Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А есть очень простой способ не попадать под такие расправы - не ставить машину так, чтоб другим жизнь медом не казалась. И всего-то. Понятно, что гораздо приятней выйти из чистого, сухого салона на сухой тротуар. Но ведь и людям где-то ходить надо.
И кстати - может, стоит задуматься, ПОЧЕМУ люди такие злые? Может, неприятно шлепать по луже, держа под мышкой ребенка или толкая коляску?


Последний раз редактировалось Аврора 06 апр 2007, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Мэй писал(а):
Злые вы, а если бы с вашей машиной поступили так. Ну помешала она кому-то...


не кому-то , а человеку :!: мамам с деденками, пожидым людям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
avrora писал(а):
Но ведь и людям где-то ходить надо.


:lol: ТОчно, водители - они же нелюди! :lol: Понакупали тут машин! Гы-ы-ы
Только объясните мне - как водитель может поставить машину в лужу? Ему же тоже надо как-то выйти?
А вообще-то делить людей на водителей и пешеходов не правильно. Нужно всего-лишь помнить о взаимной вежливости. ВСЕМ и ВСЕГДА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Пардон, а обязательно ставить машину прямо к подъезду? Можно ведь не обязательно ставить либо в лужу, либо на тротуар, можно ведь и на стоянку поставить. Или, о, ужас, в гараж, и лишних 100 метров пройти пешком. Эх, жаль, машины по лестницам не ездят, невозможно в подъезд загнать, чтоб прямо к дивану.
И кстати, вот как раз в этом топике автор и говорит о НЕВЕЖЛИВОСТИ и ХАМСТВЕ со стороны именно водителей. Которым наплевать на удобства всех остальных.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
в большинтсве случае водителям откорректировано модератором пройти пару метров до подъезда, хоть сухой асфальт, хоть мокрый...пшена им ....пшена на копот

саночка ведь написала, что есть места для машин, но нет же им надо чуть ли не вплотную к подъезду...пшена :twisted: да побольше, чтоб птичек много было, что б все они были сытые сытые...и что б пищеварение хорошо работало :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Молодая Шапокляк писал(а):
avrora писал(а):
Но ведь и людям где-то ходить надо.


:lol: ТОчно, водители - они же нелюди! :lol: Понакупали тут машин! Гы-ы-ы
Только объясните мне - как водитель может поставить машину в лужу? Ему же тоже надо как-то выйти?
А вообще-то делить людей на водителей и пешеходов не правильно. Нужно всего-лишь помнить о взаимной вежливости. ВСЕМ и ВСЕГДА


Водителю можно и в лужу... Я же не говорю, что ставлю машину так, что людям не пройти, но ведь люди разные, теоретически может она кому то помешать. А поставить так чтобы не мешать никому тяжело, уже много написали выше на эту тему. Согласна что нужно быть взаимно вежливыми и добрее друг к другу. Мне тоже много что мешает, например собачьи какашки и подростки которые по подъездам тусуются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
avrora писал(а):
Пардон, а обязательно ставить машину прямо к подъезду? Можно ведь не обязательно ставить либо в лужу, либо на тротуар, можно ведь и на стоянку поставить. Или, о, ужас, в гараж, и лишних 100 метров пройти пешком. Эх, жаль, машины по лестницам не ездят, невозможно в подъезд загнать, чтоб прямо к дивану.
И кстати, вот как раз в этом топике автор и говорит о НЕВЕЖЛИВОСТИ и ХАМСТВЕ со стороны именно водителей. Которым наплевать на удобства всех остальных.


