Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 538 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Лада, да я поиск забивала и всё подряд шерстила, даже и не вспомню сейчас, столько перелопатила! После 4 часов изучения общее впечатление сложилось, что в ПК их практически нет и большая часть отзывов отрицательные. Расскажите, давно купили, как оно? У Вас пикап?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Муж по работе пересекается с ребятами, которые занимаются корейскими авто. И вот что он по этому поводу говорит:
Двигатель 4-х цилиндровый турбо дизель в 150 л/с объемом 2000 куб., Евро 4, привод ГРМ – цепь. Установлены так называемые насос-форсунки (система впрыска Powertech), навороченный топливный фильтр с системой водоотделения. Все системы двигателя управляются электроникой через компьютер.
На Актионе двигатель очень чувствителен к температуре – при минус 20 и ниже возможно замерзание маслоотделителя на магистрали выхода картерных газов. Все это приводит к тому, что в двигателе растет давление картерных газов и в конечном итоге выбивает масленый щуп и вместе с маслом идет выход этих самых газов. На заглушенном двигателе (через час, полтора стояния на морозе) густеет Дикстрон в магистралях охлаждения и после запуска двигателя с них срывает шланги (необходима установка нормальных винтовых хомутов или крана для отключения магистралей охлаждения на зиму)
Насос-форсунки (цена каждой от 15 тыс. руб.) и система Евро 4 очень капризны к качеству топлива, ну а какого качества соляра у нас в стране вы знаете.
Сложно вывести двигатель на рабочую температуру. Т.е. все эти моменты говорят о том, что для езды в наших условиях (при морозах ниже 25 градусов) необхо-димо серьезное утепление моторного отсека - снизу и под капотом. А также установка котла подогрева. А стоить это будет недешево.
Та же песня и с Рекстоном, Куроном, Киа Соренто только моторы там 2.0 и 2.7 если не ошибаюсь.
По ходовке особых нарекание нет. Сзади неразрезной мост, пружины, стабилизатор. Перед чем-то похож на HRV.
Если все таки отважились на корейскую тачку берите лучше Хундай теракан или галопер. Некая пародия на паджеро с корейским двигателем аля MMC 4d56 (такой на старой делике стоял, а оттуда и поговорка про велик и делику)
Итог: я бы не взял даже если было бы очень дешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Японки запретят корейцев станет больше. А вообще автомастера Владивостока настолько заточены под японские машины, что не всегда знают что делать с корейцем - отсюда нелестные отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Gavrilova, спасибо, за отклик :Rose: ,
про замерзание я читала ,
Gavrilova писал(а):
Итог: я бы не взял даже если было бы очень дешево.

вот имеено такой итог в большинстве комментариев, когда начинается сравнение с Японскими авто.
Gavrilova писал(а):
пересекается с ребятами, которые занимаются корейскими авто

а Вы случайно не знаете, где они их утепляют (мастерские), где это уже делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 48
Поблагодарили: 1 раз
У нас у друзей Rexton. Со слов владельца: "Своё г***но повидло, но повидлом и не пахнет!". Брал автомобиль новый, так как работает с Кореей и корейцами, по их положительным отзывам.
Однако проездив на нем вспоминает только проблемы. Если что-то сломалось, то это сразу катастрофа, т.к. запчастй практически 100 % никогда нет и все только под заказ, причем одходится всегда дорго, т.к. разовая единичная доставка и всегда, конечно, надо срочно!!!
Во-вторых, не все берутся смотреть, что слдомалось, так как не знают как работать с Корейцами.

Ему с доставкой несколько легче, т.к. по работе проще заказать запчасть. Но сказал, что как только появится возможность избавится от этого авто и ни в коем случае не возьмет корейца. По-моему он ездит года три, и уже с первого года всякие неприятности с авто случались.

С технической стороны с его слов - все плохо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Ver0na спасибо :Rose: Ну чего же их никто не хвалит :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 48
Поблагодарили: 1 раз
Наверно, если бы опрос проводился в Корее было бы больше откликов "за", но с учетом нашего города и возможности ремонта лучше выбрать япошку, чем они не нравятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Ver0na писал(а):
лучше выбрать япошку, чем они не нравятся?

Нравятся, я сейчас на Японце езжу, но мне кажется, что в ближайшие годы наше чудо государство всё-таки прикроет правый руль, поэтому сейчас вложится на 600-700 тысяч рублей, купив японца, а через пару лет, когда их прикроют, продать его за бесценок как-то не хотся :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
Повесть
А можно вопрос - чем понравился Actyon :shock: ? Меня муж уговаривает, но я ничего женского в этой машине не вижу :%) !!! Правда у нас речь про Actyon Sport с кузовом :oops: ...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
HoroShaya писал(а):
чем понравился Actyon ?

