Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Всем здравствуйте, может не туда пишу, но очень прошу совет бывалых. Сегодня утром муж повел нашу трехлетнюю дочь в садик (время почти 8 часов). Стоят они у лифта, я в дверях кваритиры, доченька мне ручкой машет. В этот момент открывается соседская дверь и из нее не выходит, а выпрыгивает взрослый ротвеллер без намордника и кидается к моим. Причем не лает, именно кидается на них в один прыжок. Все очень быстро произошло. у Мужа реакция отличная он успел ребенка подхватить и высоко поднять, собака не успела сообразить и этой секунды хватило, чтоб ее хозяин оттащил мои зашли в лифт.

Оказывается, сосед собирался вести ротвеллера на прогулку, поэтому собака и оказалась на площадке. Намордником они не пользуются. Я вышла с ним поговорить. Он разговаривать со мной не стал, сказал, что ему с собакой погулять надо. На вопрос:"почему собака без намордника" ответил, что ей намордник не нужен, т.к. она в строгом ошейнике. :sh_ok: Я ему уже вслед пыталась что-то донести, про то что собака на трехлетнего ребенка кинулась, а он ничего не ответил и ушел. Я из этого всего делаю вывод, что соседа это происшествие никак не впечалило и о наморднике он и впреть не задумается.

Вопрос: что делать и как повиять на соседа? Есть ли правовые способы? Недумаю, что мордобой решит проблему. Извините за сумбур и ошибки, реально трясет от собственного бессилия и незащищенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Имбирь
Все зависит от того, каким путем хотите решить проблему.. Мирным или все же через отдел полиции... Если в мирном отношении, то ничего Вы не добъетесь, не думаю, что даже извинения от хозяина пса... Сама сталкивалась с похожей ситауцией, но на нас летел стафф, ничем не приятней псина, ребенку моему было 2 года на тот момент...
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
krista
мирным не вышло, хочу по другому. Вы смогл решить свою ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Имбирь
Я человек простой, пошла и написала заяву на эту "красотку" со стафом. Указала, что собака была без намордника, без поводка, даже без ошейника. К ней приходил участковый, после этого "Хозяйка" пришла к нам домой, принесла моему сыну машинку и Kinder яйцо, как сейчас помню, типа отмазалась :ti_pa: и стала в намоднике и на поводке водить свою псину...
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
да уж "отмазалась", спасибо за совет воспользуюсь им. Может еще варианты у кого-то есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Заявление участковому обычно способствует ускорению понимательного процесса.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
А со мной была ситуация тоже 15 лет назад, у соседей жила Лайка, я вышла из квартиры, стою жду маму, когда та выйдет... Открывается дверь соседей, вылетает эта "Белка" (звали так Лайку) и на меня... Покромсала мне левую руку, шрамы от её зубов остались на вечно... Мы с мамой в транкпункт, вместо магазинов :nez-nayu: А соседи пришли вечером с извинениями и 3 шоколадками, Твикс, Баунти, Марс и Милки-вэй.. Лично мне было противно от этого всего... В итоге эту Лайку пристрелили спустя пол года... Она после меня ещё 2 детей покусала, 7 и 4 года деткам было...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: На нас кинулся соседский ротвеллер, как повлиять на соседей?
Натусечка-мамусечка писал(а):
Заявление участковому обычно способствует ускорению понимательного процесса.

Эт точно...Имбирь Думаю других вариантов нет... Собаке Вы точно ничего не сделаете, это подсудное дело, даже если она и напала, подтверждающих фактов нет и заявлений об этом нет...
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
krista
согласна с Вами, а то я сначала сразу взяла пистолет травматический и встала под дверью. Решила с прогулки их "встретить". Травматика не убьет, но мозги на место вставит. Потом взяла себя в руки. Надеюсь, что правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Имбирь писал(а):
сразу взяла пистолет травматический и встала под дверью

Неизвестно как хозяин пса мог бы "повернуть" ситуацию с пистолетом, это дело такое, самоуправство у нас преследуется законом... Пишите заявление и пусть объясняет уже участковому, что его собака с темпераментом котенка и просто "обрадовалась" соседям... А хозяину пса не стоит ничего говорить и ставить в известность, тем более он даже с вами разговаривать отказался... Я бы так поступила..
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Можно у лифта стоять с газ балоном или отпугиватель для собак в охотничих магазинах продаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
карапузик L писал(а):
Можно у лифта стоять с газ балоном или отпугиватель для собак в охотничих магазинах продаются.

