Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 454 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Василина
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 29 раз
Кто может помочь советом как грамотно провести аукцион по охране стадиона, в бюджетном учреждении. Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: К.Цискаридзе
С нами с: 04 апр 2014
Сообщений: 464
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Василина13
вы лучше задайте вопрос на форуме госзакупок, быстрее ответ получите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Алатау
образцов сказали нет пока. В свободной форме, мы,как Заказчик,в форме котировочной заявке прям прописываем эти фразы,чтоб участникам было легче
Мы подтверждаем наше соответствие требованиям, предъявляемым к участнику размещения заказа:
1. В соответствии с ч.1.п.1ст.31 44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: мы подтверждаем, что ____________________________________________ соответствует требованиям,
(наименование участника закупки)
установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки (необходимо приложить копию лицензии).
2. Мы подтверждаем правомочность участника закупки заключить контракт (документом подтверждения правомочности участника является приказ о назначении на должность или доверенность, с указанием полномочий)
3. Мы подтверждаем, непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
4. Мы подтверждаем неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;
5. Мы подтверждаем отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;
6. Мы подтверждаем отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
7. Мы подтверждаем отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями для целей настоящей статьи понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества.
Документы, подтверждающие информацию, указанную в п.3-7 предоставлять не требуется, информация носит декларативный характер.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Василина13 писал(а):
Кто может помочь советом как грамотно провести аукцион по охране стадиона, в бюджетном учреждении. Буду очень благодарна.

а у вас есть предположительные участники? Обычно к ним обращаются за помощью в составлении тех.задания.



За это сообщение автора Медведица поблагодарил: Алатау
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: фуникулер
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 61 раз
Медведица писал(а) 04 апр 2014, 15:19:
Василина13 писал(а):
Кто может помочь советом как грамотно провести аукцион по охране стадиона, в бюджетном учреждении. Буду очень благодарна.

а у вас есть предположительные участники? Обычно к ним обращаются за помощью в составлении тех.задания.

вообще -то это незаконно ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Василина
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 29 раз
Я имею в виду не техническое задание и участников. А порядок действий .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: фуникулер
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 61 раз
Василина13 писал(а) 04 апр 2014, 15:29:
Я имею в виду не техническое задание и участников. А порядок действий .

Какая начальная цена? И почему именно аукцион? Не проще ли провести запросом котировок?

Сначала нужно определить начальномаксимальную цену контракта, составить документацию, сформировать извещение на закупки.гов.ру, прикрепить документацию и разместить.

Сформулируйте, что именно Вам не понятно. Я подскажу, опыт большой :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Ivanova_IV писал(а) 04 апр 2014, 15:21:
вообще -то это незаконно ::yaz-yk:

да ну? :-) а мы не знаем, будут они участвовать или нет и обращаемся как к независимым экспертам :)-(:

Ivanova_IV писал(а) 04 апр 2014, 15:55:
Я подскажу, опыт большой :smu:sche_nie:

по контрактной системе уже?


Василина13 писал(а) 04 апр 2014, 15:29:
Я имею в виду не техническое задание и участников. А порядок действий .

прям открывайте 44 -фз и по порядку там требования к тому,что должно содержаться в извещении к открытому аукциону и содержание документации, и всё по порядку прописываете ( я вот этим на следующей неделе тоже замусь,но у меня не услуга,а товар,с этим попроще)

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Ivanova_IV
вы тоже без отрыва от производства декрет проводите? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Девочки, я наивная фиалка, я не знаю про закладки!... Работаем со стороны поставщиков разных-разных-разных. За 2014 аукционов штук 25, конкурс один был, ну и котировок десяточек.... бррррррр...

Сейчас БГ для одной компании оформляю...

Вот заказчики дорогие, подскажите, вы бы приняли БГ такую на строительные работы - БГ на срок выполнения работ + месяц? Или обязательно еще на гарантию? ПРосто гарантия пять лет, на такой срок никто не дает бг (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Fireit
в законе написано на срок действия контракта+месяц :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
ну так срок действия прописан так "до выполнения всех обязательств по этому договору" и не прописано про гарантию. Как я понимаю, это на откуп заказчику... но на пять лет замораживать деньги? Или платить проценты за пять лет??? это вообще как? Банки БГ вообще не любят, доход маленький....
Работаю со строителями, мне их прям жалко... на аукционах торгуются ужасно, скидывают много, получается работа ради работы... а тут еще и бг на пять лет, вообще ужас... зарабатывать честно тут нереально.. (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Fireit
а Заказчик что говорит? раз вы гарантию исполнения контракта оформляете,значит вы уже победитель.
Вообще, с такой формулировкой, на срок работ+месяц думаю можно, чтоб и вам хорошо, и прокуратура и остальные ,столь многочисленные теперь,контролирующие органы к заказчику не прицепились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза
Fireit
вообще, да по закону БГ или заморозка денежных средств до выполнения всех обязательств по договору, но после того как вы выполните СМР должен пересчитываться процент БГ или заморозки денег. В законе как то размыто сказано про это, наверно будут поправки по этом пункту.
Делайте на срок выполнения работ + 1 месяц, думаю особо на данных порах придираться не должны.
А строители снижают цену контракта, т.к. развелось очень много компаний, и все думают что Гос.контракты это ого-го какая прибыль и лезут, может после введения антидемпинговых мер их станет меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: фуникулер
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 61 раз
Медведица писал(а) 04 апр 2014, 16:55:
Ivanova_IV писал(а) 04 апр 2014, 15:21:
вообще -то это незаконно ::yaz-yk:

да ну? :-) а мы не знаем, будут они участвовать или нет и обращаемся как к независимым экспертам :)-(:

Ivanova_IV писал(а) 04 апр 2014, 15:55:
Я подскажу, опыт большой :smu:sche_nie:

по контрактной системе уже?

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Ivanova_IV
вы тоже без отрыва от производства декрет проводите? :mi_ga_et:


Я на мужа работаю, поэтому совмещаю декрет с производством))
По конкретной системе опыт тоже уже есть, для нас по сути мало что поменялось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Ivanova_IV писал(а) 04 апр 2014, 20:47:
По конкретной системе опыт тоже уже есть, для нас по сути мало что поменялось

вы со стороны участника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки: " Копии документов подтверждающих правомочность участника закупки заключать контракт" достаточно приказа (решения учредителя) о назначения директора ?? Или надо создать новый приказ ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Алатау
достаточно



За это сообщение автора Медведица поблагодарил: Алатау
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Villisa 08 апр 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Девочки!

Может кто-то ищет работу в сфере гос.закупок со стороны Заказчик - пишите в личку. Планирую уходить, ищу себе замену. Опыт по 44 ФЗ приветствуется, помощь с моей стороны будет, возможна неполная занятость, совмещение.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Villisa
у ФАС мнение, что это требование не сильно законное (про гарант срок). Наш банк тоже дал на такой срок.
Просто это нелогично - деньги можно забрать через 2 мес, а гарант на 5 лет. И еще заказчик облагородил требование к тексту БГ всякой ерудной - типа безакцептного списания денег с банка, если в течении пяти дней не пришлют деньги по требованию, ну еще по мелочи.

Вы с каким банком работаете? ИЛИ вы как брокер -- с несколькими?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Villisa 08 апр 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 454 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]