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет :"" Мне конечно кроссовер больше нра чем пикап, если вы про это, а в целом у Actyon интересный не избитый агрессивный дизайн. Вам ещё не надоело смотреть на зализанных японцев?
HoroShaya писал(а):
я ничего женского в этой машине не вижу

Нуууууууу..., а мне кажется очень девичьей тачкой, а что именно по вашему в любой машине определяет половую принадлежность хозяина? А то я аж потерялась :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ver0na писал(а):
У нас у друзей Rexton. Со слов владельца: "Своё г***но повидло, но повидлом и не пахнет!". Брал автомобиль новый, так как работает с Кореей и корейцами, по их положительным отзывам.
Однако проездив на нем вспоминает только проблемы. Если что-то сломалось, то это сразу катастрофа, т.к. запчастй практически 100 % никогда нет и все только под заказ, причем одходится всегда дорго, т.к. разовая единичная доставка и всегда, конечно, надо срочно!!!
Во-вторых, не все берутся смотреть, что слдомалось, так как не знают как работать с Корейцами.

Ему с доставкой несколько легче, т.к. по работе проще заказать запчасть. Но сказал, что как только появится возможность избавится от этого авто и ни в коем случае не возьмет корейца. По-моему он ездит года три, и уже с первого года всякие неприятности с авто случались.

С технической стороны с его слов - все плохо!!!


тоже самое и про китайцев, салон, кнопочки, все четко, а под капотом гавно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
Повесть
Безусловно, на вкус и цвет...
Просто я думала, что чего то об этой машине не знаю.
А различие на муж. и жен. машину для меня связано исключительно с внешним видом авто, и, скорее интуитивно :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Да... судя по всему, единственная владелица корейца на Владмаме
Лада писал(а):
просто купили Actyon ,пока всё устраивает,и отзывы как раз читали хорошие

на защиту корейского автопрома не встает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3927
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
На корейца - только под дулом нашего государства будем пересаживаться. Все гремит, брынчит, управляемость гораздо хуже, чем у самой японки замученной, в довершении у Муссо Спорт, например, открутился болт на рулевой рейке во время движения. На дороге машина руля не слушается и бренчит. Потом ползал муж под машиной и плевался. Родственник, большой любитель съэкономить, взял себе на номера корейца - два раза с дороги слетал зимой, что на японцах за почти 20 лет опыта такого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
KsenyaV писал(а):
Все гремит, брынчит, управляемость гораздо хуже, чем у самой японки замученной,

Вот такое первый раз читаю :%) Даже не знаю чего сказать, читала прямо противоположные отзывы. Самой сравнивать не с чем :roll:
KsenyaV писал(а):
На корейца - только под дулом нашего государства будем пересаживаться

Так я про это и толкую, не за горами этор время 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3927
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
А я не только отзывы читала, но и ездила на нескольких корейцах:( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
KsenyaV писал(а):
А я не только отзывы читала, но и ездила на нескольких корейцах:( .

На Муссо? А на интересующих меня зверьках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
я не знаю где у кого что гремит на корейцах,но сидишь в салоне и просто не чувствуешь что едешь,идёт очень мягко,как впрочем и японка,не думаю,что если бы кого то посадили в машину,не говоря что за марка машины и кто то бы почувствовал что это кореец или японец(не будем брать каких то супер пупер профессионалов),не говорю за всех корейцев,конкретно о своей машине,ещё раз повторяю никаких пока отрицательных моментов не вижу,машина как машина,а греметь может в любой машине,согласитесь,и ещё про слёты корейцев с дороги зимой,ну нельзя же так всё обобщать,корейцев у нас пока не так много,а зимой вдоль трассы практически одни японцы(и не потому, что японцы плохие ,а потому что большинство машин японских)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
ну и в конце концов можно пересесть на японку леворукую,кому корейцы категорически не по душе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть владелицы корейцев????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
на работе два Actyon Sport....редкостные поганки.....за такие деньги никогда б не купила....один Российской сборки, пригнали с Москвы, второй купили тут, привезенный с Кореи....один на автомате, второй на коробке...вот на автомате еще ничего так...на коробке вообще полная Ж....меняли масло в дивгателе, фильтра случайно нашли только в Уссурийске, хотели с Москвы уже заказывать....да и поменять это самое масло согласились только в одном месте.....вообще странная машина внутри, кто разрабатывал дизайн салон :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 538 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]