Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 755
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, подскажите как действовать. Ребенок утром на прогулке ломал диск, тот разлетелся на осколки и попал в глаз. Диск, а точнее его половина, лежал в корзине с уличными игрушками. Кусочек воткнулся в глаз, его вытаскивал сыну дружок. Ребенок у меня не стесняшка, подошел к воспитателю, сказал, что произошло. Та ему предложила посидеть на лавочке.. :de_vil: Не отвели к медсестре, не позвонили мне. Хотя есть три номера у воспитки, мой, мужа, бабушки. В итоге - забираю вечером ребенка в таком виде: глаз опухший, красный, слезится так, что щека влажная. Говорит, больно смотреть, и плохо видно. Опуская все эмоции мои в тот момент, итог - попасть в поликлинику не можем , уже поздно, окулист не принимает. ( я из Арса) Летим на такси в платную, умоляю там врача принять нас, так как прием уже окончен. Результат - царапина роговицы по центру глаза, врач в шоке, что ребенок в таком виде с утра , и никаких мер не принято!
Хочу наказать, как правильно действовать? Прошу обратить внимание, что наказать хочу не за травму, а именно за неоказание помощи. НИКАКИХ МЕР не приняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нужно обращаться в заведующей и в РОНО. чтобы провели проверку по факту несчастного случая.
Обязаны.
Я десятки приказов по подобным проверкам подготовила во времена работы в управлении образования


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 755
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Заведка замнет боюсь, или к ней в письменном виде? Вот хочу чтоб именно наказали, за халатность. РОНО ведь не накажет? Прокуратура это слишком в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika писал(а):
Заведка замнет боюсь, или к ней в письменном виде? Вот хочу чтоб именно наказали, за халатность. РОНО ведь не накажет? Прокуратура это слишком в такой ситуации?


Объявят выговор. Лишат премии.
Как максимум


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika писал(а):
Хочу наказать, как правильно действовать? Прошу обратить внимание, что наказать хочу не за травму, а именно за неоказание помощи. НИКАКИХ МЕР не приняли.

мож не совсем подходит :smu:sche_nie:
у нас немного другая ситуация была - я повезла ребенка в травмпункт (тоже после садика :ps_ih: ) , ну мы еще потом заезжали к зампрокурора проконсультироваться :men: (это жена друга моего отца) - незнаю кто сообщил - она или из травмы - но не успели мы доехать до дома - мне уже звонили из милиции на мой сотовый (хотя я номер не оставляла никому)
с милиции потом пошли к заведке в садик
вам бы мож также было сделать а потом уже раздувать до неоказания помощи :men:
а из травмы вроде врачи сообщают в милицию :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
зуец писал(а):
Innulika писал(а):
Заведка замнет боюсь, или к ней в письменном виде? Вот хочу чтоб именно наказали, за халатность. РОНО ведь не накажет? Прокуратура это слишком в такой ситуации?


Объявят выговор. Лишат премии.
Как максимум

если она получает премию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
а из травмы вроде врачи сообщают в милицию



ага, об огнестрельных и ножевых ранениях.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika, с моей дочей был похожий случай. С пальцем. Медпомощь вовремя не оказали, в результате гематома, нагноение, экстренная операция под общим наркозом.
Я не стала разбираться с воспитателем. Но из больницы был сигнал. Судя по поведению воспетки, ей досталось, но не сильно, т.к. виновная впоследствии стала обижать дочу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Жаловаться заведующей (по личному опыту) бессмысленно. Ну поругает воспитателя. А здесь просто какая-то преступная халатность по отношению к малышу. Это очень серьезная травма. Наверное нужно обратиться в управление образования, дошкольное отделение. Почитала в интернете по подобным проблемам - пишут именно туда. Главное, чтобы присутствовала медицинская документация. Нашла две ссылочки с адресами :http://www.vlc.ru/education/contacts.htm и http://vlpage.ru/firms/684139-upravleni ... iya-meriya (не знаю, какой адрес верный). Завтра проконсультируюсь и напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Ksenya001 писал(а):
а из травмы вроде врачи сообщают в милицию



ага, об огнестрельных и ножевых ранениях.

