Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вот мы тут спорим, спорим. А смысл НАМ тут спорить? Может автору лучше обратиться к владельцам тех авто, с фотографий? И спорить с ними?
А лучше не спорить, а просто объяснить ситуацию, поговорить спокойно и без угроз в адрес машины :lol: . Все-таки, надеюсь, что большинство водителей вменяемые люди, только на ситуацию они смотрят с другой стороны. Объяснить свою позицию и попросить не ставить машины на тротуар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Молодая Шапокляк писал(а):
Вот мы тут спорим, спорим. А смысл НАМ тут спорить? Может автору лучше обратиться к владельцам тех авто, с фотографий? И спорить с ними?
А лучше не спорить, а просто объяснить ситуацию, поговорить спокойно и без угроз в адрес машины :lol: . Все-таки, надеюсь, что большинство водителей вменяемые люди, только на ситуацию они смотрят с другой стороны. Объяснить свою позицию и попросить не ставить машины на тротуар.

нее, нееее, про кашу кто заговорил :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
калина писал(а):
вообще то за пшено на капоте можно и под суд пойти за порчу чужого имущества... кто-нибудь вас обязательно заметит, если вы конечно не в шапке с прорезями для глаз его сыпать будете.

а вообще если уж приперло что жить невозможно есть несколько способов, но все они требуют денежных вложений. можно вызвать эвакуатор, можно установить возле дома шлагбаум, у наших знакомых у дома стоит - проезжают только свои и паркуются аккуратно чтоб людям не мешать, еще можно просто привезти бетонные плиты и поставить посередине тротуара.. правда это тоже чревато - пожарные машины в случае чего не подъедут. а вообще звоните гаишникам, они должны несанкционированные стоянки и парковки пресекать


можно перила вдоль тратуара поставить, всем доиом скинуться...ммм ИДЕЯ :!: :twisted: по поводу суда и пшена я выше писала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
мне тут журналистка подсказывает - недавно был случай когда возле дома машины разогнали - адрес правда она не помнит. вам нужно написать кляузу своему участковому, в УВД города копию и в пожнадзор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мэй - да вопрос не в том, кому в лужу выходить. Просто часто бывает так, что машину поставили, сами на сухонькое вышли.А обойти пару таких машин можно либо по луже, либо далеко в обход - ну согласитесь, бывает же такое, сама наверняка сталкивалась. Т.е. если сухого и тебе и пешеходу не хватает - прими решение в пользу бОльшего количества людей, а не себя любимого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сомневаюсь, что получится собрать деньги на перила. Во-первых, если там много бабулечек, то у них и денег-то нет. А во-вторых, деньги собрать вообще сложно, а в-третьих - скорей всего эти же самые автомобилисты скорей всего и живут в доме. И кто-то сомневается, что они сдадут деньги на перила?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
avrora писал(а):
Сомневаюсь, что получится собрать деньги на перила. Во-первых, если там много бабулечек, то у них и денег-то нет. А во-вторых, деньги собрать вообще сложно, а в-третьих - скорей всего эти же самые автомобилисты скорей всего и живут в доме. И кто-то сомневается, что они сдадут деньги на перила?


Тань, у меня же смайлик соответственный, и я про то ( :twisted: )

ловим птиц, голубей допустим.., берем клей , сыпим кашу, приклеиваем голубей , что б они кушали и тут же .... и неотвлекались...Но клей не супер момент, чт об вред животным не наносить ( а то грин пис подтянется, не отобъемся), минут через 15 стукнуть по колесу машины, что б сигнализация заработала, к этому момнту птицы нажруться до отвалу, выходит автовладелец...занавес закрывается


Последний раз редактировалось Ромашка И 06 апр 2007, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
калина писал(а):
вам нужно написать кляузу своему участковому, в УВД города копию и в пожнадзор


О, точно! пожнадзор в последнее время лютый! Может повезет?

А про кашу - я же говорю: Баба Яга против!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сомневюсь, что надзорные органы будут этим заниматсься - посмотрите первый пост топика - автор писала, что им это не интересно.
по поводу порчи имущества - да, тоже не нравится идея, хотя, люди, доведенные до отчаяния, могут пойти на это. А вот про суды и все остальное - говрить, что это легко может только тот, кто в судах не участвовал, а только слышал - судебные разбирательства годами тянутся. А машинка то бвдет уже попорчена.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я обычно пользуюсь в таких случаях служебным положением. звоню в администрацию города, представляюсь - такая то такая то, работаю там то и там то.. ну кто будет с журналистом ссориться - говорю - у меня проблема лично-общественного характера и излагаю... прихожу вечером домой - проблема решена. правда так было с вывозом мусора, с упавшим посреди дорожки деревом, еще со всякими мелочами.. машины нам пока не мешали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Lilit писал(а):
Сомневюсь, что надзорные органы будут этим заниматсься - посмотрите первый пост топика - автор писала, что им это не интересно.
по поводу порчи имущества - да, тоже не нравится идея, хотя, люди, доведенные до отчаяния, могут пойти на это. А вот про суды и все остальное - говрить, что это легко может только тот, кто в судах не участвовал, а только слышал - судебные разбирательства годами тянутся. А машинка то бвдет уже попорчена.


