Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1666
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Случайно не в Анике училась? Мне вчера только один из инструкторов пояснил как держать дистанцию. И именно так.

В Анике))) А инструктора случайно не Эдуардом звать? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
Тема просто супер!!!! Скоро на дороги выйду!!!! так хочется без происшествий!!!!! :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Совет для новичков, сдаете задом, не сотрите в зеркала, а разверните корпус и смотрите нормально глазками, это намного эффективней. Не забывая посматривать вперед, вдруг там чего )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Всегда держу дистанцию с машиной которая едет переомной. Было несколько ситуации (не со мной) когда ушлые и нетерпеливые "прижимались" почти вплотную к машине впереди едущей, а та в свою очередь, резко тормозит. У следом едущего шумахера-недотепы просто нет времени в таком случае затормозить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valevsska писал(а):
Всегда держу дистанцию с машиной которая едет переомной. Было несколько ситуации (не со мной) когда ушлые и нетерпеливые "прижимались" почти вплотную к машине впереди едущей, а та в свою очередь, резко тормозит. У следом едущего шумахера-недотепы просто нет времени в таком случае затормозить.

Если к вам жмется авто, создает опасную ситуацию, томозните немного резковато, не тапкой в пол конечно, а так немного попугать. Как правило сразу начинают соблюдать дистанцию. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Завожу машину с ключа, пока машина прогревается, настраиваюсь переключаюсь, психологически на вождение, особенно полезно когда спешу!

На льду: если надо выехать из колеи или повернуть, руль крутим совсем чуть-чуть, иначе зад заносит. тормозить на льду лучше двигателем - переключаясь на пониженную передачу. В особых случаях можно тормозить об бардюры или что там на обочине попадется.

Поворачивая с крайней левой полосы налево, удедитесь, что не только всех встречных пропустили, но и взгяните в зеркало, ВДруг кто-нибудь вас ЕЩЕ и обгоняет! (реальный случай)

Про дистанцию - железное правило. еще бы никто в эти несчастные несколько метров никто не пытался втулиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Дашулькина мама писал(а):
Совет для новичков, сдаете задом, не сотрите в зеркала, а разверните корпус и смотрите нормально глазками, это намного эффективней. Не забывая посматривать вперед, вдруг там чего )))

НЕ баламуть народ! не на пустом месте в а/школах запрещают сдавая смотреть назад, поворачивая голову.
машину надо чувствовать, и назад сдавать по зеркалам. только по всем трем, а не по одному. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Safo* писал(а):
НЕ баламуть народ! не на пустом месте в а/школах запрещают сдавая смотреть назад, поворачивая голову.
машину надо чувствовать, и назад сдавать по зеркалам. только по всем трем, а не по одному.

вот вот. а то меня муж заставлял голову поворачивать - тогда правая сторона - обзора нет, я так человека чуть не сбила - благо у меня сонары есть.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Safo* писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Совет для новичков, сдаете задом, не сотрите в зеркала, а разверните корпус и смотрите нормально глазками, это намного эффективней. Не забывая посматривать вперед, вдруг там чего )))

НЕ баламуть народ! не на пустом месте в а/школах запрещают сдавая смотреть назад, поворачивая голову.
машину надо чувствовать, и назад сдавать по зеркалам. только по всем трем, а не по одному. :D

Разворачивать надо не голову а корпус. Тогда обзор будет полным. Полнее некуда. Да и не во всех машинах по зеркалам можно иметь полный обзор. В легковых да видно хорошо, а в джипах и в некоторых паркетниках, обзор очень скудный. Конечно на дороге с пешеходами лучше по зеркалам, а парковаться или в горочку по лесной дороге только так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Обратите внимание, все водители с большим стажем как правила только так назад и сдают. И это не потому что они машину по зеркалам не чуствуют, просто так быстрее и проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
не факт.
у меня папа со стажем фиг знает колько лет. не поворачивается никогда. :-)
Не важно корпусом, или головой, угол обзора все равно меньше - за одним плечем не видно...
за джипы и автобусы не скажу, не водила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Дашулькина мама писал(а):
Обратите внимание, все водители с большим стажем как правила только так назад и сдают. И это не потому что они машину по зеркалам не чуствуют, просто так быстрее и проще.


именно водители с большим стажем чаще других попадают в серьезные аварии. потому что уверены в своем мастерстве и расслабляются за рулем.
они оборачиваются потому что привыкли - как начали это делать, так и продолжают. может кому-то и удобнее, но точно не безопаснее. правильнее смотреть по зеркалам - обзор от трех зеркал явно больше, чем через заднее стекло - тем более в джипах, где оно небольшое, а боковые детали очень массивные и загораживают половину происходящего. плюс к этому смотря в зеркала, вы хорошо держите руль и периферическим зрением оцениваете обстановку перед и вокруг машины, чего нет, если вы оборачиваетесь, да еще и всем корпусом.

