Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Помню жеж, что была такая тема, а не долистала в прошлый раз :smile:
Нас спасли в прошлое воскресенье.
От всей души хочу поблагодарить водителя 80-го круизера номер а 276 сс и его терпеливую семью, которые протащили нас на сворке от старого поворота на Раздольное до ост. Столетие в воскресенье 03.06.2012. Да еще и практически бесплатно. Здоровья вам и благополучия.
Мы всей семьей так тяжело болеем, выбрались погреться на солнышке, нашли это солнышко аж Баневурово. И на обратном пути у нас лопнула водяная помпа и вытекла вся охлаждающая жидкость, и закипел двигатель. И как назло - в этом месте даже сотовые не берут. Так что эта семье просто нас спасла, отбуксировав почти 70км. Надеюсь, ваш автомат в порядке



За это сообщение автора Бгршн поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Всегда стараюсь по возможности оказывать помощь на дороге (один раз с подругой-врачом вообще реанимационные мероприятия проводили до приезда скорой - это была жесть :ps_ih: ).
А рассказать хочу об одном крайне забавном случае, когда мне машину чинили всем составом КП г. Фокино. Я тогда ездила на RAV-чике, который был затюннингован оч низкими обвесами. Периодически я ими шлифовала бордюр :smu:sche_nie: И вот так-то поехала я в Находку и слышу какой-то странный подвывающий звук из-под капота. Вышла, осмотрела машину, вроде, все ок - еду дальше. На Большекаменском КП гаер подает мне какие-то странные знаки: машет палкой и указывает, чтобы я парковалась по левой стороне трассы (т.е. пересекла две сплошные). По правой стороне стоит несколько фур-длинномеров: парковаться негде. Я пересекать сплошные не стала, объехала фуры, встала за ними (от гаишника, получается, метрах в 100). Никто не идет ко мне. Я 3 минуты подождала и поехала :smu:sche_nie: Доезжаю до фокинского КП (это следующий после БК), ко мне аж вприпрыжку несутся два гаера, машут палками, делают страшные глаза :ps_ih: Ну, все, думаю, щас меня заарестуют на фиг :-) Останавливаюсь, даю доки на проверку, спрашиваю, в чем дело. Они мне: а Вы выйдите из машины и посмотрите на свой бампер. Я смотрю и роняю челюсть: передний обвес практически оторван, болтается на одном креплении :sh_ok: . Видимо, я его подорвала на бордюре, а потом на скорости он окончательно отошел от днища :-) Гаишники говорят: нам по рации передают, что едет такая-то машина с болтающимся бампером, на сигнал сотрудника ДПС не отреагировала - не остановилась, а ехать дальше ей нельзя - бампер того и гляди оторвется! Я стою офигевшая, спрашиваю: что же мне делать? :ny_tik: На что бравые сотрудники ДПС торжественно мне вручают свои жезлы (подержать) и начинают приделывать обвес к днищу с помощью подручных средств :-) Эту корку надо было снимать на камеру :-) Через несколько дней я ехала назад во Влад, меня останавливают на этом же КП, проверяют, как я отремонтировала машину (крепко ли держится обвес) и с шутками-прибаутками желают счастливой дороги :-) Вот такая спец-помощь на дороге :smile:



За это сообщение автора Solty поблагодарил: MonaMiller
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Solty
Приятно почитать позитивное о сотрудниках ГАИ :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Anna-Maria писал(а):
SoltyПриятно почитать позитивное о сотрудниках ГАИ

Мне вообще ттт всегда везло на общение с сотрудниками ГАИ :smile: Как-то опять же в Находку ехала, забыла СОРку (муж машину ставил на стоянку и не отдал мне). Останавливают на трассе, доков нет. Думаю: ну, блин, попандос :ps_ih: И тут мой ре, которому на тот момент было года четыре говорит: "Дядя, отпустите мою маму, у нее есть документы, она их просто дома забыла, но она очень хорошая и больше не будет! Отпустите, нас бабушка в Находке ждет, мы с ней ягодки будем собирать!". :-) Гаишник просто в голос заугорал и отпустил :-) Извиняюсь за офф :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Solty
может я чего в жизни не понимаю, а зачем на RAV-4 делать обвесы??? :sh_ok:
Это тоже самое, если поднять Целику и поставить колеса от трактора? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Nataly_ писал(а):
Soltyможет я чего в жизни не понимаю, а зачем на RAV-4 делать обвесы??? Это тоже самое, если поднять Целику и поставить колеса от трактора?

Лично мне они вообще не нужны. Но изначально была такая комплектация у машины. А так как мне ее подарили, особо не выпендривалась и ездила, как есть. Вскорости после описанного случая, мы этот равчик продали, и я сама себе выбрала такую машинку и в той комплектации, что мне нужно (хорек форева) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Solty писал(а):
Лично мне они вообще не нужны. Но изначально была такая комплектация у машины. А так как мне ее подарили, особо не выпендривалась и ездила, как есть. Вскорости после описанного случая, мы этот равчик продали, и я сама себе выбрала такую машинку и в той комплектации, что мне нужно (хорек форева)