я с побоями ходила :men:
воспетка пощечину ребенку 2-хлетнему дала :men:
в милиции офигели все - к заведке поехали опер и по делам несовершеннолетних инспектор :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
зуец писал(а):
Ksenya001 писал(а):
а из травмы вроде врачи сообщают в милицию



ага, об огнестрельных и ножевых ранениях.

я с побоями ходила :men:
воспетка пощечину ребенку 2-хлетнему дала :men:
в милиции офигели все - к заведке поехали опер и по делам несовершеннолетних инспектор :men:

у ребенка на губе кровоподтек был и щека болела :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Чеширка писал(а):
Жаловаться заведующей (по личному опыту) бессмысленно. Ну поругает воспитателя

я когда заведующей пожаловалась - она сказала что мне показалось :sh_ok: и поругала не воспитателя а меня :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
воспетка пощечину ребенку 2-хлетнему дала

Вот гадина! :de_vil:

Ksenya001 писал(а):
я когда заведующей пожаловалась - она сказала что мне показалось :sh_ok: и поругала не воспитателя а меня


Это она вам отомстила :hi_hi_hi: , т.к.
Ksenya001 писал(а):
к заведке поехали опер и по делам несовершеннолетних инспектор


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 755
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Спасибо, девочки! Пойду завтра и к заведующей, и в РОНО, у нас в Арсе оно ГУНО вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Куда-то улетело мое сообщение. Напишу еще раз. Действительно обо всех травмах, произошедших в садах и школах, медицинское учреждение сообщает в милицию. Моя доча в школьной раздевалке лоб разбила, в итоге в школу приходил инспектор, выяснял кто ее толкнул. Хотя я не жаловалась. Детский сад и так как-то накажут. Здесь другая ситуация. Эта халатность и неоказание медицинской помощи, что могло привести к необратимым последствиям. В РОНО обязательно пожалуйтесь. Работаю в больнице и знаю, что на жалобу из департамента администрация реагирует куда более серьезно. Может даже проконсультироваться с юристом. Если будут спускать на тормоза - обратиться в прокуратуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 755
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Чеширка писал(а):
Куда-то улетело мое сообщение. Напишу еще раз. Действительно обо всех травмах, произошедших в садах и школах, медицинское учреждение сообщает в милицию.

Нам пришлось обратиться в частную клинику, они наверное не сообщат в милицию. А хотелось бы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чеширка писал(а):
Действительно обо всех травмах, произошедших в садах и школах, медицинское учреждение сообщает в милицию


Так-то да, если родители упомянули об этом, а не просто гулял, споткнулся, наткнулся :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Чеширка писал(а):
Работаю в больнице и знаю, что на жалобу из департамента администрация реагирует куда более серьезно. Может даже проконсультироваться с юристом. Если будут спускать на тормоза - обратиться в прокуратуру

у меня соседка была - адвокат - она не ждала пока начнут спускать на тормоза где-то - сразу по всем инстанциям жалобы писала :ps_ih: :ps_ih:

Чеширка писал(а):
Моя доча в школьной раздевалке лоб разбила, в итоге в школу приходил инспектор, выяснял кто ее толкнул. Хотя я не жаловалась.

а в больницу ходили?
немного не в тему - у меня муж военный, у них с этим делом строго, как-то раз его кошка поцарапала на пол лица - случайно на него прыгнула - к нам домой приходил дознаватель из части - выяснить правда ли это бытовая травма или кто-то покушался на жизнь офицера ВВС :ps_ih: :ps_ih: ;;-))) ;;-))) - хотели дело завести уголовное ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Чеширка писал(а):
Действительно обо всех травмах, произошедших в садах и школах, медицинское учреждение сообщает в милицию


Так-то да, если родители упомянули об этом, а не просто гулял, споткнулся, наткнулся :a_g_a:


У нас в больнице спрашивали, где и при каких обстоятельствах дочка получила травму.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika писал(а):
Чеширка писал(а):
Куда-то улетело мое сообщение. Напишу еще раз. Действительно обо всех травмах, произошедших в садах и школах, медицинское учреждение сообщает в милицию.

Нам пришлось обратиться в частную клинику, они наверное не сообщат в милицию. А хотелось бы..

сходите сами с заключением врача в милицию :men:
давно было? мож в травму еще съездить?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]