Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Рюкин
Олулу
буду знать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Вспоминается мне поворот с Иртышской к Спектру (кто на Постышева часто ездит, меня поймет).
Там знак висит - движение только направо, разметка прерывистая.
Я там всегда спокойно налево к Спектру поворачиваю. Однажды меня там остановили. Я спокойно объяснила, что этот знак установлен таким образом, что действует он далее, а не на этот поворот (т.е. там ниже только к Парусу можно ехать, а не налево к Максиму).
Это я на форуме Дрома подглядела, там и ссылки на ПДД были. Он меня отпустил, сказал, молодец подкованная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Тоже вспомнила случай с поворотом около Спектра на Постышева

Недавно знакомый ехал по пр-ту 100летия, мимо остановки Постышева и повернул на Иртышскую около Спектра
Но... :!: Там мигал сигнал ж/д переезда, предупреждая о приближающемся составе! И хотя он не пересекал и не собирался пересекать ж/д путь (так как поворот на Иртышскую раньше, чем ж/д), он нарушил правила, т.к. проехал после мигающего светофора (а светофор до поворота), и гаишник забрал права


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
еще у меня пунктик - стараюсь не ездить за машинами, через которые не вижу ситуацию на 3-4 машины вперед - либо обгоняю такие, либо в другой ряд перестраиваюсь... обычно это грузовики или микроавтобусы, или вноль тонированные джипы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Наталина** писал(а):
Я иногда при повороте через встречку прикрываюсь соседней машиной. Не знаю правильно ли это, но такую тактику приянла для себя. Т.е. если вы поворачиваете например налево, то подъезжаете вторым, третьим рядом левее первой машины, она будет поворачивать, а вы с ней. Не везде на дороге так можно сделать, но в некторых случаях удобно. Например выезд с Артема, с Шаморы.

не советую на гос трассе вл-хабаровск, некоторые делают разворот и не видят вас, аварий масса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у меня пока фишек мало. но я придерживаюсь своих правил:
1. никогда не прикрываюсь машиной - хочу иметь возможность сама оценить ситуацию и принять решение.
2. когда еду по правой полосе ,то не даю прижать себя к обочине,но и сохраняю такое расстояние от обочины,чтобы никто не мог меня справа обогнать. Где-то 1 метр. А то бывают умельцы,желающие затереться справа. В случае дтп будешь виноват:(
3. считаю,что хорошая дистанция дает время на исправление ошибки.
ну вот пока всё.. ничего нового,но мне помогает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11736
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 499 раз
swannata писал(а):
Я там всегда спокойно налево к Спектру поворачиваю. Однажды меня там остановили. Я спокойно объяснила, что этот знак установлен таким образом, что действует он далее, а не на этот поворот (т.е. там ниже только к Парусу можно ехать, а не налево к Максиму).

Всегда там поворачиваю. Знаю, что можно, а теперь спасибо за ответ почему!!!
fishка писал(а):
Но... Там мигал сигнал ж/д переезда, предупреждая о приближающемся составе! И хотя он не пересекал и не собирался пересекать ж/д путь (так как поворот на Иртышскую раньше, чем ж/д), он нарушил правила, т.к. проехал после мигающего светофора (а светофор до поворота),

Тоже спасибо. Думала, что все таки туда можно повернуть !!!

Хорошая темка!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
калина писал(а):
я малость от темы отклонюсь - кто нибудь знает что-то о курсах эктремального вождения в Анике? они дают реальные знания? хочу мужа отправить

много теоретически и куча воды;) а практики очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Неопытная писал(а):
много теоретически и куча воды;) а практики очень мало.


я уже выяснила)) оказывается они готовят только к езде по гололеду. а еще есть курсы для тех, "кто забыл, как водить" - любимый маршрут называется)) это все не то, что нужно) мне мужа надо отправить к нормальному инструктору, который ему и в теории и на практике объяснит, как себя вести на дороге, если машину занесло, вылетел на встречку и т п


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Радистка Кэт писал(а):
Моя фишка: при движении в ночное время суток постоянно слежу за "бровкой", это помогает не вылететь на обочину или встречку даже в полной темноте и при отсутствии встречных машин.


Катя это правильно а ещё помогает не ослепнуть от встречных фар :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а я еще вспомнила - мне очень помогало, когда только начинала водить на луговой, как ехать в сторону спортивной после кольца я старалась ехать или по крайней левой полосе или по крайней правой. зависило от ситуации куда мне потом после Спортивки повернуть надо было - направо или налево.
Так вот если занимала положение справа, то старалась встать за автобусом большим пассажирским или грузовиком, т.к. они широкие и их мало кто пытается подрезать, впереди пролезть, из ряда выбить и т.п., особенно справа, где дорога сужается и 3 ряда в один перестраиваются
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Fox писал(а):
когда выезжаю со стороны луговой на светланскую утром (поворот налево) и двигаюсь прямо (например так получается что оказываюсь в крайнем левом ряду) доезжая до поворота в сторону Бубль Гума показываю поворот направо ,чтобы какой нить шустрый, кому к бублю гуму в стону Луговой, мне в бок не въехал ))а еду по сути прямо

+1, всегда так делаю, так как живу практически сразу за перекрестком, а то много удальцов, не снижающих скорость, когда заворачивают вторым, третьим рядом, правы-то мы, но приятного будет мало разбираться в гаи :)
А еще, девочки, по поводу "прикрывания первой машиной, идущей на поворот", меня такой маневр всегда раздражает, и даже часто возникали опасные ситуации на трассе, когда я не просто поворачивала, а хотела развернуться, там итак мало времени для маневра и надо быстренько съезжать с дороги, а тут ВЫ, прикрываетесь мной, по правилам машина слева должна уступить, т.к. помеха справа, но разбираться, когда секунды на маневр сложно, стоя на втречке :) поэтому советую не рисковать..