иногда обязательно, во-первых стоянка довольно далеко от дома и пакеты из магазина нести тяжело. Во-вторых может в течение дня еще куда то надо будет ехать, а машину на стоянке подопрут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Мэй. а почему не в подъезд сразу?! :wink: а в 10 метрах машину от дому поставить (о 100 и не говорю), и с пакетами пройти слабо :?: некоторые машины прям вплотную к подъезду подъезжают, 1,5 метра, остается слева и справо 0,5 метра...Зачем ставить машины сплотную к дому, когда есть возможность чуть чуть подальше? вот и не обижайтесь потом если на вашей машине будут или царапки, или без шин останетесь или еще что нибудь (это не к вам, а в общем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот про что и говорю - поставить машину так, чтоб удобно было только себе любимому, а остальные пусть как хотят.
Можно бесконечно переводить стрелки и на несознательных пешеходов, и на какашки на детских площадках, и на подростков ужасных. Но только какое это отношение имеет к ХАМСТВУ водителей, которое отлично видно на фото автора топика?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ромашка И писал(а):
Мэй. а почему не в подъезд сразу?! :wink: а в 10 метрах машину от дому поставить (о 100 и не говорю), и с пакетами пройти слабо :?: некоторые машины прям вплотную к подъезду подъезжают, 1,5 метра, остается слева и справо 0,5 метра...Зачем ставить машины сплотную к дому, когда есть возможность чуть чуть подальше?


Я не говорю про вплотную к дому, но от парковки я не дойду с пакетами. я и не ставлю вплотную к дому, кстати у нас есть "карман" возле дома туда и ставлю. Речь шла, что возле дома ставить нельзя и не переломятся водители поставят на стоянку или в лужу выйдут, они ведь не люди... обидно.
Да и методы борьбы меня возмущают. поймала бы и в суд пошла. или в милицию.
Повторюсь мне тоже много что в жизни мешает, но мы в обществе живем, в многоквартирных домах, и надо друг друга уважать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а зачем занимать ПОЛНОСТЬ сухой асфальт для своей машины, ну оставь кусочек сухого места, что б ноги не мочить :D или машина простудиться может? :wink: заржаветь, испачкается ..ой...не дай бог...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ромашка И писал(а):
Мэй. а почему не в подъезд сразу?! :wink: а в 10 метрах машину от дому поставить (о 100 и не говорю), и с пакетами пройти слабо :?: некоторые машины прям вплотную к подъезду подъезжают, 1,5 метра, остается слева и справо 0,5 метра...Зачем ставить машины сплотную к дому, когда есть возможность чуть чуть подальше? вот и не обижайтесь потом если на вашей машине будут или царапки, или без шин останетесь или еще что нибудь (это не к вам, а в общем)


Я обижаться не буду, я добьюсь законными методами, найду возможность и добьюсь, что виновные за это будут отвечать по закону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
avrora писал(а):
Вот про что и говорю - поставить машину так, чтоб удобно было только себе любимому, а остальные пусть как хотят.
Можно бесконечно переводить стрелки и на несознательных пешеходов, и на какашки на детских площадках, и на подростков ужасных. Но только какое это отношение имеет к ХАМСТВУ водителей, которое отлично видно на фото автора топика?


А люди вообще в большинстве своем эгоисты и делают удобно в первую очередь себе и своей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Мэй писал(а):
Ромашка И писал(а):
Мэй. а почему не в подъезд сразу?! :wink: а в 10 метрах машину от дому поставить (о 100 и не говорю), и с пакетами пройти слабо :?: некоторые машины прям вплотную к подъезду подъезжают, 1,5 метра, остается слева и справо 0,5 метра...Зачем ставить машины сплотную к дому, когда есть возможность чуть чуть подальше? вот и не обижайтесь потом если на вашей машине будут или царапки, или без шин останетесь или еще что нибудь (это не к вам, а в общем)


Я обижаться не буду, я добьюсь законными методами, найду возможность и добьюсь, что виновные за это будут отвечать по закону.



