Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 696 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 717
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 65 раз
Клеепа писал(а) 05 май 2016, 22:11:
Устойчивее всех разгоняется передний привод, ведь сзади тяги нет совсем, и зад машины покорно едет за ее передком.

Снова чушь написали. Разгон быстрее и устойчивее всех у переднего привода будет только на асфальте (а зачем нам на асфальте, нам и так там хорошо), если же брать скользкую дорогу тот тут все наоборот :
Задний и передний приводы
На скользкой дороге, и особенно на льду, перераспределение веса достаточно мало, поэтому развесовка остается близкой к развесовке автомобиля в покое. В этом случае у заднеприводного автомобиля на ведущие (задние) колеса давит 50% его веса, а у переднеприводного – на передние – продолжают давить 60% веса. Поэтому на скользкой дороге переднеприводный автомобиль разгоняется быстрее заднеприводного.
Полный привод
Перераспределение веса не мешает разгону, т.к. все четыре колеса ведущие, в т.ч. задние, которые нагружаются и имеют увеличенное сцепление с дорогой. Кроме того, на полном приводе тяга двигателя распределяется между колесами оптимально – по 25% тяги (хотя, бывают и другие соотношения) на каждое из четырех колес, тогда как на одноприводных автомобилях приходится по 50% тяги на два колеса. Это значит, что вероятность пробуксовки колес на полном приводе меньше, чем на одноприводниках.
И, наконец, основное преимущество полного привода при разгоне на скользкой дороге объясняется тем, что на ведущие колеса давит вся масса автомобиля. То есть у полного привода вся масса автомобиля участвует в обеспечении сцепления ведущих шин с дорогой. В то время как у моноприводов на ведущие колеса приходится около половины массы автомобиля, а вторая половина давит не на ведущие колеса, тем самым играет роль балласта и лишь увеличивает инертность авто. Поэтому разгон на полноприводном автомобиле наиболее динамичен и устойчив, особенно на скользкой и рыхлой дороге.
А передний привод, при проскальзывании, морду будет сносить в сторону.

Да и вообще, что бы не вникать в цифры и понятия, сядьте на полный привод и проедьте по трассе на которой до этого ехали на моноприводе. Спорить с теоретиками безполезно.
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Anzhela5 писал(а) 05 май 2016, 23:04:
Причем тут 4вд и безопасность??
Безопасность это трезвая оценка своих действий...
Вы меня сникс удивляете.


При том, что я не переживаю зимой, что заеду или не заеду в очередную горку. А недоприводы (в частности задний) создают аварийные ситуации: стоишь за таким в горку, а он оп и уже никуда не едет. И не надо мне рассказывать, что все зависит от умения. Зависит от обледенелости и крутости подъема. А потом начинаете корректировать свой маршрут, что бы не попасть на такие подъемы. Каждую зиму таких умелых наблюдаю.

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:
Клеепа писал(а) 05 май 2016, 22:11:
действительно хочет разобраться стоит ли покупать или нет http://kaminsky.su/blog/aktivnaya-bezop ... da-luchshe

Приводя ссылку на статью, вы бы удосужились хоть прочитать ее полностью, а то смотрю в книгу, вижу фигу. Иначе бы не утверждали бы, что передний привод лучший на скользкой дороге.
И да, спрашивая у гугла - "Чем лучше монопривод полноприводного ?" , читайте хотя бы несколько статей, а не одну попавшуюся, хоть изучите вопрос досконально, а не только верхушки знать будете.
Сноубординг как стиль жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Sniks,
Ну если страшно то лучше вообще не выезжать.
Я на переднем приводе выездаю во все снегопады, ни разу еще не было проблем, за дорогами следят.
Если у вас они возникают при том что за последние года город убирают, если опыта мало, страшно, то конечно ездите как вам удобно

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Sniks,
А вы мальчик или девочка?не понимаю как у вам обращаться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 717
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 65 раз
Anzhela5 писал(а) 06 май 2016, 09:40:
Sniks,
Ну если страшно то лучше вообще не выезжать.
Я на переднем приводе выездаю во все снегопады, ни разу еще не было проблем, за дорогами следят.
Если у вас они возникают при том что за последние года город убирают, если опыта мало, страшно, то конечно ездите как вам удобно

Ну да, вы наверное выезжаете через неделю после снегопада, остальные дни пешком ходите. Или живете на Сетланской и там же работаете?
Ну вы то бесстрашная, гонять на распилах и без страховки, себя убъете нам то все равно, а вот люди то что могут пострадать, их бы пожалели, видели мы как распилы раскладываются на дороге.
И да, на переднем приводе ездить можно, хуже чем на полном приводе, но все же лучше чем на заднем. Я и сам на переднем приводе не мало зимой ездил, пересел на полный, ощутил разницу. Да и вообще, никто не уговаривает вас или еще кого-то покупать полный привод. Были озвучены плюсы и минусы, а каждый волен сам выбирать. А спорить, то что полный привод хуже, это не много ума надо иметь.
Сноубординг как стиль жизни.