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
[quote="Нимфейка"]
Когда вы стоите и ждете подходящего момента чтобы пересечь сплошную

Сплошную вообще лучше не пересекать :)
Хотя смысл ваш поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
yulianka писал(а):
когда заворачивают вторым, третьим рядом, правы-то мы

кстати - со знакомым произошла неприятная ситуация. Он так же показал поворот и его зацепила машина поворачивающая со среднего ряда. Так вот - получилась обоюдка, т.к. водитель виновник в объяснении написал, что не правильно расценил включенный поворотник, что водитель включил поворот, значит собирался совершить маневр - перестроение вправо, я перестраивался влево - следовательно был ему помехой справа, и которую при взаимном перестроении водитель поворачивающий направо должен был пропустить...
Так что вот так...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, а объясните мне, что значит "следить за бровкой" и как это может помочь ночью не ослепнуть от фар и не съехать на встречку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
Так вот - получилась обоюдка, т.к. водитель виновник в объяснении написал, что не правильно расценил включенный поворотник, что водитель включил поворот, значит собирался совершить маневр

Но ведь в своей объяснительной можно написать, что я ехала прямо по главной и никакого поворотника включено не было :wink: А если включен поворотник, я согласна, что возможна обоюдка.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я вчера перетрусила на дороге, чуть машину в химчистку отправлять не пришлось) в который раз убеждаюсь, что приличная дистанция часто спасает.

выезжаю я с работы (здание бывшего дк ленина на авангарде) и хочу подняться на проспект красоты. проезжаю кольцо, встаю во второй ряд, ибо в первом на растоянии 20-30 метров выше едет грузовик с синими номерами, а за ними жмется то ли приус, то ли премьера золотистая - не обратила внимание на марку... а во втором ряду машины 4-5 едут впереди и сзади меня уже несколько пристрилось. тут приус решает обогнать грузовик и начинает тулиться во второй ряд. впередиидущий автомобиль решил сделать доброе дело и пропустить девушку (как выяснилось позже). что происходит дальше мне не очень то видно, но там какая то заминка, а потом приус начинает катиться вниз с очень приличной скоростью - я уж не знаю что там произошло - то ли тормоза отказали, то ли передачу девушка перепутала и газанула - но автомобильчик въехал вначале в машину которая была передо мной, та тоже попятилась - хорошо у меня была хорошая дистанция, потом видимо девушка выкрутила руль и ее понесло дальше вниз - хорошо что мимо меня. там она задела еще как минимум один автомобиль и влетела на тротуар.
вобщем жесть.
посидела я минутку, уняла дрожь в руках-ногах, обрулила пострадавший автомобиль и поехала дальше, народ за мной потянулся... а участники, включив аварийки остались. это было в начале шестого, менеджер который в 8 уезжал тоже их видел - еще ждали ГАИ.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Фафа писал(а):
Наталина**
я так на Спортивке обычно при повороте на Борисенко делаю - оч. удобно))) но опять же в тех случаях когда машины медленно едут. а то может быть и так, что машина проскочила , а ты не успела - на трассе мне кажется так опасно делать

На Спортивке обычно пристраиваются за автобусом большим, я частенько так делаю :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
калина писал(а):
в который раз убеждаюсь, что приличная дистанция часто спасает.

Да уж - что есть, то есть. Хоть муж меня всегда за эту "приличную" дистанцию клюет - вот сейчас перед тобой перестроятся, ну что ты столько места оставляешь и т.д. и т. п. Ну мне просто комфортнее, когда впереди не маячит ничей зад, хоть и машина у меня совсем не маленькая. Опять же - всегда есть время для маневра, особенно на загородной т рассе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ха, а меня за такую (с запасиком, это метра 3) дистанцию мужик обматюкал, ехала я на второй речке, где односторюнняя дорога мимо горелых пальм, в крайнем левом ряду, все едут очень плотно, не пробка ....но очень медленно. и я еду также.... еду и понять не могу.. ...подсигналивает кто-то сзади...я не обращаю внимания...мож не мне.....еду..........опять сигналят, потом мужик что ехал за мной, вклинивается в ряд правее, а потом снова в наш ряд передо мной уже...причем когда он меня объезжал.....он что то так выразительно в мою сторону гримасничал.....Я мысленно послала его лесом-полем.... и сказала ему: дядя, лечи нервы. А дистанцию буду все же держать такой ,какую считаю нужной. Вот мой муж например, любит дистанцию оставлять сантиметров 50....я его за это ругаю всегда...........Сама не люблю тоже когда у меня кто-нибудь на "за...нице" повиснет....прямо раздражает....Не понимаю ,что они от этого быстрее приедут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]