Да это чисто риторический вопрос - я видели и Териос в обвесах и Крузер с заниженной подвеской - чем только люди не страдают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
Проколола колесо. До шинки не дотянула метров 200. Ну пришлось справляться самой. Открутила все болты, а один ну никак не поддается. Че делать? Стала машины тормозить просить помощи. Скажу что желающих очередь не выстроилась. Один остановился : чем помочь? я рассказала. Он похохотал якобы делов то. Закатал рукава. И промудохался с болтом минут 15 :hi_hi_hi: По лицу было видно что он жалел о том что остановился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
le_liss
на этот случай надо wd40 чтоб болтался в багажнике. болт просто "прикипел" его смазали бы и он отвинтился. а вообще могла бы дойти до шинки (раз не очень далеко) попросить парней помочь. я так попадала однажды, но я вообще хрупкая девушка не отвинтила бы ни одного болта :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
бравые мальчики на стоянке раздражают. случай был, заехала на заправку, открыла багажник и крышку бака. он хлоп и захлопнул мне багажник, а у меня там сумка с кошельком лежала, вот с чего он решил, что мне его помощь нужна? типа если женщина, то путает рычаги.

по существу, да народ на дороге помогает: из кювета пару раз выдергивали , прикурить давали и доже просто по пути подвозили, когда по пути было :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
у меня был забавный случай на стоянке лет 5 назад, звоню говорю приболела, надо ли машину отогнать? стоянщик говорит да надо отогнать, прихожу бледная, отгоняю и говорю надо такси вызвать наверное, он так проникся и говорит-зачем такси? :sh_ok: давайте я вас отвезу куда надо на вашей машине у меня права есть :-) :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
сегодня была ситуация. еду я. парень на аварийках стоит метрах в 100 от заправки. Машет мне руками.... в общем я останавливаюсь - спрашиваю что произошло. Рассказывает историю, что он сам из Артема, что гаишники тормознули за что-то он им бабла отвалил. что у него денег не осталось и машина заглохла - до заправки до дома не дотянул. мол помогите рублей 100 мне дайте на заправку.
вот не знаю развод это был или нет - но у меня не было налички с собой.
Но если б была - я б наверное отдала бы парню эти 100 рублей - с меня не убудет - а вдруг эта история правда....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
На внутриквартальной дороге, пропала решетка с ливневке и недавно один "неместный" угодил туда колесом.
С собой вообще никаких инструментов. Помог инструментом и действиями. Денег давал, я отказался.

И несколькими часами уже позже на Русском, парня вытолкнул с камней на пляже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Kisanna 30 окт 2012, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
пару месяцев назад ехала ночью поздно по мосту на 2 речке. там выбоена глубокая, еду и понимаю - колесо спущено. съехала с моста, вышла, пока осматривалась остановился автолюбитель, помог, подкачал колесо, так еще и до ближайшего сервиса сопроводил (с колесом совсем плохо)
Так там еще и мастер-ломастер такой попался, что парень мне сам еще и выправил, в сервисе только молоток резиновый взял. Вот прям очень приятно когда в безвыходной ситуации все складывается как надо.
Запомнила тогда, что на мосту много колпаков валялось и парни на мосту спущенные стояли. Ну а я диски поставила.
Кстати на дороге стараюсь помогать, если могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 644
Изображений: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз
не отказываю в прикуривании и в толкании если не тороплюсь. А так же всегда останавливаюсь если вижу девушку у машины на аварийках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 107
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Верю и по необходимости всегда встречаю добрых,порядочных людей на дороге.В последнее время у меня акум совсем умирает,так меня порой по 2 раза в день прикуривают,причем у меня даже крокодилов нет :smu:sche_nie: все время нет новый поставить :ze_va_et: ну и я стараюсь.Но в основном девушкам ,тк 1)муж ревнивый2) сама побаиваюсь.а так много раз парковала во дворе и на крупных парковках в городе чужие марчики,джуки,исты и тд.( девочки только сели за руль).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фафа
просто моет у него не было денег?))и придумал про гаишников


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я опять тут :-)
Сегодня вечером в 16.30 подхожу к машине, а она не открывается. Замерзла как цуцик, сначала ключом не пробовала открыть, потому что код забыла. Потом замерзла окончательно и решила не обращать внимания на вой, но хоть от ветра спрятаться. Открываю ключом - молча открывается, заводить - вообще никаких признаков жизни Потом я увидела, что противотуманки включены. Девочки, я НИКОГДА НЕ ВКЛЮЧАЮ эти чертовы противотуманки. Как, выключая фары, повернулась эта хрень в обратную стороны, я не знаю. Короче, аккум полностью разряжен. Начала искать мужикофф, нашелся таксист за 100 рублей прикурить. А у меня багажник примерз и не открывается, а у него проводов нет Опрос 8 человек мужского пола показал, что оне проводов не имеют Тут как добрая волшебница ехала девушка на Паджерике коротыше, номер 907. На ВМ ее нет, но в СП ник Leonella. Может и в русской раскладке, но так мне показалось логичней. Она меня и прикурила, и утешила. Теперь я дома - сил душевных никаких, очень хочется коньяку тяпнуть
Анну-Марию и Фафу прошу извинить меня за беспокойство. Вечно я всех владмам начинаю обзванивать, чьи телефоны у меня есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бгршн
Ты это, не извиняйся, звони :-) Я сама такая, и крокодилы у меня есть, и прикуривать я не отказываю (правда, теперь сама проверяю, на какой передаче заглохший автомобиль :-) )


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]