Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 696 ]  Страница 2 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Иду к своей мечте
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
yulianka писал(а):
полноприводная ни к чему, жрать намного больше будет

Мне в этом плане очень нравится система когда 4 вд автоматически подключается если передний не справляется, а так на переднем ездишь, такую себе хочу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Жень, поздравляю!
У нас королла переднеприводная была.
Нормуль. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Shelest
у меня тоже передний привод. вобще проблем никаких. правда, я в гололед не выезжаю, но, как уже писали здесь, в гололед и 4вд не спасает.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Venera писал(а):
Мне в этом плане очень нравится система когда 4 вд автоматически подключается если передний не справляется, а так на переднем ездишь, такую себе хочу

немножко не так, вы four, наверное имеете ввиду? там меняется процентное распределение на оси при пробуксовке, но она все равно полноприводная и, соответственно, расход больше.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
:roll:


Последний раз редактировалось yulianka 08 апр 2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
У меня переднеприводная машина, уже не одну зиму отъездила ))) Только однажды были проблемы, я остановилась в конце ледяного подъема (машины на главной пропускала, т.к. знала, что тронуться смогу) и в меня въехал обгоняющий ниссан (4WD кстати) на лысой резине, т.к. понял, что он после остановки поехать не сможет, ну и решил обогнать...
Резина у меня стоит нокиан шипованная, едет по гололеду прекрасно, единственный минус, на асфальте на ней разгонятся опасно, ведет себя непредсказуемо...
А по гололеду, мне спокойнее ездить на своей маленькой переднеприводной машинке, чем на мужнином 4WD -ом джипе )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Shelest писал(а):
yulianka
спаську в новом кузове 2001 г)) красава... Вот только передний привод))))

Жень, поздравляю с обновкой :P соглашусь с yulianka, это действительно намного лучше, чем то, между чем ты выбирала 8)
а о переднем приводе вообще не грузись, поверь мне (а я отъездила на всех видах привода) передний привод отличный выбор и для зимы в том числе, а если на нём стоит хорошая мягкая резина, то зимой и полному приводу не уступает 8) (шёпотом) за последние три зимы не разу 4вд не включала, хотя машины были разные, короче дополнительная опция в виде 4вд была оплачена зря :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Shelest
Жень, поздравляю. Спаськи новые пркиольные.
а по поводу привода, у меня тож переднеприводная. Но, все равно, считаю для нашего города лучше машину 4вэдовую. Я на такой сопке живу, что сразу видно какие машины легко заезжают в снегопад, поэтому чем мощнее и джипистее тем лучше)
зы: зато наши жрут меньше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у меня все машины (свои) переднеприводные и были и есть) у мужа 4вд.

передний привод хуже 4 вд, но однозначно лучше заднего))))
вот на заднем зимой по нашим дорогам - это экстрим, а на переднем можно спокойно ездить. ну разве что избегать очень крутых и зеркальных горок, и не зарываться в сугробы где-нибудь во дворах - в остальном ездить можно без проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Shelest писал(а):
спаську в новом кузове 2001 г)) красава... Вот только передний привод))))

поздравляю:О) у мну тоже3 штуки переднеприводных было уже:О))
Можно ездить в любую погоду практически везде кроме той которая в пятницу была на подъеме на Зеленый угол, например. Когда горка и зеркальный лед подниматься еще туда-сюда а спускаться даже на джипе с блокировкой небезопасно.. только на танке:О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Vikky** писал(а):
У меня кубик переднеприводной. Этой зимой я его полюбила ещё больше. Практически везде проезжала. Минус конечно, что низковат. А так - ни разу меня не подвел ещё. ТТТ


+10 у меня тоже, ну а там где гололед конкретный никакой полный привод не поможет, да и вообще, за все эту зиму только 3 дня насчитала, когда действительно пригодились бы 4 вд. Так стоит ли за них переплачивать :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
сегодня первый раз на работу поехала..Больше всего боялась за сопку на тигровую -но там все оттаяло)) Такой раскайфованности как на вд не испытывала ,конечно, - там вообще ездила и не думала даже о горках,а когда меня вело(а вд фултайм меня тоже вело и не один раз) я просто притормаживала, думала,как лучше и ехала))) Тут блин аж спина вспотела - боялась что уведет))) Я ночь не спала ж ,переживала!! Но до работы доехала отлично. А вот перед работой - у нас гольный лёд, въезд в арку(где раньше кафе монмартр было) ..я начинаю заезжать и машину передом ведет прям в стену. Нажала на тормоз,отдышалась, аккуратненько заехала)))) В общем, ездить стало интересно))) А то ,как вспомню... еду себе и радуюсь опасным перекресткам и заднему ходу -чтоб хоть как-то разнообразиться)))


Последний раз редактировалось Shelest 17 фев 2009, 09:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
я вот ещё поймала себя на чем сегодня..еду в небольшую ,но гололедную горку. Медленно разогналась перед ней и еду в натяг - как мне и присоветовали. Тут впереди машина встает - прям на льду(вероятно вэдовая :lol: ). Я тоже встаю. Она ,конечно,потом спокойно так тронулась и поехала. Я начинаю трогаться, машина чуток шлифует и цепляется с дорогой, повезло! А если горка была бы покруче? Задний ход давать до низу? Что посоветуете,бывалые? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Shelest писал(а):
я вот ещё поймала себя на чем сегодня..еду в небольшую ,но гололедную горку. Медленно разогналась перед ней и еду в натяг - как мне и присоветовали. Тут впереди машина встает - прям на льду(вероятно вэдовая :lol: ). Я тоже встаю. Она ,конечно,потом спокойно так тронулась и поехала. Я начинаю трогаться, машина чуток шлифует и цепляется с дорогой, повезло! А если горка была бы покруче? Задний ход давать до низу? Что посоветуете,бывалые? :wink:

Если цепляться не за что, тогда только задний ход, во всяком случае я так делаю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Shelest писал(а):
если горка была бы покруче? Задний ход давать до низу? Что посоветуете,бывалые?

по льду можно и не заехать:О))
я обычно старалась погазовать немного и руль немного покрутить вправо - влево - найти сцепление с дорогой. БЕз фанатизма. Если не получается - съезжаешь. Но лично у меня до такого не доходило.может потому что в конкретный лед не совалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Были и переднеприводные и заднеприводные, сейчас СРВ.
На любой в любоую горку могу заехать без проблем. Особой разнгицы не вижу.
Все таки главное -это прокладка! :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ariana 2008 писал(а):
Все таки главное -это прокладка! :lol:

+1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ariana 2008
согласна)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Я три зимы отъездила на переднем приводе, без особых проблем, нервно иногда бывало, но в общем терпимо :D. У меня тоже частенько бывали ситуации, когда полноприводная машина не могла заехать на горку, а я на своей крохотульке (демио, потом витц) залетала туда без проблем.
Эту зиму на 4вд, просто кайфую :P . У меня вд отключается, поэтому на большой расход топлива не жалуюсь.
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
ariana 2008 писал(а):
Все таки главное -это прокладка!

опыт творит чудеса! :wink: 11 лет опыта и на переднем и на заднеприводной ( краун) и на 4 вд-но разница конечно есть в пользу 4 вд :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 696 ]  Страница 2 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]