Последний раз редактировалось Sniks 06 май 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Sniks,
:-)
Вы еще и депрессивный человек?. Нету времени смотреть в профиль.
На нем ездит сейчас кто то другой. Оо а сварен он был на совесть.сами варили.
Запомните, страховка и 4вд вас не спасет и безопасности не добавит.
Только что проблем со штрафами добавит только что...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Sniks,
Посмотрела профиль...уникс??как трактовать?))унисекс?не поняла...честно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 717
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 65 раз
Anzhela5 писал(а) 06 май 2016, 09:48:
Запомните, страховка и 4вд вас не спасет и безопасности не добавит.

А потом в суде ноете, мне платить нечем, у меня куча детей под лавками, живу на соцпакет от государства.
Сноубординг как стиль жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Sniks,
А так у меня все в порядке.за колесами слежу, это одно из главных.за машинами очень.
Что еще для счастья надо.
А вот 4вд не считаю панацеей.
По крайней мере мне не страшно выезжать в снегопад на нем))ничего не сжимается как у некоторых)
Значит опыт есть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 717
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 65 раз
Anzhela5 писал(а) 06 май 2016, 09:48:
Только что проблем со штрафами добавит только что...

Не нарушайте и не будет штрафов.
Сноубординг как стиль жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Sniks,
Ну да да...есть такая тема.. опасаюсь.но я стараюсь ездить аккуратно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 717
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 65 раз
Anzhela5 писал(а) 06 май 2016, 09:51:
А вот 4вд не считаю панацеей.

Sniks писал(а) 06 май 2016, 09:43:
каждый волен сам выбирать. А спорить, то что полный привод хуже, это не много ума надо иметь.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Anzhela5 писал(а) 06 май 2016, 09:51:
По крайней мере мне не страшно выезжать в снегопад на нем))ничего не сжимается как у некоторых)

Если человек создал тему с просьбой помочь выбрать привод, то очевидно что он новичёк и опыта нет, лично я бы такому человеку рекомендовал бы полный привод на зиму в нашем городе, главное без фанатизма.
Я вообще готов даже на заднем приводе ездить зимой, хоть и понимаю, что во Владивостоке это удовльствие не из приятных.
Сноубординг как стиль жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Anzhela5 писал(а) 06 май 2016, 09:40:
за дорогами следят.

омг, мы живем в разных городах :sh_ok:

Sniks писал(а) 06 май 2016, 09:54:
лично я бы такому человеку рекомендовал бы полный привод на зиму в нашем городе


либо хотя б 4вд с кнопки :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Sniks писал(а) 04 май 2016, 14:05:
А внедорожник это обязательно джип ?


Если уж совсем придираться к словам - джип - это машины марки Jeep, а остальные машины, включая Крузаки, Сафари - это внедорожники.

Клеепа писал(а) 04 май 2016, 14:22:
Есть машины которым ВД как козе баян, толку ни какого. Допустим модель, есть 1,3 объем двигателя с 4ВД(совокупность характеристик мотора, не спасают машинку те ВД), и есть комплектация 1,5 объем двигателя (другой двигатель) с 2ВД, по мне так лучше. При равных характеристиках, модель-двигатель, тогда есть смысл 2ВД и 4 ВД


А как же Джимник? У него бывает и 0,6, но 4вд подключаемые, а так он заднеприводный. И 4вд ему как раз в тему :-)

Anzhela5 писал(а) 03 май 2016, 22:40:
Вообще тетки, кто плохо ездит, им важно 4вд, потому что 4 вд тупость немного сглаживает, такую как давить резко на газ в гору и др.Без 4 вд надо мозги уже включать а не вд.

Ага, то то потом на перевале в Триозерке потом монопривод таскают на тросе постоянно после дождиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Sniks писал(а) 06 май 2016, 09:26:
Приводя ссылку на статью, вы бы удосужились хоть прочитать ее полностью, а то смотрю в книгу, вижу фигу. Иначе бы не утверждали бы, что передний привод лучший на скользкой дороге.


Я где то написала, что лучше?
Sniks писал(а) 06 май 2016, 09:26:
читайте хотя бы несколько статей,


Читала.
Sniks писал(а) 06 май 2016, 09:54:
Если человек создал тему с просьбой помочь выбрать привод, то очевидно что он новичёк и опыта нет, лично я бы такому человеку рекомендовал бы полный привод на зиму в нашем городе

Хорошо, я объясню по другому.
Сидит допустим девушка, хочет себе Витс, начитавшись владельцев 4ВД и имея определенную сумму покупает себе машинку 1,3 лит. 4 ВД. допустим за 450р. Хотя могла бы купить 2ВД за 400. В следствии чего теряет мощность из за ВД от 10 до 15 л.с., в результате получая автомобиль с характеристикой 1 литрового двигателя.
Теперь вопрос.
Каким образом она себя обезопасила на дороге, на какую горку она лучше заедет чем её собрат, на автомобиле с меньшей мощностью и не логичней ли было купить, ту же марку и за те же деньги но 2ВД. Назовите хоть один плюс данного приобретения.
Sniks писал(а) 06 май 2016, 09:43:
А спорить, то что полный привод хуже, это не много ума надо иметь.