а на нтиц в суд не подашь..да и пшено случайно рассыпалось, шла с покупками , машина слишком близко стояла к дому, споткулась,ногу подвернула, из\за того что проходу нет, и вот случайность, в руке пакет с пшеном был и весь на капот, конечно часть то собрала а вот остальное ... :D а тут налетели птицы, я отбивалась, отбивалась, да вообще я птиц боюсь...травму психологическую нанесли, неделю у психолога провела, денег потратила за лечение, а из за чего, из- за того, что машина слишком близко к дому стояла


Последний раз редактировалось Ромашка И 06 апр 2007, 16:02, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот про неуважение-то автор и говорит.
На фото явно виден пример как раз неуважения чужих интересов. И интересов самых незащищенных людей - мамочек, детей и пенсионеров. Т.е. - я в авто, я на коне, а вы все лузеры и как хотите, так и живите. Я не говорю, что непременно нужно обсыпать всех пшном или колеса прокалывать. Но вы, ярые защитники авто (ох, неспроста вы так отсаиваете свое право ставить авто там, где забалгорассудится), что вы предлагаете делать в такой ситуации? Как бороться с таким хамством? Или вы никогда не будете в такой ситуации, но с обратной стороны баррикад?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мэй писал(а):
Ромашка И писал(а):
Мэй. а почему не в подъезд сразу?! :wink: а в 10 метрах машину от дому поставить (о 100 и не говорю), и с пакетами пройти слабо :?: некоторые машины прям вплотную к подъезду подъезжают, 1,5 метра, остается слева и справо 0,5 метра...Зачем ставить машины сплотную к дому, когда есть возможность чуть чуть подальше? вот и не обижайтесь потом если на вашей машине будут или царапки, или без шин останетесь или еще что нибудь (это не к вам, а в общем)


Я обижаться не буду, я добьюсь законными методами, найду возможность и добьюсь, что виновные за это будут отвечать по закону.

Вот и подскажите Саночке - как же ей добиться законными методами? Если те же гайцы открещиваются от проблемы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
avrora писал(а):
Вот про неуважение-то автор и говорит.
На фото явно виден пример как раз неуважения чужих интересов. И интересов самых незащищенных людей - мамочек, детей и пенсионеров. Т.е. - я в авто, я на коне, а вы все лузеры и как хотите, так и живите. Я не говорю, что непременно нужно обсыпать всех пшном или колеса прокалывать. Но вы, ярые защитники авто (ох, неспроста вы так отсаиваете свое право ставить авто там, где забалгорассудится), что вы предлагаете делать в такой ситуации? Как бороться с таким хамством? Или вы никогда не будете в такой ситуации, но с обратной стороны баррикад?


у нас во дворе таких проблем нет, хожу и с коляской и с велосипедом и с ребенком. Выбирая место где поселиться учитывали наличие "кармана" для автомобилей и вообще широкого пространства перед подъездом.
Даже если мне помешает чья то машина, в последнюю очередь подумаю о том, как бы проткнуть шины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сытый голодного не разумеет.
Я тоже не замечаю машин, когда выхожи из подъезда, а тротуар пустой и можно по нему пройти. Но утром это бывает редко. И приходится тащить ребенка через лужу, а сзади еще и сигналят, мол, недостаточно быстро иду. Ведь это законная ИХ территория - машин, и чего это я заперлась на проезжую часть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я сегодя опять шла мимо их дома- куча машин на тротуарах, особенно со стороны торца дома, где магазин. Сугробов нет, а все равно ставят на тротуар, вот уроды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
вообще то за пшено на капоте можно и под суд пойти за порчу чужого имущества... кто-нибудь вас обязательно заметит, если вы конечно не в шапке с прорезями для глаз его сыпать будете.

а вообще если уж приперло что жить невозможно есть несколько способов, но все они требуют денежных вложений. можно вызвать эвакуатор, можно установить возле дома шлагбаум, у наших знакомых у дома стоит - проезжают только свои и паркуются аккуратно чтоб людям не мешать, еще можно просто привезти бетонные плиты и поставить посередине тротуара.. правда это тоже чревато - пожарные машины в случае чего не подъедут. а вообще звоните гаишникам, они должны несанкционированные стоянки и парковки пресекать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]