может и годами, но при желании и при наличии связей люди ответят за содеянное, яб в лепешку ради этого разбилась. Повторюсь на тротуары машину не ставлю если есть альтернатива


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мэй писал(а):
Lilit писал(а):
Сомневюсь, что надзорные органы будут этим заниматсься - посмотрите первый пост топика - автор писала, что им это не интересно.
по поводу порчи имущества - да, тоже не нравится идея, хотя, люди, доведенные до отчаяния, могут пойти на это. А вот про суды и все остальное - говрить, что это легко может только тот, кто в судах не участвовал, а только слышал - судебные разбирательства годами тянутся. А машинка то бвдет уже попорчена.


может и годами, но при желании и при наличии связей люди ответят за содеянное, яб в лепешку ради этого разбилась. Повторюсь на тротуары машину не ставлю если есть альтернатива


Даже при наличии связей - есть процедуры - вот они то и тянутся годами. Никакие связи процесс не ускорят. А вот на решение, конечно, могут повлиять, не спорю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
пусть годами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А вообще, конечно, хочется, что бы самосознание каждого индивидума достигло такого уровня, что бы мы не заводили подобные обсуждения. Ну ведь явно люди - это я про тех самых автомобилистов, что на фото в данном случае - не правы, а им все равно. Так что согласна с Санночкой - проблема в головах, в менталитете. :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lilit писал(а):
А вообще, конечно, хочется, что бы самосознание каждого индивидума достигло такого уровня, что бы мы не заводили подобные обсуждения. Ну ведь явно люди - это я про тех самых автомобилистов, что на фото в данном случае - не правы, а им все равно. Так что согласна с Санночкой - проблема в головах, в менталитете. :cry:

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Пока собиралась написать, что думаю, читала ваши посты - и полностью согласна с Калиной.
За методы, вроде суперклея на лобовом стекле, за порезанные колеса и т.п. можно и под суд пойти. Есть вполне конкретная статья по этому поводу в УК РФ.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дорогая Ромашка, при всей симпатии к Вам, в тему про птичек:
Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Конечно, здесь говориться о "вредительстве в крупном размере", но кто знает, во сколько хозяин оценит свое имущество? Да и само таскание по судам не доставит удовольствия, даже если вина не будет признана.

Размышления на тему вышеописанных вариантов "мирного решения конфликта"...
Порча лобового стекла - это порядка 500-1000 долларов, в зависимости от марки машины. Весьма серьезная сумма.
Колеса проткнуть - ну, проткнули вы. Вышел человек из дома, не заметил, выехал на дорогу, прибавил газу, а на первом повороте его вынесло в столб. И нет человека. Потом смотрите сюжет в "Автопатруле" и "наслаждайтесь" результатом своей деятельности.


А паркуются люди как попало действительно потому, что больше и вариантов, порой, нет. Просто нет и все (я не говорю про конкретный двор из первого поста).

Если хотите гуманные методы борьбы - сдалайте табличку "Стоянка и парковка запрецены", можно еще добавить "Работает эвакуатор" = 1500 рублей. Возьмите кусок фанеры или металла, краской по трафарету напишите текст. Закрепите ее как раз напротив подъезда, чтобы невозвожно было машине встать - должны заметить.

А вот на счет темы про сухой асфальт и лужи - ну, можно, конечно, и спортить, но есть ли смысл? Представьте такую ситуацию, что все машины припаркованы в нужных местах, все стоят в лужах, ты подъезжаешь на машине к дому и то самое сухое место - единственный вариант, куда приткнуться. Придется ставить, и не надо говорить, что все сволочи и всегда ставят машины поперек дороги специально, ситуации бывают разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Yuleshna, ну вы прям в серьез про птичек :D :D :D :D :D :D :D :D :D а с другой стороны, кто знает во сколько я оценю вывих своей ноги из-за машины...тут долго можно спорить, так как я тоже знаю все эти законишки :wink: ну да ладно, я остаюсь при своем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Это спор водителей и пешеходов... и он никогда не закончится. Каждый отстаивает свою точку зрения и не хочет услышать противоположную сторону.

По поводу нашего двора - собираюсь все же дойти до участкового и написать заявление. Посмотрим насколько это поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Девочки, ну и бурная у вас фантазия :shock:
По поводу предмета спора - никогда не поставлю машину чтоб она кому-то мешала, ни водителям, ни проезжающим машинам, ни пешеходам.
Но, тем не менее - если б кто-нибудь мне попытался проколоть колеса либо насыпать пшена - я вас уверяю, безнаказанным для него это бы не осталось. И у стен есть глаза и уши - а спровоцировать такого человека еще раз на подобные действия - плевое дело.
Нет ни у кого права портить чужое имущество. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Lucky писал(а):
Девочки, ну и бурная у вас фантазия :shock:
По поводу предмета спора - никогда не поставлю машину чтоб она кому-то мешала, ни водителям, ни проезжающим машинам, ни пешеходам.
Но, тем не менее - если б кто-нибудь мне попытался проколоть колеса либо насыпать пшена - я вас уверяю, безнаказанным для него это бы не осталось. И у стен есть глаза и уши - а спровоцировать такого человека еще раз на подобные действия - плевое дело.
Нет ни у кого права портить чужое имущество. :evil:


Никогда не говори никогда) Я тоже думала, что никогда не ставлю, чтоб кому-то мешать, а однажды подперла гараж :oops: просто я не подумала, что это гараж, думала сарайчик. Дядька целый день выехать не мог. Извинилась конечно. Колеса мне никто не проколол)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]