления инвалидности.

По почте с уведомлением или же достаточно с входящим через секретаря ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Мира,
достаточно через секретаря с входящим.Все стандартно.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Виза писал(а) 31 дек 2016, 14:02:
к главному врачу,письменно, с просьбой выдать письменный мотивированный отказ от оформления инвалидности.


Я правильно понимаю, что главврач при выписке из больницы может выдать документы об установлении инвалидности в случае перенесенного геморрагического инсульта? если человек парализован на одну сторону, не может даже сесть, и проблемы с речью - это какая группа инвалидности?

Тете стало лучше, меня узнает, сегодня даже убрали зондовое питание, но вот характер ее :-( Просто агрессивная. Я понимаю, что в больнице лежать беспомощной не сахар, но терпеть постоянно негатив в свой адрес как-то тяжеловато.
У нас есть какая-нибудь социальная помощь тяжелобольным старикам? Нанять сиделку на 12-14 часов ежедневно или определить в круглосуточный пансионат - это полностью моя зарплата :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Dasha,
все обзвонила, цены очень высокие везде, в Лотосе просто будет лежать, кормить будут,не факт что в чистом памперсе будет, лечение сказали будут давать назначенное, но гимнастику, общение предоставлять не будут,выход: только терпеливую сиделку, не через агентство. Про агрессию мне сегодня врач сказала, это после такого инсульта нормальное состояние, рекомендовала консультацию психиатра, ну и успокоительные, что бы терапевт прописала, ну в крайнем случае пиончик всем пить, и родственникам и больному.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Dasha,
терапевт сказала, что инвалидность после инсульта, только через четыре месяца после заболевания, в краевой тоже подтвердили. :sh_ok: :ny_tik: :-(



За это сообщение автора Натали поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Натали писал(а) 31 дек 2016, 09:59:
Подскажите, пожалуйста, после инсульта прошел месяц, выписали домой, пришла терапевт и сказала, что инвалидность только через полгода можно оформить, человек сам себя не обслуживает, не разговаривает, куда обращаться?

в департамент здравоохранения письменно и еще лично на прием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Инвалидность присваивают не за факт инсульта, а за наличие тех или иных осложнений, чтобы оценить степень этих осложнений - нужно время, поэтому обычно направляют на МСЭ примерно через 4 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Dasha,
Похоже, это ваша карма- уход за больными.
Ваша тетя одинока, жилье вы наследуете?
Тогда справедливы ваши предстоящие расходы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Dasha писал(а) 04 янв 2017, 19:18:
У нас есть какая-нибудь социальная помощь тяжелобольным старикам? Нанять сиделку на 12-14 часов ежедневно или определить в круглосуточный пансионат - это полностью моя зарплата

Dasha,соц.работник прикрепляется к инвалидам 1 гр.,но эту инвалидность еще получить нужно и соц.работник не сиделка,она принесет продукты за ваши деньги,лекарства,за квартиру оплатит. Если что то дополнительное,например порядок навести,то за доп.плату.Менять памперсы точно не будет.

Ну тётя достаточно быстро восстанавливается,надейся,что и дальше так пойдет.
Узнает тебя,значит со временем порешаете вопрос пенсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Виза писал(а) 04 янв 2017, 22:33:
она принесет продукты за ваши деньги,лекарства,за квартиру оплатит. Если что то дополнительное,например порядок навести,то за доп.плату.Менять памперсы точно не будет.


Принести продукты, купить лекарства и оплатить квартиру могу я. А вот переворачивать каждые 2 часа 100 кг - этого не могу я сделать физически по медицинским показателям :cry_ing:

Натали писал(а) 04 янв 2017, 21:23:
в крайнем случае пиончик всем пить, и родственникам и больному.


мне скоро будет это необходимо
belladonna писал(а) 04 янв 2017, 22:30:
Dasha,
Похоже, это ваша карма- уход за больными.
Ваша тетя одинока, жилье вы наследуете?
Тогда справедливы ваши предстоящие расходы...


Очень печальная карма. Да, я жилье наследую, но мне это наследство не нужно с такими проблемами. Ко времени его получения уже лечить надо меня будет. Я не могу отдавать годами всю свою зарплату за уход, мне надо платить за свою квартиру и покупать продукты. У тети есть и другие родственники - брат и куча племянников, но никому не нужны чужие проблемы. Если бы тетину гостинку можно было продать и на эти деньги оплачивать ей же пансионат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]