Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 22 из 28  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Стеша писал(а) 18 янв 2017, 13:55:
Потому что люди приходят в сознание и говорят, что на пенсию у них были другие планы, а тут пенсия потратилась.

Вот поэтому нужно собирать все чеки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10325
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Стеша писал(а) 18 янв 2017, 13:55:
Китнисс,
Токареночек,
То есть я ерунду пишу?? Может, не надо сравнивать, когда собственником ребенок является, и когда это мама, которая не понимает, где она находится и кто рядом?

Я вам из практики говорю, что квартиры сдаются! И сдаются не только китайцам/узбекам, как вы выше написали,
Стеша писал(а) 18 янв 2017, 13:55:
Сдадут квартиру, потом мама скажет, что не давала своего согласия на сдачу, мало ли что? Вещи ее куда из квартиры вывозить, чтобы ее сдать? Потом выяснится, что "что - то пропало"?

Это что за отношения должны быть с мамой, чтобы она потом такое сказала?!

Из некоторых постов выше я сделала вывод: кому надо, тот всегда найдёт выход, а кому не очень, тот найдёт кучу отмазок!

Жалко, очень жалко безпомощных стариков, которые вот так становятся обузой своим детям, родственникам... да, и этих родственников в какой-то степени жалко, ведь они аж два года не ездили в отпуск :cry_ing:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Токареночек,
Вы по диагонали читаете?
Это у меня такие дела, что я третий год буду работать без отпуска, а у меня работа жрёт много нервов.
И я, будучи в такой ситуации, все равно помогла ДАЛЬНИМ родственникам, у которых вот такая история.
А мамы разные бывают, тем более после инсульта. И да, очень тяжело людям справляться, к сожалению.
Какие лазейки искать, если обе зарплаты уходят, несчастная жена всю свою зарплату в ноль тратит на свекровь? Свекровь ей потом спасибо скажет?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а не тратить не получается, воспитание и совесть не позволяет, ещё и муж давит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Как тут все смешалось, жесть, несколько последних страниц одно наследство делите, не удивительно, что Даша и пропускает ответы на вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Стеша,
ну и что мама скажет,что не давала согласия на сдачу!ну скажет и что?мир рухнет?
а содержать маму на что?
так и сказать,мамуля,дорогая,вот чеки на лечение,ты суммы видишь?мы не состоянии заработать огромные деньжищи,потому и было принято решение на сдачу.Да,мы знали,ты не одобришь,но что делать то было?
согласна с постом выше,кто не хочет,ищет оправдания.
Хорошо,когда есть средства,а если их нет.тогда и сдача квартиры во благо.
Лучше сдавать,чем горевать и не дать надлежащий уход,тем самым уменьшить шансы больного.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Я не с целью как то обидеть пишу,нет.Наоборот,представила как нуждается больной а у родственников нет денег и стоит пустая квартира,за которую кстати надо платить квартплату.
Понятно,что каждый сам принимает решение.Просто доход от сдачи недвижимости очень неплох,и одно дело если ушлые родственнички сдали квартирку и прогуляли денежки то.И совсем другое дело,если оплачивают квартплату и пускают на помощь больному деньги от сдачи.Это помощь и есть в чистом виде.
А вещи..ну особо дорогие сердцу и конечно документы забрать,с остальным сдавать.
ну интимное или вывезти или хорошенько запаковать,сделать перечень.
ну это я так,теоритически.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
dasinda писал(а) 18 янв 2017, 15:06:
не удивительно, что Даша и пропускает ответы на вопросы.

точно!Можно даже и не читать их,проще спрашивать одно и то же по кругу.
Какое наследство делят? Вроде все уже поделено.

Моё имхо-у Даши есть моральные обязанности перед тётей,на уход которой она добровольно согласилась при оформлении завещания на нее.
Это время ухода настало,что и следовало ожидать .
И неполученная пенсия никуда не денется,так же войдет в наследственную массу.

Очень-очень маленький срок реабилитации,можно сказать еще и нет никакого срока.
Даже обследования и консультаций специалистов еще не было.
Еще придет в себя тетя при должном уходе и все оформит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Виза писал(а) 18 янв 2017, 13:08:
Никуда ходить не нужно.Даша,я правда уже удивляюсь вашей беспомощности,вы находите для поездок и кэш бэков на карту такую эксклюзивную информацию,а тут такая мелочь ставит вас в тупик.Ну зайдите вы на сайт и посмотрите способы регистрации.


Вы уверены?
Я получала пароль по почте - приходит заказным, получить письмо можно только лично при предъявлении паспорта.

В противном случае, вообще за соседа можно зарегистрироваться, зная его паспорт и СНИЛС.