да и на счет совета тормознуть, когда к вам жмется следующая машина, я бы поспорила. можно нарваться либо на тормоза, либо на неадеквата - первые впишется вам аккуратненько в задний бампер, а второй вообще непредсказуем, может обогнать, да каак тормознуть перед вами, или подрезать, или перегородить дорогу и с битой на вас - случаи реальные были. так что лучший совет новичкам - не провоцировать опасных ситуаций на дорогах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
калина писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Обратите внимание, все водители с большим стажем как правила только так назад и сдают. И это не потому что они машину по зеркалам не чуствуют, просто так быстрее и проще.


именно водители с большим стажем чаще других попадают в серьезные аварии. потому что уверены в своем мастерстве и расслабляются за рулем.
они оборачиваются потому что привыкли - как начали это делать, так и продолжают. может кому-то и удобнее, но точно не безопаснее. правильнее смотреть по зеркалам - обзор от трех зеркал явно больше, чем через заднее стекло - тем более в джипах, где оно небольшое, а боковые детали очень массивные и загораживают половину происходящего. плюс к этому смотря в зеркала, вы хорошо держите руль и периферическим зрением оцениваете обстановку перед и вокруг машины, чего нет, если вы оборачиваетесь, да еще и всем корпусом.

да и на счет совета тормознуть, когда к вам жмется следующая машина, я бы поспорила. можно нарваться либо на тормоза, либо на неадеквата - первые впишется вам аккуратненько в задний бампер, а второй вообще непредсказуем, может обогнать, да каак тормознуть перед вами, или подрезать, или перегородить дорогу и с битой на вас - случаи реальные были. так что лучший совет новичкам - не провоцировать опасных ситуаций на дорогах

За 17 лет я ни разу не въезжала, ни в кого, ни задом ни передом. ТТТ В меня да было дело, три раза, но два из трех машина стояла на обочине не заведенная. (Пьяные водятлы) а третий раз на кольце мальчик газ с тормозом перепутал, первый день за рулем.


По зеркалам обзор далеко не полноценен. Про слепое пятно все знают надеюсь? Да и качество дорожного покрытия оценивать проще через стекло. Ну а то что надо крепко держать руль, это вы простите с какой скоростью собираетесь задом сдавать.)) Конечно чаще всего я сдаю по зеркалам, ну просто лень выворачиваться. Но если под колесами обледенелые колдобины и сдавать надо не два метра а больше, для меня безопасней смотреть туда куда едешь.


Теперь насчет совета тормознуть, я еще в первом посте написала, тормознуть слегка что бы хватило времени затормозить едущей в притирку машине, как вы думаете лучше слегка шугануть придурка или потом на высокой скорост,и при действительно необходимом торможении получить сильнейший удар . Конечно если тупо упереть педаль в пол, то кроме неприятностей ничего не выйдет. Но в моем посте даже и речи об этом не было. Было время очень часто приходилось ездить в Находку и в Порт восточный, это очень опасная ситуация на трассе когда у тебя "на хвосте" висит такое вот чудо, на последствия насмотрелась. Если не можете шугануть лучше пропустите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Короче, Дашулькина мама, :P тебе!
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Safo* писал(а):
Короче, Дашулькина мама, :P тебе!
:D

)))) Да конечно сидя за копьютером спорить об этом можно бесконечно. А толку. Ну вот мне так удобней и как мне кажется безопасней. Соседка моя два года назад права получила, отрихтовала все наши кусты вдоль забора. Теперь сдает разворачиваясь, взлетает на горку как орел ))). Но это же кому как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Орелить за рулем сдавая назад все-равно опасно, какой-бы птицей ты не был. Но однозначно безопаснее сдавать назад ориентируясь только по зеркалам. Вы сейчас смуту внесете в ряды новичков :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
http://www.orda2000.narod.ru/volga/sovet/sovety.htm#6
Материалы с сайта Кандалакшская автошкола РОСТО

Советы по вождению автомобиля
Движение задним ходом, его особенности.....

.......Запомните

ПРАВИЛО 1: Если начинаете путаться, снижайте скорость или останавливайтесь. Осмотритесь и подумайте о дальнейших действиях. Лучше медленно, но верно!

ПРАВИЛО 2: При движении назад постоянно контролируйте местоположение ваших передних крыльев в пространстве. При маневрировании передняя часть автомобиля сильно смещается в сторону, что может привести к задеванию находящегося рядом объекта (забор, автомобиль и т.д.)

ПРАВИЛО 3: При движении назад пользуйтесь зеркалами, но при этом, чувствуя неуверенность, сразу же поворачивайте тело и голову в нужную сторону для визуальной оценки. Не ленитесь поворачивать голову!


Так что ненадо на меня скалить зубки, это как минимум невежливо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Дашулькина мама
Правило третье из Вашей выдержки конкретно противоречит второму: каким образом можно контролировать переднюю часть машины, когда Ваш торс развернут назад???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Уникум писал(а):
Дашулькина мама
Правило третье из Вашей выдержки конкретно противоречит второму: каким образом можно контролировать переднюю часть машины, когда Ваш торс развернут назад???

Цитата:
Не ленитесь поворачивать голову


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 фев 2010
Сообщений: 24
3 правило+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]