И позвольте спросить, где лично я спорила, кто лучше, а кто хуже?
Я лиж утверждала, что выбор 2 ВД и 4 ВД без учета дополнительных характеристик самого автомобиля не имеет смысла.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Совсем НЕ Ангел писал(а) 06 май 2016, 12:12:
Клеепа писал(а) 04 май 2016, 14:22:
Есть машины которым ВД как козе баян, толку ни какого. Допустим модель, есть 1,3 объем двигателя с 4ВД(совокупность характеристик мотора, не спасают машинку те ВД), и есть комплектация 1,5 объем двигателя (другой двигатель) с 2ВД, по мне так лучше. При равных характеристиках, модель-двигатель, тогда есть смысл 2ВД и 4 ВД


А как же Джимник? У него бывает и 0,6, но 4вд подключаемые, а так он заднеприводный. И 4вд ему как раз в тему :-)


Так автомобили почти все после отключения 4 ВД заднеприводные, и тут уже можно рассуждать о безопасности задниприводного автомобиля в летнее время года :hi_hi_hi:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 42
Поблагодарили: 5 раз
Клеепа писал(а) 06 май 2016, 12:55:
В следствии чего теряет мощность из за ВД от 10 до 15 л.с., в результате получая автомобиль с характеристикой 1 литрового двигателя.

Вот честно говоря не знаю как ощущается потеря мощности на малолитражках, не эксплуатировала никогда, но на авто в 2.5 литра эта потеря не ошущается никак!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Клеепа писал(а) 06 май 2016, 12:55:
Так автомобили почти все после отключения 4 ВД заднеприводные

Ну вы уж скажете почти все! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Клеепа писал(а) 06 май 2016, 12:55:
В следствии чего теряет мощность из за ВД от 10 до 15 л.с.,

где вы видите потерю мощности?
к примеру, тот же Vitz
http://www.autonet.ru/auto/ttx/toyota/vitz

Уже прошлой зимой (15/16 год) еду по ул. Уборевича в сторону Суханова. Влевом ряду едет HR-V. Оба останавливаемся на светофоре возле кольца. HR-V попадает на ледяную корку передними колесами. У меня вроде более менее условия. Загорается зеленый сфет - опа, буксует. Не смогла тронуться. Откат назад и еще раз - не смогла тронуться. Сзади пипикают, стараются обрулить уже. И только сдав солидно назад - HR-V смогла проехать участок.
К слову о потере мощности, у HR-V опять по паспортным данным все гуд
http://avto-russia.ru/autos/honda/honda_hr-v.html?wap=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Чертоффка писал(а) 06 май 2016, 13:04:
Вот честно говоря не знаю как ощущается потеря мощности на малолитражках, не эксплуатировала никогда, но на авто в 2.5 литра эта потеря не ошущается никак!


Но согласитесь, тут уже разговор может перетекает в русло самого автомобиля, и к совету 4 ВД, еще прибавляется ряд характеристик при которых есть смысл выбирать.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Клеепа,
Вот честно, у меня стажа меньше месяца, и у меня витц 1,3 4 вд с кнопки, а так передний привод, дача у нас находиться на сопке, где грейдер не ходил года два, я забираюсь на неё ощутимее легче с подключённым 4 вд, чем без него. И в моем случае, 4 вд необходим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Клеепа писал(а) 06 май 2016, 13:12:
где вы видите потерю мощности?
к примеру, тот же Vitz
http://www.autonet.ru/auto/ttx/toyota/vitz


Эта таблица говорит о том какие двигателя стоят, а как мы видим они одинаковые. Могу Вас огорчить, но даже подключение кондиционера пусть и не значительно, но может повлиять на разницу между выданной мощностью двигателя и получаемую колесами

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
barakuda писал(а) 06 май 2016, 13:19:
витц 1,3 4 вд с кнопки, а так передний привод,



Вы ни чего не путаете? может я конечно и отстала от жизни, 4ВД в седанах :du_ma_et: отключаемые с кнопки может и появились, но после отключения, передниприводный...... Карибы старенькие есть, знаю. А что бы Витц... хотя черт его знает, может снова делать начали
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Клеепа писал(а) 06 май 2016, 13:32:
Эта таблица говорит о том какие двигателя стоят, а как мы видим они одинаковые. Могу Вас огорчить, но даже подключение кондиционера пусть и не значительно, но может повлиять на разницу между выданной мощностью двигателя и получаемую колесами

если кондиционер включить, потеря пойдет, что в 2вд, что в 4вд. Но врят ли вы почувствуете :ps_ih:
у них одинаковые двигатели, одинаковые л.с., одинаковые Н/м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Клеепа,
Я ничего не путаю :a_g_a: как с таким можно напутать :ps_ih: , я же не кота в мешке покупала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2WD или 4WD?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Клеепа писал(а) 06 май 2016, 13:32:
А что бы Витц... хотя черт его знает, может снова делать начали

да вроде есть такие витцы
на дроме сейчас смотрю - есть. написано 4вд с кнопки, но не вижу саму кнопку по фотографиям. Что ж, поверим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 696 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]