Есть полная (с получением пароля по почте или в МФЦ) и неполная регистрация (никуда ходить не нужно). Вторая, соответственно, с урезанными возможностями. Можно, например, посмотреть штрафы. Можно ли перенести место получения пенсии, не знаю
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Олёна,
Согласна.
Я даже для того, чтобы мат капитал отслеживать, сначала пароль на телефон получила, а потом они мне на почту написали, что нужно лично подойди с паспортом в ближайший МФЦ и тогда они убедятся, что я это я.
ред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Мне точно пароль приходил письмом, моет и почтальон приносил, не помню. Но не на почте забирала - это точно, т.к. даже не знаю, где почта была в том районе, где тогда жила. Если почтальон домой принесет письмо, опять таки - можно показать тетю и ее паспорт. Чтобы принесли домой письмо - тоже можно как-то сделать. Посылки же носят, если закажешь доставку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Lukolle,
за посылку расписывается получатель с паспортом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Стеша писал(а) 18 янв 2017, 18:48:
Lukolle,
за посылку расписывается получатель с паспортом

За письмо распишется Даша, паспорт покажет, тётю покажет.
Если и не отдадут - ну и что, кому хуже в итоге? Ну унесут, а потом назад отправят. Но скорее всего - отдадут. Мы живем в съемной квартире, нам отдают заказные письма на имя хозяина, мы потом передаем. Это, наверное, неправильно. Но вот так. И даже паспорт не просят.

Или вы предлагаете переживать, что тетя против будет? Я думаю, если она поправится, то сама в итоге спасибо скажет, что племянница не бросила ее помирать в гостинке. Если не оправится, так и будет лежать - тем более. Чем скорее устаканится финансовый вопрос - тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Lukolle,
Доверенности нет. Так что только надеяться, что никаких вопросов и претензий не будет.

Добавлено спустя 53 секунды:
У моих родственников такие фокусы не удались. А там родная мама, а не тётя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Стеша,
Аааа, у вас всегда стакан наполовину пустой? Свекрови пришло письмо на почту заказное. Я сфотографировала её без ноги и пришла на почту, сказала-режьте, но там документы по инвалидной коляске, хотите тут же вскроем, хотите пошлите к бабуле. На меня посмотрели и сказали, девушка, мы же не изверги. Письмо я в итоге получила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ну помимо "так по закону положено", есть же и людское понимание. Я перевела мамину пенсию с одной карты на другую, правда так же на карту оформленную на маму, приехала в пенсионный фонд и объяснила ситуацию, взяла с собой все бумаги, выписки с больницы, свое свидетельство о рождении и вперед, расписалась за нее, все мы люди, так же закрыла ГСК в налогой, т.к. моя мама до трагедии председательствовала там, приехала, все объяснила, специалист маму помнила, созвонились, она меня встретила и помогла, так же на почте, все с тем же набором я ходила и получала письма и отправляла от ее имени (пока вела переписку со страховой компанией). Доверенности у меня до сих пор нет. Все же все равно друг друга знают, через брата, свата соседа, продавца в магазине и т.д. Незнаю, мне когда нужно было, я всех вспомнила, не стеснялась звонила, спрашивала, просила помочь.
На Дашином месте я бы пошла туда где тетя пенсию получает, с документами, фото тети на телефон, выписка с больницы и просто объяснила бы ситуацию для начала.



За это сообщение автора dasinda поблагодарили: 3 HelenkaLukolleВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
dasinda,
Плюс стопицот.
Сначала приходит хаос, ааааа что я буду делать, потом надо просто взять себя в руки и проигрывать каждую ситуацию и стучать во всесколько двери руками, ногами или даже головой и хоть одна дверь да ия откроется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 161
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, вы простите что здесь пишу. Очень нужно инвалидное кресло , а лучше кресло туалет. Мама перестала ходить после больницы. Может у кого то стоит за ненадобностью. Мы бы приобрели.
Мой тел.89084417214.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 140
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
ольгуня писал(а) 23 янв 2017, 08:00:
Девочки, вы простите что здесь пишу. Очень нужно инвалидное кресло , а лучше кресло туалет. Мама перестала ходить после больницы. Может у кого то стоит за ненадобностью. Мы бы приобрели.
Мой тел.89084417214.

http://www.farpost.ru/vladivostok/dir?q ... 0%EB%E5%F2
Мир принадлежит терпеливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Изольда Пипеткина писал(а) 23 янв 2017, 09:27:
ольгуня писал(а) 23 янв 2017, 08:00:
Девочки, вы простите что здесь пишу. Очень нужно инвалидное кресло , а лучше кресло туалет. Мама перестала ходить после больницы. Может у кого то стоит за ненадобностью. Мы бы приобрели.
Мой тел.89084417214.

http://www.farpost.ru/vladivostok/dir?q ... 0%EB%E5%F2

Мы тоже через фарпост приобрели, кресло-туалет на колесах. Прям очень удобно, за отсутствием комнатного кресла выручает) :co_ol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, может кто подскажет, что делать в такой ситуации: свекровь 70 лет попала в прихоневрологический диспансер....она начала ночью кричать, ноги опухли, потом и сечас все тело парализовано....Диагнозов точно не ставят, но сказали, что целый букет-и сердце и микроинсульт и слабоумие...сказали "забирайте старушку домой умирать"...Ничем не лечат...Просили перевезти-дать направление в др лечебное заведение, где проведут все исследования, говорят, что такогьо не делают...Вот что делать?Имеют ли они право"выгнать" из больницы на дожитие или должны перенаправить в др клинику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Babochka,
Если врачебная помощь не требуется, состояние стабильное - имеют право выписать. В нашем государстве нездоровые люди в стабильном (пусть и тяжелом) состоянии - зона ответственности родственников.
Но диагнозы обязаны поставить, ИМХО, потому что при микроинсультах полный паралич не наступает. Скорее всего, не исключен приличный по объему инсульт.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 22 из 28  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]