Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
девочки а не проще на автомат пересесть :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Elvirochka писал(а):
девочки а не проще на автомат пересесть :smile:


а вы тему не прочли? :hi_hi_hi:
Кроме того, мое мнение, нужно уметь водить любую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6009
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Немного солнца писал(а):
нет, надо поймать момент когда отпускаешь сцепление, и нажимаешь газ, держа ручником. Тьфу, трудно словами. Вам нужен инструктор хороший, буквально на пять занятий. И все.

:-) :-) неее я про без ручника имела ввиду...с ручником вроде получается....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 24
Вам нужен инструктор хороший, буквально на пять занятий. И все.
Абсолютно согласна, все дело в том, кто обучает. Нужно технику отработать до автоматизма...
Долгое время не водила автомобиль на коробке, а когда жизнь заставила, пришлось сесть за руль. Вот тогда и поняла, как важен правильный выбор инструктора. :smile: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Меня учил инструктор Паша (он учит на Енисейской и именно на коробке), классно все объяснил, поездила с ним несколько раз и все. Главное поставить восклицательный знак спереди и сзади, чтоб не подпирали задние машины в горку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
девочки а по поводу на какой скорости, как мне руководитель говорит, ориентируйся по стрелочке на кругленьком циферблате, включаешь 1-ю, только для старта, затем набираешь скорость, стрелочка идет к 2-м, переключаешься на 2-ю и так далее, в пробке в горку часто еду на 1-й, а бывает на 2-й., если нет пробки, еду на 2-й (по мосту на вторяке), периодически на сцеплении (чтоб не заглохнут. Но часто с горке качусь на сцеплении, как мне сказал инструтор категорически делать нельзя, но мне так удобно. Конечно все с опытом прийдет и больше никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ездить только на автомате, а потом садиться на коробку это надо огромную силу воли) я 6 лет на коробке, 3 на автомате, на коробку сажсь спокойно, главное первое время не забывать, то ты на короьке))
ручник не всегд нужен, на небольших горочках можно играть сцеплением - чуть-чуть сцепление отжимать, машина как бы зависает и тогда есть время переставить ногу с тормоза на газ..
момеент переключения смотреть по тахометру, у каждой машины индивидуально, но примерно на 3 переключться на следущую, можно побольше, если стартануть быстро хотите)))
ваще в еезде на коробке есть своеобрзный кайф)) правда я во владике ни разу не пробовала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
animarum
У меня Фит, вариатор......Еще ни разу не глохла...А Витцы бывают вариаторные???? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
ААА все мне рассказали, что в новом кузове бывает вариатор :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кэтрин Зэта писал(а):
ААА все мне рассказали, что в новом кузове бывает вариатор :a_g_a:

Ага, именно в новом кузове. Привезли с аукционки витц 2009 года, кажется. Так вариатор глючит, а на склоне глохнет в самый неподходящий момент.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 6271
Откуда: Луговая street
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 282 раза
animarum
Ваще капец :sh_ok: ттт у меня такого нет...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, вообче езда на коробке - дело техники и опыта . Я на "коробе" 12 лет катаюсь :rolleyes: и на "автомат" меня сейчас пряником не заманишь. Ну скучно мне на нем :men: :smu:sche_nie: А когда начинала ездить был коЧмар , конечно. Экзамены сдавала на автомате, училась на автомате, а в семье все машины были на коробке. А инструктором выступал супруг, который исключительно из благих побуждений, в 18 часов вечера, в самый час пик , сажал меня за руль и я с работы ( от Изумруда до Кузнецова) ЕХАЛА :sh_ok: ! Я минут 10 только с парковки выезжала ;;-))) , перекресток возле Изумруда - мой кошмарный сон , я могла три светофора пропустить пока тронусь :a_g_a:

Такое экстремальное обучение практиковалось раз в неделю. Ругалась, плакала, орала " ну его на фиг", но желание иметь машину победило. :co_ol:
Трогаться в гору без отката и без ручника научилась года через два, на тахометр до сих пор иногда посматриваю :smu:sche_nie:

Сейчас мужу благодарно за те измывательства. Владение коробкой дает дополнительную уверенность на дороге :za_da_va_la: . А как греет мое эго выпученные глаза представителей мужского пола :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi, такое впечатление что это как минимум космический корабль :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Терпите, девочки! И вам воздастся :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6009
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Vitrum
:co_ol: :co_ol: :co_ol: молодец))) блин а сзади тогда наверно ой как вам сигналили умные автоматщики :-) :-)
вот после таких рассказов бодрость и желание продолжать появляется))) возьму инструктора , попробую с ним ....тайком от мужа... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Зато после тех тренигов я четко научилась не подпрыгивать и не шарахаться от би-бикающих и подпирающих придурков. :hi_hi_hi: А смотреть как он быстро научается держать дистанцию после изящно продемонстированного отката или так называемой "лошадки" ( это когда посредством резких бросков сцепления и газа машинка прыгать по дороге начинает ) :hi_hi_hi: :)-(: вообще одно удовольствие ( благо, что сейчас я его (откат) могу контролировать до сантиметра ) :za_da_va_la: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: .