Ага, а потом гулять и назад оглядываться, не сделает ли сосед какую пакость в ответ. С соседями, особенно с одной площадки лучше дружить
Пусть муж вечером пойдет к соседям и спокойно с ними поговорит. Поверьте, иногда люди даже не задумываются, что сделали что-то не правильно. Может до них дойдет.
Если нет, то делайте по плохому - пишите заявление на имя участкового, пишите что собака напала на ребенка и тд и тп
Мне в этой ситуации не очень понятно поведение Вашего мужа, почему он быстро вскочил в лифт и ехал, а разборки оставил вам, логичнее было все решить сразу на месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Имбирь
ответ юриста на похожий вопрос с зоофорума
В России (и в большинстве других стран) существует закон, согласно которому собака в общественном месте должна быть на поводке и (или - в некоторых городах и странах или на поводке или в наморднике) в наморднике. Причем не размер собаки, не ее порода, не обученность роли не играет. Для начала вы должны предупредить хозяев собаки о том, что собираетесь принимать меры, а затем обратиться к участковому милиционеру.
Причем не просто прийти и рассказать о своей проблеме, а написать заявление в двух экземплярах, один из которых (с отметкой участкового) останется у вас, а другой у самого участкового. Они обязаны реагировать на заявления, причем даже на абсурдные (к моей приятельнице приходил участковый с требованием прекратить зомбировать соседку через розетку - обещала прекратить, соседке сразу стало легче). Участковый придет к вашим соседям и проведет с ними соответствующую беседу. Обычно этого хватает, чтобы собак начали водить как положено. Если нет - с оставшимся у вас заявлением и со свидетельствами других соседей (ведь эта собака не лично на вас кидается?) - можно обращаться в суд. Помимо денежной компенсации вы можете обязать соседей избавиться от собаки (если они не в состоянии одеть на нее намордник).
А из практики - очень помогает в таких случаях баллончик с обычным дезодорантом - не одна собака не выдержит струю дезодоранта направленную в глаза и в нос. Никто не может запретить вам и вашему ребенку носить с собой дезодорант - это не оружие и безопасен для людей, хоть весь подъезд запшикайте. И крайне неприятен для собак. Обычно хватает одного раза - брызнуть в момент атаки, а потом достаточно просто направлять в сторону собаки флакончик. А если обернуть его черной бумагой - можно и хозяев припугнуть - типа боевой газ, не уберешь сейчас же собаку - уносить придется!
Обидно - из-за таких как ваши соседи народ не любит всех собачников, дети боятся собак, у взрослых неврозы. 100, 200, 300 собак мало того, что отлично воспитаны, так ходят только на поводках и гуляют вдали от людей, и хозяева за ними убирают, а одна такая тварь - бегает, лает, гадит на детской площадке - и виноваты все собачники...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Nasty518
автор пробовала спокойно поговорить. Человек не понимает.
а то,что муж ушел сразу..а что,он должен был ждать,как собака еще раз бросится или ребенок дальше будет пугаться собаки?

я тоже считаю единственным выходом заявление участковому. ибо такие люди нормальных слов не понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Плюсуюсь к тем, кто за заявление в полицию. Самой разбираться при помощи пистолета - глупое решение, хорошо, что в итоге вы решили этого не делать. А он только на вас кинулся, или ещё случаи были? Если да, можно коллективное заявление подать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
У наших соседей дворняжка, небольшая. Не кидается, слава Богу. Но они её водят без поводка. Я боюсь собак. Они значит заходят в подъезд, сначала собака идёт, потом они. А я спускаюсь. Т.к. боюсь, стою, как дура, к стене прижалась. Они проходят, я -почему без поводка гулять выводите? Они(муж с женой) этаж прошли, потом оттуда мне- чё, дое..ться не дочего?! Гы-гы-гы....И что делать, спрашивается?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Имбирь писал(а):
Причем не лает, именно кидается на них в один прыжок.

:sh_ok: ужас, сама боюсь собак, молча швыряющихся в нашу сторону.
Все же, несмотря на негативные эмоции, я бы еще раз попробовала поговорить с соседями, причем не на повышенных тонах и с угрозами, а спокойно, по-человечески, объяснив причину вашего беспокойства. Ну реально, некоторые люди не сразу понимают или хотят признать факт того, что где-то поступили неправильно.
У наших соседей тоже собака не совсем правильно воспитана, и ходит без намордника, выгадала момент и ущипнула до синяка за ногу (хорошо была зима и одежда защитила от более серьезных аовреждений. Конечно, пришлось высказать свое "фи" собаке и ее хозяевам. Сейчас они выносят свою собаку буквально на руках, чтобы еще раз такого не произошло, хотя собака не маленькая - шарпей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 92
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Девочки а у нас тоже был подобный случай..Я, муж и ребёнок тогда ему было 2 годика, вышли из машины и пошли открывать калитку (живём в частном секторе) тут выбегает соседская собака, без поводка, без ошейника и начинает кидаться на ребёнка, ну муж отпугнул эту псину, всё обошлось.... А мой муж человек эмоциональный, агрессивный и за ребёнка порвёт любого, ну в общем пошёл поговорить, не смотря на его вспыльчивость разговаривал спокойно, но тот ничего не хотел слушать, стал переходить на личности, в итоге муж его в нокаут и отправил... После этого собаку на улице видим очень редко, но когда выводят одевают намордник и на поводке...а ребёнок до сих пор собак боится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
лавэся
я тоже думаю, что адекватный человек сам понимает, что кидающаяся на прохожих собака - это ненормально. следовательно, если он позволяет своей собаке так себя вести, он неадекватен, а значит разговорами и объяснениями его не пронять. но бить лицо - плохой вариант, хотя вашего мужа в той ситуации я вполне понимаю и не факт, что сама бы сдержалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Девочки, а как повлиять на собачников, гуляющих по городу, с собакой крупных размеров, только на поводке, без намордника. Каждый раз кошу глаз, прижимаюсь к бордюре, захожу на газон, а то вообще, перехожу на другую сторону, а потом обратно возвращаюсь на свою дорогу. Собак боюсь, мелких так вообще недолюбливаю, это мягко сказано еще, те бегут обнюхивать, ребенок верещит на всю улицу.
с соседями понятно, а с прохожими? полицейских поблизости нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Девочки, как-то по телеку показывали свисток ультразвуковой. Человеческое ухо его не слышит, а на собак очень здорово действует. Где б такой взять?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]