Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
BrilliantStar писал(а):
блин(( поехали на горку сегодня...муж еще какой-то нервный весь:((( так у меня даж с ручником ниче не выходило :cry_ing: :cry_ing: ну что за епрст :de_vil: :de_vil: :de_vil: надеюсь просто не мой вечер был :smu:sche_nie:


Уедьте на закрытую площадку и выгоните мужа из машины. :co_ol: Пусть "покурит" в тенечке пока вы кататься будете. чем нервнее "штурман", тем сложнее водителю :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6012
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Vitrum писал(а):
BrilliantStar писал(а):
блин(( поехали на горку сегодня...муж еще какой-то нервный весь:((( так у меня даж с ручником ниче не выходило :cry_ing: :cry_ing: ну что за епрст :de_vil: :de_vil: :de_vil: надеюсь просто не мой вечер был :smu:sche_nie:


Уедьте на закрытую площадку и выгоните мужа из машины. :co_ol: Пусть "покурит" в тенечке пока вы кататься будете. чем нервнее "штурман", тем сложнее водителю :men:

ппц после того, сегодня даже не возникло желания ехать пробовать....(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
BrilliantStar за горку спасибо :ro_za: пока не доехали до неё, за всё время пока тренируюсь с горками мне везло, проезжаю без остановок :-)
BrilliantStar писал(а):
на какой скорости до шамары ехали?? я вот больше третей ни ни....боюс чего -то (эээх тут вспоминаю автомат :-) :-) ):nez-nayu:
на всех ехала! Мы с мужем вывели такую тактику - какая скорость такую и передачу втыкать 20 - 2ю, 30-3ю и т.д. но это только на прямых участках! на горках получается -1, если скорость 30 в горку то врубать надо 2ю передачу, 20-1ю и т.д. Впринципе мне так удобно пока ориентироваться :smile:

Vitrum прям камень (сцепление) с души упал :-) спасибо!

А вообще согласна с тем что тут если теория понятна то только практика поможет! Я всю субботу ездила (муж силком заставил :-) ), так к вечеру даже в гараж сама заехала, да и бояться меньше стала. Для меня с коробкой теперь как в йоге - "главное постелить коврик"/сесть за руль :-ok-: Буду себя заставлять!
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6012
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
last one писал(а):
на всех ехала! Мы с мужем вывели такую тактику - какая скорость такую и передачу втыкать 20 - 2ю, 30-3ю и т.д. но это только на прямых участках! на горках получается -1, если скорость 30 в горку то врубать надо 2ю передачу, 20-1ю и т.д. Впринципе мне так удобно пока ориентироваться :smile:

да?
а я нет так.... скорость до 20 - первая, 20-40 вторая...40-60 третяя...60-80- четвертая.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
BrilliantStar писал(а):
скорость до 20 - первая, 20-40 вторая...40-60 третяя...60-80- четвертая...

:a_g_a: примерно так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
месяц прошел и я уже катаюсь по городу :dan_ser: ловлю себя иногда на том что теперь и не знаю что мне больше нравится коробка или автомат :hi_hi_hi: коробка гораздо веселее! :) Хотя некоторые проблемы еще остаются, выбор передачи не всегда удачный, иногда забываю что на нейтралке :-) но думаю за лето от этого избавится. Основная проблема как показывает практика не во мне, а в водятелах пристраивающихся вплотную к моему заду :de_vil: блин страшно иногда капец!!! Посему решено было на авто сделать вот такую вот наклеечку
Изображение

если кому-нибудь понадобится могу дать файл для печати или напечатать!

Всем неравнодушным спасибо за советы :ro_za: вы вселили в меня уверенность которой мне так не хватало :)
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6012
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
last one писал(а):
в водятелах пристраивающихся вплотную к моему заду :de_vil: блин страшно иногда капец!!! Посему решено было на авто сделать вот такую вот наклеечку

ну как помогает??я все хочу купить наклейку - откат и воскл знак....
last one писал(а):
если кому-нибудь понадобится могу дать файл для печати или напечатать!

киньте на всяк случай (olesya95@list.ru)
я вот все боюсь одна сесть:(:( Да блин еще машина габаритная для меня маленькой:( тяжеловато мне(


Последний раз редактировалось Flirt 20 июн 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6012
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
last one
а на какой базе вы на фото? не узнаю домики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
BrilliantStar
вы не бойтесь! возьмите да попробуйте сама! на картодроме например :smile: я прям себя заставляла и через страх пришлось перешагнуть (тут форум прям подтолкнул) - это и помогло, ну и желание не ходить пешком конечно :hi_hi_hi:
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6012
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
last one писал(а):
на картодроме например :smile:

да там то не страшно....страшно именно в городе....в горки эти...куча машин (и я блин на этом бегемоте огромном:de_vil: )...брррр..(из под фадеевского моста выезжаю - вечно глохну :de_vil: )..но чую скоро не выдержу (солнышко :-) )и рискну сяду без мужа :smu:sche_nie: ) (помню на автомате сама первый раз поехала, тоже ситуация прям заставила, тож долго боялась....)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17094
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2530 раз
last one писал(а):
месяц прошел и я уже катаюсь по городу