Ваш главный принцип на момент обучения - "черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши" . Но без фанатизма :rolleyes:, тихонько по первой полосе , не шарахаясь в стороны. (Мне, спасибо, на период обучения муж разрешил ямки особо не объезжать ) можно с авариечкой. да пусть хоть засигналится :)-(: . Можно подумать они все родились с баранкой в руках. А многие мужики и сами на коробе не умеют. :ni_zia: Для особо нетерпеливых молодых маЛчиков есть встречная полоса :mi_ga_et: . Дерзайте :ro_za: и все получится :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vitrum, я на автомате начинала свои навыки в центре города. Приятного мало. Ладно просто сигналят, так еще и подрезают. А что говорить про автобусы и большегрузы. Уже столько раз на полном ходу поперек правил машины такие перлы выдавали, что пипиканье - это верхняя часть айсберга. А что говорить тогда про коробки. А учитывая, что у нас все дороги поперерыты....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6009
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Vitrum писал(а):
Зато после тех тренигов я четко научилась не подпрыгивать и не шарахаться от би-бикающих и подпирающих придурков. :hi_hi_hi: А смотреть как он быстро научается держать дистанцию после изящно продемонстированного отката или так называемой "лошадки" ( это когда посредством резких бросков сцепления и газа машинка прыгать по дороге начинает ) :hi_hi_hi: :)-(: вообще одно удовольствие ( благо, что сейчас я его (откат) могу контролировать до сантиметра ) :za_da_va_la: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: .

Ваш главный принцип на момент обучения - "черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши" . Но без фанатизма :rolleyes:, тихонько по первой полосе , не шарахаясь в стороны. (Мне, спасибо, на период обучения муж разрешил ямки особо не объезжать ) можно с авариечкой. да пусть хоть засигналится :)-(: . Можно подумать они все родились с баранкой в руках. А многие мужики и сами на коробе не умеют. :ni_zia: Для особо нетерпеливых молодых маЛчиков есть встречная полоса :mi_ga_et: . Дерзайте :ro_za: и все получится :)-(:

ппц вот это про меня сейчас)))) недавно остановилась прямо перед ямой (первый мой выезд был) :ni_zia: а сзади такой черный ДЖИП :-) :-) :-) давай следите за речью! сигналить , а я аварийку :za_da_va_la:
вчера вот заглохла на пешеходном, но кто -то сзади нормально отнесся к этому) подождал и поехал за мной :smile: (в 23 вечера с мужем поехали заправляться с нейбута на баляйку), ямы тоже говорит не объезжать пока...благо машина позволяет...
Но вот пока я начинаю нервничать из-за таких затупов и сзади едущих нервных :ni_zia: И как - то еще не на автоматизме все, думаю о коробке...начинаю отвлекаться от дороги :ni_zia: ох скорей бы кайф, как вы получать уже начинать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6009
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
animarum писал(а):
Vitrum, я на автомате начинала свои навыки в центре города. Приятного мало. Ладно просто сигналят, так еще и подрезают. А что говорить про автобусы и большегрузы. Уже столько раз на полном ходу поперек правил машины такие перлы выдавали, что пипиканье - это верхняя часть айсберга. А что говорить тогда про коробки. А учитывая, что у нас все дороги поперерыты....

ой вот это, особо умные...видят же что машина учебная! помню училась когда в аш, еду с инструктором...мееееедленно, а сзади чувак на басике изводится весь...обогнал, не поленился, открыл окно...давай че-то орать!!!!ВОт это особый диагноз...!!! какого блин! видишь же что учебная машина!!!!это верх критинизма считаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
BrilliantStar писал(а):
какого блин! видишь же что учебная машина!!!!это верх критинизма считаю


:-) пока не научились :hi_hi_hi: Потом будете считать верхом кретинизма учиться на дорогах.
Привыкайте реагировать спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6009
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Немного солнца писал(а):
BrilliantStar писал(а):
какого блин! видишь же что учебная машина!!!!это верх критинизма считаю


:-) пока не научились :hi_hi_hi: Потом будете считать верхом кретинизма учиться на дорогах.
Привыкайте реагировать спокойно.

не знаю не знаю..... я спокойно к таким отношусь (хотя сама училась в ночное время ездить, когда поменьше машин, чего кстати не наблюдаю сейчас)...я как бы не первый раз на дороге) на автомате ездила, правда давно) и с мужом - гонщиком еду если, то к ним именно спокойно отношусь, а вот ко всяким ...пи....ездящим без правил и считают себя правыми :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
BrilliantStar писал(а):
не знаю не знаю..... я спокойно к таким отношусь


Потому что вы сама такая, потом вы будете другая :mi_ga_et:
Если бы относились спокойно, были бы спокойны ко всем участникам движения. А они все разные. И вспоминать и писать про всяких придурков-это не спокойно относится :hi_hi_hi: .
Учитесь сами и не обращайте внимания на других, вы даете оценки им, они вам :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]