Молодец! :smile:
А наклейку я не сразу поняла, на дороге бы увидела - точно не сообразила бы, что это обозначение коробки :smu:sche_nie:
Наверное, для таких, как я, водятлов лучше писать четко и прямолинейно про откат. Хотя, я всегда на горке дистанцию держу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девы, объясните мне ситуацию, сегодня наблюдала на нашем перекрестке
пробка в районе бестужева-1-я морская, с вокзала наверх очень медленно, так же как и вниз.
девушка, на седане, ехала со стороны набережной, встала НА САМОМ перекрестке, впереди нее так же машины..и очень громко и почти нецензурно, ругалась с водителем автобуса, ну допустим Хайс. ему надо было повернуть на Бестужева,за перекрестком свободно, а она не хотела сдать назад буквально метр, благо расстояние позволяло. девушка вопела Я НЕ БУДУ СДАВАТЬ НАЗАД, Я НА КОРОБКЕ... :ps_ih:
мож я чего не понимаю..на ровном месте, не в горку, отката не будет..ну на коробке ты, и что? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6012
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Fairlady* писал(а):
Я НЕ БУДУ СДАВАТЬ НАЗАД, Я НА КОРОБКЕ... :ps_ih:
мож я чего не понимаю..на ровном месте, не в горку, отката не будет..ну на коробке ты, и что? :du_ma_et:

;;-))) не блондинко сидело за рулем? :-) :-) мож забыла где у нее положение рычага назад :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
блондинко) но не насыщенное :-)
машинка серая, митсубиси галант, в госномере ноли и двойки, я уже не помню точно..
все понятно, короче. и вот такие встречаются на дорогах :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Richa
С нами с: 18 фев 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
А я довольна коробкой.Хочу поменять машину и тоже буду брать с коробкой.Во-первых расход топлива меньше,зимой можно дернуть, если аккумулятор сел и пр... У меня стаж большой 30 лет и все машины на коробке.Могу держать машину на подъеме без ручника и тормоза только на сцеплении и газе. Все приходит с опытом.Надо чувствовать машину.не газовать. выбрать оптимальный вариант.Мужчины когда садятся в машину восхищаются.женщина ездит на коробке.Ни каждому мужику подходит.Сын выбирал машину себе от коробки отказался,сказал ,что не сможет.Диск сцепления не меняла ни на одной машине.Всегда придерживаюсь поговорки "кто на что учился".Автомат хорошо,а коробка надежней.Всем удачи на дорогах!



За это сообщение автора irina61.61 поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 516
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз
Захотелось написать свое видение по данному вопросу, для меня тема близкая, так сказать.

Мой стаж вождения уже более 11 лет, причем вначале "автоматный" и вот последние два года езжу на коробке и надо сказать с огромным удовольствием! Ну действительно искренне нравиЦа мне :)

Лично для меня я вижу такие плюсы механики:
- динамичность, я думаю мой груженный Трэйл на коробке 100% резвее на разгон чем аналогичный на автомате, конечно Трэйлы турбовые я не беру в расчет.
- затрудняюсь правильно сформулировать- мгновенная информативность, отлично чувствую связь между моими действиями на руле и педалях и откликом машины, грубо говоря, связь с дорогой. На автомате все более размазанно.
- экономичность
- согласна как выше писали, аккум. сел. не проблема.
- по трассе один кайф

из минусов:
- да, мало удовольствия на в подъем горку в пробке
- да меньше свободы при езде в городе, в сумочке не пороешься :men: :)

На мой взгляд, по прямому городу ездить на механике ваще делать нечего, была в Благовещенске, "плоском" равнинном городе расход топлива был ок. 7 литров и это на 2,0 литровом Х-Трэйле.

Надписей "откат", лично я не понимаю, не писала ничего даже на начальном этапе....зачем признавать, что ездить ты не умеешь.

А так в общем и целом, мне кажется на ДВ люди в общем-то избалованы автоматами, у нас езда на коробке превратилась в нечто такое редкое и поражающее, но на Западе нашей страны и особенно в Европе, это явление очень распространенное, они там вообще все помешаны на экономии.


Последний раз редактировалось SunnyM81 28 сен 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора SunnyM81 поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
а я... а я.... права получила летом. А по городу заставить себя ехать не могу. Боюсь. Все время думаю про пробки в горку :de_vil: :-(
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
SunnyM81 писал(а):
- да меньше свободы при езде в городе, в сумочке не пороешься :)


Да ну ! :sh_ok: :-) . Я, так прекрасно успеваю, и в сумочке рыться, и по телефону болтать и передачи переключать :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: ( причем в сумочке порыться, меня прибивает, исключительно при подъеме с Пушкинской на Фуникулёр :-) ) . Ничуточки мне коробка не мешает :-) ( правда, я на автомате и не ездила никогда , только на права сдавала :smu:sche_nie: ).
Единственное, что никогда не получалось - курить за рулем :no: ( благо, что эта дурная привычка меня покинула)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 516
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз
Vitrum писал(а):
SunnyM81 писал(а):
- да меньше свободы при езде в городе, в сумочке не пороешься :)


и по телефону болтать и передачи переключать :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:



Блин, с кнопочным телефоном проблем не было, болтала....но с сенсорным...епт порой матерюсь :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
А я сама редко звоню, когда на дороге ( задолбешся в экран тыкать :de_vil: ). преимущественно отвечаю на входящие или только быстрым набором.

Я так материлась, когда в далекие времена сменила "слайдер" на "раскладушку". Пока достанешь, пока откроешь :du_ma_et: . Явно ощущался недостаток третьей руки :-)


Буквально вчера, поймала себя на мысли, что сли бы мне лет 10-15 назад сказали, что я когда-нибудь буду переключать "коробку" на уровне инстинктов, абсолютно не задумываясь над этим процессом - не в жисть бы не поверила. :nez-nayu:
Зато сейчас так прикольно мужиков "умывать" :hi_hi_hi: . У них аж глаз выпадает :sh_ok: :sh_ok: . ГАИшник недавече чуть в машину не залез когда коробку увидел ::yaz-yk: , вернул доки даже в них не глянув и простил все прегрешения :smu:sche_nie:
Так что "ищите",девочки, "и обрящете" :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]